Страница 7 из 9
Роман-НН
Шура Геннадьевич писал(а):

В итоге мне нравится. То что хотел - я получил.


Пожалуй, это главное.

Кстати, вчера отгонял отцовский Кангу 2 на второе ТО. Внимательно ознакомился с новым Логаном и сравнил тут же его с предыдущим (оба стояли в шоуруме, оба были в околобазовой комплектации). Вывод такой: если человеку нужен Логан в базовой, либо околобазовой комплектации, то срочно нужно бежать за предыдущим, пока они в продаже. Новый, хоть и "краше интерьером", однако качество материалов еще хуже, ручки печки и вентилятора безобразно люфтят, воздуховоды в панели болтаются, на панели приборов видны "наплывы" пластмассы...
Потолок стал куда ниже, так что рослым водителям будет не так вольготно. окантовка пластиком колесных арок теперь отсутствует, привет "пескострую по крашенному металлу". Одним словом, не просто так Карлос Гон "удержал цены на старом уровне". При этом в одинаковых комплектациях базовая цена нового (без дилерских ДОПов) на 40 тысяч выше. 380 против 420 тысяч.
А вот Сандеро в богатой комплектации (диски, навигация, 4 ПБ, все ЭСП, кожаные отделки руля и кпп, климат-контроль) салоном много приятнее и стоит (с учетом дилерских ДОПов в виде ковриков, сигналки, брызговиков и еще какой-то ерунды) 568000 руб., что неплохо против, стоящего там же старого Сандеро с 1 ПБ и без всякой навигации - за 517000 руб.
Шура Геннадьевич
d.dmitry писал(а):

Шура Геннадьевич Свет низко- надо регулировочным болтом поднять, мало с завода подняли. Видел народ, свет 5 метров только достаёт, толи лень толи боятся под капотом покрутить.


Это такой белый пластиковый? Крутил, крутил. Вроде на максимуме.
Никак не могу поймать вечернее время суток, чтобы настроить. У нас когда день кончается наступает сразу ночь))
Долбодятел
то есть ты считаешь ночь не подходит для настройки света?
Шура Геннадьевич
Долбодятел писал(а):

то есть ты считаешь ночь не подходит для настройки света?


Под капотом не видно ничерта.
d.dmitry
Шура Геннадьевич Обычно 2 пластиковых крутилки торчат из фары сзади, 1 право-лево, 1 верх-низ.
Alexandr008
Шура Геннадьевич писал(а):

Долбодятел писал(а):

то есть ты считаешь ночь не подходит для настройки света?


Под капотом не видно ничерта.

в 21 веке есть такое чудо цивилизации, фонарь называется 63
infeligo
Alexandr008 писал(а):

в 21 веке есть такое чудо цивилизации, фонарь называется


В 20м тоже был))
Шура Геннадьевич
Роман-НН писал(а):

Вывод такой: если человеку нужен Логан в базовой, либо околобазовой комплектации, то срочно нужно бежать за предыдущим, пока они в продаже. Новый, хоть и "краше интерьером", однако качество материалов еще хуже, ручки печки и вентилятора безобразно люфтят, воздуховоды в панели болтаются, на панели приборов видны "наплывы" пластмассы...
Потолок стал куда ниже, так что рослым водителям будет не так вольготно. окантовка пластиком колесных арок теперь отсутствует, привет "пескострую по крашенному металлу". Одним словом, не просто так Карлос Гон "удержал цены на старом уровне". При этом в одинаковых комплектациях базовая цена нового (без дилерских ДОПов) на 40 тысяч выше. 380 против 420 тысяч.
А вот Сандеро в богатой комплектации (диски, навигация, 4 ПБ, все ЭСП, кожаные отделки руля и кпп, климат-контроль) салоном много приятнее и стоит (с учетом дилерских ДОПов в виде ковриков, сигналки, брызговиков и еще какой-то ерунды) 568000 руб., что неплохо против, стоящего там же старого Сандеро с 1 ПБ и без всякой навигации - за 517000 руб.


Пробег почти 3к. Нигде никаких наплывов на пластике в упор не вижу. Никакие ручки печек не люфтят. Всё чётко. А вы у офдиллера были?
Только что читал, не помню где негативные отзывы о сандеро. Что-то типа Тот же логан с обрезанным задом, запаской под днищем и убогими дверными ручками. Причём все единого мнения.
Далее по логану.
Про потолок. Мой рост 173. Я бы сиденье ещё сантиметров на пятнадцать поднял, чтобы сидеть как в камазе. И головой никуда не упрусь. Но в моей комплектации нет вертикальной регулировки.
Я думаю человек с ростом 190 спокойно влезет отодвинув сидение назад.
Тут просто трезво если помыслить логан вертикально заметно выше остальных седанов. Один знакомы сбоку увидел, сказал сначала я думал кроссовер)
Горит только правая задняя противотуманка. Я думал лампа сгорела. Оказывается во всех логанах типо так положено. И лично проверил в автосалоне.
По езде. Стал рвать после 2 тыщ оборотов. До 2 тыщ вяло всё же.
После 4-х тыщ хорошо прогретый движок начинает нудеть звуком. Наверное в унисон кузова.
Подогрев переднего стекла работает только при максимальных оборотах вентиллятора печки и, если заслонки направлены на стекло. Поэтому сейчас всегда потеет стекло и надо включать печку. Однако жарковато, если окна не открывать. Я думаю по прошествии гарантии это можно переколхозить и подключить стекло отдельно)
Антенна радио бьётся о дуги на крыше на кочках слышно. Надо антенну приматывать, то есть тоже колхозить.
Чехлы сидений от старого логана не подходят на новый. Пришлось брать универсальные из "экокожи" Симпатичные такие. 4,5 рубля. Зато пиво можно проливать на заднем сидении и кошака не бояться возить)
Пока как-то так.

Последний раз редактировалось: Шура Геннадьевич (28 Сентября 2014 22:47), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
что бы убрать запотевание при плюсовой погоде, надо кондей включать
Шура Геннадьевич
Alexandr008 писал(а):

что бы убрать запотевание при плюсовой погоде, надо кондей включать


Я про 18 градусную погоду. Или дождь. Думаю надо просто привыкать. Хотя конечно было бы шикарно - нажал кнопочку и стёкла не потеют.
А блин вот торможу надо без кондея и печки просто вентиляцию на стёкла включить
Alexandr008
так и я про такую погоду. кондей включил, ручку температуры ближе к красному и все. будет тепло и стекла потерь не будут.
Jackal
Шура Геннадьевич писал(а):

Тут просто трезво если помыслить логан вертикально заметно выше остальных седанов. Один знакомы сбоку увидел, сказал сначала я думал кроссовер)


самовнушение прогрессирует. В след. раз знакомый польстит и скажет что перепутал с лендкрузером.
facepalm
Шура Геннадьевич
Jackal писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Тут просто трезво если помыслить логан вертикально заметно выше остальных седанов. Один знакомы сбоку увидел, сказал сначала я думал кроссовер)


самовнушение прогрессирует. В след. раз знакомый польстит и скажет что перепутал с лендкрузером.
facepalm


Какое самовнушение? Нравится) Тут про другие иномарки читал, и слава богу что я их не купил)
Зачем знакомому льстить? Я не его начальник и мы не друзья. Раз как-то водки попили и сё)
Есть какие другие идеи за полмиллиона. Давайте предлагайте. Покритикуем.
Alexandr008
да что уже тут перебирать. взял так взял да и вариантов особо и не будет из новых. если бу посмотреть то много чего выбрать можно. но это уже вопрос религии
Роман-НН
Шура Геннадьевич писал(а):

Есть какие другие идеи за полмиллиона. Давайте предлагайте. Покритикуем.


Конечно есть: та же Калина 2 с полноценным "автоматом" и БК в самой богатой комплектации.
Шура Геннадьевич писал(а):

Какое самовнушение? Нравится) Тут про другие иномарки читал, и слава богу что я их не купил)


- Да что Вы знаете о любви!? У Вас ее не было!
- Я о ней читала. Мне не понравилось... (Л.В. Новодворская)

А может быть будем честнее и скажем, например так: "У меня не было денег, чтобы купить "другие" иномарки? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Jackal писал(а):

самовнушение прогрессирует. В след. раз знакомый польстит и скажет что перепутал с лендкрузером.


Помнится давненько здесь где-то "ваял" владелец Черри Амулет. Запомнился его пост: "На улицах оборачиваются, думают что "Инфинити" Smile
Долбодятел
Шура Геннадьевич писал(а):

Есть какие другие идеи за полмиллиона. Давайте предлагайте. Покритикуем.



после драки кулаками не машут. уж лоханулся так лоханулся, катай теперь ведро за полляма.
Шура Геннадьевич
Долбодятел писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Есть какие другие идеи за полмиллиона. Давайте предлагайте. Покритикуем.



после драки кулаками не машут. уж лоханулся так лоханулся, катай теперь ведро за полляма.



Эт что было? Чёрная зависть? hehe
Долбодятел
единственное что вызывает лохан в комплектации барабан это жалость facepalm
Шура Геннадьевич
Долбодятел писал(а):

единственное что вызывает лохан в комплектации барабан это жалость facepalm


Оффтоп пошёл. Там не забудьте имхо приписать, вы наверное счастливый обладатель RangeRoverSport.
Вот тогда спорить не буду.
А Bmw чтоли? Это такая заднеприводная баварская машина на которой только по трассе гонять да на стоянках стоять. Понятно. Вопросов нет. А если ещё и подержаная, тогда дважды вопросов нет))
Vazl
Зря вы так на ТС набросились. При всем богатстве выбора за 500 новый логан самое сбалансированное авто, ИМХО.
Jackal
Vazl писал(а):

Зря вы так на ТС набросились. При всем богатстве выбора за 500 новый логан самое сбалансированное авто, ИМХО.


"другой альтернативы нет" (с)?
Vazl
Jackal писал(а):

Vazl писал(а):

Зря вы так на ТС набросились. При всем богатстве выбора за 500 новый логан самое сбалансированное авто, ИМХО.


"другой альтернативы нет" (с)?


Почему же нет? Есть конечно. Рио-солярис-полузидан-кобальт -авео и т. д. не считая поделок автоваза. Это я всё про новье ,среди б/у конечно же есть еще больше где разгуляться.
Просто если надежность старого логана сохранят, плюс не такая деревянная внешность нового = оч. хорошее предложение в данном сегменте.
не Шумахер
стесняюсь спросить,зачем богатому человеку мучаться на уазике,если он не подрабатывает охранником?
Долбодятел
почему то я даже не удивлен что ты запостил нищебродский салон с блевотным деревом где сфоткана только магнитола. вообще правильный салон вот
беспокойный
Долбодятел писал(а):

почему то я даже не удивлен что ты запостил нищебродский салон с блевотным деревом где сфоткана только магнитола. вообще правильный салон вот


Это машина начала 90-х годов, судя по зазорам на панели?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы