Страница 6 из 9
Шилов
Тут про кипр или про пинание карелки?
XADZZOX
Шилов писал(а):

Тут про кипр или про пинание карелки?
_________________


ассорти hehe Drinks or Beer
Seromy
стремись к переезду на нормальную часть, подальше от турков
Thomas
Seromy писал(а):

стремись к переезду на нормальную часть, подальше от турков


Это на Южную сторону что ли??
а так тут турков везде полно))
serg26
я так понимаю ТС удачно вышел замуж facepalm
Thomas
serg26
ну ты сказанул facepalm
Шилов
serg26 писал(а):

я так понимаю ТС удачно вышел замуж



это пять 63
ВСМ
Thomas, ты нормальный пацан! Рад за тебя!
SDRIVER
Thomas писал(а):

Seromy писал(а):

стремись к переезду на нормальную часть, подальше от турков


Это на Южную сторону что ли??
а так тут турков везде полно))

На южную сторону подальше от турков, поближе к китайцам hehe
А на южной стороне я много джипов наблюдал и мерины GL и крузаки, туареги. Народ там видно побогаче
Moggucci
SDRIVER
там просто пошлин нет, евросоюз, куле
а на северном пошлины жесткие, причем прогрессивные, дорогие машины особенно дорого получается
у нас в России джиэль дизель от 3.5 млн. с пошлинами, на сев кипре - от 5 млн Shocked
Seromy
Thomas писал(а):

Seromy писал(а):

стремись к переезду на нормальную часть, подальше от турков


Это на Южную сторону что ли??
а так тут турков везде полно))


Да, к грекам. Ну не сравнить же их с турками же и северной частью
А вообще, пока был на Кипре - влюбился в этот остров
Thomas
Seromy писал(а):

А вообще, пока был на Кипре - влюбился в этот остров


да спокойная размеренная жизнь, ни кто ни куда не спешит воду заказываешь могут и через2-3 дня привести это нормально для них hehe
ну и красиво, только к жаре этой привыкнуть еще не могу Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Thomas писал(а):


да спокойная размеренная жизнь, ни кто ни куда не спешит воду заказываешь могут и через2-3 дня привести это нормально для них hehe


pst
СМВ
Желаю удачи на новом месте!!! главное, чтобы тебе там было комфортно жить!!! пиши по мере возможности отчёты. будет любопытно почитать!
Мr. Black Star
Цитата:

т.к. страна независимая, то многое не укладывается в голове что раньше было обыденным.
просто так тут ВНЖ не делают, тут нету биржи безработицы, тебе ни кто платить не будет если ты не работаешь, ты просто так тут ваще ни кому не нужен, нужен только когда ты работаешь и платишь налоги и оплачиваешь свое проживание.


Турецкий ВНЖ так н...й он нужен то?
Цитата:


мои права российские+международные тут не катят, нужно делать турецкие если я хочу ездить тут, а права без ВНЖ не делаю.
ну это так к слову)))


На евро-кипре права РФ действуют без проблем, а на турецкой части нет? Нафиг надо иметь такие трудности, переезжать надо на евро-кипр, а не турецкий. facepalm
Я понимаю в стране ЕС ВНЖ, но турецкий нафига всё это?
Thomas
Мr. Black Star
все верно, на греческой стороне права катят на северной нет, надо делать, ну я это и до переезда знал, законы у них тут такие кули поделать.
Dmitry_S
Thomas
Удачи на новом месте!

Я не смог бы долго жить в таком климате.

Коллега с работы уехал в Канаду, ИМХО, там еще как-то приемлимо русскому из северных районов нашей страны.

Летом на Крите отдыхали, на вторую неделю когда пошло ооочень домой захотелось.

Ребенок 8 лет просто умаялся весь, хочу, говорит "в деревню на траве поваляться..."

Нет родных сосновых боров и больших рек-озёр, одна сухая земля и оливковые деревья.
Seromy
Thomas писал(а):

Мr. Black Star
все верно, на греческой стороне права катят на северной нет, надо делать, ну я это и до переезда знал, законы у них тут такие кули поделать.



и всё-таки, всё равно лучше старайся уехать к грекам. там Европа, там, потенциально, паспорт ЕС. Греки, чёрт побери, они как-то добродушнее и православнее мусульманских турков)). ну не знаю, дружище, не хочу тебя обидеть, но мне кажется, северная часть совсем не торт..
а по климату? давно ты там живёшь? Не застал ещё сезон дождей? Там особенно иногда приколы с домами бывают, когда они текут)
Так-то да, климат там летом днём полный ад.. ну зато хоть море более-менее чистое.. )
Moggucci
Seromy
а что принципиально дает паспорт ес? конкретно?
Seromy
Moggucci писал(а):

Seromy
а что принципиально дает паспорт ес? конкретно?


Потенциальная возможность свалить в более прохладные европейские страны..)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Грубо говоря, несмотря на всю няшность Кипра как такого, сезон дождей и адской жары может надоесть. Основная часть, где занята греческая часть острова - туризм(гостиничный бизнес, ресторанный в том числе) и сельское хозяйство. Остальное - продажа недвижимости и раньше были банки. Все.
Рано или поздно остров надоест и надо будет валить. Паспорт ЕС будет за счастье.
Северная часть со всех сторон менее привлекательна,- туризм почти не актуален, недвижимость практически никому не нужна. Одно, по сути, сельское хозяйство, да рестораны...
SDRIVER
Seromy писал(а):

Рано или поздно остров надоест и надо будет валить. Паспорт ЕС будет за счастье.

Северная часть со всех сторон менее привлекательна,- туризм почти не актуален, недвижимость практически никому не нужна. Одно, по сути, сельское хозяйство, да рестораны...



В северной части по сути нелегалы живут hehe никем не признанная территория. Документы на недвижимость филькина грамота, еще и добираться туда только с пересадками. Самолеты могут сесть на территории северного кипра только с турции.
Другое дело южный кипр rlzz
Acquirer
Илья В. писал(а):

хмыкание было из за непонимания того, что довольно молодой и здоровый мужик выбрал даму "в возрасте".


Вообще ИМХО странный критерий выбора, я не в плане пугалкина конечно и разницы лет в 15-20-25, там уже врачи должны определить диагноз. А такая разница как у ТС по моему ничего странного не несет, бывает что люди которые тебе нравятся и по духу близки, старше тебя на не сильно критичную разницу, ну и что? Лучше по канонам ЛОЛа "молодую самочку" смазливую что ли? Зато она моложе строго?
Автору удачи, думаю все получится, статус страны только не совсем определённый по моему.
А насчет русских за границей... Наши почему то считают что им всем должны вокруг, если они заплатили за отдых и можно быдланить по полной программе, унижать персонал, местных жителей и т.д. Не все конечно так делают, но много народа из соотечественников. Хотя те же немцы и англичане бывают тоже быдлом тем еще, но нам то стыдно за своих, вот в чем дело... lol1
Мr. Black Star
Acquirer писал(а):


А насчет русских за границей... Наши почему то считают что им всем должны вокруг, если они заплатили за отдых и можно быдланить по полной программе, унижать персонал, местных жителей и т.д. Не все конечно так делают, но много народа из соотечественников. Хотя те же немцы и англичане бывают тоже быдлом тем еще, но нам то стыдно за своих, вот в чем дело... lol1


Я раньше тоже был против такой публики, но так как нас все и так ненавидят (терпят из-за денег) пускай ребята развлекаются. Почему русские ждут заселения по несколько часов, почему выдают самые галимые номера, почему на русских никто не обращает внимания, а весь персонал заискивает перед немцами или англичанами, как приняли так и получайте, так что теперь я быдлоту одобряю, давайте ребята вперёд. hehe Good
Acquirer
Мr. Black Star писал(а):

Почему русские ждут заселения по несколько часов, почему выдают самые галимые номера, почему на русских никто не обращает внимания


Это повод для разборок, тут не спорю, я несколько про другое, из последнего запомнившегося на входе в парк Гуэль, пропустив время прохода на билете, то ли за пивом то ли в сортире, персонаж из соотечественников орал на персонал "говорите по русски, я не понимаю ваш испанский, я буду писать мэру города, а ща пойду в полицию". Причем дело чуть до драки не дошло. Это что нормально что ли?
Мr. Black Star писал(а):

но так как нас все и так ненавидят


Странно, но я не замечал чтобы это было просто повальным, большинству просто похрену кто ты и откуда, могут из вежливости спросить если только.
Мr. Black Star
Acquirer писал(а):


Это повод для разборок, тут не спорю, я несколько про другое, из последнего запомнившегося на входе в парк Гуэль, пропустив время прохода на билете, то ли за пивом то ли в сортире, персонаж из соотечественников орал на персонал "говорите по русски, я не понимаю ваш испанский, я буду писать мэру города, а ща пойду в полицию". Причем дело чуть до драки не дошло. Это что нормально что ли?


Нормально, ибо русский такой же международный язык как и Английский, Немецкий, Французский у них там безработица 25% потому странно что они русского не знают пусть учат. Good hehe А иначе будут как итальяшки зазывать на свои похабные курорты. В Турции, Египте, Кипре не гнушаются русского. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы