Страница 11 из 14

Я окупил свою свадьбу

  • Да, у меня родня-Рокфеллеры[ 14 ]18%
  • Да, но могли дать и больше, цукены[ 10 ]13%
  • В ноль. Цукены![ 15 ]20%
  • В минус. Родня - 6лRди и цукены[ 11 ]14%
  • По+уй, зато подружку невесты трахнул... Ну или Преорро[ 25 ]33%
Всего голосов: 75
Yoga
franzferdinand писал(а):

у друзей у каждого второго зеркалка


Это всё чушь. Говорю как свадебный оператор. Когда жмотятся и не берут проф фотографа, то из тысячи фоток, нащёлканных гостями, иногда невозможно выбрать всего лишь одну нормальную фотку для оформления обложки. А если ещё заказчики хотят из фоток слайдшоу сделать, то хоть вешайся... Фоток много, но везде молодые смотрят в разные стороны, на заднем плане чёрти что, цвета как в фильме ужасов и т.п. Фотограф должен быть профи. Хотя профи тоже порой маху дают...

Лежандр писал(а):

ведущего, который сделает из свадьбы событие, а не просто большую пьянку


Ведущий просто необходим. ничего хорошего из банкета, если нет кого-то, кто направит энергию гостей в верное русло, не выйдет. Просто поручить одному из гостей выполнять роль тамады недостаточно, опыта нет.

Что касается фото-видео - лучше потратиться на профи. Будет нормальное видео, а не бессвязные дерганные обрывки, снятые на мобильники. Меня, например, почти всегда просят снимать полный день, с утра до конца банкета, а фотографы в основном работают с утра до банкета, или загс...до банкета.

Посмотрите работы людей, но не два-три коллажа, а целый пакет фото со свадьбы, оговорите условия. По опыту, если фотографы от агентств, то цена накручена выше крыши, лучше найти работающего чисто на себя. Договариваться нужно с конкретным исполнителем, а не через агентство, потом концов не найдёте.
Александдр
Yoga писал(а):

Фотограф должен быть профи.


Yoga писал(а):

Фоток много, но везде молодые смотрят в разные стороны, на заднем плане чёрти что, цвета как в фильме ужасов и т.п. Фотограф должен быть профи. Хотя профи тоже порой маху дают...


В этом и проблема - среди профи выбрать профи. Который не будет затрахивать молодых и гостейс сотней постановочных фото, а сделает несколько "для обложки" и будет работать документально, снимая живые кадры. А то есть такие, от которых ощущение, что всё действо только ради фотографа, а не наоборот.
Extreme
имярек писал(а):

дебильные конкурсы играть


нормальных ведущих выбирать надо hehe
Tony999io
фото и видео со свадьбы именно застолья - выброшенные деньги
надо заказавать загс
прогулку и регистрацию

и делать штук 15 фото
и ролик минуты на 3-5

потом это смотритсо сначала часто
тк показывается всем знакомым, поом забиваетсо
я свое видео уже года 2 не смотрел вообще
как и фото альбом

а смотреть на пьяные рожи родственников никому потом не интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Extreme писал(а):

имярек писал(а):

дебильные конкурсы играть


нормальных ведущих выбирать надо hehe



без ведущего нельзя
но конкурсы у всех одинаковые

задача ведущего
поддерживать коллектив в веселом состоянии
и не допускать нажиралова в слюни.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

franzferdinand писал(а):

Acquirer писал(а):

Друзьям то тоже наверное отметить захочется, а не фотографом работать?


ну загс + после загса. и собственно все. пару часов можно потрудиться. кататься не поедем, на банкете уже пофиг, пусть кто во что горазд.



у друзей сын фото занимаетсо по свадьбам если нужно могу тел в личку кинуть
Extreme
Tony999io писал(а):

но конкурсы у всех одинаковые


это только у быдловедущих конкурсы одинаковые и как правило пошлые facepalm
типа карандаш в бутылку и т.п. hehe
у нормальных ведущих такой поепоты нет, всё культурно и весело Good
Meffex
Если бы Брат Шумы и DNKDNK оказались бы на одной свадьбе - пренепременно была бы драка gpn 63
MEPHI_Aahz
Расписались в ЗАГСе, отметили с родителями и свалили в Италию на месяц на авто.

На бую вертел кормить-поить седьмую воду на киселе и платить лошкам-фотографам и тамаде.
genek163
Мы с женой ни разу не пожалели что не собирали толпу знакомых и дальних родственников Good
Tony999io
Extreme писал(а):

Tony999io писал(а):

но конкурсы у всех одинаковые


это только у быдловедущих конкурсы одинаковые и как правило пошлые facepalm
типа карандаш в бутылку и т.п. hehe
у нормальных ведущих такой поепоты нет, всё культурно и весело Good



ну ка блесни что за конкурсы у нормальных ведущих?

Добавлено спустя 42 секунды:

MEPHI_Aahz писал(а):

Расписались в ЗАГСе, отметили с родителями и свалили в Италию на месяц на авто.

На бую вертел кормить-поить седьмую воду на киселе и платить лошкам-фотографам и тамаде.



так и пиши
ску твою нищебродскую родню видеть не захотела hehe
Extreme
Tony999io
не буду. вс равно ведь скажешь г@$но pst
видать не был ты на свадьбе с ведущим, а был тока с тамадой hehe
MEPHI_Aahz
мы помним что ты нищеброд и хвосты перцам отрывал pst
имярек
Tony999io писал(а):



задача ведущего
поддерживать коллектив в веселом состоянии
и не допускать нажиралова в слюни.



обычно ведущий/тамад и начинает с "выпьем за молодых", "за родителей", "чтобы все в жизни было заепок" и это за 5 минут, чтобы разогреть толпу.. ну а дальше толпа становится неуправляемой и начинает играть "карандаш в бутылку" hehe lol1

я на одной свадьбе был.. если бы я пил в тот вечер.. я бы через минут 15 рыгал бы под столом lol1 тамада чуть ли не заливала в глотки всем.. "пей до дна, пей до дна".. "ты чо молодым счастья не желаешь?!".. "ты чо сюда грустить пришел?!"... lol1 hehe hehe
Tony999io
имярек писал(а):

Tony999io писал(а):



задача ведущего
поддерживать коллектив в веселом состоянии
и не допускать нажиралова в слюни.



обычно ведущий/тамад и начинает с "выпьем за молодых", "за родителей", "чтобы все в жизни было заепок" и это за 5 минут,



хз у меня такого на свадьбе не было
и танцы были и конкурсы
там передайте шар один розовый второй голубой
карандаша с бутылкой не было
поэтому ведущего надо выбирать просматривая его программы
Acquirer
franzferdinand писал(а):

пару часов можно потрудиться.


Нет, если не в напряг то конечно. С другой стороны два часа на свадьбе трудится, а не веселиться вместе со всеми из-за твоего желания немного сэкономить... В принципе у меня есть знакомый который согласился бы на такое, но он не пьет, вообще не пьет.
FHR
Фотограф нужен только на начальном этапе когда гости будут на входе дарить конверты. Чтобы все запротоколировать задукоментировать случ чо какая яшаа сунет конверт с тыщей сотками а ты потом ему в рожу фотки с высоким разрешением. Не отвертится падла.
Yoga
Александдр писал(а):

оторый не будет затрахивать молодых и гостейс сотней постановочных фото


Фотограф не будет никого напрягать, если ему конкретно указать, что от него требуется. А если у него в договоре написано "нужно 800 фото", он и старается эти 800 фото сделать, чтобы ему же не влетело, что фоток мало. Ставьте цель верно - и будет всё как надо.

Tony999io писал(а):

фото и видео со свадьбы именно застолья - выброшенные деньги


У меня иногда бывает совершенно наоборот, люди хотят снять именно банкет, как они отрывались и угорали, участвуя в конкурсах. Как люди жрут, пьют, дерутся - я не снимаю. А вообще, банкет - это фигня, для меня это всего процентов 20 от общих трудозатрат в свадебный день, и в съёмке и последующем монтаже. Поэтому если просят - снимаю, всё что до банкета - в разы сложнее.

А насчёт ведущих - видел и убогих, видел и настоящих мастеров, умеющих поднять абсолютно аморфную массу гостей и превратить пьянку в настоящий праздник. Хорошие ведущие не зря своих денег стоят
Александдр
Yoga писал(а):

Ставьте цель верно - и будет всё как надо.


Мне как бы и не надо уже давно, 19,5 лет как))
Насчет цели верно, но я сомневаюсь, что молодые сами чётко знают чего хотят, обычно вроде "вон у того дерева/на том мосту/около этого памятника с лебедями, ну Вы же профессионал, короче сделайте нам красиво!". И вот полдня этот профессионал располагает ручку невесты-ножку жениха-голову лебедя так как надо для суперфотошедевра и свадьба превращается в профессиональный съемочный день для портфолио, на которое будут смотреть раз в 10 лет и то на десяток фото максимум.
Acquirer
Александдр писал(а):

на которое будут смотреть раз в 10 лет и то на десяток фото максимум


Вот не факт, у некоторых видел целые стены завешаны фото в рамках в квартирах.
Александдр
Acquirer писал(а):

Александдр писал(а):

на которое будут смотреть раз в 10 лет и то на десяток фото максимум


Вот не факт, у некоторых видел целые стены завешаны фото в рамках в квартирах.


Вроде фотообои сейчас снова в моду входят Smile

Я видел обычно 1-2 в рамке стоят на мебели/висят на стене. У себя в т.ч)).
А так да, не призываю ни к чему, каждый ...
https://youtu.be/97m-5jKGt_s?t=16m46s

держит нож в удобной ему руке Smile
Acquirer
Александдр писал(а):

Вроде фотообои сейчас снова в моду входят


Может быть это один из вариантов, нравится людям наверное.
Yoga
Насчёт 3-5-минутного ролика. Если заказывают такой ролик вместо всей свадьбы, то съёмка его как раз превращается в длительную постановочную возню. Материала получается мало, и он должен быть идеальным. Поэтому фотограф/оператор будет добиваться, чтобы всё было идеально, каждый взгляд, каждая улыбка. Причём молодым кажется, что всё хорошо, а на самом деле они косячат дубль за дублем. А пропустить косяк нельзя, его заметят обязательно. Поэтому это очень геморно и для оператора, и для молодых особенно.
franzferdinand
много написали Smile
попробую на все ответить. спасибо за советы.
1) фотографа за деньги не будет не смотря ни на что. нас устраивает качество фото, которое делают пара друзей. видео не нужно.
2) тамада/ведущий очень больной вопрос. с одной стороны не хотим. во-первых, экономим, во-вторых, не встречал, чтобы прям совсем понравилось. но с другой - боимся неорганизованности. нужен человек с минимаьной задачей - сказать, когда выпить, когда закусить, когда подарить подарок, когда станцевать. никто за деньги не согласится на такую маленькую программу. из друзей, согласен, ни у кого нет опыта. в общем этот вопрос подвешен и не разрешен.
3) да, мы до конца не знаем, чего хотим. хотим однозначно свадьбу, но однозначно скромно. а выходит, что скромно как-то и не получается.
4) поить кормить будем не 7ую воду на киселе - все будут близкие друзья, с кем регулярно видимся, а не только на свадьбе. из родственников только родители и сестра.
5) формат кафе не подходит - в мае однозначно хочется свежего воздуха (веранды, летнего кафе...)
FHR
У брата студента в 90-е тамадой была бойкая тетка. В смысле родственница
Turner
franzferdinand писал(а):

в мае



Тююю, в мае нас хохлы заваюют, будешь в окопе сидеть в одинцово кричать - за скрепы москву и перца урааааа!!!! hehe
Илья В.
Turner писал(а):

= расписались по тихому и уехали в тоскану на 3 месяца.



на 130 тыр?
Tony999io
franzferdinand писал(а):

много написали Smile
попробую на все ответить. спасибо за советы.
1) фотографа за деньги не будет не смотря ни на что.



ну и зря
закажите в загсе фотографа штуки за полторы

это как бы не вам а для ваших детей
я фото со свадьбы своих род смотрел с интересом

Добавлено спустя 36 секунд:

Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

= расписались по тихому и уехали в тоскану на 3 месяца.



на 130 тыр?



зачеркнул лишнее)))

Добавлено спустя 24 секунды:

Turner писал(а):

franzferdinand писал(а):

в мае



Тююю, в мае нас хохлы заваюют, будешь в окопе сидеть в одинцово кричать - за скрепы москву и перца урааааа!!!! hehe



в мае будешь маяьтсо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы