Страница 3 из 9
Шура Геннадьевич
Hjman писал(а):

Шура Геннадьевич

Цитата:

Допы на 30500. Ходовые огни в бампер, рейлинги на крышу под багажник (куплю палатку, положу в багажник и поеду в сочи крабов ловить)


У вас богатых свои причуды facepalm


Да ну ладно каких богатых. Это же лохань. 5 лет за него платить ещё. Была возможность на дустер замахнутся, но там автофрамос этот, забыл дырку на торпедо со стороны руля зашить. Чот как-то ну его нафиг полный привод этот. Там уже шнива новая на подходе. Надо было её полтора годика подождать. Внешне хороша зараза.
Hjman
Я про допы за 30 рублей.
Сделан в СССР
Шура Геннадьевич , поздравляю от чистого сердца!
И ждём с нетерпением первые впечатления от новой машины!
Задние сиденья раскладываются? И в какой пропорции 1/3 и 2/3?
FoxhounD
Hjman писал(а):

У вас богатых свои причуды


+1, зачем вообще нужны эти допы в три-четыре цены, я еще понимаю, кто заказывает ковры-сигналку-защиту, но это допы не первой необходимости
Шура Геннадьевич
Сделан в СССР писал(а):

Шура Геннадьевич , поздравляю от чистого сердца!
И ждём с нетерпением первые впечатления от новой машины!
Задние сиденья раскладываются? И в какой пропорции 1/3 и 2/3?


Спасибо. Сегодня взял Логана у оф. дилера. Там работает прекрасная команда, ничего не впаривали особо и не обманули. Итак. Комплектация из разряда ничего лишнего (это не допы, чтобы вы знали).
Confort чёрный 408 000 (8кл.)+
Кондиционер 25 000+
Окраска металлик 8 000+
Доставка 8 000 с чем-то +
Пакет зимний1 14 000
И того только машина 463 000

Далее, то что выбирал я (здесь не указаны расценки на работу по установке)
Музыка pioner (пакет аудио) 9 000
Дуги на крышу 4300
Литые диски 11060
Фары на бампер 4500
Ковёр салона 2450
Поддон в багажник 1600
2 задних подкрылка 850x2

А теперь вместе с работами 35585

Вобщем всего около пятихатки.
Это не считая осаго и постановки на учёт. А.. Набор ещё аптечка, тросс, огнетушитель и основные ключи. 1650.

Если у кого есть желание сравнить с комплектацией lux вперёд) Там дешевле не выйдет. Так как там музыки нет и зимних пакетов тоже. Зато куча хрома и двуцветный салон.


По езде.
Проехал только 10 км. Сказали заправляйтесь 92м. Я не уверен, но пока так и сделал. На тазле всегда 95-м заправлялся. Неприятный случай на заправке. Взял пистолет в руку, направил на машину, кнопку не нажимал. А он как плюнет бензином. Бок залило, но вроде оттёрли всё.

По ощущениям. После тазла возникает ощущение что не едет.
Но я так и не понял едет или нет. Отвлечёшься - смотришь а на спидометре уже 80км. Скорее всего ощущение возникает из-за того что двигателя почти не слышно.
Кондиционер включается одной кнопкой, работает на ура, правда сравнить не с чем)
Педальки все в конце срабатывают, кроме тормоза. Тормоз вначале. Непривычно. Возможно из-за педали газа кажется, что медленно обороты набирает.
Перепутал заднюю с пятой. И с места начал ехать на пятой передаче. Не ожидал.
Короче рано пока что писать сюда, сам ещё ничего не вкурил.
Хочу сказать одно. Берите только у офдиллера. А то поначитался тут в интернетах, ночь не спал.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

FoxhounD писал(а):

Hjman писал(а):

У вас богатых свои причуды


+1, зачем вообще нужны эти допы в три-четыре цены, я еще понимаю, кто заказывает ковры-сигналку-защиту, но это допы не первой необходимости


Смотря что считать допами. Например музыки нет ни в одной комплектации. Значит это доп. Кондиционер, начиная с третьей комплектации. В моём случае это доп. Пакет замний - тоже доп. (подогрев всех стёкол, сидения, зеркал) Это вещи тоже нужные.
Смиритесь с тем, что логана за 355 (по цене сайта) вы не возьмёте.
Но и менеджеров lifan слушать тоже не надо. Они конкуренты. И говорят, что логана за 515 не взять)))

Зы1. На счёт едет - не едет, это надо со временем вкуривать, среди общего потока машин на светофорах. Я пока очкую за рулём новой машины. По ощущением едет также как 16 клапанник тестдрайвовый. Так что фигня всё про разницу между клапанами, если сравнивать с набором оборотов.
Но позавчера с утра на светофоре стоял с новым синим логаном. Он так бодренько меня уделал.
Зы2. Все водилы поголовно так всмативаются. Что за машина. Мужики во дворе аж подошли рассмотреть, хотя я их знать не знаю и они меня тоже.

Последний раз редактировалось: Шура Геннадьевич (05 Сентября 2014 16:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Цифра
Долбодятел писал(а):

d.dmitry писал(а):

Не стучит спереди подвеской и подушкой двигла на ямках, не трясёт пасажиров на ямках, не ревёт движок при малейшем ускорении, двери закрываются без металического лязга из двери, не скрипят при езде уплотнители дверей, багажник открывается с пульта в любой комплектации, багажник закрывается не как дверь в сартире, посадка в сидениях типа калиновской - мне такая нужна, двигатель не издаёт металического грохота на прогреве, не заметно трещины асфальта проезжает, Гидроусилитель руля понравился больше чем эур полоседана, лифт ручек над дверями есть.



ТС ты точно на полоседане ездил? судя по описанию ты на тест драйв гранты ходил facepalm


А это разве не таз описан? Smile Все тюлька в тюльку по мою 11.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Шура Геннадьевич писал(а):

Проехал только 10 км. Сказали заправляйтесь 92м. Я не уверен, но пока так и сделал. На тазле всегда 95-м заправлялся.


На 1,4 разница 92 или 95 была просто капитальная. Хоть формально 92 в допуске, но жрало его на 1,5л больше и ехало хуже ощутимо.
d.dmitry
Hexff Авео-соник т300, скачал тестдрайвы Антона-автомана и bibika.ru, рёв двс и подвеска напомнили полоседан. У них и кобальт есть тестдрайв для сравнения.
Шура Геннадьевич
Вобщем потренировал только что логана. Чтобы оно ехало, надо педаль в пол жать (непривычно большой ход педали). Напрягает только появляющийся индикатор переключения передач. После двух оборотов начинает мигать, хотя машина толком не разогналась. Рабочие обороты таки как на 16клопе. 3-4. Появилось устойчивое мнение, что ему вообще пофигу какая передача включена. Он на всех едет. )
Умудрился пока разогнать только до 150.
Пластмассовых полицейских почти незаметно проходит на 30кмч, ну это если с тазлом сравнивать))
На полицейском в виде бугра на 30 кмч занырнул так нормально, на 40 наверное бампер ударю.
Особенно порадовала регулировка зеркал джойстиком)) Управление передними стеклоподъёмниками находится на каждой передней двери и на передней двери водителя, сразу обоими. Прям двумя пальчиками. Очень удобно. Стёкла опускаются- поднимаются быстро.
Так и не понял зачем 3 режима света. Габариты, Яркие габариты, ближний, дальний.
Внешне он всё-же круче, чем мне до этого казалось.
кола
Новый Логан симпатичный стал, не то что старый.
infeligo
Шура Геннадьевич писал(а):

Яркие габариты


Это ДХО штатный
Шура Геннадьевич
кола писал(а):

Новый Логан симпатичный стал, не то что старый.


А я разве нет? hehe Это И есть его основной плюс. Рио тоже кстате симпатичная. Но дороже. Солярис угловатый, страшенный и дорогой. А у логана подвеска популярная уже давно. Так что я думаю выбор очевиден. Ну лично для меня.
Хотя там шнива новая на подходе....
FoxhounD
Шура Геннадьевич писал(а):

Смотря что считать допами


я считаю допами то, что ставит именно сам дилер
Jackal
Шура Геннадьевич писал(а):

Рио тоже кстате симпатичная. Но дороже. Солярис угловатый, страшенный и дорогой.


Блин! Еще кто-то выискивает между ними (4 акцент в разных версиях) 10 отличий? facepalm
Я все время забываю, который из них считается "европейским", а кто "азиатским"
PS есть еще европеская версия оформления передка рио, она на пиканто смахивает
Шура Геннадьевич
FoxhounD писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Смотря что считать допами


я считаю допами то, что ставит именно сам дилер


Ну так естессно когда машина на гарантии, я туда не полезу. Все что у меня в машине есть ставил сам диллер. И я скажу не дёшево, но и не шкалит. Зато ощущение буд-то в европе побывал.
Тупанул только с фонарями в бампер. Я думал они в слоты противотуманок их воткнут. А они диодные на бампер повесили. За 5 рублей!!! Это жесть.
Бонус на память. Лан на рынке ещё и противотуманки возьму. И да будет свет. Главное чтобы школота не скрутила)
FoxhounD
Шура Геннадьевич писал(а):

Ну так естессно когда машина на гарантии, я туда не полезу


я бы полез, т.к гарантия пропадет только на электрику, а чему в логане ломаться да и если сервис в котором ставить имеет сертификат то спрос с него будет. Я помню лет 5 назад был в салоне кии, мне тоже говорили ставить самому- слет с гарантии, на что я сказал о чем выше написал и менеджер сказал, что замена генератора на киа рио 40 тысяч, после этого я менеджерам не верю вообще, а верю только тому что на бумаге
Шура Геннадьевич
FoxhounD писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Ну так естессно когда машина на гарантии, я туда не полезу


я бы полез, т.к гарантия пропадет только на электрику, а чему в логане ломаться да и если сервис в котором ставить имеет сертификат то спрос с него будет. Я помню лет 5 назад был в салоне кии, мне тоже говорили ставить самому- слет с гарантии, на что я сказал о чем выше написал и менеджер сказал, что замена генератора на киа рио 40 тысяч, после этого я менеджерам не верю вообще, а верю только тому что на бумаге


Ну менеджеры разные бывают. Тем более теперь, в нашем веке. Когда все прохавали свои недостатки. Я скажу только то, что компания рено очень дико потрахивает своих автодиллеров на премию, если покупатель по телефону ответил вместо да конечно - да возможно. Шутки уже кончились. 2014 год. Машины как мобильники продают.
Долбодятел
зачем все пихают эти китайские дхо куда только можно? это ж колхоз адский facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

еще и за 4.5 рубля facepalm facepalm
Hjman
Шура Геннадьевич
Про сигналку не забыл? Или ставить не будешь?
Дуги алмос коала стоят около 2 рублей. ДХО за 4500 это facepalm
Музыку я всегда сам ставил, там ничего сложного нет.

А так поздравляю конечно Good

P.S. А автомат в новый логан они пихать не стали. Странно.
Thomas
поздравляю, что ж сказать, про ДХО тебе уже написали, я так понял что не на многих ты машинах ездил, если не отличаешь 8-кл от 16 и говоришь что едет одинаково,
привыкай это овощ он по факту не едет.
Кста а зачем тебе дуги??? Pardon
Ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
Шура Геннадьевич
Thomas писал(а):

поздравляю, что ж сказать, про ДХО тебе уже написали, я так понял что не на многих ты машинах ездил, если не отличаешь 8-кл от 16 и говоришь что едет одинаково,
привыкай это овощ он по факту не едет.
Кста а зачем тебе дуги??? Pardon
Ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer


Спасибо. Дуги? Ну чтобы багажник прилепить. Мало ли ехать куда нить далеко. На счёт овоща не соглашусь. Едет он быстрее моего 16 клапанного одиннадцатого теперь уже овоща.
Thomas
Шура Геннадьевич писал(а):

На счёт овоща не соглашусь. Едет он быстрее моего 16 клапанного одиннадцатого теперь уже овоща.


ну 120 он поедет а больше я так понимаю тебе и не надо. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Шура Геннадьевич писал(а):

На счёт овоща не соглашусь. Едет он быстрее моего 16 клапанного одиннадцатого теперь уже овоща.


ну 120 он поедет а больше я так понимаю тебе и не надо. Wink
Шура Геннадьевич
Thomas писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

На счёт овоща не соглашусь. Едет он быстрее моего 16 клапанного одиннадцатого теперь уже овоща.


ну 120 он поедет а больше я так понимаю тебе и не надо. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Шура Геннадьевич писал(а):

На счёт овоща не соглашусь. Едет он быстрее моего 16 клапанного одиннадцатого теперь уже овоща.


ну 120 он поедет а больше я так понимаю тебе и не надо. Wink


Ну я же писал, что до 150 вчера разогнал по не самой лучшей дороге. Просто педальку в пол надо давить. 16 клапанная одиннадцатая делала это труднее. Но она и старее аж на 13 лет. Шестой ступени передач конечно не хватает. Под 5 тыщ оборотов на пятой = 150-160 Остаётся ещё 2 тыщи))
Hjman
Thomas
Прикольно рассуждать о вкусе устриц если ты их не ел.
140 точно едет даже 1.4 Pardon
Шура Геннадьевич
Цитата:

Ну я же писал, что до 150 вчера разогнал по не самой лучшей дороге.


На обкатку решил забить? Зря ИМХО.
Шура Геннадьевич
Hjman писал(а):

Thomas
Прикольно рассуждать о вкусе устриц если ты их не ел.
140 точно едет даже 1.4 Pardon
Шура Геннадьевич

Цитата:

Ну я же писал, что до 150 вчера разогнал по не самой лучшей дороге.


На обкатку решил забить? Зря ИМХО.


А сколько обкатывать её? Я на пол - инструкции по эксплуатации решил забить, потому что в машине интуитивно-понятный интерфейс))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Зацените. Конкуренты рено в работе, либо олени какие-то. Последние 2 страницы. Чёткий Поцанчег. Психанул Забанили.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=44761&sid=a78545690ff41a34198ebba48997602c&start=75
Начитаешься и начинаешь звонить с тупыми вопросами на горячую линию рено.
Jackal
Hjman писал(а):


P.S. А автомат в новый логан они пихать не стали. Странно


уродский DP0?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы