Страница 1 из 1
ВОВАЯ
народ, тема такая.
есть жб гараж шириной 3.3 метра, крыша стостоит из 3 плит, тоесть в гараже видно два шва.
хочу положить под эти швы двутавры с двойной целью
1 цель поддерживать края плит, чтоб пожоще было, так на всякий случай.
а вторая надо повесить на них по два тельфера/лебедки по 500 кг.
вопрос, какой двутавр мне нужен? чтоб и не здоровый был и вес держал.
на одну балку нагрузка кг 800 с тельферов будет максимум.
???
кто шарит?
потолок если что жб плиты толщиной 100 шириной 3500 длиной 2200
g8o8r8
ВОВАЯ - странный вопрос. Особенно от ВОВАЯ Странный по тому что в инет можно найти КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ (с расчетами) на любой строительный вопрос.
От ВОВАЯ т.к. ....... от ВОВАЯ Smile

У меня сквозные рымы между плит 6.2 метр длинной и шириной каждая 1.6 метр ...... подвешивал на один рым дизель весом более тонны. И нечего.
Когда ставил погреб (кессон) так же подвешивал кессон к двум крайним рымам ....... так вот двух дюймовая стальная труба не выдержала. Изогулась буквой зю, а плитам ..... ничего.

Спор и умные ответы (есть), по повод несущей способности плит перекрытия ...... например тут:
http://forum.vashdom.ru/threads/raschet-nagruzki-na-plitu-perekrytija.35026/

Металл ...... посмотри на заводские автомобильные подъемные устройства в сервисах и ...... вопрос достаточного сечения будет .... не будет.

Подобные проблемы (и многие другие) решаю с помощью логики и здравого смысла.
ВОВАЯ
g8o8r8
я не спец в том в чем я не спец. яндекс мне выдает такие формулы что я даже вспоминать не хочу где я такие видел.
я конечно на глаз могу прикинуть какой выдержит а какой нет, но хотелось услышать более професиональный ответ.
сам в принципе могу спросить у человека который в этом разбирается, но того в стране месяц не будет, контактов нет. с теми строителями что общаюсь также как и я орентируются на глазок, ну чисто визуально должен выдержать этот, а может этот, так и я могу)
а слишком высокий брать не охота,
отсюда и вопрос...
както так.

а поповоду рымов сквозь крышу, не нравится мне те плиты что там лежат, хилинькие они, с малым колличеством арматуры, себя бы держали ито хорошо.
и да, этого, у меня плиты перекрытий не пустотные.
а как обычные плиты монолитные, толщиной 100 мм
обычный жб гараж. у пустотных несущая способность намного лучше да и арматура там с преднатягом идет.
g8o8r8
Тогда, рисковать не стоит (плиты перекрытий не пустотные) .... видел как пытались положить стеновые плиты как перекрытия ..... хорошо что они рухнули сразу, как только ослабили стропы!!!

Тогда ориентируйся по сечениям заводских конструкций, аналогичных твоим потребностям. Ну и последним ..... пост выше.
ВОВАЯ
вообщем связался с человеком который шарит.
говорит 14 тебе хватит под твои задачи, но не сношай мозг, запас попу не трогает, ставь 16, и не намного больше и по запасу хватит.
ответ меня устроил Smile
тема закрыта, будут 16 двутавры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы