Страница 1 из 1
WNZ
Здравствуйте! Примите новичков, и сразу с проблемой.
Ситуация такая - машина 2 дня после капремонта (пробег 132600), все было отлично, но у меня кончился бензин facepalm Очень глупо, но вот lol1 До заправки 500 м осталось. Причем я не сразу поняла, что это - и пыталась завестись, три раза секунд по шесть, были четкие щелчки, потом я додумалась про бензин. Потом подъехал муж, с ближайшей заправки привез 5 л бензина, завелась и доехали до заправки. А вот уже на заправке завестись не смогла - в итоге с толкача только завелись и вроде поехали, но до ближайшего светофора. Стрелка тахометра замирает, перестает тянуть и глохнет. После чего при попытке завестись вообще ничего не происходит. Звонили мастеру, который делал капремонт - говорит, посадили аккумулятор попытками завестись.
Нашли СТО, отнесли свой аккум. на зарядку, оттуда притащили попробовать их - с ним завелась норм. Через 2 часа забрали свой аккум. и поехали домой, потому что ехать по делам было как-то страшновато. (Еще все осложняется тем, что у нас аккум. видимо не новый nea , потому что во время капремонта обокрали СТО, где была наша машина и сняли аккумулятор тоже, нам его заменили мастера за свой счет, и видимо, он постарее нашего.)
Проехали около 30 км, ехала на 4й передаче на 3000об, 80 км/ч, и опять стрелка тахометра зависла и упала, резкий хлопок в глушитель, перестал тянуть и заглох, при попытке завестись пустота, ничего не горит.
В итоге завелись с толкача опять и доехали до дома. Сейчас аккум. заряжается.
Мастера говорят давайте на диагностику ее опять. Советчики говорят что может бензонасос, может генератор, может диодный мост, может, пронесет и при заряженном акк.все будет норм.
Завтра нам надо ехать 230 км примерно. Вопрос - рисковать или нет? Машину жалко cry Не ехать можно, но чревато тоже большими проблемами.
Что это может быть? Заменить генератор и т.п муж может сам, а если что-то серьезное, отдадим спецам.
Помогите советом пожалуйста!
dvd
М-да, букв много, но не достаточно Smile
Машина инжектор или карбюратор?
Аккумулятор лучше заменить. "Со старым - это не езда" (с) "Берегись автомобиля"
WNZ
Инжектор! Спасибо за ответ) Да, будем менять.
WNZ
Напишу, чем закончилось - это оказался генератор, после замены сразу поехали. Зарядки акб хватило на 57 км, так что акк.был ни при чем. Но его тоже менять в зиму))
alexdriver
WNZ писал(а):

Напишу, чем закончилось - это оказался генератор, после замены сразу поехали. Зарядки акб хватило на 57 км, так что акк.был ни при чем. Но его тоже менять в зиму))



вот ведь радикальный подход
сломался генератор - заменить генератор
сел акб - заменить акб

хотя
в первом случае возможно достаточно мост поменять или РН- до 500 р
во втором - стандартное обслуживание - долить воды и зарядить
dvd
Да, радикальный и это правильно ибо:
1. авто управляет девочка
2. не известно, что с генератором, кроме диодного моста и РН там и другие части есть (я свой так же поменял при пробеге 176651)
3. любой аккумулятор имеет ограниченный срок эксплуатации, спецы установили свой не известного происхождения. сколько ему лет год, два. три или десять?
alexdriver
dvd писал(а):

Да, радикальный и это правильно ибо:
1. авто управляет девочка
2. не известно, что с генератором, кроме диодного моста и РН там и другие части есть (я свой так же поменял при пробеге 176651)
3. любой аккумулятор имеет ограниченный срок эксплуатации, спецы установили свой не известного происхождения. сколько ему лет год, два. три или десять?



1. не показатель, хоть дед хоть девочка
2. а что с ним? меняется поврежденная деталь и поехал дальше
3. правильно, своевременное обслуживание и все будет хорошо
WNZ
Cпасибо всем за участие!
Нам предлагали на СТО "перебрать" генератор, но через 2 дня. А ехать надо было сейчас, так что мы забрали старый, может, отремонтируем попозже, и купили новый, благодаря чему все планы в этот день доделали, пусть и с опозданием.

Про акб я не знаю, после этого зарядили 12 часов, все норм сейчас. Но в зиму будем менять все равно, так мне спокойнее - я чаще езжу одна, и мало ли.
Еще потом спустя неделю развалилась "граната" внешняя правая, хорошо, что в городе, а не на трассе. Заменили)

И вообще после всего этого я поняла, что без знания устройства автомобиля ездить очень некомфортно, изучаю теперь это дело.
Тем более в ближайшей перспективе муж водить не соберется, и заниматься ему некогда машиной серьезно, чтоб самому разбирать-собирать все, он очень загружен на работе.

Так что во все надо вникать самой.
Были у нас обсуждения, что машина не очень подходящая для девушки, но я к ней привыкла, не хочу другую совсем. Тем более она у нас для работы - возим мебельный распил, так что тут полная гармония Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы