Страница 1 из 2
Ведерко с болтами
Стоит сигналка Starline A4. Вроде все подключил (концевики дверей, капота, багажника, ручник) Теперь мучаюсь с блокировкой. Купил обычное 5 контактное реле 90.3747 кинул к нему 2 провода с блока сигналки. На рисунке отметил. Теперь интересует что еще где разрезать и кинуть на реле. Стартер не хочу резать ибо с толкача при блокировке все равно можно завести.
Денис Кулик
У меня форсы размыкались и завести вообще нереально было. А на карб даже не знаю куда его кроме стартера можно воткнуть
Ведерко с болтами
Ну либо разрезать где нибудь чтоб в режиме охраны при поворте ключа даже приборка не работала. (Блок зажигания) С трудом соображаю Very Happy
Yurik 999
Ведерко с болтами писал(а):

Ваз 21093 1500L ВП 1996 г.в


facepalm Кому оно надо???
В разрез цепи управления реле зажигания воткни.
Денис Кулик
Я бы себе поставил только ради того что бы открывать и закрывать с брелка и для автозапуска остальное меня не интересует
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Кому оно надо???

Ну моя копейка 25-летняя оказалась кому-то нужна... cry Дураков кругом полно. А пьяных дураков еще больше. facepalm
А по уму, лучше вместо сигналки поставить "Гаранта", с ним она точно никуда не уедет, а от разграбления и вандализма сигнализация, увы, не спасет.
Fray98rus
Сохатый писал(а):

А по уму, лучше вместо сигналки поставить "Гаранта", с ним она точно никуда не уедет


Гарант есть, но не пользуюсь. увести машину можно и на эвакуаторе, правда никто таз без кучи тюнячек дорогих на нем не повезет.
а вот найти поможет маяк за 4к рублей. Good
Сохатый
Fray98rus писал(а):

увести машину можно и на эвакуаторе

Можно даже на вертолете МИ-26 утащить, только целевая аудитория наших машин (полубухая гопота и алкашня) не в силах этого сделать.
Fray98rus писал(а):

а вот найти поможет маяк за 4к рублей.

Хитрый ты какой.. Мне кажется лучше направить усилия на предотвращение проблем (угон), чем на минимизацию последствий (поиск разолбанного сожженного кузова), на котором перед этим нехило "начудили" и тебе, как владельцу придется потрудиться доказать, что это был не ты. Pardon
брат шумы
Денис Кулик писал(а):

У меня форсы размыкались и завести вообще нереально было. А на карб даже не знаю куда его кроме стартера можно воткнуть


катушку зажигания разомкнуть
Лысик
Увы,ставил не сам,поскольку гарантию расширенную тогда не дали бы,рвали цепи реле зажигания и один провод на коммутаторе. Но сигналка другая и реле там встроенные.
Fray98rus
Сохатый писал(а):

Хитрый ты какой.. Мне кажется лучше направить усилия на предотвращение проблем (угон), чем на минимизацию последствий (поиск разолбанного сожженного кузова), на котором перед этим нехило "начудили" и тебе, как владельцу придется потрудиться доказать, что это был не ты.


А чем сига от пионеров поможет? тем, что заорет? так всем вокруг пофигу. если обратная связь - брелок запищит, если повезет (бывает машину под окнами не поставишь, а радиус действия ограничен).
разорвать релюшкой любую цепь - поможет, возможно. на карбе вряд ли. плюс на катушку прямо подаешь и едешь, заведется с толкача. на инжекторе насос или форсы или модуль обстричь можно. на моем моторе так было. все в штатных гофрах, но около модуля разрыв(проще было ближе к мозгам это сделать). т.е. внешне под капотом и не найдешь ничего. от пионеров точно спасет.
а если уж умные пионеры, то тут только поиск. никакая система не поможет. а с маяком намного больше шансов найти машину. на формах можно поискать, как , например, четырку нашли. маяком. никто просто и не думал что в ней маяк стоять будет.
ну и если захотят сжечь, то можно и не угонять Smile

замок на руле гарант лично мне лениво каждый раз ставить/снимать. есть вероятность замерзания в зиму, если забыть обслужить. но, несомненно, это лучше чем простая сигналка без обратки.

з.ы. хороший комплекс - старлайн с гпс/гсм. только стоит более 15к в рознице. тогда и смска дойдет о вскрытии машины и найти ее можно будет. но не для наших старых авто. хотя лишним не будет.
брат шумы
лет 6 назад была у знакомого 5ка карбовая. так у него была привычка в ночь на пятницу снимать центральный высоковольтный провод с трамблёра.ну и однажды он приходит в понедельник у машине,а у него сигналка валяется на коврике,всё же отсоединено,но машина естественно никуда не уехала Smile
Ведерко с болтами
Получается можно разрезать либо коричневый либо черно-голубой как я понимаю? Обжать "мамами" и кидать на 87А и 30?
Yurik 999
Ведерко с болтами писал(а):

Получается можно разрезать либо коричневый либо черно-голубой как я понимаю?


Белый... Тогда (если не снять с охраны) при повороте ключа не включится реле зажигания, а вместе с ним и половина потребителей (в том числе и цепь зажигания).
т808
Yurik 999 писал(а):

Тогда (если не снять с охраны) при повороте ключа не включится реле зажигания


И угонщик это сразу увидит по приборке.
Ему останется только на +Б катушки дать "+" с клеммы АКБ,толкнуть машину,если даже стартер заблокирован, и благополучно уехать. Pardon
Yurik 999
т808
т808 писал(а):

му останется только на +Б катушки дать "+" с клеммы АКБ


Провод нужен...
Если нужно "хитро-вплетение" то надо сделать так, что бы (при постановке на охрану) реле сигналки "сажало" провод клеммы "К" катушки на массу... Саму врезку сделать в салоне разветвлением провода тахометра. Pardon
Тогда и не заведут, и искать проблему вспотеют... Drinks or Beer
Сохатый
Fray98rus писал(а):

А чем сига от пионеров поможет? тем, что заорет? так всем вокруг пофигу. если обратная связь - брелок запищит, если повезет (бывает машину под окнами не поставишь, а радиус действия ограничен).

Я про сигу ничего и не говорил. Pardon Я сказал, что вместо или в дополнение к сигналке нужен "Гарант". С ним точно никто никуда не уедешь.

Fray98rus писал(а):

замок на руле гарант лично мне лениво каждый раз ставить/снимать.

Редко пользуешься, вот потому и копошишься с ним подолгу. Пользуйся постоянно и будешь мигом ставить/снимать даже не задумываясь об этом.

Fray98rus писал(а):

есть вероятность замерзания в зиму, если забыть обслужить

wwow wwow Фантастика.

Fray98rus писал(а):

но, несомненно, это лучше чем простая сигналка без обратки.

Согласен. Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Провод нужен...

А что, под капотом мало "ненужных" проводов, которые можно отчекрыжить ради такого дела? nea

Yurik 999 писал(а):

реле сигналки "сажало" провод клеммы "К" катушки на массу

Еще прикольнее через резистор Smile На вывернутой свече, возможно даже искра будет, а "машын ны заводыццо" Pardon
т808
Yurik 999 писал(а):

"сажало" провод клеммы "К" катушки на массу...


При R первичной обмотки 0,45 Ома ??? wwow
Сохатый писал(а):

прикольнее через резистор


Еще правильнее кондер параллельно подбросить.
Yurik 999
т808 писал(а):

При R первичной обмотки 0,45 Ома ??? wwow


Это реально работает. Pardon
У меня стояла механическая блокировка капота совмещенная с такой "секреткой". Снял ее только из за сломавшегося тросика блокиратора.
А вот катушка жива и по сей день, не смотря на то, что не однократно пытались заводить авто, забыв ее отключить. Pardon Drinks or Beer
т808
Yurik 999 писал(а):

У меня стояла механическая блокировка капота совмещенная с такой "секреткой".


В ней как раз для этого керамический резистор на 10 Ом имеется.
Yurik 999
т808 писал(а):

В ней как раз для этого керамический резистор на 10 Ом имеется.


Не заметил его, хотя если честно и не искал. Drinks or Beer Кстати, даже если и вылетит катушка, то только у воришки... Не сняв с охраны - машину не откроешь и уж точно включать зажигание не будешь.... Pardon
-=Worm=-
I Сообщение модератора
-=Worm=-:в профильный
V010
Получается "разрывать" провода идущие на катушку - нет смысла т.к. плюс можно подать прямо с АКБ.

Быть может в разрыв какого-нибудь провода с ДХ? Но есть же всякие "аварийные зажигания", т.е. тоже не поможет.

Больше нет вариантов для карба?
serge-singer
Ведерко с болтами
Апну темку Very Happy что проще угнать? Замкнув отверткой стартер при работающем зажигании? или кидать на катушку провод (который еще найти надо и поработать ручками немного) и толкать в одну харю ну или в две. а если на улице еще и холодно а карбюраторы у всех по разному заводятся в морозы Very Happy так что не знаю растолкают ли угонщики или нет ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы