Страница 28 из 36
Роман-НН
А вообще, при использовании ГБО желательно бы и масло другое.
pklyonov
Не, у меня зебин. 92-й лью на газпромнефти, у них скидка 4% Smile
Rover_61reg
pklyonov писал(а):

Не, у меня зебин.


у меня счётчик жизни масла показал 0 где-то к 9500 км, не скажу что оно было чёрное, как мазут. Цвет тёмно коричневый (это было родное - говорят с завода лукойл=жм), сейчас на лм пробег около 7000 км - тоже достаочно тёмное, ресурс остался около 30%. До весны должно дожить.
AxL
pklyonov писал(а):

лампочка на смену загорелась на 11 тысячах, я полез проверил: масло чистое, прозрачное


это не есть хорошо Pardon
pklyonov писал(а):

Да и официалы говорят буй забей.


не слушай идиотов, тем более что
pklyonov писал(а):

92-й лью на газпромнефти

pklyonov
сейчас сдал на ТО, при приемке масло проверили - темное как раньше на всех было Smile
в общем, буду по лампочке сам менять, наверное. лить подешевле лукойл, а на ТО оставлю эти канистры с жиэмом Smile
pklyonov
Итак, 5500 отдал за работу. 2.8 нормочаса и 300 рублей мойка. Масло 6 литров по докризисной цене 1200 за 5 и 300 за литр. Фильтр 700. Еще шайба 50. Итого 8000 Smile
Alexandr008
это они масло меняют за 5.5тыр. или еще что то делают?
pklyonov
По сути только масло, конечно. Ну и проверяют все, типа, замки, там, смазывают и петли. В мануале описано, чо проверить. Раз петли смазывают, есть шанс, что и остальное смотрят Smile
Antony-L
Rover_61reg писал(а):

счётчик жизни масла показал 0 где-то к 9500 км


всерьез полагаешь, что он качество масла контролирует?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:



Инсигния 2012, дизель, ТО-4 плюс замена колодок и масла в коробке... понедельник, 2 февраля...

http://www.drive2.ru/l/5636394/?m=102938895&page=0#a102938895[/img]
pklyonov
запчасти в два раза завышены, я думаю.
работа тоже развод, по-моему: если в ТО прописана обязательная замена, то она входит в эти самые 2.4 нормочаса. я так понимаю, тормозуха, топливный фильтр и воздушный фильтр обязательны к замене на ТО2, значит отдельно за них бабло брать нельзя.
Rover_61reg
Antony-L писал(а):

всерьез полагаешь, что он качество масла контролирует?


а ты не задумывался почему у него масло "состарилось" позже: на 11 т.км, а у меня 9 т.км?
Это говорит о немного разных условиях эксплуатации. У меня хуже (с точки зрения старения масла от температуры, недогревов, средней скорости итд итп).
Алгоритм подсчёта.
pklyonov
ссылка битая, скопируй сюда Smile
не Шумахер
странно-почему в разблюдовке нет стоимости масла дляАКП,кое,судя по списку работ,меняли?
И ещё что интересно:вроде и нормочас копеечный,но если убрать колодки с работой и замену масла в коробке-то примерно те же 16 тыс,кои стоило ТО на Мерс без оных операций и получится Smile
pklyonov
не Шумахер, ты все себя успокаиваешь, что мерс недорогой? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

по идее, должно быть из работ ТО за 3240 и защита за 405, а из запчастей фильтр салона 1374, фильтр топливный 2126, фильтр масляный 1884, фильтр воздушный 1796 и масло 3090. итого 3645 работа и 10270 запчасти. тебе все это тоже заменяли на первом ТО?
Rover_61reg
pklyonov писал(а):

ссылка битая, скопируй сюда


ок

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

pklyonov писал(а):

а из запчастей фильтр салона 1374,


лучше брать неоригинал и менять самому - 1 т. руб, как минимум экономия.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ну и масло, почти на штукарь

Цитата:

Opel
19 42 003
Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л 971 1 2 дн. 2 119,17р



зы: первый файл - контроль качества масла жм. архиватор название схавал.
второй файл - типо рекламационное письмо диллерам.

масла GM.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: масла GM.zip
Размер файла: 147,97 KB
Скачано: 711 раз(а)
procent_oil.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: procent_oil.zip
Размер файла: 408,35 KB
Скачано: 382 раз(а)
pklyonov
я на каптиву вообще нашел оригинальный фильтр дэу за триста рублей Smile когда жиэм и опель стоили по две штуки.
Rover_61reg писал(а):

второй файл - типо рекламационное письмо диллерам.

я тоже теперь масло по лампочке буду менять, как поглядел, какое оно стало при сдаче на ТО... бррр Smile
Antony-L
Rover_61reg
спасибо...
полагал, что БК тупо запрограммирован... у меня на 7500 ровно загорелось предупреждение о необходимости пройти ТО...

Добавлено спустя 56 секунд:

не Шумахер писал(а):

почему в разблюдовке нет стоимости масла дляАКП,кое,судя по списку работ,меняли?


он масло для КПП и передние колодки свои дал...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

не Шумахер писал(а):

И ещё что интересно:вроде и нормочас копеечный,но если убрать колодки с работой и замену масла в коробке-то примерно те же 16 тыс


без коробки и колодок ТО-4 12,5 тыщ стоит на эту модель... по информации с сайта... правда там есть сноска, что стоимость ориентировочная...

зы.
в воскресение туда же на ТО-1 планирую... посмотрим, что мне насчитают... по телефону озвучили 3800 с моими расходниками плюс развал/схождение по моей просьбе...

pklyonov писал(а):

3645 работа и 10270 запчасти


чуть меньше ТО-4 стоит...
pklyonov
ну что, опять аккумулятор, сцука, сдох! выходные постояла машинка без движения и привет, с утра сегодня отказалась крутить мотор Smile
McRae
эээ... онаженовая
pklyonov
Smile аккумулятор тоже новый, полгода всего ему. тюмень, что ли. разве только нужен ей на 90, а я на 65 купил, когда родной сдох летом.
McRae
а сколько раз ты его в ноль высаживал?
pklyonov
первый сегодня, до этого нормально ездила.
genich
pklyonov
а родной чего сдох? Ищи утечку, я так думаю.
pklyonov
в родном, похоже, закоротило пластины, закипел.
этот еще не знаю чего заартачился, вечером сниму его погляжу. на ТО делали какой-то "тест АКБ" и ничего не нашли Smile правда, я хз, что это за тест такой.
genich
pklyonov
из нештатного-то ничего не ставил? Просто упавший в одну воронку снаряд...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы