Страница 22 из 32
-Viewer-
Константин_EX
Зачем эти извращения когда для болгарки продаётся готовый лепестковый круг по 80-120 р. штука. Одного круга хватит на 4-5 порогов Smile.
А на дрель (если болгарки нету) лучше возьми проволочную щётку, чтоб давить не "от себя", а "в сторону".
Константин_EX
-Viewer-
у лепесткового диска, все равно мало пятно контакта. есть в работе круги с зернои 25 и 40. для обдирки днища, после круга с металлическим ворсом 0,5 мм. от него остаются дорожки.
Моаи
Есть у меня такой диск. Из положительного липучка у него очень добротная. Из отрицательного, не рассчитан под высокие обороты. Если на болгарку, то болгарка нужна с регулировкой оборотов. На дрели работать не очень удобно. В углы не подлезть, хорошо шоркает по плоскостям, но за счет того что подошва достаточно жесткая даже при небольших перепадах может и не цеплять ямки. Т.е. как вспомогательный инструмент, на больших плоских поверхностях сойдет, но в углы ямы не подлезть. -Viewer- правильно пишет, без щеток ни как не обойтись. Можно маленькую в дрель с желтым ворсом. Коричневую наждачку как в видео не бери, дрянь. Очень быстро рвется. Похоже это для дерева. Посмотри наждачные круги в автомалярных магазинах, зеленые или желтые. По поводу
Константин_EX писал(а):

резиновая тарелка с прижимным конусом

, это вообще дрянь. Под него нужны круги с разрезанным крестом в середине. Хз бывают ли такие в продаже, если самому разрезать грубую наждачку, при малейшем зацепе вырывает клочья. Видимо тарелка эта для тонких, не крупных наждачек.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

у лепесткового диска, все равно мало пятно контакта


А большой круг "по площади" работать не будет, потому что основная часть машинных площадей - кривые Smile. Ну а если ты прикрутишь на дрель штукуёвину из выложенного видика и начнёшь ей работать, то дрель будет заваливаться набок и если в процессе прикладывать значительные усилия, то можно самомУ травмироваться.
Константин_EX
Моаи писал(а):

это вообще дрянь. Под него нужны круги с разрезанным крестом в середине. Хз бывают ли такие в продаже, если самому разрезать грубую наждачку, при малейшем зацепе вырывает клочья. Видимо тарелка эта для тонких, не крупных наждачек.



у меня на работе такие продаются. выбор есть по зернистости. продавец говорит что по идее можно и самому эту наждачку вырезать.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

-Viewer-
я с тобой согласен. в ютубе посмотрел как работает насадка эта на дрели/шуруповерте - очень сильно гуляет, единого целого пятная контакта всей плоскостью наждачки нет.

вывод -
Моаи писал(а):

то болгарка нужна с регулировкой оборотов. .


или полировальная машина, с её 3000 об/минуту.

смотрел еще такие диски, в интернетах его коралл называют, губко подобный пластиковый диск, с абразивным наполнителем. отзывы великолепные, особенно при локальном ремонте, чисто ржавчину зачищать, металл почти не трогает, а вот в ямах отлично работат. но дорогой 500 рублей за 125й диск, и так же оборотов не любит,
kazak1102
Константин_EX писал(а):

или полировальная машина, с её 3000 об/минуту.


Болгарка, это углошлифовальная машина... Самый полезный и удобный вариант для нашего брата (но с регулируемыми оборМотами), это однозначно... Дрель в редких случаях, когда по-другому никак...
Ржу убираем щётками, и травим остатки... Наждачка для этого плоха, так как снимает металл... Наждачкой токо доводка после сварки... Ну, или, ежелит ржи толстенный и плотный слой, то наждачка (крупная) для его разрыхления вполне себе...

Добавлено спустя 57 секунд:

Константин_EX писал(а):

или полировальная машина, с её 3000 об/минуту.


Это ты про "орбиталку", или про "танк"...???
Константин_EX
kazak1102 писал(а):


Болгарка, это углошлифовальная машина... Самый полезный и удобный вариант для нашего брата (но с регулируемыми оборМотами),


я уж купил, у меня простая макита 5030, без регулировки оборотов. был не большой опыт работы бошевской болгаркой у брата, очень заметно падает мощность при снижении оборотов. быть может просто была дешевая. смотрю обзоры инструмента, щас появились экземпляры, с автоматикой, есть датчик считывающий обороты, если обороты просаживаются, то автоматика их выравнивает.

kazak1102 писал(а):

Константин_EX писал(а):

или полировальная машина, с её 3000 об/минуту.


Это ты про "орбиталку", или про "танк"...???

не про орбиталку.
полировальная машина, та же самая болгарка, только редуктор другой, выдает меньше оборотов, ну и говорят что она более живуча.

вот пример
http://www.dns-shop.ru/product/ed365f0c545e3330/polirovalnaa-masina-redverg-rd-pm130/
или вот ролик, мужик ею и вырезает, и зачищает и полирует. предупреждаю, в видео показана клепка кузова https://www.youtube.com/watch?v=efmm_7yAqI0
kazak1102
Константин_EX писал(а):

только редуктор другой, выдает меньше оборотов, ну и говорят что она более живуча.


Про такое не в курсе, чесслово... Pardon

Константин_EX писал(а):

очень заметно падает мощность при снижении оборотов. быть может просто была дешевая.


Именно...
У меня Макита, 125-я, так у неё двиг 1300, или 1100, я уже и не помню... Она нагрузок не замечает почти... Good
Модель дать не могу, шильдик исчез за 10 лет... supercool
-Viewer-
Константин_EX
Никогда не заморачивался с оборотами: все возможные варианты насадок работают на машинке с 10000, пофигу что там на кругах пишут. На заборе тоже всякое пишут Smile. Самое главное - маска и в трусах не работать (странно, но многие почему-то с уважением к этому делу относятся facepalm).
"Губка" - вещь хорошая, но себе пока не купил, т.к. повода не было.

P.S.
Константин_EX писал(а):

предупреждаю, в видео показана клепка кузова


Клёпка - это, наверное, самый безобидный ужас из всех прочих показанных hehe. По-настоящему аццкий ад показан в части покраски.
Моаи
-Viewer- писал(а):

Никогда не заморачивался с оборотами: все возможные варианты насадок работают на машинке с 10000, пофигу что там на кругах пишут.


Есть разница. Те-же болгарочные щетки на малых оборотах живут в два три раза дольше, а чистят при этом лучше, (дерут а не заглаживают). Особенно заметно когда щетка подношенная, на высоких оборотах центробежкой щетину клочьями выдирает. А качество нынешних отрезных-зачистных кругов похоже лучше стало. в 88году у меня эти диски только так взрывались. Простенькая болгарка с регулировкой оборотов сейчас до 2500 можно найти. Свою кэтайщину вообще что-то за 1500 брал. г@$но конечно, но пока даже работает.

Константин_EX писал(а):

не про орбиталку.полировальная машина, та же самая болгарка, только редуктор другой

Угу только ценник у них facepalm
Универсальнее орбиталку шлифовальную (эксцентриковую) посмотреть. И шпаклю дерет и поверхности шлифует и насадки под полировку на них есть.
Andrey163
Начал шелушиться капот, слез лак. До перекрачки летом, краска доживет или лучше не тянуть время?
Лысик
Заводской не лезет..битая значит Pardon
Andrey163
Лысик
Так капот уже красил pst
Dranik
Andrey163 писал(а):

Начал шелушиться капот, слез лак.


за 3 копейки покрасил, типо какая разница везде одинаково, получи и распишись Good facepalm
Ты мне Лёшу напоминаешь, тот тоже долго мне доказывал что ему за три копейки переварят Таз а на итого всё оказалось куда пичальнее.
Andrey163 писал(а):

Так капот уже красил


к тем же обратись пускай переделаю lol1
А по сабжу надо было красить в нормальном сервисе и не смотреть как щас лак сваливается Pardon
Andrey163
Крыло при этом крашенное тем же лаком, держиться пока Razz 12 за покраску капота и крыла, типа 3 копейки? Wink
Dranik
Andrey163 писал(а):

Крыло при этом крашенное тем же лаком, держиться пока 12 за покраску капота и крыла, типа 3 копейки?


ну так то по цене получатся 6р за элемент.
но чтоб так накосячил норм мастер это что то не реальное.
потому что профи кто делает они и норм материалами работают и делают без ошибок.
Andrey163
Все косячат
Dranik
Andrey163 писал(а):

Все косячат


ну да , с таким мышлением, едь к ашотику и он тебе покрасит Good
Если человек красит машины 10-20 лет как он может в этом косячить?
или ты по себе судишь?
Косячат рукожопы которые при виде денег специалисты.
Andrey163
Dranik
Ты языком помолоть пришел или на вопрос ответить?
kazak1102
Не ругайтесь, девочки... Very Happy
Лак наносится на полностью высохшую краску, или таки раньше...???
Это вопрос, есичё... Сам пока не вникал, но слышал, шо раньше... А посему, как вариант
Andrey163 писал(а):

Крыло при этом крашенное тем же лаком, держиться пока


на крыло нанесли лак вовремя...
Просто версия, есичё... Но мне предстоит ЭТО пройти... Very Happy
Andrey163
kazak1102
Без понятия, приехал, забрал машину. Летом зогтню, пускай переделывает. Фото облезшего капота скинул.
Dranik
Andrey163 писал(а):

Ты языком помолоть пришел или на вопрос ответить?


а чо ты тут ждёшь какого ответа?
перекрас вот тебе и ответ, или самому это тяжело понять?
Andrey163
Dranik
Ты читать умеешь или повторить вопрос?
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Лак наносится на полностью высохшую краску, или таки раньше...?


Базы бывают разные, для каждой своё время выдержки. Плюс температура, при которой всё это происходит.
Применительно к сельско-гаражным методам, т.е. по-простецки и без использования компонентов на водной основе при +15 - +30 выдерживать базу более 1,5 часов не рекомендуется.
Моаи
Andrey163 писал(а):

До перекрачки летом, краска доживет или лучше не тянуть время?


У тебя металлик? Судя по всему ни чего хорошего что голая база.

Цитата:

Теперь рассмотрим покраску авто эмалью «металлик». Сразу оговорим, что эта краска абсолютно не атмосферостойкая и нуждается в покрытии лаком.



Цитата:

База – это сама краска на нитрооснове. Она придает цвет и эффект металлик. Сама по себе краска не имеет блеска, чувствительна к перепадам в атмосфере.



Знать бы что под базой. Если нормальный грунт, хотя бы 310, то сильно хуже не будет, т.к. один хрен до грунта вычищать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы