Страница 1 из 1
valdai1982
Здравствуйте форумчане! Я купил новенький Ларгус и задался себе вопросом, возможно ли самому отремонтировать данный агрегат? А вы как думаете?
Цифра
Мы думаем, что за рекламу бан.
.Олег.
На Мегане 2, стоит почти такой же двигатель. Такой же ремень ГРМ, ролики, только на Ларгусе замена ремня на 120 тыс, а на Мегане предписано на 60 тыс....
norkin
Для самостоятельного ремонта нужно иметь инструмент...
nestor
И прямые руки.
AvtoTech
Да можно чинить. и не то чинили. Светлая голова и золотые руки тебе, товарищ, в помощь и нет преград
Alexandr008
valdai1982 писал(а):

возможно ли самому отремонтировать


что. уже? pst они вроде не так давно пошли
nestor
Почему ещё не забанили?
roadster
nestor писал(а):

И прямые руки.


а если руки золотые, то неважно откуда они растут (Ц) gpn
NUN
roadster писал(а):

nestor писал(а):

И прямые руки.


а если руки золотые, то неважно откуда они растут (Ц) gpn


Золотые могут расти только оттуда, откуда надо. Поэтому они и считаются золотыми Smile
Andrey163
Урина и спички hehe
Майчиков
По-моему, это такая головная боль - ремонт своими руками...
batt
Неясен вопрос. Чем Ларгус отличается от других авто? Что-то можно починить своими руками, на что-то, думаю, знаний не хватит.
Роман-НН
Не то что "ремонт", а и тюнинг возможен.



Кому супер-турбо-Логан за 600 тыр?

https://www.drive2.ru/l/8782339/
в123вв
Роман-НН писал(а):

... https://www.drive2.ru/l/8782339/


600, а скоко просят за новый супертаз без турбины?
саныч346
ларгус выпуска 2014 года (четвёртый год эксплуатации) пробег всего 5тыс км. Где то на форуме была инфа что ремень ГРМ надо менять через 3 года независимо от пробега?
приорист
лень руководство по эксплуатации посмотреть
Вова Длинный
саныч346 писал(а):

ларгус выпуска 2014 года (четвёртый год эксплуатации) пробег всего 5тыс км.


63 63 63

Я думаю, что при таком бешенном пробеге с ремнем ничего не случится не зависимо от рекомендации о замене через 3 года.

Вчера на 10 от летнем Опеле с пробегом 38 тык. снял кожух. Ремень как новенький.
Byrmistr
саныч346 писал(а):

Где то на форуме была инфа что ремень ГРМ надо менять через 3 года независимо от пробега?

Через 6 лет или 120000км. пробега. Неделю тому поменял ремни и все ролики. Трудности возникли только с инструментом. На Ютубе полно видео как это нужно делать и способов туева хуча.
Ahmet99
через 6 лет типа надо в любом случае менять его? У меня на девятке лет 10 ремень прошёл, 70 тыщ км. Когда утилизировал тачку, срезал его, посмотрел, трещинок нету, всё классно.
Думаю, он ещё был столько же прошёл. hehe
Вова Длинный
Ahmet99 писал(а):

У меня на девятке лет 10 ремень прошёл, 70 тыщ км. Когда утилизировал тачку


facepalm
Ahmet99
а смысл больше кататься? ей 18 лет было на тот момент и общий пробег после капремонта(мне сказали что был капремонт двигателя) 130т.км. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

деньжата появились и взял следующую тачку. В ларгусе движок с девятки, отличается головкой, тут 16 клапанов и гидрики. Так что можно сказать, что дальнейшее развитие 2108, хотя бы по части мотора
Вова Длинный
Ahmet99
Аааа... Ну тогда пиши, как говорится, по русски.
А то я из твоего поста понял, что ты сдал в утиль 10-ти летнюю девятку с пробегом 70 тык.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы