Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Купил калиноседан 2011 года 1,6 16 клап
Господи Иисусе, в рот мне многи, это йопаная сумасшедшая ракета! На 160 я тупо зассал и убрал ногу с педали, потому что оно начало рыскать по дороге! 160 по спидометру, но судя по пролетающему пеезажу и попутным иновёдрам- оно где то так в реале и мчалось.
Двиг орёт как трактор, трансмиссия воет, при включении кондея всё это начинает орать ещё больше, но мать моя, как же оно едет!
Тормозов не хватает только что бы вообще гут было.
Наверно нормальтная резина+ подрамник улучшат впечатления
У чего с тормозами делать?
Ставил на 2111 вут и гтц от колины, было гут, а что ставить на колину, что бы было вааще гут? Задние дисковые? или ещё что?
$@#Y@
Победитель Четверга писал(а):

Купил калиноседан 2011 года 1,6 16 клап
Господи Иисусе, в рот мне многи, это йопаная сумасшедшая ракета! На 160 я тупо зассал и убрал ногу с педали, потому что оно начало рыскать по дороге! 160 по спидометру, но судя по пролетающему пеезажу и попутным иновёдрам- оно где то так в реале и мчалось.


facepalm
она не рулится же после 130 никак. Тормозов для города и трассы без нарушения скоростного режима достаточно, это же городская мелкая машинка, если не устраивают - проще поменять машину, где в стоке ЗДТ и хорошая управляемость.
Победитель Четверга
$@#Y@
мля за 200 тыр ино вёдра в уже загадочном состоянии все. или сами марки иновёдер загадочные, для нормальной ино нужно 300+, а лучше 400
торговал мне кореш опель 1996 года за 150, с кондеем. вопрос- нахрена?
а после 130 особенно рулить оно и на ино незачем, можно улететь в кювейт, если шибко руль дёргать на этой скорости
Alexandr008
Победитель Четверга писал(а):

а что ставить на колину,


с шнивы трв-шный вут может
Победитель Четверга
Alexandr008
а есть опыт?
в смысле ссылки
ну и опять же вот- на 2111 на калино вуте и гтц при нажатии на педаль тормоза весь салон повисал на ремнях. Масса калины та же, машинки и диски те же, а приход на калине с калино вутом- меньше? нипанятна
Alexandr008
Победитель Четверга писал(а):

в смысле ссылки


тюнеры на самары лепят. на калину тоже, думаю, можно. он 10дюймовый, сток 9. приход должен быть.
может надо перетяхнуть немного Pardon
$@#Y@
Alexandr008 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

а что ставить на колину,


с шнивы трв-шный вут может


какой от него приход? лучше усилие дозировать?
По сухому я свой данлоп лм703 блокирую и штатным ВУТом, хотя и давить надо очень сильно на педаль.
Победитель Четверга писал(а):


ну и опять же вот- на 2111 на калино вуте и гтц при нажатии на педаль тормоза весь салон повисал на ремнях. Масса калины та же, машинки и диски те же, а приход на калине с калино вутом- меньше? нипанятна


ручник подтягивал? 3-5 щелчков по мануалу должно быть. колодки какие стоят спереди?
Alexandr008
Победитель Четверга писал(а):

ссылки


https://www.drive2.ru/l/288230376152703618/
вообще без переделок встает вроде
$@#Y@ писал(а):

какой от него приход


меньше усилие на педаль
Победитель Четверга
почитал тут, есть мнение, что хорошо пойдёт конфиг лк спорт- 15 суппорты и ЗДТ

хотя можно наверно и бюджетно, шинво вутом
на 2111 идея такая же была- меньше ход и усилие и с теми же машинками и бараюанами машина колом вставала с калиновутом

меня для ощего развития интересует- а почему на калине с калиновутом нет такого прихода?
Alexandr008
Победитель Четверга
может систему прокачать надо
Победитель Четверга
Alexandr008
ну это само собой сделается
d.dmitry
Победитель Четверга писал(а):


меня для ощего развития интересует- а почему на калине с калиновутом нет такого прихода?

Сфоткай снизу гтц, и спереди его торец типо. Русские гтц страдали провалом педали тормоза.
И колодки тормозные неизвестно какие стоят.
Вут то работает?
mdiman21043
ну хз, шоб на калиновые тормоза жаловались, первый раз вижу... может у спорта и получше будет но и сток 14 тормоза + хорошие колеса тормозят отлична, я правда с классикой сравниваю)) но лично мне хватает, я послднее время езжу аля пенсионэр.
gin88888
Победитель Четверга
поставь тормозные с перфорацией и рисунком + ферродо красные.
со 170 до 140 за пару секунд скидываю, за 15-20с думаю остановлюсь в 0. Мишлен хм2.
заваливай кастор или меняй подвеску (лучше). растяжка даёт хороший приход.
nestor
gin88888 писал(а):

со 170 до 140 за пару секунд скидываю, за 15-20с думаю остановлюсь в 0.


facepalm
Меняй тормоза.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

На 160 я тупо зассал и убрал ногу с педали, потому что оно начало рыскать по дороге!


Анологично. Что я только с ней не делал. Всю подвеску поменял. Причём на другую модель. 2108. Ни чего не исменилось.
Mikhail_Sh
НЕСТЕР писал(а):

gin88888 писал(а):

со 170 до 140 за пару секунд скидываю, за 15-20с думаю остановлюсь в 0.


facepalm
Меняй тормоза.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

На 160 я тупо зассал и убрал ногу с педали, потому что оно начало рыскать по дороге!


Анологично. Что я только с ней не делал. Всю подвеску поменял. Причём на другую модель. 2108. Ни чего не исменилось.



Анекдот в тему:
Вопрос армянскому радио "может ли запорожец развить космическую скорость?"
Ответ "Да, если его спустить с горы Арарат"

Так и тут Вы ребята ничего не перепутали на каком автомобиле ездите?
Еще ДЭУ Матиз разгоните до 180 и пожалуйтесь на управляемость и слабые тормоза
gin88888
НЕСТЕР
Это я с запасом сказал, думаю в реальности в 2 раза меньше будет.
Mikhail_Sh
Сравнил матиз и калину! Если её занизить хоть 200 езди, пофиг, скорость у меня только после 180 чувствуется.
mdiman21043
gin88888 писал(а):

скорость у меня только после 180 чувствуется


facepalm
gin88888
mdiman21043
???
mdiman21043
gin88888
не понятна мне, на фига так носица...
gin88888
mdiman21043
просто ради интереса проверил возможность, а так есть отрезок с отбойниками по бокам, 2 полосы. Там все так ездят, это я в потоке можно сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы