Страница 4 из 30
wild82
Начала уходить тормозуха, сначала по чуть чуть, потом больше. Суппорта и трубки сухие, немножко пришлось покурить лексус клуб. Оказывается проблема известная и есть даже отзыв по этой канители. Начинается сей процесс после замены тормозухи (зря менял все жижи pst ). Можно купить ремкомплект ГТЦ рублей 150 стоит. Но машинка уже в приклонном возрасте 10 лет как никак, да и не любитель я менять резинки....наверняка уже и выработка есть. Заказал главный Pardon 9 рублей ориг. Кстати тормозуху лить только Дот 5.1, типа с силиконом чтоб резинки комфортно себя чувствовали
DAI
Без ТЖ поршень ГТЦ загоняется в нерабочие до селе зоны, повреждая манжеты. Поэтому прокачивать надо давлением через крышку расширительного бачка. Прокачка ГТЦ дедовским методом зло все таки, равно как и наличие самого ГТЦ.... hehe
wild82
Да я уж и забыл как прокачивают педалью facepalm . Есть специально обученные приблуды давно...дешего и сердито
dezruptor
DAI писал(а):

Без ТЖ поршень ГТЦ загоняется в нерабочие до селе зоны, повреждая манжеты. Поэтому прокачивать надо давлением через крышку расширительного бачка. Прокачка ГТЦ дедовским методом зло все таки


Почему дедовским способом обязательно поршень ГТЦ оказывается без ТЖ? Где связь?
McRae
Лексус же не ломается
DAI
dezruptor писал(а):

DAI писал(а):

Без ТЖ поршень ГТЦ загоняется в нерабочие до селе зоны, повреждая манжеты. Поэтому прокачивать надо давлением через крышку расширительного бачка. Прокачка ГТЦ дедовским методом зло все таки


Почему дедовским способом обязательно поршень ГТЦ оказывается без ТЖ? Где связь?




Вспомни сам, какой ход у педали тормоза в рабочем состоянии тормозной системы и какой при прокачке. Вот так же и поршень в ГТЦ движется при прокачке, из крайнего положения в крайнее. А набитое "зеркало" только посредине ГТЦ, по краям, где годами не было рабочего хода поршня, там плохо и без того не новым манжетам.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

У меня другой вопрос. зачем было заказывать оригинал за 9 т.р, если наверняка есть заменители типо АТЕ, которые и делают оригинал и которые дешевле?
wild82
McRae писал(а):

Лексус же не ломается


Я его сам сломал)))). Все ломается, только существует статистика поломок и наработок на отказ и у лехуса она на уровне bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

DAI писал(а):

У меня другой вопрос. зачем было заказывать оригинал за 9 т.р, если наверняка есть заменители типо АТЕ, которые и делают оригинал и которые дешевле?


Я хочу закрыть этот вопрос за один раз, а не возвращаться к нему регулярно. Есть узлы на которых можно скроить, есть на которых я кроить не буду Pardon
DAI
wild82 писал(а):


Я хочу закрыть этот вопрос за один раз, а не возвращаться к нему регулярно. Есть узлы на которых можно скроить, есть на которых я кроить не буду Pardon


Да я без претензий. Просто интересно сколько к примеру АТЕ стоит или кто там для лехуса ГТЦ клепает? Номера ГТЦ нет под рукой, я бы любопытство удовлетворил и узбагоился? hehe
wild82
мне попадался вроде лукасовский ценник на глаза....разница в цене не впечатлила номер оригинальный 47028-48021. Опять же у меня нет статистики именно по лехусам, что из не ориг на нем нормально ходит, что нет. Торчать на профильном форуме ежедневно у меня нет желания, мне авто для езды а не для трочувания))))
genich
wild82 писал(а):

47028-48021


http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4702848021
аналогов чет не выдало
DAI
genich писал(а):

wild82 писал(а):

47028-48021


http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4702848021
аналогов чет не выдало


+1 Я правда на экзисте тока смотрел. 12500 оригинал. Автодок не работает....
Зы. На Автодоке 11300. Аналогов нет
wild82
Ну и тем более)))
genich
wild82
еще лет на 10. Wink
DAI
genich писал(а):

wild82
еще лет на 10. Wink


Или до следующей прокачки. В зависимости от того, что раньше наступит! pst
wild82
Зоэпале бестолковые мамаши. Отводил сегодня младшего сына на треньку по хоккею, подъехал к ледовому, запарковался минимум в метре от GLа, выхожу, скользящая царапина полирнется на переднем бампере. Кто дает им права?
Kirill111
SeaRunner
wild82 писал(а):

Зоэпале бестолковые мамаши. Отводил сегодня младшего сына на треньку по хоккею, подъехал к ледовому, запарковался минимум в метре от GLа, выхожу, скользящая царапина полирнется на переднем бампере. Кто дает им права?



Съезди во Францию, потом молиться на таких мамаш будешь. Дикие европейцы бампер-в-бампер с хрустом паркуются, у нас это ДТП называется. Машины возрастом в 2-3 года с бамперами уже в хлам истертые.... supercool
Killer Speed
wild82 писал(а):

Зоэпале бестолковые мамаши.



курицы отакуют lol1 тоже поставил рядом с какашкаем красным, еще спецом думаю поставлю подальше, чтоб дверью не пистанули. Угу, прихожу - красная краска на отбортовке крыла. Благо современные краски - г@$но, не то что у шведов 10 лет назад - тряпочкой стер красную краску, а под ней никаких повреждений gpn
Дядя Ваня
SeaRunner писал(а):

икие европейцы бампер-в-бампер с хрустом паркуются


это да...есть такое у них
Тоха Купчинский
подумаешь царапина на бампере, что из-за этого страданиям предаваться Smile
AuCT
Силовик нужно ставить, пусть шоркаются Smile
wild82
Тоха Купчинский писал(а):

подумаешь царапина на бампере, что из-за этого страданиям предаваться Smile


Никто волосы на ж особо и не рвет, но если неумеешь водить сиди дома щи вари мужу.
Unforgiven писал(а):

Силовик нужно ставить, пусть шоркаются Smile


facepalm
Тоха Купчинский
wild82 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

подумаешь царапина на бампере, что из-за этого страданиям предаваться Smile


Никто волосы на ж особо и не рвет, но если неумеешь водить сиди дома щи вари мужу.



есть масса дам, которые не умеют ни ездить ни варить, но умеют сосать - вот от них все беды hehe
genich
Тоха Купчинский
поддержу, пожалуй.
Killer Speed
Тоха Купчинский писал(а):



есть масса дам, которые не умеют ни ездить ни варить, но умеют сосать - вот от них все беды hehe



не, самые лютые - которые ни ездить, ни варить, ни сосать не умеют, но при этом обижены на весь мир и особенно на тех куриц, которые сосать умеют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы