Страница 1 из 4
AS Александр
Добрый день, проблема в следующем!!! Возможно тема и изъезженая но нужны ваши советы. Ваз 2115 2005г.в 120т. пробег. Бил руль на скорости на маленькой и большой - балансировка не помогала. Вчера купил обычные стальные диски и новую резину- стало лучше, на малой скорости все ушло, а на скорости 115 руль начинает летать в лево- право но опять же это происходит не всегда, как будто приходяще-уходящее явление. Кто что думает, в чем проблема. На 2-х станциях говорят что ходовка в порядке. Все грешили на диски и на резину. Просто много езжу по трассе и неудобства. Спасибо.
Aleksey11Ab999
Станция ,станции - рознь. Если замена дисков с резиной не помогла ,часто бывает рейка рулевая.Да даже резинки в ходовой значения имеют.Много чего можно перечислить.Развал схождение сделан давно был?
AS Александр
Развал делан был последний на 95 т.к пробега. Рейку думаю подтянуть... Ну и на резинки на какие обратить внимания???? Спасибо...
Dranik
AS Александр писал(а):

Ну и на резинки на какие обратить внимания????


на все supercool
AS Александр писал(а):

Развал делан был последний на 95 т.к пробега.


после ревизии подвески и скорее всего ремонта, на развал в нормальный сервис.
Ps на исправной подвеске и ровных колёсьях руль не бъёт даже если всё что есть выжимать из корыта.
поэтому тебе есть к чему стремиться Wink
Aleksey11Ab999
AS Александр писал(а):

Развал делан был последний на 95 т.к пробега. Рейку думаю подтянуть... Ну и на резинки на какие обратить внимания???? Спасибо...


Дааа ,на все это точно,ну смотри пыльники гранат чтоб не были порваные ,и не было видно следов смазки,на шаровых опорах чтоб пыльники целые были,еще яйца (на стабилизаторе поперечной устойчивости - чаще всего ушатаные резинки),если есть треснувшие резинки лучше поменять,затяжку болтов не плохо проверить,опять же везде ,на черепахах,на шаровых.
Денис Кулик
У одного из форумчан была вибрация из за внутрених гранат
nestor
У меня была из за внутренних. Из за одной.
Ринат591
вот у меня проблема такая же как у AS Александр, причем это биение иногда отсутсвует на неровной дороге, как только гладкий асфальт то все пипец lol1

Добавлено спустя 48 секунд:

а как проверить внутренние гранаты?
Aleksey11Ab999
да на наших подвесках вообще хрен пойми...вроде все четко,все детали целые , сидишь гадаешь что не так facepalm
Ринат591
приходится) это же авто ваз, купил остальное доделай сам)
торантино
AS Александр писал(а):

Бил руль на скорости на маленькой и большой - балансировка не помогала.


Верно,и не поможет. На малой скорости центробежная сила незначительная.
AS Александр писал(а):

Вчера купил обычные стальные диски и новую резину- стало лучше, на малой скорости все ушло,


Проблема была в гнутых дисках. Wink Или резина с грыжами.
AS Александр писал(а):

а на скорости 115 руль начинает летать в лево- право но опять же это происходит не всегда, как будто приходяще-уходящее явление. Кто что думает, в чем проблема.


Проблема скорее-нет точной центровки диска по посадочному на ступицу. То есть получаем дисбаланс,хоть диски и балансированные.
Dranik писал(а):

на исправной подвеске и ровных колёсьях руль не бъёт даже если всё что есть выжимать из корыта.

+1. Причём не бьёт вообще, хоть руль бросай,никакой вибрации на нём не будет.
Aleksey11Ab999 писал(а):

да на наших подвесках вообще хрен пойми...вроде все четко,все детали целые , сидишь гадаешь что не так


Диски тщательно смотреть в станке в первую очередь, особенно литьё,гнёт внутреннюю часть обода,внешнюю нет. Шина от этого идёт восьмёркой-биение на малой скорости обеспечено. Также ступицы гнёт от хорошего удара и бракованных много попадается..
Ринат591
дык суть и в том что не бьет на малой скорости, едешь 90-110 все норм, как только дальше все биение по кузову вибрация... а может быть из за убитой передней подушке? или из за резанных пуржин
Dranik
Aleksey11Ab999 писал(а):

да на наших подвесках вообще хрен пойми...вроде все четко,все детали целые , сидишь гадаешь что не так


не всё целое по виду целое в реале.
и по поводу подвески всё нормально , если следить за ней.
торантино
Ринат591 писал(а):

а может быть из за убитой передней подушке? или из за резанных пуржин


Нет, не может. Это только дисбаланс. У меня уже рулевые с люфточком и рейку я не разу не подтягивал ,шаровые не менял,вообщем ничего не менял кроме рваного пыльника и гнутой ступицы. А вибрации никакой нет. Раньше была и вылечить её смог только убрав полностью все радиальные и осевые биения.
ССА
Поменяй шиномонтаж ,найди нормального балансировщика.
Денис Кулик
Ринат591 писал(а):

биение иногда отсутсвует на неровной дороге, как только гладкий асфальт то все пипец


Такая же ерунда. Но у меня колеса не балансированые и рейка брякает. Начинается примерно на 110км
ДюКЧ
ССА писал(а):

Поменяй шиномонтаж ,найди нормального балансировщика.


гы. проще страну поменять!
AS Александр
Вообщем так понял не у одного у меня беда, поеду еще на одну диагностику счгоняю мож мастер адекватный найдет причину.... да мож поменяю наконечники, развал сделаю да рейку подтяну...
Dranik
AS Александр писал(а):

Вообщем так понял не у одного у меня беда


да ты не одинок pst
AS Александр писал(а):

поеду еще на одну диагностику счгоняю мож мастер адекватный найдет причину


самому ни как?
AS Александр писал(а):

да мож поменяю наконечники


они устали? или просто так может заменю facepalm
торантино
AS Александр писал(а):

да мож поменяю наконечники, развал сделаю да рейку подтяну...


Хоть её в тисы зажми,не поможет. Развал то же не поможет.
Домкрать по очереди передок и крути на 4й или 5й до 80ти . На какой стороне будет вибрация,там и копай.
Тормозной диск то же может давать дисбаланс, особенно чугунный.
AS Александр писал(а):

поеду еще на одну диагностику счгоняю мож мастер адекватный найдет причину


Никто кроме тебя её дотошно искать не будет,деньги вытянут это факт.
т808
торантино писал(а):

особенно чугунный.


Есть не чугунные?
Dranik
т808 писал(а):

Есть не чугунные?


есть.
нержавейка,
карбон,
керамика.
Aleksey11Ab999
торантино
насчет того что , литье внутрення часть гнется согласен,внешне вроде не заметно изнутри смотришь не ровный

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Dranik писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

да на наших подвесках вообще хрен пойми...вроде все четко,все детали целые , сидишь гадаешь что не так


не всё целое по виду целое в реале.
и по поводу подвески всё нормально , если следить за ней.


Да даже следишь если,все равно что нибудь да выскочит ,но опять же зависит от того как ездишь,если собираешь все кочки ,все лежачие не притормаживая,конечно тут и диски гнуться будут,и резина ушатываться,и все резинки подвески уставать начнут

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ССА писал(а):

Поменяй шиномонтаж ,найди нормального балансировщика.

Если резина кривая ,или в подвеске фигня какая то,тут уж шиномонтажник не поможет
daff66
У меня било из-за кривого привода левого.Как погнул я его хз hehe
торантино
daff66 писал(а):

У меня било из-за кривого привода левого.Как погнул я его хз


Ты первый хозяйн? Если нет,то скорее в аварии была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы