Ну что, что выбрать за 700-1000? (Каптива ве_шесть, стр. 11) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#651:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 10:59
ставка она тоже не на все подряд. 17%, насколько я помню, по недельным займам. это чисто спекулятивные деньги.
#652:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 11:11
не Шумахер писал(а):

какие,на хрен, преимущества могут быть при ставке ЦБ 17%?


cтавка низкая она при этом расколбасе была выгодна спекулянтам. А так - я пример привел. Если рабочий в китае 90 получает, то тут то же самое сделает за примерно 60. А была равная зп, даже здесь повыше. Проекты недорогие (цена 200-300-500 тыс, ну лямов до 2 - 3) здесь выгоднее делать (оснастка, металлообработка и прочее такое).
Вот мерседес труднее купить, это да. Но у тебя то он есть, чего переживать. А менять будешь - ну не мерседес возьмешь, это не самое страшное.

#653:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 20:03
Я о другом:рабочий на зарплате сидит,а как будет жить его хозяин при такой ставке ЦБ? Как он будет новый станок покупать и т.д.?
#654:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 22:43
не Шумахер писал(а):

Я о другом:рабочий на зарплате сидит,а как будет жить его хозяин при такой ставке ЦБ? Как он будет новый станок покупать и т.д.?


ну рабочий на зарплате не сидит, он ее отрабатывает, равно как и руководитель Smile Повысилась выработка - повысилась и зарплата. Станков у нас в стране дофига закуплено было за эти годы, да и сейчас покупают (при переводе на восточные валюты оборудование не в два раз подорожало, не настолько, насколько бакс). Просто есть разные сферы. Автопром массовый - так в него не выгодно было вкладываться (в производства компонентов в нашей стране) и при ранее действующих ставках. Сейчас я про эту тему не в курсе. Но вот такие мелочи бытовые, как к примеру корпуса чайников или комплектуха утюгов (которые миллионами делаются), сейчас у нас стали делать. К примеру станок работал в полторы смены, а сейчас в три. Выработка с него в два раза увеличилась, а кредит на 15 процентов суммарно подорожал - вот и считай Smile Хотя выживут не все. Многие, сидевшие на прошлых темах-спекулятивав - все, давай-до свидания. Ну а то, что касается госсаказов - там и субсидирование есть по процентам, и прямые вложения-компенсации возможны. Эта тема тоже в гору пошла (отказ от Украины по куче всего это ого-го рынки, они скачут, а тут люди доп. работу получили). Не хочу сказать, что это хорошо. Но чего-то трагического не произошло. Бабки в любом случае нашли где брать (меня по этим кредитам ежедневно одолевают, хотя ставки услышав, пугаешься). Но с другой стороны под производства и раньше тупо кредиты на большую часть актива были невыгодны.

#655:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 23:38
Sagesurder1 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я о другом:рабочий на зарплате сидит,а как будет жить его хозяин при такой ставке ЦБ? Как он будет новый станок покупать и т.д.?


ну рабочий на зарплате не сидит, он ее отрабатывает, равно как и руководитель Smile Повысилась выработка - повысилась и зарплата. Станков у нас в стране дофига закуплено было за эти годы, да и сейчас покупают (при переводе на восточные валюты оборудование не в два раз подорожало, не настолько, насколько бакс). Просто есть разные сферы. Автопром массовый - так в него не выгодно было вкладываться (в производства компонентов в нашей стране) и при ранее действующих ставках. Сейчас я про эту тему не в курсе. Но вот такие мелочи бытовые, как к примеру корпуса чайников или комплектуха утюгов (которые миллионами делаются), сейчас у нас стали делать. К примеру станок работал в полторы смены, а сейчас в три. Выработка с него в два раза увеличилась, а кредит на 15 процентов суммарно подорожал - вот и считай Smile Хотя выживут не все. Многие, сидевшие на прошлых темах-спекулятивав - все, давай-до свидания. Ну а то, что касается госсаказов - там и субсидирование есть по процентам, и прямые вложения-компенсации возможны. Эта тема тоже в гору пошла (отказ от Украины по куче всего это ого-го рынки, они скачут, а тут люди доп. работу получили). Не хочу сказать, что это хорошо. Но чего-то трагического не произошло. Бабки в любом случае нашли где брать (меня по этим кредитам ежедневно одолевают, хотя ставки услышав, пугаешься). Но с другой стороны под производства и раньше тупо кредиты на большую часть актива были невыгодны.


Если это так,то,хорошо

#656:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 23:51
не Шумахер писал(а):

ты всерьёз уверен,что в советские времена было лучше?


А кто так говорил, что "было лучше"? Однако, наряду с этим, никто и подумать бы не мог затевать возню у наших границ, не так ли? Вот в этом точно было лучше. Спорить не будешь, надеюсь? Wink
Sagesurder1 писал(а):

ну да, сейчас нормально как раз работать.


Именно, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих в стране нет практически. Одни старики! Да, предприятия уже готовы были приглашать фрезеровщиков, токарей высших разрядов на 70-80 тысяч руб., но их нет. Этот класс зарубили на корню. Одни ТЦ, по 5 штук на одном квадратном км.
Sagesurder1 писал(а):

И по советским временам не ностальжируйте.


Не ностальгируем, однако:
Sagesurder1 писал(а):

По части промышленности тогда еще и хуже было


Это какой же интересно? Уж не тяжелой ли? hehe Да и легкая, где она? Я не маньяк СССР, но говорить по части промышленности, что "было хуже" - не надо.

#657:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 00:25
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну да, сейчас нормально как раз работать.


Именно, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих в стране нет практически. Одни старики! Да, предприятия уже готовы были приглашать фрезеровщиков, токарей высших разрядов на 70-80 тысяч руб., но их нет. Этот класс зарубили на корню. Одни ТЦ, по 5 штук на одном квадратном км.


Эх далек ты от этого всего. У меня на производстве, где я и руковожу, и учредительствую, работают станочники (и конструктора, и технологи и наладчики). У тебя представления в корне неверные. Не нужны никакие старые дедушки советской закалки на такие станки. Они все - на пенсии пусть отдыхают. Хотя какие то задачи могут решить (они есть, и в какой то степени востребованы, есть еще парк советских станков и не советских без систем управления). Современные станки - это совсем другое. И станочник современный (фрезеровщик высокого разряда, токарь, да не только) это совсем не то, что было 30 лет назад. Это люди, которые должны знать CAD-CAM пакеты (моделирование поскольку-постольку, а программирование - очень хорошо). То есть это комплексные специалисты (железо-инструмент-комп-софт, все знать должны). Это рабочие-технологи. И что у нас, что в Европе или в Штатах - сейчас так. И вот они получают нормальные деньги. А старых советских спецов без знания этого на работу фрезеровщиком сейчас не берут Smile Не нужны. Рукастые - они в слесарке (сто лет назад было, и сейчас, и через сто лет нужны будут, даже при самых современных станках). Это рынок, и этого всего дофига у нас в стране (даже в мелком бизнесе, как у меня). Станки импортные (львиная доля). Инструмент - частично импортный, частично наш. И оснастка также (что-то покупаем, что то сами делаем-проектируем-изготавливаем). Задачи решаются. И кстати, если бы этого не было, Путин так отбрыкиваться бы не стал от наездов Smile Скорей продался бы. Но львиная доля делается у нас в стране. Это пусть хохлы скачут, а мы лучше работать будем (их работу отдали сюда - и то хорошо, нам бабки). Все будет нормально, если верхи не продадутся.

Вот для наглядности посмотри, как работают у меня станки, и как современная токарка-фрезерка происходит. А людей учим, если не хватает. В РФ другая проблема назрела - инженеры (в том понимании, что он должен работать именно так, как работает современный инженер, с корками то их полно Smile )
http://youtu.be/N_tgnMDVN6Q
http://youtu.be/Pq4F6N2rp8Y

#658:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 01:03
Sagesurder1 писал(а):

Эх далек ты от этого всего. У меня на производстве, где я и руковожу


Sagesurder1 писал(а):

Откуда: Тольятти


В том-то и дело, имхо. Хотя я и правда, далековат))))
Sagesurder1 писал(а):

Не нужны никакие старые дедушки советской закалки на такие станки.


Ну этого я в виду и не имел. Но, честно, не знаю где сейчас учат на таких вот, знающих одновременно и
Sagesurder1 писал(а):

CAD-CAM пакеты (моделирование поскольку-постольку, а программирование - очень хорошо).


и владеющих при этом базовыми знаниями станокстроения и принципами работы на профильном оборудовании.
Sagesurder1 писал(а):

В РФ другая проблема назрела - инженеры


Потому что кругом "торгуют".

#659:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 11:52
ну, поторговали и хватит. теперь будем производить.
#660:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 11:54
Роман-НН писал(а):

Однако, наряду с этим, никто и подумать бы не мог затевать возню у наших границ, не так ли? Вот в этом точно было лучше. Спорить не будешь, надеюсь? Wink


Поспорю:Афган.Там такая возня в начале 80х была,которая сейчас никому и не снилась Smile
Проблема в другом:год назад,когда Крым брали.Крымнаш,зашибись,кто б спорил.Вот только тезисы были неправильные:чмошный Запад,кризисная Америка и добрая мамаша-Меркель.В итоге,через год Запад показал своё звериное мурло,США-единственная страна с растущей экономикой,а трусливая старушка Меркель оказалась родной внучкой Бисмарка,причём такой,что старик в гробу переворачивается от зависти к её твёрдому характеру.И,что самое страшное:Крым отдавать нельзя,а при наличии Крыма с нас не слезут и будут добивать.

#661:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 11:56
да никуда они не денутся. скоро меркель сотоварищи на пенсию уйдут и потихоньку свернут всю бучу. и лицо не потеряют и дело сделают.
#662:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 12:13
не Шумахер писал(а):

Меркель оказалась родной внучкой Бисмарка


это такая форма речи или реальный факт?

#663:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 12:15
А с Новороссией чего делать? Время для сворачивания этого проекта упустили,она теперь своей жизнью живёт.Я отнюдь не утверждаю,что это она автобусы бомбит,скорее всего это хохлы развлекаются,но трупы налицо,и,всю вину за это вешают наРоссию(((
#664:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 12:38
с Новороссией как с боингом будет в итоге.
#665:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2015 23:08
не Шумахер писал(а):

А с Новороссией чего делать? Время для сворачивания этого проекта упустили,она теперь своей жизнью живёт.Я отнюдь не утверждаю,что это она автобусы бомбит,скорее всего это хохлы развлекаются,но трупы налицо,и,всю вину за это вешают наРоссию(((


да так то думаю не закроют. Все же там русских людей кошмарят, как бы ни было, какие бы бабки не делили все эти дебилы укропские олигархи. Но повод брыкаться есть. И видно брыкаются. Тактика совершенно американская - делов не знаем, борьба за независимость, ущемление прав. Но по факту - какая то помощь конечно есть. И это правильно. Кому же тогда помогать. В конце концов, капуста у них есть (у тех, у кого активов на пол укры отжать хотят). Ну платят и платят, тоже нормально. Война дело недешевое. Вот хреново что там заигрались все эти управители-яценюки и кто там еще, пилкой увлеклись, жизней тысячи погубили.

#666:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 14:16
записался на ТО. предварительно хотят 6 тысяч только за работу. с их запчастями 14 тысяч Smile
блин, там кроме масла не меняется ничего! оборзели, нехорошие люди!

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

масло жиэмовское в экзисте подорожало. брал в ноябре по 1200 за 5 литров, сейчас 1700.
взял еще одну канистру, тем более в наличии в офисе их, пусть лежит Smile

#667:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:01
pklyonov писал(а):

масло жиэмовское в экзисте подорожало. брал в ноябре по 1200 за 5 литров, сейчас 1700.


Офигеть... Это что за цена 1200 за 5 литров? Что-то очень дешево!

#668:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:04
5в30 жиэмовское дексос2, по мануалу положено его лить.
#669:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:05
Роман-НН писал(а):

Это что за цена 1200 за 5 литров? Что-то очень дешево!


это цена до кризиса.

#670:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:06
В ноябре брал, в первой половине, 1188, если точнее Smile
#671:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:08
pklyonov писал(а):

по мануалу положено его лить.


почему положено... любое масло на твой карман http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands, хочешь лукойл, а хочешь мотюль...
А можно вступить в секту "кипятильщиков масео в колбе" и лить онли мобил

#672:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:11
pklyonov
на шмурдяке ездишь.Вот то ли дело у Мерседеса-масло по 750 руб за литр(докризисная цена).Но ТО при этом ненамного дороже было Smile

#673:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:15
имхо лучше жмовское в 2 раза чаще менять, чем понтовое масло от ТО до ТО.
#674:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:31
не Шумахер, что-то дешево для мерседеса. Вот 7500 за литр это я понимаю, однозначно для небыдла

Rover_61reg, у меня лампочка на смену загорелась на 11 тысячах, я полез проверил: масло чистое, прозрачное, уровень в норме - наx надо его менять? Да и официалы говорят буй забей.

Посмотрел мануал: ТО1 это проверка всякой муйни и замена масла и салонного фильтра. 6 тыр за масло поменять! Вот жулики!

#675:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:41
pklyonov писал(а):

масло чистое, прозрачное, уровень в норме - наx надо его менять?


я забыл, у тебя ГБО? Если нет - то очень странно.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 27 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU