Страница 1 из 15
System
Товарищи подскажите,такой вопрос.Предлагают ГУР в сборе снятый с приоры 2010года,пробег честный (как лечит продаван) 78000км,типа состояние идеальное (все со слов продавца),за 5000р.Поеду наверное сегодня гляну,подскажите как чего,куда смотреть,за че дергать,чтоб хотя бы визуально оценить состояние насоса,шлангов и рейки?И каков вообще весь комплект?А то он говорит мол все полностью есть,это че значит?Я имею виду что в набор (как я понимаю) входит
1) Насос
2) Рейка
3)Шланги
4)Кронштейн
5)Бачок
6)Карданчик рулевой
7) Щиток под рулевой рейкой который

Что-нибудь еще входит?

З.ы. Заинтересовало то,что моей рейке уже приходит конец,надо менять,а покупать обычную новую как-то не охота nea

Последний раз редактировалось: System (05 Марта 2018 16:17), всего редактировалось 6 раз(а)
pavel74
System16v
Кронштейны насоса гура и генератора свои. Натяжной ролик с крепежом - дурацкая надо заметить схема получается с этим натяжным роликом - слишком мал угол охвата шкива генератора ремнем.

Ну и в плюсе - три оборота от и до.
System
pavel74
Ну ролик,ремень думаю смысла даже нет кидать в набор.Это проще новое купить.А вот кронштейна действительно два,чет я про генератор забыл. Так а что насчет проверки?Есть хоть какой-то минимальный шанс проверить насос\рейку?Рейку как за усы пошатать люфт проверить?А насос так же или еще что-то можно?
pavel74
System16v

Гдето пробегала инфа на форуме по переборке гидрорейки, может и о неисправностях там было. При пробеге в 68ткм замечаний к рейке нет. Pardon
кривой стартер
System16v
А быть может стоит сравнить со стоимостью нового электроусилителя руля?
Как-бы "гидрач" уже не модно...
Да и ЭУР гораздо проще и надежнее ГУР...И течь нечему совсем...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

И это ПЛЮС....
pavel74
кривой стартер
Электро за эти деньги не взять. Да и с электро свои заморочки, в том числе и по электрике. Те же 4-ре оборота баранки никуда не денутся.
кривой стартер
pavel74 писал(а):

Натяжной ролик с крепежом - дурацкая надо заметить схема получается с этим натяжным роликом - слишком мал угол охвата шкива генератора ремнем.


совершенно верно подмечено! И аццкой длины ремень, особенно если еще и кондиционер есть... А то, что нужно продевать ремень через опору, так это ерунда совсем, просто мелочь- не страшно. Но в "чистом поле под дождем" немного досадный момент.
LAVik
мне электро больше понравился (у друга машинку катал). точнее то, что на скорости он туже. а с гуром... (мне как новичку) было страшно чихнуть на 100км/ч.
pavel74
кривой стартер писал(а):

Но в "чистом поле под дождем" немного досадный момент.


Ничего страшного. Спокойно едешь как на обычной рейке, только чуть усилие на руле вырастет.
кривой стартер
pavel74 писал(а):

Те же 4-ре оборота баранки никуда не денутся.


так и с ГУРом они никуда не денутся... Только если заказать кастом у токаря "короткую" шестреню для рейки...
ТАЗо-ГУР не слишком мощный, я точно говорю...Чуть быстрее начал крутить руль- ГУРу не нравится... Так что с "оборотами" лучше жить, чем с поломками....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

pavel74
Я не об этом...Я о том, что без генератора далеко не уедешь....
А так-то да, я пробовал без ГУРа прокатиться на своей- по прямой вообще почти не заметно когда он отключен, только при движении медленнее 40км/час, при парковке...
pavel74
кривой стартер писал(а):

так и с ГУРом они никуда не денутся..


На гуре три оборота.

кривой стартер писал(а):

Я не об этом...Я о том, что без генератора далеко не уедешь....
А так-то да, я пробовал без ГУРа прокатиться на своей- по прямой вообще почти не заметно когда он отключен, только при движении медленнее 40км/час, при парковке...



На самом деле электроусилитель весьма требовательный к состоянию электрооборудования. В противном случае может вырубаться по просадке напряжения когда угодно.
System
Ну если ЭУР брать,мне че еще и рейку новую брать? hehe Старой то уже конец почти пришел Pardon .Опустим детали на счет установки ремня и прочего,что на счет проверок?Так никто и не написал Pardon
pavel74
System16v писал(а):

.Опустим детали на счет установки ремня и прочего,что на счет проверок?Так никто и не написал Pardon



Дык от тебя отчета ждем об установке и проверке. Pardon
System
pavel74
Не ну то понятно что если куплю его (а куплю полюбому,не этот,так найду в другом месте),напишу че как.Просто не хочется взять его поставить,а потом получится что рейка хлам,насос гудит или еще чего hehe

З.ы. Или тупо просить дать гарантию?Ток тоже смутно это,я ж не кинусь его прям сегодня ставить если возьму Pardon
pavel74
System16v

Махнуть недолго. Главное заблаговременно пролей ВДшкой гайки крепления рейки. Седня полил, завтра полил, а на послезавтра откручивай - чтобы шпильки не свернуть.
System
pavel74
Это точно,а то потом будет геморой,че придумать вместо шпилек 63 .Лан, поеду в часика 4,посмотрю ГУР,отпишусь позже hehe
System
Короче купил... facepalm pst .Конечно комплект это громко сказано lol1 ,вобщем что купил - рейка+насос с кронштейном+все шланги.Предлагал еще карданчик в сборе с корпус за штукарь,брать не стал,а карданчик отдельно гнида не отдал lol1 .Вот я думаю может мне его и менять не надо,как узнать?(мельком когда осматривал карданчик с корпусом,на нем видел маркировку 21123,это че купе чтоль?)Или на 12ке с евро панелью 07года все равно не такой стоит,и надо купить?Ну и собственно что остается докупить?

1) Кронштейн генератора (был у себя в магазине,500р facepalm wwow )
2) Бачок с крепежом. Сам бачок в прайсе 700р facepalm ,ппц
3) Карданчик (под вопросом),щас нашел вроде его,он че правда 1000стоит - 2110-3401092-20 ? facepalm ,надо сеня посмотреть че у меня стоит
4) Кронштейн ролика гура.Нашел у поставщика,130р.
5) Ролик,ремень
6) Что еще,подскажите? facepalm hehe
Буйный
System16v писал(а):

Что еще,подскажите?


Заливать только эту жидкость и не вестись на байки продаванов http://www.semerkainfo.ru/forum/viewtopic.php?p=624616#p624616
System
Буйный
Понял Drinks or Beer .Сейчас пооттирал немного рейку,грязная вся была.С трубок полилась жидкость красная,я так понял ATF III какой-нибудь.А еще вопрос,можно ли как-нибудь промыть рейку?А то шланги тоже в грязи то были,мне кажется в систему полюбому дрянь или мусор,но попали.

А так бате заказал
1) Бачок
2) Карданчик
3) Кронштейн ролика - у поставщика
4) Кронштейн бачка
5) Кронштейн генератора - взял в магазине hehe
6) Пластину и пыльник (если ваще найдет на рынке) рейки
Но кажется еще 146% что-то нужно будет facepalm ,а так еще полюбому сразу брать наконечники,резинки рейки,втулки усов,ролик,ремень.Во вторник привезет не достающие запчасти,и устрою себе геморрой до конца недели ,в гараже где +35 lol1 facepalm 63 .
-Viewer-
System16v писал(а):

можно ли как-нибудь промыть рейку?


Бензин решит все вопросы Smile.

А вообще сверхдорогой Пентосин совсем не обязателен, для заливки сойдёт любой Дексрон-2Д.
System
-Viewer-
Так это как надо делать?После того как установлю все,залить бензин в бачок или как?подскажи плз Drinks or Beer
-Viewer-
System16v писал(а):

Так это как надо делать?


Мыть лучше в разобранном виде, потому что в собранном - хрен ты его полностью сольёшь, а он в работающей системе ну совсем не в кассу.
Технология крайне примитивная: заливаешь в рейку пока заливается, затем побултыхал, затем слил. При необходимости (если сливается чёрная бурда) операцию повторить.
System
-Viewer-
Спасибо Drinks or Beer ,так и сделаю,надо только бенза где-то надыбать hehe

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Пока тыкал и смотрел,назрел еще вопрос...Что это за болты?Я так понимаю они с дыркой внутри и для крепления шланги с кольцом на насос гура?Ой,извиняюсь не там стрелку на насосе поставил,туда я так понял где стрелка,просто шланг с хомутом,а я рядом дырка под болт,скорей всего как раз туда шланг с кольцом и прикручивается болтом с дыркой внутри?


Если да,то у меня их нет.И как мне их найти? facepalm

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

З.ы. Итить колотить че нашел Good lol1 Гур 2109,там все артикулы есть supercool
-Viewer-
System16v
Банджо-болт к насосу 21230-3408144-00, М16х1,5
Банджо-болт рейки на подачу 21100-3408070-00, М14х1,5
Банджо-болт рейки на слив 21100-3408074-00, М16х1,5

Где искать - хрен знает. У нас есть автокрепежный магазин, там бывают. Может и в ваших краях такие есть.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати. Я выше наврал: Пентосин CHF11S - синтетика. Значит его аналог Дексрон-3, который на 100 р. дороже 2-го Smile. Конечно если залить вместо синтетики минералку страшного ничего не произойдёт, но чисто в теории при перегреве возможно разжижение масла и связанное с падение давления, т.е. гур будет чуток подохлее, чем должен.
System
-Viewer-
Спасибо за коды Drinks or Beer ,попробую в понедельник поискать у поставщика,если не найду,будем в Ростове искать.У меня как получается,шланги к рейки подключены были одна к другой,но они отсоединены от насоса.И еще угловая какаята железная трубка с резиновыми шлангами на концах.Какие получается мне болты нужны?К насосу только?

З.ы. Самолёты капец достали,такое чувство что я живу в 5км от аэродрома.Уже с неделю начиная с 10 вечера глубокой ночи (3-4часа),каждые минут 20 слышно гул летящего самолёта.Немного стремно pst ,че они разлетались,уже неделю такое.Не уж то границу патрулируют(в 15км от города)? Smile

Последний раз редактировалось: System (12 Августа 2014 20:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы