Страница 2 из 2
ramzay
А какая вообще разница? Эта табличка имеет какое то значение? Её ведь заменить не проблема. Полгода назад покупал машину с осмотром криминалиста(Украина), так он и номер под запаской смотреть отказался, и табличку. Сказал, что только стакан имеет значение.
.kkursor
Ну да. У меня на девятке номер в багажнике (первые три буквы) тоже был довольно сильно изуродован, но его даже не смотрели. А на калине его ваще нет - стакан и табличка, и всё
Dranik
.kkursor писал(а):

А на калине его ваще нет - стакан и табличка, и всё


на первых калина дублирующий номер за спинкой заднего сидения рядом с уплотнителем двери .
на второй Калине видимо упрастили.
.kkursor писал(а):

У меня на девятке номер в багажнике (первые три буквы) тоже был довольно сильно изуродован, но его даже не смотрели


тут от гаёвни зависит, у нас всегда и номер на стакане и номер в нише смотрят .
ramzay писал(а):

А какая вообще разница? Эта табличка имеет какое то значение?


грубое сравнение, выкинь свой паспорт и свидетельство о рождении и потом поглядишь кто ты будешь, тут так же, ПТС, табличка на панели и выбитые VIN номера это всё тоже самое что у тебя паспорт, как оно может не иметь значение? facepalm
ramzay писал(а):

Её ведь заменить не проблема


как ты её заменишь? её только завод выдаёт,
далее её только потерять можно и потом к криминалистам чтоб тебе дали бумагу для гаёвни что авто чистое. новую табличку тебе уже никто не даст.
ramzay писал(а):

Полгода назад покупал машину с осмотром криминалиста(Украина), так он и номер под запаской смотреть отказался, и табличку. Сказал, что только стакан имеет значение.


ключевое
ramzay писал(а):

(Украина)


далее думаю всем понятно почему это ключевое и почему у вас тама криминалисту пофиг на номера.
мертвая голова
zeap
Можно купить обычные заклепки а чтобы в глаза не бросались обратись в реставрационную контору где тебе их искуственно состарят.
.kkursor
мертвая голова
Заводские по-моему приплющенные немного, я таких в продаже не видел.
Dranik
.kkursor писал(а):

Заводские по-моему приплющенные немного, я таких в продаже не видел.


если по чесноку то заводские они даже не похожи на те что продаются в магазинах.
.kkursor
Dranik
О чём речь.


И следов от клёпочника нет. Pardon
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

И следов от клёпочника нет.


можно молотком постучать, чтоб так расплющить Pardon
Авто 21099
Inf1nity21093 писал(а):

можно молотком постучать, чтоб так расплющить


и гвоздем добавить ямочку
zeap
wirtgen писал(а):

Не понял , тебе саму табличку надо или заклепки типа завод?



Нет табличка у меня на руках. Нужны заклёпки.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Обычные заклёпки не подойдут. Они типо маленькие, тоненькие и ровные, а обычные толстые и округлые. Есть вариант взять самые большие и сточить их до нужных размеров, а затем кислотой от аккумулятора обработать и мовилем, но мне кажется, что будет заметно. Очень не хочется, что бы в ПТС красовалась запись "табличка закреплена кустарным способом".
Может кто подскажет где их заказать можно?
Dranik
zeap писал(а):

Нет табличка у меня на руках. Нужны заклёпки.


теперь с этой табличкой на экспертизу чтоб тебе дали бумагу что снята в процессе ремонта, а далее уже эта бумажка гайцам чтоб не было вопросов.
если щас присобачишь на клёпки гайцы при осмотре машины при регистрации тебя завернут на криминалистику 146%.
zeap
Авто 21099 писал(а):

и гвоздем добавить ямочку



Там не ямочка, а дырочка от стержня. Этот стержень отрывается во время заклёпывания.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Dranik писал(а):

теперь с этой табличкой на экспертизу чтоб тебе дали бумагу что снята в процессе ремонта, а далее уже эта бумажка гайцам чтоб не было вопросов.
если щас присобачишь на клёпки гайцы при осмотре машины при регистрации тебя завернут на криминалистику 146%.



Отдавать за экспертизу тысяч 8 и затем все равно в ПТС будет запись "табличка закреплена кустарным спобом" как-то не радует.

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией-изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств.
.kkursor
Мне тоже нужны заклёпки. Высверлил вчера калиновскую, нашёл похожие клёпки от опеля, а они чуть меньше, чем надо..

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Парни, у кого родные клёпки - можете диаметр шляпки померить?
d.dmitry
.kkursor
Я бы у рихтовщиков и маляров спросил, где такие достать. Они то сталкиваются с ремонтом этих частей. Там наверно и спец наставку надо для расклёпывания.
.kkursor
да расклепать-то не вопрос обычным клёпочником. Было бы что расклёпывать...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Какая красота: https://tyrfan-trade.prom.ua/p277715188-tablichkashildshildikbirka-dubliruyuschaya-avtomobil.html
kazak1102
.kkursor писал(а):

да расклепать-то не вопрос обычным клёпочником. Было бы что расклёпывать...


Я вот не помню, на заводе клёпальником расклёпывают...???
Так для клёпальника заклёпка, её диаметр (головки) соответствует конкретному отверстию, а длина, толщине соединяемых железок... Тут вариантов то не много, думаю...
Я тож у себя высверлил перед покраской, просто приклепаю, и фиг с ним... Продавать не планирую...
Правда, ещё ставить на учёт в ДНР, со всеми вытекающими, так что, ХЗ... Но на стакане и в запаске всё есть, думаю, проблем не будет... Pardon
.kkursor
kazak1102
Я тоже не планирую пока. А там как пойдёт..
kazak1102
.kkursor писал(а):

А там как пойдёт..


А я не понял, нафига ты высверливал то...???
.kkursor
kazak1102
Мне после ДТП вставили не те заклёпки. Из строймага обычные.
Я нашёл оч похожие от Опеля. А они тоньше, чем надо, и за машину не держатся.
Строительные всегда успеем приделать.
Dranik
.kkursor
можно со 100% уверенностью сказать что чтобы ты не сделал гайцы это пропалят, по одной простой причине, клёпки там судя по виду далеко не из строймага ну сам подумай, тогда бы каждый кому не лень лепил бы эти таблички, второе когда авто ставил на учёт 2115 ещё гаец эту табличку чуть ли не под лупой смотрел в том числе и клёпки,зачем ему это было нужно? ну и третье там не просто клёпальником магазинным клёпки расклёпаны судя по виду .
Поэтому думаю лучше всё же тебе для начала пробить всю инфу по этой табличке и её месту нахождения у гайцев, а там и видно будет.
.kkursor
Dranik
Гайцы сказали, что при отсутствии вопросов к основному номеру (а их нет) на табличку пофиг.
Что делать, будем надеяться.
Dranik
.kkursor писал(а):

Гайцы сказали, что при отсутствии вопросов к основному номеру (а их нет) на табличку пофиг.


я бы так и поступил как они сказали,
а то щас налепишь кривую табличку на кривые клёпки и точно притянешь гайцев , что потом уже и номера им покажутся все кривыми и косыми набитыми, и точно отправят на экспертизу.
ДюКЧ
тут 2 пути - либ сразу стучать на маляров в гаевню, либ взять расписку с маляров со всеми реквизитами, на всякий случай (если чо потом можно с них компенсацию срубить за экспертизу) и заклепать чемнить похожим и забыть...до того самого случая. лично я за 2 вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы