Съездил на юг, стал больше ценить север [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:01
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 facepalm В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.



убило прайсом. ты че алигарх совсем очумел 150р отдать за наше сочи.. капец. я за эти бапки на Мадейру 2 раза летал. lol1

#77:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:03
тайланд с перелетом - 40 р с носа
народ валит туда так что мэр сочи икае pst

#78:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:19
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200


СКОЛЬКО???? Я тут чуть под кресло не упал, это где такие цены, и как можно на такую цену повестись?

Не хотел ничег описать тут, но от ценника на отель акуел, у нас тут от 1000р в июне номера были...


Unforgiven писал(а):

1. Краснодарский край, трасса М4, участок только после ремонта, дорожники "забыли" временные знаки ограничения скорости, 70-50-40, через сотню метров от последнего знака стоИт
доблестный экипаж с радаром, благо я как жопой чуял, сбросил ниже 100, чтоб если что под лишение не попадать, в итоге на радаре 93 км/ч,
рубль штрафа. В центральной России таких засад не встречал, хотя забытые временные знаки попадались.


классика жанра, всегда было и наверное будет(((
Unforgiven писал(а):

2. Сочи, серпантин 38 км до Адлера, за мной пристраивается гаишный Акцент, через секунд 20 включает сирену и в матюгальник просит остановиться.
Останавливаюсь. Подходит, невнятно представляется, просит пройти к нему в авто. Иду. Там голимый развод на пересечение сплошной, мол, камера зафиксировала, проедем в отделение покажу,
я 3-е суток в дороге, мне все эти игры в *** не стреляли, в итоге отдаю ему рубль.

Это видимо спец развод для приезжих. Впрочем, довольно таки часто вижу как приезжие цепляют сплошняки в поворотах, и формально мусора могут оформить за сплошняк, и любой суд лишит прав, если конечно у них реально есть доказательства. Сам в том году попался на такой херне, прям в Лазаревском ,командированные калмыкские гайцы сфотали когда я одним колесом сантима на 3 вылез на встречку.

Unforgiven писал(а):

Идем с женой вечером по пешеходной улице около нашего отеля, обычный "Арбат" вдоль моря, такой есть, наверное, во всех курортных местах.
На прилавке черешня, 150 р/кг, думаем ладно, на обратном пути купим. Через минут 40 идем обратно, подходим к той же тетке, ценников уже нет.
Спрашиваем, по чем черешня, в ответ: 250 р/кг. Проходим мимо. По приходу в отель звоню матери в Ухту, спрашиваю, по чем черешня, 175 р/кг. Заепись съездил на юг фруктов покушать.
Кстати, помидоры бычье сердце в Сочи 180 р/кг, огурцы 120 р/кг, сраная капуста больше 100 р/кг. Местные, наверняка, знают где дешевле, но отдыхающих доят как хотят.


То что ценники меняют по времени - конечно беспредел, в остальном - все эти фрукты-овощи такие же привозные как и у вас, всё это не местное. Спец. цен для местных нет, живём по этим же ценам (хотя конечно на набережной ценник вероятно будет выше чем на рынке).
Unforgiven писал(а):

5. В карте постояльца отеля была информация о прачечной, 350 рублей барабан до 5 кг. Мы с женой без задней мысли ежедневно, а то и несколько раз за день меняли одежду, ибо жарко, потеешь, не вонять же.
Через неделю образовалось 2 пакета грязного белья. Пошли в прачечную, она закрыта. Пошли на следующий день - закрыта. Пошли на размещение узнать, какого куя. Оказалось, прачечная не работает, делалась под олимпиаду, т.к. в отель заселялось много иностранцев,
после олимпиады закрылась и используется только в служебных целях (стирка постельного белья отеля, стирка тряпок для горничных и т.п.). Зато к услугам соотечественников есть на первом этаже химчистка, где постирать одну футболку стОит 250 рублей, погладить еще 200 рублей.
Обошли все близлежащие отели и везде такая петрушка, прачечной нет, зато есть химчистка с неправославными ценами. Единственное, чем нам смогли помочь - выдали тазик для ручной стирки. Мля, мы дома вручную не стираем, а на отдыхе тем более не хотим.
6. Я, как любитель пива, заприметил недалеко от отеля пивной ресторан, и гуляя по местному Арбату постоянно ломился туда, но он всегда бы закрыт. В конце концов спросил у местных продавцов, какого куя. Оказывается, ресторан открывали на время олимпиады для немцев,
после олимпиады его благополучно прикрыли и открывать не собираются, как будто соотечественники не пьют пиво. А своим впаривают разливное пойло по 160 р/литр и вина Кубани из пакетиков. Подхожу к одной такой продавщице разливного пива, а у нее вывеска "Бочкари",
я-то знаю, что это пивоваренный завод в Алтайском крае. Спрашиваю, что за пиво, чье производство, говорит местное, сочинское. Говорю, а как же завод в Алтайском крае, в ответ: а мы их филиал, хотя у "Бочкари" никаких филиалов нет.


Долпоепизм местного бизнеса... ЧТо тут скажешь, так оно и есть, типичное положение вещей... Я обычно говорю про такое: "Глухое место тут, и люди тёмные в общем то"(спизжено у Юры Хоя).
Unforgiven писал(а):

7. Едем уже обратно, в каком-то поселке справа со второстепенной дороги выезжает Камри, я на главной, естественно, пропускать его не собираюсь, а он то ли хотел проскочить, да не успел, то ли еще чего,
в итоге ему пришлось резко оттормаживаться перед моим бампером и пристраиваться за мной. Когда встречка стала посвободнее, он равняется со мной и кричит в окно, мол, легче ли мне стало от того, что я его не пустил и что ж мы за народ такой (мы - это, я так понял, русские, т.к. он был чуркой). Я даже не нашелся, что ответить.


"Ти што нэ мог прапустить?" - любимая фраза армянских драйверов, которые в такой ситуации попадают в ДТП, и при этом не правы по всем правилам и понятиям.

#79:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:36
йопть, мы тут в с Турцие вернулись недавно, 11 дней, всё инклюзив жри сколько влезет, на море сиди хоть весь день 4 звязды 60% иносранцев, 40% русских, смотрели спецально чтоб русских поменьше было по отзывам должно было быть вообще 5%, но вот фиг, под конец правда совсем "Тагииил" приехал facepalm ну да я к чему с перелетом туда сюда 83р отдали это если не учитывать экскурсии ездили с мелкой 4 годика, с учетом экскурсий 100р гдет вышло
#80:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:44
Unforgiven писал(а):

а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200


Ты реально богатый чел, ежли можешь такие бабки вбухивать в наш говнокурорт.
На мальдивы можно смотаться за эти деньги.

#81:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:01
facepalm facepalm facepalm 200 косарей!! facepalm
Это извините писец какой то! Лолегарх блин хренов, имея такие баблы, поехать в соча facepalm Шоб я так жил facepalm и ещё facepalm
А эти ....люди... Пущай там и подыхают уроды эти рвачи. Лет через 5 ни одна собака туда носа не сунет, тогда и прочувствуют все прелести своего скотства supercool

#82:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:03
ТС, ты не выездной что ли? Че в италию или хорватию не поехал на машине? Получилось бы дешевле, лучше и вообще отдохнул бы от нашего быдла...
#83:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:03
х123ас писал(а):

Впрочем, довольно таки часто вижу как приезжие цепляют сплошняки в поворотах, и формально мусора могут оформить за сплошняк, и любой суд лишит прав, если конечно у них реально есть доказательства.


а разве наезд на сплошную есть её пересечение?

#84:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:11
Adaptechnic™ писал(а):

а разве наезд на сплошную есть её пересечение?


так дело в том что если колесо вылезло на встречку - то всё, это уже пересечение сплошной линии разметки. А такое очень часто. Я сегодня из Туапсе ехал, машин 6 встретил таких, которые постоянно резали повороты, был бы гаишником - озолотился бы ROFL

#85:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:13
я практически никогда не режу Smile
#86:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:40
Adaptechnic™ писал(а):

я практически никогда не режу Smile



А что, в Колпино -Кукуево появился серпантин? wwow
Ты ездил когда-нибудь от Туапсе к Сочи? Повороты под 350 градусов..

#87:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:42
Шульц писал(а):

Ты ездил когда-нибудь от Туапсе к Сочи? Повороты под 350 градусов..


люблю это дело, в поворотах держать свою полосу. Представляю себя гонщигом hehe

#88:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 22:45
Нароод, Я предполагаю, что ТС работает в «Северные магистральные нефтепроводы», ну или в "Газпромтрансгаз Ухта". У них соцпакеты хорошие, но оплачивается только отдых в России. Если фирма оплачивает проживание, то можно и шиковать. за свои деньги в такой отель хрен бы кто поехал.
#89:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:08
Acquirer писал(а):

Unforgiven писал(а):

В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200


Просто шарман pst
Вчера из Испании прилетели, за 15-ть дней около 270 со всеми делами, нас четверо. Правда снимали дом и готовили сами (не всегда правда. честно сказать). Плюс у соседей была собака которая любила лаять с утреца, а епнуть ее неудобно вроде, она сразу подходила и просила ее гладить, весь настрой теряешь hehe

И дорого в Испании все равно шо пипец... Больше нафиг туда не надо.

в Испании дорого? ну если под Барсой то да. а так даже не знаю куда и на что 270 потратили? наверно бизнесом аэрофлотомским по полтосу за билет lol1 собаки там на каждую семь минимум две штуки и все мелкие шавки в основоном. меня тоже поначалу бесило. потом привык.

#90:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:30
Unforgiven писал(а):

Номер наш обычный 2-местный стандарт стОил 6800, т.е. за 14 дней выходит 95200. + Платная парковка для авто, еще 1.4 рубля. + рублей 50 на карман. В итоге двухнедельный отдых на отечественном побережье в отеле 3 звезды выливается рублей в 150, а если еще приплюсовать дорогу, то и все 200 В следующем году на Алтай поедем, в песду это море.



это мегажесть просто!!!!!
Слов нет.

это 10 дней на канарах или доминикане какие нафиг сочи.

#91:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:32
Unforgiven писал(а):

wild82 писал(а):

150-200 за наш юг своим ходом?


Своим ходом на круг 7 т.км. на мудовой резине и полукубовым боксом на крыше Smile Но это все фигня, я бы даже смирился с ценником, если б меня не пытались наепать на каждом углу. Я до последнего верил в курорты Краснодарского края, но теперь меня туда под страхом смерти не затащишь.



Осознал... supercool

#92:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:34
Unforgiven писал(а):

Краснодарский край, трасса М4, участок только после ремонта, дорожники "забыли" временные знаки ограничения скорости, 70-50-40, через сотню метров от последнего знака стоИт
доблестный экипаж с радаром


нефик нарушать, потом вопрос - какой был радар, была ли фотка с номером автомобиля как минимум
Unforgiven писал(а):

Сочи, серпантин 38 км до Адлера, за мной пристраивается гаишный Акцент, через секунд 20 включает сирену и в матюгальник просит остановиться.
Останавливаюсь. Подходит, невнятно представляется, просит пройти к нему в авто. Иду. Там голимый развод на пересечение сплошной, мол, камера зафиксировала, проедем в отделение покажу,
я 3-е суток в дороге, мне все эти игры в *** не стреляли, в итоге отдаю ему рубль.


Извини, но без лоха и жизнь плоха. Я бы НИКОГДА не отдал. Только если с пистолетом у виска.
Unforgiven писал(а):

На прилавке черешня, 150 р/кг, думаем ладно, на обратном пути купим. Через минут 40 идем обратно, подходим к той же тетке, ценников уже нет.
Спрашиваем, по чем черешня, в ответ: 250 р/кг. Проходим мимо. По приходу в отель звоню матери в Ухту, спрашиваю, по чем черешня, 175 р/кг. Заепись съездил на юг фруктов покушать.


Это давно бизнес. Есть спрос, есть предложение. Я подозреваю, если бы была 120 и стала 150 - все равно вы бы не купили - это психология совка.
Unforgiven писал(а):

В итоге это оказалась посадка на морскую прогулку, без рыбалки, и стОит она 700 рублей. С нас решили содрать почти в 2 раза больше, пользуясь сложившейся непоняткой. В итоге сошли с катера и забрали деньги.


Вот видишь. Захотел - разобрался.
Unforgiven писал(а):

В карте постояльца отеля была информация о прачечной, 350 рублей барабан до 5 кг. Пошли в прачечную, она закрыта. Пошли на следующий день - закрыта. Пошли на размещение узнать, какого куя. Оказалось, прачечная не работает,


обидно. но вероятно надо уточнять заранее. Таких косяков много везде.
Unforgiven писал(а):

мы их филиал, хотя у "Бочкари" никаких филиалов нет


обычный развод. как и везде
Unforgiven писал(а):

я его не пустил и что ж мы за народ такой (мы - это, я так понял, русские, т.к. он был чуркой). Я даже не нашелся, что ответить.


pst
Unforgiven писал(а):

такого количества хапуг, рвачей и просто нехороших людей я не встречал за целый год у себя в республике


дом есть дом. Кроме того - в Сочах реальной работы мало. Сезон короток. Все хотят ободрать туриста.

Вывод: автор не готов быть туристом. Уверен, что в любом другом месте поимел бы аналогичные проблемы. Эпизод с выдачей гайцам 1000 рублей - жесть.

#93:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:42
kotmu писал(а):

Извини, но без лоха и жизнь плоха. Я бы НИКОГДА не отдал. Только если с пистолетом у виска.


Это так со стороны хорошо рассуждать. А когда у тебя вымотанные дети в салоне и день к закату, а у тебя хотят ценное световое время украсть, тут по другому смотришь...

#94:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:42
kotmu писал(а):

Эпизод с выдачей гайцам 1000 рублей - жесть.


Учитывая ценник - точно развод, потому как обычна такса за сплошняк - 5тыр...

#95:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:45
kotmu писал(а):

Кроме того - в Сочах реальной работы мало. Сезон короток. Все хотят ободрать туриста.


А чем сезон в Сочи отличается от сезона в той же Турции? Отличие в том, что на нашем юге менталитет такой, что как буд-то лето последнее на планете, щас ободрать туриста, а дальше хоть трава не расти. Их надо рублем наказывать, пока до них не дойдет.

#96:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:46
kotmu писал(а):

Вывод: автор не готов быть туристом. Уверен, что в любом другом месте поимел бы аналогичные проблемы.


Вообще оправдывать все эти косяки не стоит. Быть туристом - это не значит участвовать в конкурсе "не позволь никому себя наипать". Просто большинство местных "бизнесменов" нихрена не смотрят в перспективу, живут сиюминутной выгодой...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Hexff писал(а):

А чем сезон в Сочи отличается от сезона в той же Турции?


Сезон в Сочи на порядок короче. Но это ессно не является оправданием.

#97:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:49
Unforgiven писал(а):

Это только что вспомнил навскидку, такого количества хапуг, рвачей и просто нехороших людей я не встречал за целый год у себя в республике.


ты прав
рвачи - лучше и не скажешь
работать ни одна собака не хочет, все урвать хотят, какая в опу конкуренция, они все одинаковые facepalm

#98:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:01
Все верно, до цивилизации нам еще лет сто и пару революций. Нахер надо этих кормить за свои нервы. Джип же есть. Ну и по дальше ото всех. По дальше! Что б духу русского и не пахло.
#99:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:04
х123ас писал(а):

Сезон в Сочи на порядок короче


На порядок это в 10 раз. Уверен?

#100:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:06
х123ас писал(а):

это где такие цены


Отель Весна. vesna-sochi.com
х123ас писал(а):

Это видимо спец развод для приезжих


100%, 20 секунд, что за мной ехал, видимо, вспоминал, что за 11 регион такой, а как понял, что северный, решил действовать. Кстати, армяшка какой-то был.
Pu1sat0r писал(а):

ты не выездной что ли?


Комрад зрит в корень
SEMG писал(а):

У них соцпакеты хорошие, но оплачивается только отдых в России


kotmu писал(а):

нефик нарушать


kotmu писал(а):

без лоха и жизнь плоха


kotmu писал(а):

Есть спрос, есть предложение


Я тоже раньше так рассуждал




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU