Страница 29 из 32
genich
Обновил первый пост.
Пока сам не знаю, зачем мне рио. Поживем - увидим.
Turner
Пиканта -> пиканта -> рапид это понятно
Тигуан + рио -> ? где фотки и отчеты, там только 2 пиканты
genich
Turner
ты невнимателен. Первый пост. Выделил жирным специально.

Перед покупкой я тестил рапид 1,6 АКПП и октавию 1,4 150л.с. на ДСГ (в салоне 3 человека). Т.к. приехал специально после полдня езды на тиге, то октавия вообще не произвела впечатления. Причем за время теста я не понял коробку вообще и поймал дважды крутые пинки на переключениях. А тест в Бутово нормальный. Мой вывод - для октавии 1,4 это минимум. т.е. ее надо брать только с 1,8. Тогда будет ощущение сбалансированности.
А вот для рапида 1,6 достаточно. При вкл спорте едет нормально для бюджетки. На драйве вообще нормально, экономично и плавно. Прогрев между 1,6 BSE и 1,6 Рио. Т.е. несмотря на все нововведения MQB пока еще не так жарко, как хотелось бы.
И еще у меня шнурок обновляется постоянно, поэтому проблем с кодировкой и диагностикой нет и не будет. Как и апгрейдом машины, если ей там чего-то не хватит.Smile
Почему сестре ВАГ. Потому что ВАГ мы все знаем и умеем. Да и выбора сейчас нет. Либо корея, либо ваг.

Когда машина будет подготовлена (морду в пленку, допы), то с ПОЗВОЛЕНИЯ сестры сделаю фотки.
з.ы. даже зонтик в комплекте. hehe
Kirill111
Вагиноиды, какой шнурок надо взять на али чтобы диагностить свежие аувиду, от 2010 года? Или нет такого шнурка тама?
Turner
genich писал(а):

ты невнимателен. Первый пост. Выделил жирным специально.



facepalm Не тупи, я спрашиваю - где фотки рио и отчет про него, вот что мне было интересно, и этого нету в первом посте, который ты обновил.
genich
Kirill111
у меня лицензионный. Не могу по китаю подсказать.

Turner
а, понял. Не было времени сегодня отснять. Что конкретно писать? Просто машину я и так знаю.
Turner
genich писал(а):

Что конкретно писать? Просто машину я и так знаю.



Да просто фотки бы посмотреть как там внутрях в твоем престиже и так, по эксплуатации. Шумка напиши что хорошая, что жопу не мотает как народ придумывает, что не ломается совсем. Расход кокой. Ну и т.д. Чем рапид то лучше в итоге чем рио, ато в тем где ты выбираешь рапид ты тоже ничего про рио толком не написал а почему выбрал таки рапид непонятно. Даже ведь внутри имхо рио рапиду не проигрывает (что супер круто, ибо у шкод у всех очень качественный интерьер).
genich
Turner
я тебя понял. Тогда сделаю видео. Как раз камеру купил. Постараюсь внятно изложить. Но не раньше след выходных.

Почему рапид сразу могу сказать. За лям прыгать смысла не было. А ниже только корея и ваг. Корея была (есть). Поэтому ваг.
AxL
Kirill111 писал(а):

Вагиноиды, какой шнурок надо взять на али чтобы диагностить свежие аувиду, от 2010 года? Или нет такого шнурка тама?



Бери Васю диагноста, с нормальной прогой, какая там версия сейчас, вроде 15 вышла?
Китайский с Али тоже тема, но искать надо по отзывам, сам сталкивался, то один блок не видит, то хз чё с прогой ...
FoxhounD
Сколько в трейд-ине за пиканту дали и почем обошелся рапид ?
-=GaLaN=-
genich писал(а):

Рио 2013г.в. мне обошлась в 130т.р


Это где такие подарки делают? Я тоже хочу. hehe
DAI
genich
Drinks or Beer С покупкой!
genich
-=GaLaN=-
это с учетом проданной пиканты так-то. Wink

DAI
спасибо! Drinks or Beer
Расскажи про парктроник, который ты на рено поставил? Модель какая? А то рио с тонером плюс багажника вообще не чувствую. Паркуюсь с открытой дверью. hehe

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Господа, налетайте:

https://auto.ru/cars/used/sale/kia/picanto/1043736898-04ea/
DAI
genich писал(а):


Расскажи про парктроник, который ты на рено поставил? Модель какая? А то рио с тонером плюс багажника вообще не чувствую. Паркуюсь с открытой дверью. hehe


SHO-ME Y-2620
Дисплей исключительно для установки сзади. Обзор дисплея в зеркало заднего вида.
Ибо конструктивно зеркально работает в расчете на обзор в зеркало заднего вида. ИМХО дисплей заднего парктроника так и должен быть установлен, очень удобно. Маневрируя ЗХ смотришь по зеркалам и все видишь....
Я брал за 1.7. т.р. Датчики 3 цветов. Серебро/белый/черный.
AxL
genich
Drinks or Beer поздры и всё такое!
но по правде не совсем понимаю чейнджа пиканты на рио, неужели такая принципиальная разница?
DAI
genich писал(а):



Господа, налетайте:

https://auto.ru/cars/used/sale/kia/picanto/1043736898-04ea/


А им за сколько отдал? Пробег они смотали?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

AxL писал(а):


но по правде не совсем понимаю чейнджа пиканты на рио, неужели такая принципиальная разница?



Разница там примерно как между Окой и Калиной....
AxL
DAI
да ну на, одного поля ягоды, вроде б даже по цене пиканта пересекается с рио Pardon
genich
Вот хотел до выходных подождать, чтоб вам и фотки, и сравнения с пикантой-рапидом. Но вы сами виноваты. Пойду править первый пост.

DAI писал(а):

Пробег они смотали?


нет, не мотали. Там сервиска и база дилера - все в наличии.
DAI писал(а):

SHO-ME Y-2620


загуглю, спс.
DAI
AxL писал(а):

DAI
да ну на, одного поля ягоды, вроде б даже по цене пиканта пересекается с рио Pardon


Что тебе цена? Она не определяет потребительские качества авто... Я за размер авто, салона и ездовой комфорт...
AxL
DAI писал(а):


Что тебе цена? Она не определяет потребительские качества авто... Я за размер авто, салона и ездовой комфорт...


я тебе об том же, где там принципиальная разница?
размеры поменьше это да, но не принципиально

Габариты (длина/ширина/высота), мм
пиканта 3595/1595/1480
рио 4125 / 1700 / 1470

разгон до ста пиканта/рио - 13,7/11,2

Последний раз редактировалось: AxL (06 Сентября 2016 11:15), всего редактировалось 1 раз
DAI
AxL писал(а):


я тебе об том же, где там принципиальная разница?
размеры поменьше это да, но не принципиально


Ок. Следующим авто Фабию возьмешь? 63
AxL
DAI
фабия как раз таки конкретно меньше окты, да и не упёрлась она в никуда, я лучше 4й гольф куплю
genich
Первый пост поправил.
DAI
genich писал(а):

Первый пост поправил.



Почитал. Аргументы более чем весомые... Там как раз ответы на вопрос AxL
Единственно фото не увидел....
genich
DAI
будут. К выходным. Тупо грязно на улице.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы