Страница 2 из 2
serge-singer
Цитата:

Апну


нет такого слова в русском языке...
Цитата:

Замкнув отверткой стартер при работающем зажигании? или кидать на катушку провод


одинаково легко
Цитата:

и толкать в одну харю ну или в две. а если на улице еще и холодно а карбюраторы у всех по разному заводятся в морозы


карб вообще угонять ни кто не станет, смысла нет
брат шумы
serge-singer писал(а):

Цитата:
и толкать в одну харю ну или в две. а если на улице еще и холодно а карбюраторы у всех по разному заводятся в морозы

карб вообще угонять ни кто не станет, смысла нет


а чтоб доехать куда надо или тупо "покататься" ?
serge-singer
Цитата:

а чтоб доехать куда надо или тупо "покататься" ?


достаточно простых блокировок
LcL
Выручайте.

Авто заглохло и встало намертво - подозрение на неисправность сигнализации. ВАЗ2108 карб 1997 г.в.

Симптомы незадолго "до":
При заводе появились щелчки реле (предположительно сигнализации) под приборкой и мигание лампочки-диода сигнализации (красная маленькая установлена в левой стойке лобового). На холостых иногда тоже пощелкивало и мигало (при прогреве, когда обороты сильно снижались и двигатель почти глох).

Перед поездкой авто не завелось с первого поворота ключа, и со второго... Сигнализация сработала (сирена, мигание фар). Снял с охраны брелком и завел с третьего раза.

Доехал до места назначения. Через 2 часа завелся без проблем (реле щелкало, лампочка мигала). Полдороги проехал без проблем.
При подъезде к очередному светофору заглох на холостых и больше не заводится. При этом реле (предположительно) сигналки уже не щелкает, лампочка не мигает при работе стартера.

Авто прогретое, аккумулятор крутит хорошо, свечи поменял - никак не завести. Подозрение на то, что нет искры (двигатель даже не пытается "схватывать".

Модель сигнализации не знаю - досталась от предыдущего хозяина. Сирену давно удалил, т.к. перестала работать.
Дополнительно установлена механическая секретка под рулем. Тоже пробовал "включать" и "выключать" - не помогло.

Куда копать? Как завести авто, чтобы добраться до автоэлектрика? Smile

Последний раз редактировалось: LcL (19 Декабря 2014 22:26), всего редактировалось 1 раз
serge-singer
возможно питание системы отваливается периодически, потому она себя так ведёт
фото брелка давайте, может получится определить систему
LcL
Под изолентой опознавательных знаков нет

IMG_20141219_082333.jpg
Описание:
Размер файла: 224,79 KB
Просмотрено: 377 раз(а)

IMG_20141219_082333.jpg
serge-singer
старьё какое то, надо искать по проводам реле блокировки
LcL
Спасибо!
Дотащили на буксире до сервиса. Под замену коммутатор и катушка. Обошлось 1800 руб с работой.
брат шумы
LcL писал(а):

Дотащили на буксире до сервиса. Под замену коммутатор и катушка. Обошлось 1800 руб с работой.


развели на катушку Pardon
serge-singer
какие же мелочи... 1800 за всё....
у меня только снятие и установка стартера стоит 1800, хорошо стартер новый не пришлось покупать, это где-то, 35-40 тыр... Smile
LcL
брат шумы писал(а):

LcL писал(а):

Дотащили на буксире до сервиса. Под замену коммутатор и катушка. Обошлось 1800 руб с работой.


развели на катушку Pardon


Вряд ли. Поменяли коммутатор на новый - опять не завелась. Электрик потом еще полчаса цепи проверял и так и эдак. Поменяли катушку - ок.
serge-singer писал(а):

какие же мелочи... 1800 за всё....
у меня только снятие и установка стартера стоит 1800, хорошо стартер новый не пришлось покупать, это где-то, 35-40 тыр... Smile


Вот поэтому я до сих пор езжу на этом авто Smile Поменять стартер мне стоило бы 300 руб., новый стартер от 1800 до 3000 руб. - поменял сам за полчаса во дворе пару лет назад Smile
serge-singer
согласен, всё дешевле, но ломается чаще.
я 07 и 099 продал и счастлив, как ни крути, а иномарка комфортнее, со своими климатами, всё электро, и ломается реже... Но иногда грешу мыслью прокатиться на семёре.. ей бы запчасти качественные и цены б ей не было, и если всё это на весь автоваз распространить, я бы взял 5 дверную ниву....
Suse
Денис Кулик писал(а):

У меня форсы размыкались и завести вообще нереально было. А на карб даже не знаю куда его кроме стартера можно воткнуть

датчик Холла, катушка питание
All Exx64
Suse писал(а):

датчик Холла, катушка питание


Ага, конечно..."Пауком" обходится за пару минут... http://club2108.ru/video/kak-zavesti-vaz-2109-bez-klyucha.html
serge-singer
да какой нахрен паук у карбовой девятки, ни кто извращаться с этим и не будет, не заводится и хрен с ней, бросят и уйдут, ибо продать её - копейки, если вообще купят, угонять - время тратить, ещё и по голове можно получить...
минимальные блокировки и всё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы