Страница 12 из 16
Лысик
wirtgen писал(а):

ты выбрал не правильный сугроб


Лысик писал(а):

летом было


Wink мы колею объезжали,до гаража я ехал с дребезжащей о поддон защитой,т.к. мою монтажкой не выгнешь,минимум лом нужен,я у гаража кувалдой-то еле выгнул на место facepalm
wirtgen
Лысик
Ага , не внимательно прочел .
Pavel^99
Лысик писал(а):



ну 145мм то есть там думаю!


померил щас. на 13 колёсах ровно 145мм вышло
Лысик
Pavel^99 писал(а):

на 13 колёсах ровно 145мм вышло


ну неплохо!примерно -30мм от заводского! хотя с нынешней расчисткой дорог я бы все свои 10 подъездов ехал и чертил бы по льду facepalm 63 впрочем,на 8ку и не собирался ставить,максимум крабобалку и нижний усилитель,а вот на Калину хочу,но с жесткими рычагами который.
Pavel^99
Лысик писал(а):

хотя с нынешней расчисткой дорог я бы все свои 10 подъездов ехал и чертил бы по льду facepalm

ничоси у вас дороги. я за всю зиму пару раз чирканул слегка
дмитрийй
Dranik писал(а):

заказал и через полторы недели он у меня,


А как он попал к тебе? Почтой или тр. компанией? Чё та тоже загорелся...
Dranik
дмитрийй писал(а):

А как он попал к тебе? Почтой или тр. компанией?


ТРК ЖелдорЭкспедиция мне его тогда доставила.
wirtgen
дмитрийй писал(а):

А как он попал к тебе? Почтой или тр. компанией? Чё та тоже загорелся...


Дядь Мить Smile Тебе зачем ? Просвет подрамник сильно уменьшает Wink
дмитрийй
Господа, а кому почтой приходил подрамник?
Andrey163
Pavel^99 писал(а):

Лысик писал(а):

хотя с нынешней расчисткой дорог я бы все свои 10 подъездов ехал и чертил бы по льду facepalm

ничоси у вас дороги. я за всю зиму пару раз чирканул слегка


Я весной регулярно доставал до защиты 63
дмитрийй
wirtgen писал(а):

дмитрийй писал(а):

А как он попал к тебе? Почтой или тр. компанией? Чё та тоже загорелся...


Дядь Мить Smile Тебе зачем ? Просвет подрамник сильно уменьшает Wink

Хочецца...пусь гниёт в гараже вместе с подрамником...Андрон раздразнил меня...
wirtgen
дмитрийй писал(а):

Хочецца...пусь гниёт в гараже вместе с подрамником...Андрон раздразнил меня...


Надеюсь дороги зимой у вас чистят Wink Про грунтовку промолчу .
Pavel^99
Andrey163 писал(а):

Pavel^99 писал(а):

Лысик писал(а):

хотя с нынешней расчисткой дорог я бы все свои 10 подъездов ехал и чертил бы по льду facepalm

ничоси у вас дороги. я за всю зиму пару раз чирканул слегка


Я весной регулярно доставал до защиты 63


у нас снег сошёл вместе с освальдом facepalm и я поймал таки яму подрамником facepalm чисто косметически отделался, краску снизу сняло и поцарапало участок сантиметров 10
Лысик
дмитрийй писал(а):

а кому почтой приходил подрамник?


почта очень не любит доставлять тяжелые и объемные предметы,могут даже отказать.
х123ас
дмитрийй писал(а):

Господа, а кому почтой приходил подрамник?


стоить будет доставка как сам подрамник.
закажи через ТК, в чем проблема?
Pavel^99
х123ас писал(а):


закажи через ТК, в чем проблема?


старовер hehe
Fray98rus
автопродукт офсайт.. там можно выбрать диллера, который занимается доставкой ТК.

а я у нас в Инжектор Спорте заказал чуть больше недели назад. с жесткими рычагами и защитой алюминиевой. жду.. колеса в песочку отправил перед обувкой. и подрамник надо поменять. с форсавто. интересно насколько сильно просвет уменьшится.

я так и не понял, там шайбы кастера как вообще встают? если у них центральное отверстие со смещением, как их крутить? или они во что то в подрамнике упираются?
х123ас
Fray98rus писал(а):

если у них центральное отверстие со смещением, как их крутить?


Их там не крутить, их менять нужно.
Fray98rus
я понял, что менять. да только если есть шайба со смещенной дыркой отверстием, то она вокруг болта вращаться будет, не?
ладно, заберу, видно будет Smile
Dranik
Fray98rus писал(а):

да только если есть шайба со смещенной дыркой отверстием, то она вокруг болта вращаться будет, не?


ставишь шайбу со смещением либо смещением во внутрь подрамника либо наружу и затягиваешь болт, тем самым рычаг будет либо к подрамнику ближе либо от подрамника это и есть регулировка Кастера.
дмитрийй
Pavel^99 писал(а):

х123ас писал(а):


закажи через ТК, в чем проблема?


старовер hehe

63 нехороший человек
Fray98rus
Dranik


думаю пятые шайбы воткнуть, развал счас делал всегда 30 минут, думаю может -30 сделать или сколько выйдет на этих болтах. хотя у соседа -1 градус вышел)

сход 3 минуты, как я понял, лучше, чем 13?)
а то у меня на работе меня не понимают, когда я свою на развальный загоняю. и твердят "делай как комп говорит" 63
Лысик
Fray98rus писал(а):

развал счас делал всегда 30 минут, думаю может -30 сделать или сколько выйдет на этих болтах


а зачем так много,-30?тебе тогда надо схождением корректировать,иначе внутрянку будет есть. Машина без нагрузки регулировалась?Ставь +10-15минут!
Fray98rus писал(а):

сход 3 минуты, как я понял, лучше, чем 13?)


когда садишься в машину,у тебя колеса немного расходятся..найди двух чуваков и посади вперед,при этом смотри,чтоб схождение каждого колеса в минус не ушло,но было рядом с нулем.
Dranik
Fray98rus писал(а):

думаю пятые шайбы воткнуть


всё верно думаешь, их сразу и ставь.
Good
Fray98rus писал(а):

развал счас делал всегда 30 минут, думаю может -30 сделать или сколько выйдет на этих болтах. хотя у соседа -1 градус вышел)


тоже верно, сколько в минус позволит болт выкрутить столько и ставь, у меня это как видишь получилось - 0 26 и -0 29 дальше болты уже не позволяли больше выставить, но бывает и под - 1 градус выводятся на стоке, ту уже по месту, но ставь лучше сколько получится, будешь удивлён рулёжке Good
Fray98rus писал(а):

сход 3 минуты, как я понял, лучше, чем 13?)


сход делай как у меня ну можешь чуть больше, до +0 05 на сторону вполне норм будет, но делать лучше значение со знаком плюс, подруливаний меньше будет.
Fray98rus писал(а):

а то у меня на работе меня не понимают, когда я свою на развальный загоняю. и твердят "делай как комп говорит"


для подрамника сток углы ну это деньги на ветер тогда Pardon
Лысик писал(а):

а зачем так много,-30?


минус 30 минут или пол градуса всего это много для переднего развала? wwow
а какой смысл ставить колёса прямыми как у телеги при наличии подрамника?
А если внимательно прочесть руководство к подрамнику то там написано, Развал установить -30минут вместо серийного 0 .
дураки писали?
а я бы прежде чем ставить какие то углы почитал для начала что и как и какие углы для чего нужны и как вообще углы влияют на управляемость, дальше уже сам поймёшь что тебе надо.
Лысик писал(а):

тебе тогда надо схождением корректировать,иначе внутрянку будет есть.


углы даны в таблице, всё проверено и откатано.
Лысик
Dranik писал(а):

А если внимательно прочесть руководство к подрамнику то там написано, Развал установить -30минут вместо серийного 0 .


в серийном так:
У обкатанного автомобиля в снаряженном состоянии и с полезной нагрузкой 320 кг (4 человека) в салоне и 40 кг груза в багажнике углы установки колес должны находиться в следующих пределах: угол развала 0°±30′
Углы установки колес автомобиля в снаряженном состоянии:
угол развала 0°30′±30′
Отсюда следует,что от 0 надо отталкиваться только под нагрузкой,иначе - от +30 минут.
Dranik писал(а):

минус 30 минут или пол градуса всего это много для переднего развала?


Немало! и кто не компенсировал схождением,часто имели повышенный износ внутрянки покрышки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы