Страница 2 из 5
AffilaBo
sigal2114 писал(а):

AffilaBo писал(а):

А по феншую когда масло меняешь надо машину пошатать немного.


Странно по эксплуатации автомобиля такого не нашёл. Пошать машину что бы больше масла слилось. Если хотите что бы всё масло слилось. Разбираете двигатель, старое масло смываете, собираете двигатель, и заливаете масло. Good



Так в руководстве не феншуй Smile)) Это наши умельцы придумали. Теоретически все правильно, мыж бутылку трясем, чтобы остатки ликера выползли, например. Так же и тут
Kislji
Может кто ссылку кинет где почитать можно через какой пробег рекомендуется замена масло ? Много где написало 10-15 тык. Люди про 6 тыс говорят. Не пойму кому верить и есть ли смысл менять раз в 6 или можно все 10 катать?
TDream
Kislji писал(а):

есть ли смысл менять раз в 6 или можно все 10 катать?


Все зависит от условий эксплуатации, "крепкости" масла, состояния двигателя. Поэтому единой рекомендации нет. Есть регламент в 15ткм, но такой пробег может выдержать только крепкое масло при строго трассовом режиме в спокойном стиле, налегке, при заправке идеальным топливом и хорошем состоянии двигателя.
Лично я ориетируюсь на такие цифры:
Если лить хорошую полусиньку или крякосиньку API SN, ACEA A3/B3/B4 с высоким щелочным числом, то при трассовом режиме - 10-12ткм, при городскм - 5-8ткм (зависит от тяжести городских условий). При смешанном режиме 50/50 - соответственно 8-9ткм.
При меньших пробегах - раз в год.
Цифры очень приблизительные (условия и масла у всех разные) и на истину я не претендую. Smile
Kislji
TDream
Все внятно и ясно Good Спасибо. У меня получается так, двигатель капиталил масло вообще не ест, 70% город остальное трасса, масло Shel hx7 5w40 П/с. 8 тыс нормально? Или это много ?
TDream
Kislji писал(а):

TDream
Все внятно и ясно Good Спасибо. У меня получается так, двигатель капиталил масло вообще не ест, 70% город остальное трасса, масло Shel hx7 5w40 П/с. 8 тыс нормально? Или это много ?


Если не молотишь часами в пробках/тянучках и не таскаешь постоянно тяжелый прицеп - нормально.
Kislji
TDream
В пробках вообще не стою, город маленький, да и прицеп если только мусор вывезти ) Ну все понял спасибо. Drinks or Beer
TDream
neclassik
Kislji писал(а):

Может кто ссылку кинет где почитать можно через какой пробег рекомендуется замена масло ? Много где написало 10-15 тык. Люди про 6 тыс говорят. Не пойму кому верить и есть ли смысл менять раз в 6 или можно все 10 катать?



http://www.oil-club.ru/forum/
Шелл твой 5-40, 10 тыщ норм пробег,если полусинь шелл 10-40,то лучше
7-8 тыщ.
Но это дело каждого и от условий эксплуатации зависит много.
Kislji
neclassik
Благодарю
TDream
neclassik писал(а):

Шелл твой 5-40, 10 тыщ норм пробег,если полусинь шелл 10-40,то лучше
7-8 тыщ.


А чем таким п/с 5-40 отличается от п/с 10-40? Благодаря чему пятерка может на 2-3ткм больше пробежать?
Serj886
А что лучше гидрокряк полу синька или просто обычная п/с ? Например если выбор пал на зик 10в40 х7 или же шелл hx7 10в40 ? Просто смущает что у зика неофициальные допуски.
TDream
Serj886 писал(а):

гидрокряк полу синька или просто обычная п/с


А есть отличия?
Serj886 писал(а):

если выбор пал на зик 10в40 х7 или же шелл hx7 10в40


Второе предпочтительней.
Serj886
TDream писал(а):

А есть отличия?


В принципе нету, но всё же хочется идеальное масло найти Pardon
TDream писал(а):


Второе предпочтительней.


вообще хочу несте ойл конечно взять сити стандарт, даже офис есть их дилеров правда в Геленджике (50 км). Только вот думаю смысла заморачиваться через заказы не вижу, имхо в новый двиг ну или после капиталки залил бы, а так пусть уже дохаживает на том что есть )

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

От зика кстати постоянно гарь идёт какая - то, после поездки выходишь из машины прям чувствуешь как горевшим маслом прёт, в пробках с открытым окном тоже самое. На кастроле такого практически не замечал, на зике кстати сразу после смены масла такая фигня началась с угаром, после 600 - 700 км пробега начало темнеть, имхо темнеет значит моет Pardon
TDream
Serj886
Лукойл Genesis Advanced 10W-40 Good
И не дорого, и без подделок, и допуск 229.3, и анализ отличный.
Kislji
TDream
Не дорого это сколько ? (У вас какая цена ?)
Andrey163
TDream
Kislji писал(а):

У вас какая цена ?


350-370грн (800р)
neclassik
TDream писал(а):


А чем таким п/с 5-40 отличается от п/с 10-40? Благодаря чему пятерка может на 2-3ткм больше пробежать?



Я там ссылку привел,там всё есть,включая хим анализ и тесты,практически
по всем существующими маслам.
TDream
neclassik писал(а):

Я там ссылку привел


Я там уже давно. Ты на вопрос не ответил... Pardon
mikong
Serj886 писал(а):

А что лучше гидрокряк полу синька или просто обычная п/с ? Например если выбор пал на зик 10в40 х7 или же шелл hx7 10в40 ? Просто смущает что у зика неофициальные допуски.

Из этого набора лучшим вариантом будет Лукойл Genesis Advansed 10w-40.
neclassik
TDream писал(а):

Ты на вопрос не ответил...


TDream писал(а):


А чем таким п/с 5-40 отличается от п/с 10-40



На этот? С чего ты решил,что я имел ввиду 5-40 п/с ? Я имел ввиду естественно синтетику,серы там меньше раза в 3 ,навскидку.
mikong
neclassik
mikong писал(а):

В пять.



У вас там аномалия какая то в незалежной,отупели смотрю в конец.
Цифры ещё в состоянии понимать?
http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2014/post-2-0-90183800-1391057093.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2014/post-2-0-98934600-1395645223.jpg
Kislji
Тоесть Лукойл Genesis Advansed будет даже по лучше Дела? Есть ли ЛУКойла 5W40 ?
mikong
neclassik писал(а):

У вас там аномалия какая то в незалежной,отупели смотрю в конец.

Ну вы как были тупыми так и остались...никакого прогресса. А свой спец продукт из раши засунь себе сам знаешь куда.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Kislji, лучше, особенно тот шелл который делают сейчас у вас...то рецептура пляшет по пакету присадок, то вон сера и при этом на канистре гордо красуется API SN, если лить Шелл то только европейского розлива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы