Страница 2 из 3
Wanderlust
ВОВАЯ писал(а):

еще раз на разных ракетах двигательная установка с топливом имеет разное отношение к полезному грузу или всему весу, но скорость 1космическая для них одна! не в весе топлива тут дело не в весе ракеты.
а вот в чем. понять хочу.


Космическую скорость определяет гравитация (притяжение) и линейные размеры космического объекта.
Toyama Tokanawa
zett писал(а):

А вот если это тело уже на орбите пульнуть горизонтально к поверхности земли, придав ему первую космическую - тогда оно станет спутником и на землю уже не свалится.


и топливо уже не понадобится - в этом и выгода.
алекс спб
zett
это..до скольки мне надо разогнать таз чтоб он бенз не жрал? pst ато цук 5т небюджетно в мес
ВОВАЯ
zett

тоесть 1кс она важна не вертикальная так сказать а горизонтальная.
чтоб векторы центробежной силы и силы притяжения были противоположны и равны. ?
Nekto
ВОВАЯ писал(а):

почему для выхода на орбиту космического тела(допустим земли) нужна скорость не мение 1 космической?
не то что пишут в учебниках это я все знаю.
тут вот в чем вопрос.
почему именно 1 космическая.
чисто теоретически есть ракета с шлангом для подачи топлива(топливо бесконечно доступно)
и ракета движится с скоростью 300 км в час(да такая медленная ракета)
что ей помешает через час быть на расстоянии 300 км от земли?

пс. я трезвый, не курил итд итп.


Ты определись уж что хочешь - "на 300 км улететь" или на "орбиту выйти". Это совершенно разные вещи. supercool
ВОВАЯ
алекс спб
судя по нкапам хватит сотки и не деформируемого барьера чтоб твой таз больше никогда ничего не жрал. но тут о другом.
zett
ВОВАЯ
Так и есть Smile
ВОВАЯ
Nekto
хочу разобраться. так как любопытство.
когда пойму про первую кс то буду задумываться про 2кс

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

zett
так. это понял, спасибо. улететь на орбиту значит можно на любой скорости. а 1 кс нужна только для того чтоб там остаться.
откуда растут ноги у 2 кс?
что мешает той первой ракете со скоростью 300 км в час лететь себе дальше? зачем нужна 2 кс? или она нужна только аппаратам которые висят на орбите с 1 кс? а гипотетической ракете пофиг на 2 кс.
Kuba
ВОВАЯ писал(а):

хочу разобраться. так как любопытство.


таких не берут в космонавты!
    Спейсмэн , Спейсмэн!
    pst pst
Nekto
ВОВАЯ писал(а):

Nekto
хочу разобраться. так как любопытство.
когда пойму про первую кс то буду задумываться про 2кс


Ты не ответил на вопрос.
Ну а так физика - школьный курс - помогут с 1 космической. Со 2-й чутка посложнее. Там уже надо различать эллиптическую, параболическую и гиперболическую скорости.
ЗЫ Или просто Гугл supercool
ВОВАЯ
Nekto
Какраз ответил. Хочу разобраться для чего они, космические скорости, почему они есть величина постоянная для одного объекта(например земля)
И почему на меньших ждет облом.
С 1 кс я разобрался, по тупости своей и своих учителей считал что она нужна для выхода на орбиту, а не для удержания там.
Теперь как для милиционера объясните что есть 2 кс только медленно и 2 раза.
Nekto
ВОВАЯ писал(а):

Nekto
Какраз ответил. Хочу разобраться для чего они, космические скорости, почему они есть величина постоянная для одного объекта(например земля)
И почему на меньших ждет облом.
С 1 кс я разобрался, по тупости своей и своих учителей считал что она нужна для выхода на орбиту, а не для удержания там.
Теперь как для милиционера объясните что есть 2 кс только медленно и 2 раза.


http://g.zeos.in/?q=%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
ВОВАЯ
Nekto
Там забанили за глупые вопросы.
Что мне гугл там как и в учебнике. А мне понять.
Все правильно догоняю 1 космическая нужна для того чтоб висеть на орбите земли. А проводя аналогию 2кс висеть на орбите солнца. При этом лететь в активном полете от солнечной системы можно с любой скоростью?
Nekto
ВОВАЯ писал(а):

Nekto
Там забанили за глупые вопросы.
Что мне гугл там как и в учебнике. А мне понять.
Все правильно догоняю 1 космическая нужна для того чтоб висеть на орбите земли. А проводя аналогию 2кс висеть на орбите солнца. При этом лететь в активном полете от солнечной системы можно с любой скоростью?

pst
Ты по ссылкам найденным переходить пробовал? Хотя бы в той же Вики вполне доступно объяснено. Или ты думаешь на ЛОЛе лучше объяснят?
ВОВАЯ
Nekto
Я с ушербного андройда, он по ссылке гугл открывает.
Видя твою ссылку и её длину могу предположить что там или гугл с запросом который ты написал, или еще какаято фигня использующая чтото типа флеша, который у меня не открывается. Эт мне все погятно.
А вот почему не спросить у лола? Про 1кс ведь сказали...
Toyama Tokanawa
2КС позволит покинуть орбиту Земли. Или другого небесного тела.
Ahmet99
я смирился, не всем доступны Знания. В конце концов, и без первой космической можно жить pst
ВОВАЯ
Toyama Tokanawa
Блин, я умею читать учебники.
Чтото не позволит покинуть орбиту земли в активном полете на скорости 300км в час? понятно что топлива надо чуть больше чем дохрна, хрн с ним его в расчет не берем.
Extreme
А если взять и построить лестницу высотой 50км
предположим что эта лестница не разрушится под своим весом и будет окуеть какая устойчивая
можно будет подняться по ней в космос?
ВОВАЯ
Все. Догнал.
Теперь в теме можно срать.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Extreme
Читая про бредовые идеи космических лифтов на основе сверхпрочного троса
То походу просто шагать устанешь.
Toyama Tokanawa
ВОВАЯ писал(а):

понятно что топлива надо чуть больше чем дохрна, хрн с ним его в расчет не берем.


Тогда все эти космические скорости не нужны. Лети в любом направлении и долетишь, куда надо.
Nekto
ВОВАЯ писал(а):

Toyama Tokanawa
Блин, я умею читать учебники.
Чтото не позволит покинуть орбиту земли в активном полете на скорости 300км в час? понятно что топлива надо чуть больше чем дохрна, хрн с ним его в расчет не берем.


Если найдешь источник энергии позволяющий лететь долго с такой низкой скоростью (при этом ессно компенсируя силу притяжения Земли) - пожалуйста, покидай. Пока человечество таких источников энергии не нашло. Покамест же небесная механика и баллистика рулят.
ВОВАЯ
Extreme
Читая про бредовые идеи космических лифтов на основе сверхпрочного троса
То походу просто шагать устанешь.
zett
Toyama Tokanawa писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

понятно что топлива надо чуть больше чем дохрна, хрн с ним его в расчет не берем.


Тогда все эти космические скорости не нужны. Лети в любом направлении и долетишь, куда надо.

Возле Юпитера осторожнее, притянет станешь астероидом Smile
RVD
классная тема, необычная для нашего времени, Toyama Tokanawa и zett всё правильно объяснили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы