Страница 2 из 32
Inf1nity21093
kit12 писал(а):

Я этих порогов кучу переварил в отличии от тебя, который горелку полуавтомата в руках не держал


facepalm
малчег, отдыхай, а. После твоих перлов про одинаковость шва встык и внахлёст даже читать тебя не смешно Pardon

Моаи писал(а):

Пока второй слой фоткал, на глазах закипание пошло. Не, оно конечно отполируется, но обидно, толькочто все ровно было. vst Бегом стоймя поставил, вроде даже поменьше пузырей стало. Разлил второй слой, сразу стоймя, штук пять пузырей на деталь, для гаража отлично. Пошел инструмент собирать, пулик мыть. Вернулся, чет не понравились мне шагра, не шагра даже, а то что зеркало кривое.


ты нафига его ворочаешь-то? Ну висит себе и висит, пущай сохнет Pardon
И эта, ты который раз уже крыло перекрашиваешь? Капот вот помню твой, с "бугорками" от клемм. А крыло чет всё красишь и красишь

Моаи писал(а):

Шпакля категорически не понравилась


чо за шпакля-то, я запутался уже.
Никогда не было проблем с новоловой шпаклей, кстати. Но универсалка Jeta понравилась больше Pardon
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

ты нафига его ворочаешь-то? Ну висит себе и висит, пущай сохнет


Дык вроде все расписал Pardon Облить в горизонт проще, соплей меньше. Побочный эффект без вытяжки на горизонте, сталкивается то что испаряется и то что сверху оседает, закипание, мелкие пузырьки. У профи специальные закреплялки-статанины есть, типа покрасил лежа потом перевернул в вертикаль. К слову, может я чего не догоняю, но вроде kit12 разумо говорит. Pardon Т.е. да существует метод подложки. Это когда нужно стыкануть две болтающиеся поверхность. То что подолжку нужно прихватить хотяб к одной стороне я с тобой согласен. Т.е. прихватки плюс шов. То что так проще варить, особенно если нет опыта дырки подваривать, я согласен с kit12. Сам подобным образом стыковал лопух к стойке. Pardon
Inf1nity21093 писал(а):

А крыло чет всё красишь и красишь

Разбросанно по темам почему так. В двух словах учусь, если считать грунтовку и покраску то уже раз 10 pst Но прогресс есть! Wink
Inf1nity21093 писал(а):

Никогда не было проблем с новоловой шпаклей,

тож раньше в разных темах было, Smile с новол пока худо бедно получается. У тебя же и спрашивал, сколько шпакля сохнет. Не высохла шпакля Тротон. По новол вопросов нет, минут 15, можно потихоньку начинать шкурить.
Сфоткал на свету "экспериментальное" Wink крыло. Получилось занятно. Шагра низкая и широкая, такая на длиннущих внедорожниках бывает. В принципе пофиг. Даже прикольно получилось, перепад цвета за счет шагры и толщины лака. Если бы не закипание, (пузырьки) для таза, можно было бы и так оставить. А тут всеж придется полировать. Но тож развлекуха, Drinks or Beer распишу как чего, чем делал. Wink Пока тайм-аут на неделю с крылом.При нашем климате лак жесткость не успеет раньше набрать. Ну и дальше поехали по плану. Теперь дверь пошла в работу.

71.JPG
Описание:
Размер файла: 100,1 KB
Просмотрено: 289 раз(а)

71.JPG
72.JPG
Описание:
Размер файла: 69,33 KB
Просмотрено: 272 раз(а)

72.JPG

Последний раз редактировалось: Моаи (05 Сентября 2014 21:21), всего редактировалось 1 раз
kit12
Inf1nity21093 писал(а):


малчег, отдыхай, а. После твоих перлов про одинаковость шва встык и внахлёст даже читать тебя не смешно Pardon


Ты глуп до безобразия. 63 Тебе самому сколько лет? Покажи свой полуавтомат, свои работы, хотяб железку привари внахлест и выложи. Ты просто пиндобол который к кузовне и малярке не имеет ни какого отношения. ПНХ дятел.

Моаи
Дверь я бы заменил, можно на разборе поискать или наружнюю панель заменть. Если акрил у тебя хс нужно было в 1.5 слоя лить. Может ты перед 3 слоем мало выждал или ливанул много. Каким акрилом пользовался, новол или мобихел? Кароч тебе надо сча соплю прожарить, чтоб мягкой не была и не забивала шкурку, потом полирнуть все это дело. Но там где сопля, после полировки она у тебя станет лысой. То есть на ней совсем не будет шагрени, а с завода она есть, но это пойдет. Завтра ес чо сфоткаю свои пестали.


Продолжаем тему.
Хорошие копии пуликов, слизана с саты. цена не большая.

не путать с этим, к этому труднее приноровиться.

Брать советую первый.

Брендовый грунтовочник, но пойдет и для покраски, ранее стоил в районе 3.6р, сча не знаю.


Совет начинающим малярам, ставьте на выходе с рессивера водоулавливающие фильтра, а перед пистолем мини фильтр. Иначе капли воды испортят вам всю работу.

Шпаклевку точите только в сухую, мокрым не надо.

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:

Моаи писал(а):

К слову, может я чего не догоняю, но вроде kit12 разумо говорит. Pardon Т.е. да существует метод подложки. Это когда нужно стыкануть две болтающиеся поверхность. То что подолжку нужно прихватить хотяб к одной стороне я с тобой согласен. Т.е. прихватки плюс шов. То что так проще варить, особенно если нет опыта дырки подваривать, я согласен с kit12. Сам подобным образом стыковал лопух к стойке. Pardon


Ему уже писали, но он не догоняет или просто спорит ради спора. Причем заметь, сам ничего не обясняет, а чисто цепляется к словам и пытается оскорбить nea
Ahmet99
подписался, интересно читать мастеров, респект! hehe
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Т.е. да существует метод подложки. Это когда нужно стыкануть две болтающиеся поверхность. То что подолжку нужно прихватить хотяб к одной стороне я с тобой согласен. Т.е. прихватки плюс шов.


Так кто спорит-то? Токма это не встык нихрена Pardon
Моаи писал(а):

То что так проще варить, особенно если нет опыта дырки подваривать


исессна проще. Потому что у тебя толщина митола, грубо говоря, в 2 раза больше, поэтому и прожечь сложнее
Моаи писал(а):

У тебя же и спрашивал, сколько шпакля сохнет. Не высохла шпакля Тротон. По новол вопросов нет, минут 15, можно потихоньку начинать шкурить.


Эт я помню, про мягкую после суток шпаклю hehe
Моаи писал(а):

У профи специальные закреплялки-статанины есть, типа покрасил лежа потом перевернул в вертикаль.


понял ап чом ты. Так это, не вариант самому подобную хреновину сварить? Там же нифига сложного нет, собирается из гона и желудей Pardon
rg-45
kit12
Inf1nity21093
! Предупреждение от модератора
rg-45: оба по горчичнику получите,за "взаимную неприязнь".
Guzh
Цитата:

горелку полуавтомата


У полуавтомата есть горелка? wwow
У меня никакой горелки не наблюдается уже в течении 10 лет как варю помаленьку.
Ahmet99
Guzh
имеется в виду удочка, откуда удочка у полуавтомата вообще? Вот такие термины hehe
kit12
Guzh писал(а):

Цитата:

горелку полуавтомата


У полуавтомата есть горелка? wwow
У меня никакой горелки не наблюдается уже в течении 10 лет как варю помаленьку.


Конечно есть. Ну ты балбес, Скоро на пенсию, а все туда же. lol1 может ты электродом варишь или не знаю что там варишь hehe

Последний раз редактировалось: kit12 (07 Сентября 2014 00:04), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Не знаю у меня обычный полуавтомат с пистолетом на конце откуда подается проволока и где распыляется углкекислый газ.
Сам сварочный у меня старого образца , рассчитан на два вида проволоки - обычной которой необходим углекислый газ и с напылением, которая варит без газа. Я варю обычной проволокой с газом.
Fray98rus
так вот это горелка и называется Smile
kit12
Guzh писал(а):

Не знаю у меня обычный полуавтомат с пистолетом на конце откуда подается проволока и где распыляется углкекислый газ.
Сам сварочный у меня старого образца , рассчитан на два вида проволоки - обычной которой необходим углекислый газ и с напылением, которая варит без газа. Я варю обычной проволокой с газом.


В народе может и пистолет, а правильно говорить горелка lol1
Моаи
kit12 писал(а):

Дверь я бы заменил, можно на разборе поискать или наружнюю панель заменть. Если акрил у тебя хс нужно было в 1.5 слоя лить.


Smile это и есть с разбора дверь, от пятнахи с трубой внутри. Панель там нормальная, это я дырки от накладки заварил. Угол там плохой. Не смертельно, заварю. Smile С акрилом нормально получается, приноровился уже. На фотках это лак так странно лег. Толи жирно, то-ли холодно. Крепкость наберет, полирну, норм будет Wink По пуликам, ты хоть бы название написал pst
Моаи
Выходные выпали полностью, заготовки уже край, банки катал Pardon
Вчерашнее. Не много успел. Холодно у нас стало, сопли в носу замерзают по вечерам, и темнеть стало быстро. Заварил углы снаружи. Традиционно на заплаты пошли крепежные пластины. В принципе ни чего сложного. Вырезал гниль, зачистил, покрыл эпоксидником. Отступление. Пулик лень было мыть, набодяжил 15 гр, косточкой замазал куда подлезть смог. В принципе можно было и не делать, думаю при сварке всеравно сгорит, больше для очистки совести. Эпоксидник на фото, мне нравится.
Выкройка из мягкого материала, по ней вырезал заплату, прихватил, заварил, зачистил. Вроде нрм. Единственно что материал заплаты толще, угол маленько наружу повело. Вечером, буду с обратной стороны угла колдовать, (пытаться заводскую форму наварить pst ), Может в обратную сторону уведет. А не уведет, значит кувалдометр pst Ну и шпаклей выводить. Короч боле мене, думаю норм будет Smile Фиго что баллон кончается. А у заправок график работы как у меня, короч хрен попадешь. Sad

00.JPG
Описание: Левый нижний
Размер файла: 581,79 KB
Просмотрено: 285 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание: Правый нижний
Размер файла: 615,17 KB
Просмотрено: 294 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание: ЭП грунт
Размер файла: 680,21 KB
Просмотрено: 387 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание: выкройка
Размер файла: 627,68 KB
Просмотрено: 283 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание: Грунтовка кистью
Размер файла: 626,13 KB
Просмотрено: 322 раз(а)

04.JPG
05.JPG
Описание:
Размер файла: 617,86 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

05.JPG
06.JPG
Описание: Смеркалось. Прихватил.
Размер файла: 611,96 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

06.JPG
07.JPG
Описание: Заварил, зачистил
Размер файла: 547,72 KB
Просмотрено: 274 раз(а)

07.JPG
08.JPG
Описание: Правый чуть выгнуло.
Размер файла: 723,26 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

08.JPG
Моаи
два дня вылетело, вчера только добрался до гаража. Заварил углы изнутри. К сожалению пролюбил где-то снимки, обратной стороны до сварки. В принципе http://www.autolada.ru/download.php?id=16068 можно понять насколько дыряво там было. Ну и художественная лепка из металла. По возможности попытка из дырок профили ребер повторить. Можно было и дальше варить, чистить, формировать ребра, но смысла не вижу. По крепкости там монолит. Мелкие огрехи шпаклей выведу. Сойдет. Smile Непонятно что с завальцовкой сделать. Металл крепкий, специально в паре мест пропилил. Но следы ржавчины под загибом есть. Как вычищать не ясно. Пока на ум приходит сколько получится изнутри эпоксидником пульнуть, снаружи эпоксидник и герметик (максимально перекрыть доступ воде). Вообще место хреновое, в углах и в завальцовке по любому вода будет собираться, а места слива выше расположены. Самое обидное хрен туда подлезешь. Sad

00.jpg
Описание:
Размер файла: 567,24 KB
Просмотрено: 269 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 608,82 KB
Просмотрено: 275 раз(а)

01.jpg
alex-7
Моаи писал(а):

Не, оно конечно отполируется, но обидно, толькочто все ровно было. vst Бегом стоймя поставил, вроде даже поменьше пузырей стало. Разлил второй слой, сразу стоймя, штук пять пузырей на деталь, для гаража отлично. Пошел инструмент собирать, пулик мыть. Вернулся, чет не понравились мне шагра, не шагра даже, а то что зеркало кривое. Ну думаю положу растечется. положил. Переоделся, смотрю wwow МЛЯЯ!!! опять все в пузырях. И сверху под потолком все еще лак плавает. Это минут двадцать пр


чёта ты не так делал, конденсат сливал с компрессора? давление правельное?? когда я лак ложу-пузырей нет Pardon
Моаи
Всяка фигня. Smile Случайно прожег шланг компрессора. facepalm Балин, вероятность того что капля долетит , да еще так точно упадет на шланг крайне невелика, но все как всегда, причем еще и в середину шланга попало. Pardon pst Шланг армированный пластик. Вот думаю чего делать. Самое простое трубка и на хомуты. Но! Любое препятствие или уменьшение диаметра, это потеря литров/минут, которых и так в обрез. Т.е. по хорошему это шланг с внутренним диаметром не менее 9мм. И быстросъемы, не дишманские а с елкой под 9мм. То что даже мелочь влияет, есть пример. На пулике стоит простенький влагоуловитель. Толку от него не очень много, скорее использую как индикатор. Как появились капли, пора из ресивера воду сливать, шланг продувать. Не суть. В очередной раз вода. Слил, продул, как сушить фильтр хз. Unknown Из ниппеля капли не выдувает. Стал смотреть как бы вытрясти, а фильтр оказывается распрекрасно разбирается wwow Думал монолит одноразовый. Разобрал, вытер, выдул. Ну раз разобрал заодно и доработал. Smile Немного рассверлил отверстия. Дык вот. Даже такая мелочь дала 0.5-0.7 атмы плюсом. Т.е. Рабочее давление при нажатом курке примерно 2,5. Чтоб так было, выставлял около 5ти на выходе с ресивера. После рассверливания выставил чуть больше 4х. При тех же 2,5 атм рабочих. Падение уменьшилось. Вот и думаю, купить чтоль шланг потолще, или уж фиг с ним, от теплого сезона практически ни чего не осталось, так уж доработать. Unknown

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

alex-7 писал(а):

чёта ты не так делал, конденсат сливал с компрессора? давление правельное?? когда я лак ложу-пузырей нет Pardon


Конденсат само собой. Давление по другому не настроить. Экспериментально, и в случае уменьшения и в случае увеличения, ширина факела меньше становиться. Причем почему думаю что закипание, на вертикальных поверхностях этого безобразия нет. Если деталь стоя, то почти нет, стоит положить, прямо на глазах мелкие мелкие пузырьки. Причем это уже время прошло с момента покраски. И только что все ровно было. ХЗ короч Pardon Может у тебя вытяжка хорошая, а может у меня лак на каком-то очень летучем растворе. Unknown С викой кстати такая же фигня, только меньше. Да хрен с ним, Smile если че нить непредвиденное не случится, в выходные заполирую крыло. Неделя прошла уже, по идее лак должен встать.

003.jpg
Описание:
Размер файла: 102,34 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

003.jpg
alex-7
Моаи писал(а):

Может у тебя вытяжка хорошая


тупо открытый гараж
Моаи писал(а):

а может у меня лак на каком-то очень летучем растворе


лак и растворитель МОБИХЕЛ антискрэч
Моаи
alex-7 писал(а):

тупо открытый гараж


Ну,хз. У меня закрытый, может в этом дело. Pardon Сегодня дверь под грунт обдирал. Отчет и мысли будут. Smile Парни напротив в гараже, собирают ставят на колеса битанки. Красить отдают в другую линию, в этом же гаражном комплексе. Дык вот, посмотрел работу, с полировкой и без. На самом деле, без полировки, у меня не намного хуже получилось. pst Примерно такая же фигня. pst Те же пузырьки. С полировкой посмотрим, попробую на этот раз все по инструкции сделать.
alex-7
Моаи писал(а):

У меня закрытый


pst ну тык ёпт-ты ворота гаража открой и получица открытый ROFL hehe
Guzh
Моаи
Я конечно все понимаю, но так долбиться дверью facepalm Там уже материала и времени потрачено немеряно. Мне лично было бы удобней и в чем то дешевле купить новую дверь на разборке и покрасить.
Inf1nity21093
Guzh писал(а):

Мне лично было бы удобней и в чем то дешевле купить новую дверь на разборке и покрасить


ну опыт же, руку там набить все дела
Моаи
Guzh писал(а):

Мне лично было бы удобней и в чем то дешевле купить новую дверь на разборке и покрасить.


Smile Мне то же. Wink Не знаю как в Питере, но в Ёбурге найти *новую дверь на разборке* для самары, из области фантастики. И эта дверь как раз с разбора, и внешне была в очень приличном состоянии. Лакокрасочное целое. Косяки вылезли когда стал готовить под покрас. А краску с углов отковыривать на разборе не дадут Wink И да! pst Это вы мою сейчастную дверь не видели, по сравнению с ней, это идеал pst
А вообще все грустно. Sad Опять работы прибавилось, чуть разгебусь буду выкладывать выходные пляски mosk
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Опять работы прибавилось, чуть разгебусь буду выкладывать выходные пляски


зима ж пришла Pardon
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

зима ж пришла


Угу, "Гадя Петрович". Smile С утра крыша и заднее стекло в изморози. Скребком чистил.
Ладно, погнали. В субботу готовил дверь. Обдирал старую краску, где не держится, матовал. По инструментам Наждачка 80, 120, 240 на машинке. 240 в рукопашную. Зеленый скотч брайт в рукопашную. Вроде зеленый как самый крупный. Без него вообще хана бы была, а так достаточно быстро по выгибонистым местам. По кругам. Частично использовал круги из строй мага. С одной стороны из строя выходят очень быстро, (отслаиваются от основы), с другой стороны, да и хрен с ними. Окончательно доводил фирменными. Подготовил наружку, полз внутрь. Не понравилась мне место под гудронным листом, там куда штырьки от наружной, пластиковой накладки втыкаются. Бугры какие-то над дырками. Расковырял бугор, а там под оттопырившимся местом ржавчина. Инфа для владельцев самар-2, Ахтунг, слабое место. Как-то обрабатывать надобно, или хоть греть и приляпывать плотно гудрон этот к плоскости двери. Не знаю насколько на фотках видно, к сожалению сами оттопырки не догадался запечатлеть. В общем отковырял, зачистил где подлезть смог. Понял что оставлять так нельзя, надо грунтовать. А там грязи внутри facepalm Самому не отмыть. Мля.. Надо на мойку везти. В прошлый раз уже пытался переднюю дверь в салон засунуть и ни как. А тут деваться некуда, последний теплый день. Поднатужился в два раза сильнее, крякнул в два раза громче, и блин запихнул. wwow Оказывается лезет! Грязи оттуда выдули facepalm И то что в нижнем шве было. Привез обратно, балин, пока вез опять ржавчина ROFL Ладно зачистил. Отмыл растворителем, обработал антисиликоном. Решил в этот раз грунт грамотно на весах развести. Эпоксидник 1:1. Лью и чувствую фигня какая-то. Отвердоса дофига. Unknown Взял два других стакана, налил 1:1 по объему, взвесил, 2:1. vst Причем на банке ни фига про это не написано. msh Довел до пропорции, то что уже замесил, получилось аж грамм 400 facepalm Ладно. Будем проливать нижний шов по самое не могу. drrr Что хочу сказать. Пистолет туда не лезет!! Laughing Сам весь ушлепался пистолет весь ушлепал надул на стену по самое не могу, методом раскачивания распределил по щели. Вроде пролилось везде. Короч обилие краски на всем, не способствует умственному процессу. pst Надо то было кисточкой распределить аккуратно, но как то не до думания было, типа "ТРЯСТИ НАДО!!" Fool Задул наружную часть салонной стороны. Смеркалось. Балин, и грунт в пистике сохнет, переворачивать надо. Закрутил болтов во все отверстия для пистонов, и во все другие. Типа ножки, перевернул вроде стоит. В темноте облил снаружи. Даж без особых косяков. Походу силу познал я. pst В воскресение все кончилось не так удачно Sad

00.jpg
Описание: Место где крепится пластина гудрона
Размер файла: 575,26 KB
Просмотрено: 278 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: Там где ржавчина, была отжата креплением накладки, попадает вода, ржавеет.
Размер файла: 757,43 KB
Просмотрено: 271 раз(а)

01.jpg
02.JPG
Описание: ободрал, промыл растворителем
Размер файла: 649,87 KB
Просмотрено: 287 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание: Атисиликон, две тряпочки, одной наносим второй вытираем насухо
Размер файла: 623,75 KB
Просмотрено: 254 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание: грунт внутренней стороны
Размер файла: 767,08 KB
Просмотрено: 280 раз(а)

04.JPG
05.JPG
Описание: Ночь, грунт наружной
Размер файла: 586,41 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

05.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы