Страница 1 из 2
ПрапорЪ
Мне для личного пользования нужен девайс (промышленный контроллер), который не продается в магазинах. Нашел контору в нашем ауле, у которой на складе есть то что мне нужно. Манагер сказал, что надо со мной договор какой-то заключать и вроде как по счету я оплатить простым переводом со своего банковского счета не смогу. Ну и схема "я вам бабло, а вы мне товар" ему тоже не понравилась?
Кто-нибудь сталкивался с такой темой? (ИМХО Ровер должен быть в курсе ))

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (17 Июля 2014 01:23), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Alexxx753 писал(а):

Манагер сказал, что надо со мной договор какой-то заключать и вроде как по счету я оплатить простым переводом со своего банковского счета не смогу. Ну и схема "я вам бабло, а вы мне товар" ему тоже не понравилась?


он тебя тупо морозит, не хочет возиться
договор допустим обязательно, его составить не *** делать если контора тупо коммерческая организация
если с гос или мун капиталом сложнее, но ничего невозможного
по поводу денег- в чём проблема внести деньги в кассу или на счёт, проблем ноль
ну может у конторы нет в уставе розничной торговли всякой куйнёй. да и в рот её, один раз никто не заметит.
морозят тебя, короче, мо-ро-зят
SDRIVER
По обычному договору купли-продажи. Деньги через кассу. В чем проблема? Проблема в тупоголовых ленивых манагерах lol1
ПрапорЪ
Победитель Четверга писал(а):

если контора тупо коммерческая организация


так и есть. "тупо" барыжат оборудованием и занимаются его монтажом.

Победитель Четверга писал(а):

морозят тебя, короче, мо-ро-зят


SDRIVER писал(а):

В чем проблема? Проблема в тупоголовых манагерах



я в понедельник договорился, что завалюсь к ним - по какой конкретно схеме лучше требовать чтоб продали? В идеале конечно просто отдать наличкой, но чую они на это не пойдут.

З.Ы. Вспомнил: манагер ещё один вариант озвучил по телефону - предложил перевести бабло на банковскую карту (кинуть решил жучара ? )))
Тимыч
ну если кассы нет, то пусть счет выставят,а ты его в сбере оплатишь
ПрапорЪ
Тимыч писал(а):

ну если кассы нет, то пусть счет выставят,а ты его в сбере оплатишь



а счет они как (на кого) выставить могут ? ну в смысле обычный счет на оплату как контора конторе выставляет, но вместо названия организации/ИНН/КПП и т.д. что впишут? ФИО и паспортные данные мои срисуют?
Победитель Четверга
Alexxx753 писал(а):

я в понедельник договорился, что завалюсь к ним - по какой конкретно схеме лучше требовать чтоб продали?


по схеме, из которой без дополнительнрых пояснений будет видно, что ты купил у этого ООО свою поипень.
по переводу на карту- на твоё усмотрение. я вот например сегодня в ТК забрал ништяки для ведра- тоже на карту физ лицу кидал, но проконало, потому как отзывы о магазине, оф дилер производителя нужной мне куйни и тд.
но по большому счёту шикарное поле для кидалова.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Тимыч писал(а):

ну если кассы нет, то пусть счет выставят,а ты его в сбере оплатишь



а счет они как (на кого) выставить могут ? ну в смысле обычный счет на оплату как контора конторе выставляет, но вместо названия организации/ИНН/КПП и т.д. что впишут? ФИО и паспортные данные мои срисуют?


ну а почему нет. введут тебя в 1с-ку как покупателя, забьют данные и выставят
было бы желание
Dangerous
Тимыч писал(а):

ну если кассы нет, то пусть счет выставят,а ты его в сбере оплатишь




Ага, оне иму выставят,
с учётом поной сметы
по устанофке
supercool
Тимыч
конечно.
какая разница, если все официально и по БН. Для того и договор
Dark_Angel
Победитель Четверга писал(а):

договор допустим обязательно, его составить не *** делать если контора тупо коммерческая организация


По-любому рыба есть. Второй стороной вместо данных организации вбить данные физика.
Победитель Четверга писал(а):

ну может у конторы нет в уставе розничной торговли всякой куйнёй. да и в рот её, один раз никто не заметит.


Разве разовая купля-продажа является торговлей?
Alexxx753 писал(а):

на банковскую карту


Кому, ему?
Тимыч писал(а):

а ты его в сбере оплатишь


Почему в Сбере?
Alexxx753 писал(а):


а счет они как (на кого) выставить могут ?


На кого захотят.
Alexxx753 писал(а):

ну в смысле обычный счет на оплату как контора конторе выставляет, но вместо названия организации/ИНН/КПП и т.д. что впишут?


ФИО. Могут ещё ИНН. Многие пишут просто "физическое лицо". Если будет договор, можно и без счёта обойтись.
ПрапорЪ
Dangerous писал(а):

с учётом поной сметы
по устанофке


цену озвучили на тышу руб. выше чем у производителя - меня устраивает Pardon
Dangerous
Тимыч писал(а):

конечно.
какая разница, если все официально и по БН. Для того и договор




Разница в цене самой сметы, железка стоит
рупь, а аплатишь десять.Дешевле обойдётся
в Москальню за ней сгонять
facepalm
ПрапорЪ
Dark_Angel писал(а):

Если будет договор, можно и без счёта обойтись.



в договор надо будет мои паспортные данные полностью вносить, а "йа чота очкую" кому попало свой паспорт "светить" nea
Dangerous
Alexxx753 писал(а):

Dangerous писал(а):

с учётом поной сметы
по устанофке


цену озвучили на тышу руб. выше чем у производителя - меня устраивает Pardon




Ну, это нормально(с)
supercool
SDRIVER
Alexxx753 писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Если будет договор, можно и без счёта обойтись.



в договор надо будет мои паспортные данные полностью вносить, а "йа чота очкую" кому попало свой паспорт "светить" nea

а что в этом такого? дело то элементарное а тут такие замуты на пустом месте facepalm ты машину хоть раз в салоне брал? там тоже с одной стороны ооо а с другой физлицо
ПрапорЪ
SDRIVER писал(а):

ты машину хоть раз в салоне брал? там тоже с одной стороны ооо а с другой физлицо


у автосалона торговые залы розничной торговли (я не шибко спец в бухгалтерских делах, но это вроде имеет значение?). тут как бы разница есть... Pardon
Тимыч
Dark_Angel писал(а):

Почему в Сбере?


в любой операционной кассе, любого банка, почте, с помощью электронной коммерции и т.д.
SDRIVER
Alexxx753 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ты машину хоть раз в салоне брал? там тоже с одной стороны ооо а с другой физлицо


у автосалона торговые залы розничной торговли (я не шибко спец в бухгалтерских делах, но это вроде имеет значение?). тут как бы разница есть... Pardon

да нет никакой разницы
Duffer
какая сказочная чушь, делов на тыщу рублей а автор устроил кипеш на пол-россии

заедь в оффес, познакомься, посмотри на деталюшку. потом сходи в ближайший сбер, перечисли им деньгов на карту. возвращайся в офист, за деталюшкнй. если кинут хватай бумажку со стола менеджера, снимай штаны и демонстративно насри им посреди офиса, подтеревшись бумажкой.

иди домой.
ПрапорЪ
Duffer писал(а):

заедь в оффес, познакомься, посмотри на деталюшку. потом сходи в ближайший сбер, перечисли им деньгов на карту. возвращайся в офист, за деталюшкнй. если кинут хватай бумажку со стола менеджера, снимай штаны и демонстративно насри им посреди офиса, подтеревшись бумажкой.

иди домой.



Физически не смогу устроить калоизвержение, т.к. уровень развития, культуры и воспитания не позволяет срать где-попало да ещё и при массовом скоплении офисных крыс nea не вариант вопщем... facepalm
Победитель Четверга
Alexxx753
ну что ж вы, батенька, надо себя заставить
rover
Мне кажется менеджер не хочет изначально делать официальную продажу, а убалтывает автора прикупить мимо кассы.
Сам менеджер тут нужен для заключения договора между клиентом и фирмой, либо распечатыванием счета, а потом отпустить товар клиенту. На этом его функции заканчиваются.
А не хочет продавать вот почему - автору явно потребуется гарантия, а если прикупить мимо кассы, то насчет гарантии будет сомнительно, поэтому возникла спорная ситуация между рыцарем Алексом и местным божком его святейшества - Менеджером дырявые носки/кредитный ойфон.

Если официально делать продажу, то автору выставляют счет, он его идет и оплачивает у них в бугалтерии, получая приходник. Или если бугалтер не хочет взять наличку (что само по себе странно, наличка всегда востребована) идет и оплачивает в сбербанке. Менеджеру платить не надо, если только менеджер не отнесет деньги в бугалтерию, и не вернется с приходником оттуда.

В 1С для распечатки счета надо будет забить ИНН/КПП и еще третье что-нибудь, сейчас вроде не дает печатать счет без этого. ИНН забиваешь свой, он идет как ипешный, КПП ставишь ноль, адрес домашний, или любой от балды (в договоре настоящий из паспорта, даже если там не живешь)

Если есть карта, то можно для программы продиктовать свои данные пополам с банковскими карты, а можно вообще банковские карты все забить пофиг, обычно бугалтер знает как и куда вбивать и знает, что дальше этого компьютера эти данные никуда не уйдут, главное чтобы приняло внутрь без ошибок.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Если не захотят продать, попросись к директору, не скандаль, обьясни ему ситауцию корректно, без междометий "у прынципе" и проч., главное не скандалить. Можно наобещать еще купить. Директор тогда даст команду уже бугалтеру принять денги и тогда будут они думать как и что.
Так-то очень многие юрлица не продают ничего за налик или через оплату счета в сбербанке, так что афтор, у тя случай не уникальный ниразу.

Могу предложить очень простой вариант: находишь любого ИП или юрлицо с расчетым счетом, и просишь чтобы счет выписали на них, и они его оплатили. А ты сам, деньги отдашь наличкой. Вот и все дела Good
Меня частеноко просят, я частенько помогаю. Так как оно мне даже выгодней получается, чем если бы я деньги со своего р\с обналичивал (процент большой). А так, я свои деньги получается наликом получаю, и теряю всего 10р комиссии за перевод на другой счет. supercool
rover
Eugen[kgn]

Можно найти ип в интернете в личке договорится, берет реквизиты, счет выписывает и ип на карту, или на р/сч деньги через сбер запулит, а ип проплачивает фирме.

Как только с доверенностью быть, сканировать цветную только если
booroda
Alexxx753
что за контроллер хочешь купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы