Страница 1 из 6
MexaniK-77-86
После долгих осмотров и тест-драйвов в эту пятницу жене приобрели автомобиль Peugeot 308 Premium Pack 1.6A ярко синего цвета!!!!

После долгих обзвонов дилеров смог выбить скидку gpn и сигналку с автозапуском в подарок!!! gpn
Итого = 670.500р

Проехали уже 700 км..
Впечатления только положительные...
Качество салона на высоте...материалы ок, шумка достойная, музыка звучит hehe

Средних расход по компу 9,1 л /100км...АИ95

По сравнению с ФФ2 Пыжик лучше по качеству отделочных материалов и приятнее как внешне так и внутри....(имхо)

Из минусов
- при складывании задних сидений, приходится отодвигать вперед передние, в противном случае не убирается спинка, и как следствие неудобно сидеть за рулем...
Задняя балка...имхо, с ней дорожные стыки проходятся жестче, чем на ФФ2 с его мнгогорычажкой....

Итого потрачено.....
авто = 670,500р
КАСКО + ОСАГО + расширение до 1,000,000р = 52500р - Ингосстрах
Постановка на учет 1800р + 3000 р за скорость и номера supercool
5500р - задний датчик парковки...
В конце недели затонировать жопу.. supercool

О тех обслуживании и тратах(надеюсь только на плановые ТО) буду отписывать тут...

supercool


З.Ы. А вообще, авто приятно удивил...думал будет хуже....а он реально радует....датчик дождя, света, круиз, панорамная крыша... Good

Последний раз редактировалось: MexaniK-77-86 (10 Марта 2016 19:26), всего редактировалось 1 раз
kanarys
мне француз тоже понравился,и внешне и внутри!100% дамское авто.правда не смог найти положение кресла,чтобы мне было удобно,комфортно и чтобы верхняя часть руля не заслоняла верхнюю часть приборки!руль в самый низ ставлю,мне так нравится.
Killer Speed
на самом деле тоже не ожидал от французов такого. Приятное удивление. Единственнное - разметка селектора акпп на мой взгляд не очень удачная.
MexaniK-77-86
Killer Speed
В чем она не удачная??? Razz
По кривой прорези рычаг перемещается легко, без затыков...оеально удобно...
Например, на Мазде 6 он хуже перемещается по такой же кривой...
Killer Speed
шкала смещена. А в пыже получается рычаг в R, а смотришь бегло и думаешь что он в N, так как буковка N получается рядом с рычагом, хотя риска-сноска нарисована к R.



Видимо дело привычки Smile
кеды глухаря
вот самый правильный рычаг АКПП:


всё гениальное просто. промахнуться невозможно.
MexaniK-77-86
кеды глухаря
ПАТАМУШТА BMW gpn rlzz
Ромег
Машина неплохая, единственный важный момент - как только заканчивается гарантия СРАЗУ продавать сей агрегат.....
maxred
А в чем прикол "крючка" на центральном тоннеле со стороны пассажира?
-alex-
для авоськи с картошкой
maxred
Да маловата вроде.
Перец
кеды глухаря писал(а):

вот самый правильный рычаг АКПП:
всё гениальное просто. промахнуться невозможно.




вот правильное акпп

Andre2115
maxred писал(а):

А в чем прикол "крючка" на центральном тоннеле со стороны пассажира?


на церате такой есть. заявлен на 3 кило. пару раз за 3 с лишним года им пользовались. и то, без особой на то нужды.
Перец писал(а):

вот правильное акпп


главное никаких прорезей и надписей Wink
кеды глухаря
Перец писал(а):

вот правильное акпп


ваз-2107 нервно курит
MARINA19
поздравляем!хранцузов прибыло rlzz
Cobusca
Поздравляю.
Это лучший на сегодняшний день бюджетный,женский автомобиль. Good

MexaniK-77-86,всё верно расписал.Отмечу также высокую надёжность сего европейца.

А самый правильный рычаг АКПП,вовсе не такой,как тут вы все высказывались,а самый лучший и удобный на Мерседесе W221.Давно-бы уже пора всемболванам такой ставить....

Resize-of-7-Mercedes-Benz--W221-S350.jpg
Описание:
Размер файла: 114,96 KB
Просмотрено: 360 раз(а)

Resize-of-7-Mercedes-Benz--W221-S350.jpg
Перец
Cobusca писал(а):


а самый лучший и удобный на Мерседесе W221.Давно-бы уже пора всемболванам такой ставить....



Американцы давно под рулем ставят селектор акпп, немцы только к этому пришли... А так тоже, что и у Тахи, только погламурней.
Цифра
Мне селектор под рулем не нравиться. Как-то позорно.
MexaniK-77-86
Cobusca
На счет женский поспорил бы Wink
Это ведь не Микра... hehe
Я сам на нем с удовольствием катаюсь.....

Уже 1300км...только положительные эмоции.... gpn
кеды глухаря
Hexff писал(а):

Мне селектор под рулем не нравиться. Как-то позорно.


я думаю это ещё и не совсем удобно. не знаю где в этом мерсе вынесено управление стеклоочистителями, обычно они в том же месте, зачем ту подрулевоую зону загромождать ещё и управлением акпп - я не представляю, ибо под рулём должны быть самые необходимые органы управления, используемые в движении, а органы управления акпп в движении использовать нет необходимости. если только ехать в мануальном режиме, но и в этом случае самый оптимальный вариант либо лепестки под рулём, либо как в бмв-шном стептронике- качать рычаг на тоннеле вверх-вниз.
unstable
кеды глухаря писал(а):

Hexff писал(а):

Мне селектор под рулем не нравиться. Как-то позорно.


я думаю это ещё и не совсем удобно. не знаю где в этом мерсе вынесено управление стеклоочистителями, обычно они в том же месте, зачем ту подрулевоую зону загромождать ещё и управлением акпп - я не представляю, ибо под рулём должны быть самые необходимые органы управления, используемые в движении, а органы управления акпп в движении использовать нет необходимости. если только ехать в мануальном режиме, но и в этом случае самый оптимальный вариант либо лепестки под рулём, либо как в бмв-шном стептронике- качать рычаг на тоннеле вверх-вниз.



ну вообще рычаг располагают обычно так, что он ничего не загромождает. а во-вторых, при таком раскладе можно избавиться от тоннеля и рычага между передними сиденьями, иногда это выручает. например, можно без труда перелезть с водительского сиденья на пассажирское, если по каким-то причинам нет возможности выйти через водительскую дверь.
Цифра
Тока сейчас обратил внимание, что тачко 700 тыр. Ромыч тоже Маздеца урвал за 700... и#@ть цены...

MexaniK-77-86
Hexff
Выбирали из:
1- Мазда 3
2- Хонда Сивик 4Д - 847,000р
3- Тоета Королла - 820,000р

Первый вариант отпал сразу из-за убого пластика в салоне, отсутствия шумки и жесткой подвески

Второй вариант - очень низкая + цена в 847,000р wwow Razz

Третий вариант понравился НО ждать 5 месяцев в нужном цвете и разница в 150,000р... Razz wwow
кеды глухаря
unstable писал(а):

ну вообще рычаг располагают обычно так, что он ничего не загромождает. а во-вторых, при таком раскладе можно избавиться от тоннеля и рычага между передними сиденьями, иногда это выручает.


да, только в мерсе кардан - там тоннель по-любому будет Smile
Цифра
MexaniK-77-86 писал(а):


2- Хонда Сивик 4Д - 847,000р
3- Тоета Королла - 820,000р


*упал под стол*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы