Страница 1 из 12
AuCT
Несколько дней как вернулся из автотрипа Ухта-Адлер.
Вроде и погода солнечная, и море теплое, и комаров нет, питание вкусное, и пляж чистый, и бассейн бесплатно, и пальмы на каждом шагу,
и еще куча ништяков, но поездка оставила очень негативное впечатление. И знаете почему? Потому что люди там - гамно. Само собой, не все, но
в памяти откладываются именно уроды и подонки.
Несколько зарисовок:
1. Краснодарский край, трасса М4, участок только после ремонта, дорожники "забыли" временные знаки ограничения скорости, 70-50-40, через сотню метров от последнего знака стоИт
доблестный экипаж с радаром, благо я как жопой чуял, сбросил ниже 100, чтоб если что под лишение не попадать, в итоге на радаре 93 км/ч,
рубль штрафа. В центральной России таких засад не встречал, хотя забытые временные знаки попадались.
2. Сочи, серпантин 38 км до Адлера, за мной пристраивается гаишный Акцент, через секунд 20 включает сирену и в матюгальник просит остановиться.
Останавливаюсь. Подходит, невнятно представляется, просит пройти к нему в авто. Иду. Там голимый развод на пересечение сплошной, мол, камера зафиксировала, проедем в отделение покажу,
я 3-е суток в дороге, мне все эти игры в *** не стреляли, в итоге отдаю ему рубль.
3. Идем с женой вечером по пешеходной улице около нашего отеля, обычный "Арбат" вдоль моря, такой есть, наверное, во всех курортных местах.
На прилавке черешня, 150 р/кг, думаем ладно, на обратном пути купим. Через минут 40 идем обратно, подходим к той же тетке, ценников уже нет.
Спрашиваем, по чем черешня, в ответ: 250 р/кг. Проходим мимо. По приходу в отель звоню матери в Ухту, спрашиваю, по чем черешня, 175 р/кг. Заепись съездил на юг фруктов покушать.
Кстати, помидоры бычье сердце в Сочи 180 р/кг, огурцы 120 р/кг, сраная капуста больше 100 р/кг. Местные, наверняка, знают где дешевле, но отдыхающих доят как хотят.
4. Решили выйти в море с рыбалкой, купили билет, 1.3 рубля с человека. Пришли на причал, суем билет билетособиральщику, возникла непонятка с 300 рублями,
которые мы отдали агенту в отеле, разбирались минут 5, всматривались в билет, в итоге разобрались. Садимся на катер, я решил удостовериться, что будет именно рыбалка, спросил.
В итоге это оказалась посадка на морскую прогулку, без рыбалки, и стОит она 700 рублей. С нас решили содрать почти в 2 раза больше, пользуясь сложившейся непоняткой. В итоге сошли с катера и забрали деньги.
5. В карте постояльца отеля была информация о прачечной, 350 рублей барабан до 5 кг. Мы с женой без задней мысли ежедневно, а то и несколько раз за день меняли одежду, ибо жарко, потеешь, не вонять же.
Через неделю образовалось 2 пакета грязного белья. Пошли в прачечную, она закрыта. Пошли на следующий день - закрыта. Пошли на размещение узнать, какого куя. Оказалось, прачечная не работает, делалась под олимпиаду, т.к. в отель заселялось много иностранцев,
после олимпиады закрылась и используется только в служебных целях (стирка постельного белья отеля, стирка тряпок для горничных и т.п.). Зато к услугам соотечественников есть на первом этаже химчистка, где постирать одну футболку стОит 250 рублей, погладить еще 200 рублей.
Обошли все близлежащие отели и везде такая петрушка, прачечной нет, зато есть химчистка с неправославными ценами. Единственное, чем нам смогли помочь - выдали тазик для ручной стирки. Мля, мы дома вручную не стираем, а на отдыхе тем более не хотим.
6. Я, как любитель пива, заприметил недалеко от отеля пивной ресторан, и гуляя по местному Арбату постоянно ломился туда, но он всегда бы закрыт. В конце концов спросил у местных продавцов, какого куя. Оказывается, ресторан открывали на время олимпиады для немцев,
после олимпиады его благополучно прикрыли и открывать не собираются, как будто соотечественники не пьют пиво. А своим впаривают разливное пойло по 160 р/литр и вина Кубани из пакетиков. Подхожу к одной такой продавщице разливного пива, а у нее вывеска "Бочкари",
я-то знаю, что это пивоваренный завод в Алтайском крае. Спрашиваю, что за пиво, чье производство, говорит местное, сочинское. Говорю, а как же завод в Алтайском крае, в ответ: а мы их филиал, хотя у "Бочкари" никаких филиалов нет.
7. Едем уже обратно, в каком-то поселке справа со второстепенной дороги выезжает Камри, я на главной, естественно, пропускать его не собираюсь, а он то ли хотел проскочить, да не успел, то ли еще чего,
в итоге ему пришлось резко оттормаживаться перед моим бампером и пристраиваться за мной. Когда встречка стала посвободнее, он равняется со мной и кричит в окно, мол, легче ли мне стало от того, что я его не пустил и что ж мы за народ такой (мы - это, я так понял, русские, т.к. он был чуркой). Я даже не нашелся, что ответить.
Он влез через машину от меня и через минуту умчался вдаль, пристроившись за скорой, которая летела по встречке с включенной сиреной.

Это только что вспомнил навскидку, такого количества хапуг, рвачей и просто нехороших людей я не встречал за целый год у себя в республике.

Последний раз редактировалось: AuCT (25 Июня 2014 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
serg26
Unforgiven

63

Вот именно поэтому я уже хрен сколько лет на наше море не езжу. Хоть мне и относительно не далеко. На местный водоем в 50 км. от города, там дешевые базы, теплая чистая водичка хоть и пресная, в пятницу с вечера туда, вечером в воскресенье назад. Продукты и бухло с собой Good
FHR
тебе тс хорошо, есть завод и там заработаешь мульен. На югах поднимают бабло только на туристах –лохах.
Thomas
ТС ты вот реально нашел куда сьездить блин. facepalm
Lednik
во-во, мне 2 раза хватило посмотреть на наше море. в топку. черногория хоть и дороже, но люди там хотя бы тебе улыбаются, все и всегда Good
Ahmet99
могло быть и хуже, наверно hehe
V1T
это баян..ездий в турцию, там больше чем за путевку денех и не надо
LambadA
Ну ты дал на наш юг ехать.... Лучше бы в турцию на самолёте....
Acquirer
1. Эти все люди из МСК туда приехали hehe
2. "Это твоя Родина, сынок..." (с)
Поэтому всегда с удовольствием читаю как на ЛОЛ пишут про путешествия на наш юг, думаю что хоть кому-то нравится и хорошо Good
брат шумы
нафиг попёрся. лучше б к туркам слетал
Mitiok
Unforgiven писал(а):

Несколько дней как вернулся из автотрипа Ухта-Адлер


Ну вообще то аффтор мазохист, по маршруту видно. Поэтому непонятно его возмущение.
Ну и еще в жбан надо дать, за то что ЛОЛ не слушается. Уже 1000 раз тут писали, что в Сочи отдыха нет нормального.
AuCT
Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.
OldFeld
Да уж, "узнаю брата Колю"(с) pst
http://www.youtube.com/watch?v=TR9SNRSYIWg
Как был совок рваческий, с ненавязчивым сервисом, так и остался facepalm

Последний раз редактировалось: OldFeld (25 Июня 2014 16:55), всего редактировалось 1 раз
мим
Unforgiven писал(а):

В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200


это 11-12 дней в супер-пупер делюксовом отеле в турции по ультрамегаолинклюзив facepalm
Mitiok
Lednik
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200


facepalm
в черногории двухкомнатный апартамент в 10 метрах от моря стоит 4500 facepalm
Thomas
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200


facepalm без комментариев просто facepalm facepalm
Acquirer
Unforgiven писал(а):

В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200


Просто шарман pst
Вчера из Испании прилетели, за 15-ть дней около 270 со всеми делами, нас четверо. Правда снимали дом и готовили сами (не всегда правда. честно сказать). Плюс у соседей была собака которая любила лаять с утреца, а епнуть ее неудобно вроде, она сразу подходила и просила ее гладить, весь настрой теряешь hehe

И дорого в Испании все равно шо пипец... Больше нафиг туда не надо.
wild82
150-200 за наш юг своим ходом? Автор болен? facepalm
ВСМ
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm


Охренеть. Уж лучше вправду за кордон. Кто ж так на наших югах отдыхает? facepalm
klimser
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.


Это цены для ознакомления, или ты реально столько выкинул?
AuCT
wild82 писал(а):

150-200 за наш юг своим ходом?


Своим ходом на круг 7 т.км. на мудовой резине и полукубовым боксом на крыше Smile Но это все фигня, я бы даже смирился с ценником, если б меня не пытались наепать на каждом углу. Я до последнего верил в курорты Краснодарского края, но теперь меня туда под страхом смерти не затащишь.
Ludvig
Сочинение на тему: "Вот почему я люблю отдыхать в Крыму."
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.


Ж рву на части, чтоб 40 тр за две недели потратить.
Alex-vs-VAZ
ВСМ писал(а):

Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm


Охренеть. Уж лучше вправду за кордон. Кто ж так на наших югах отдыхает? facepalm



m50. или как там его. скажет это все не правда и т.д.
дмитрийй
Нада отдыхать в средней полосе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы