Страница 25 из 32
-Viewer-
Suse писал(а):

с таким же успехом как я понимаю, можно взять керосин или сольвент и пролить им)) все завальцовки,он очень хорошо проникает и ползет)


С одной маленькой тонкостью: как только в завальцовку попадёт вода (а она туда попадёт) то вытеснит нафиг весь керосин. А сольвент вообще летучий, он сам испарится Smile.
Лысик
Suse писал(а):

можно взять керосин или сольвент и пролить им)) все завальцовки,он очень хорошо проникает и ползет)


Пролезает хорошо конечно, но не защищает вообще никак.
Моаи
Ну, дальше. Сразу, снимки в ночи г@$но получились. По этому на словах. Вышпаклевал, вытянул на длинном шлифке. В этот раз, кроме проявки еще и по линейке дополнительно контролировал. Ну, т.е. спиливал по минимуму, по необходимости валил. Вроде вывел, метровую линейку с небольшим прогибом прижимаю, по плоскости тяну. Зазор есть, но совсем чуть. И то, на свет только заметно. Залил 310 новолем, и разлилось то хорошо. Но на отсвет ППЦ facepalm Не, понятно еще на 400ой грунт выдеру, будет получше. Обидно, столько трудов убил, а получилось не очень. По большим плоскостям на отсвет, волна, снимок г@$но, но так оно и есть. Короч, пока работаем, посмотрим на сколько терпения хватит pst Drinks or Beer
зы. снимок 01, струбцин накрутил, что бы за раз можно было перевернуть и с двух сторон загрунтовать, типа подставки это. mosk

00.jpg
Описание:
Размер файла: 75,6 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 111,73 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 116,71 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

02.jpg
Pavel^99
Моаи писал(а):

Короч, пока работаем, посмотрим на сколько терпения хватит

меня точно не хватило бы hehe но читать интересно Good
-Viewer-
Моаи
У меня дурацкий вопрос родилсЯ: а нельзя ли было найти для данной операции дверь не в состоянии "как из задницы", а немного получше? Собственно, родилсЯ-то он с появления первых фоток, но тут по случаю рылся на авите на тему зубилодверей (ч0-поч0м) и был сильно удивлён (в хорошем смысле) ассортиментом и ценами. Или тут принципиальный момент - изготовление конфетки из гамна, в таком случае "претензии" снимаются Smile.

И это:
Моаи писал(а):

Залил 310 новолем,


зачем им по "голой железяке"? Это ж наполнитель, который:
а) усядется
б) плохолипучий.
Уж если "первичного" грунта нет, бузанул бы жидкой шпаклёй: она и на железке лучше держится, и кривизна заодно подубралась бы.

P.S.
Моаи писал(а):

струбцин накрутил, что бы за раз можно было перевернуть и с двух сторон загрунтовать, типа подставки это


Дело вкуса, конечно, но мне более нравится висячее положение:

в котором поливать торцы значительно удобнее.
Моаи
-Viewer- писал(а):

а немного получше?

Smile Пока старую краску не начал обдирать, дверь выглядела вполне прилично. Это уже в процессе стало понятно, что всю срань придется выскребать.
-Viewer- писал(а):

зачем им по "голой железяке"?


Почему голая? Первый слой был эпоксидник (на прошлых картинках). Есть пара протиров до металла, но незначительные. На снимке кольца, это в основном остатки заводской краски и заводского грунта. Не вижу смысла ради них еще раз эпоксидник лить.
Ну, короч душа не выдержала, опять накидал. pst Вернее так. 310 вышкурился очень прилично. Во сяком случае на свежей наждачке все оконтуривания ушли, рукой ни каких перепадов не чувствовал, (ну может руки такие mosk ) На снимке 02 пример. Это середина процесса на длинном шлифке. В конце практически ушло в ноль. Но! Остались, (не знаю даже с чем сравнить), как бы точки шагрени. Не острова как на втором снимке, а именно отдельные точки. На снимке 04 пытаюсь показать, но тут фотик надо поприличнее, короче их не видно, но они есть! pst С одной стороны, ЛПК тож с шагренью, особо отличатся не будет. С другой стороны, раз осталось, где-то там прогиб, если присматриваться на отблеск будет волна. И это будет мозг свербить. Короч махнул рукой, навалил шпакли, и вытер все нахрен. В результате вместо подготовленной под покраску равномерной, черной, заматованной детали опять имеем облака и острова (снимок 03) cry . Ладно хоть только с одной стороны под грунт.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 67,35 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

00.JPG
01JPG.jpg
Описание:
Размер файла: 56,77 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

01JPG.jpg
02.JPG
Описание:
Размер файла: 75,36 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание:
Размер файла: 84,77 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание:
Размер файла: 51,73 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

04.JPG
-Viewer-
Моаи писал(а):

Пока старую краску не начал обдирать, дверь выглядела вполне прилично.


Если такое:

считать приличным, то как же тогда неприличное-то выглядеть должно? hehe

Моаи писал(а):

Почему голая?


Ну потому что чукча не читатель. Точнее плохой читатель Smile.

Моаи писал(а):

Ну, короч душа не выдержала, опять накидал.


Всё правильно.

Моаи писал(а):

Остались, (не знаю даже с чем сравнить), как бы точки шагрени. Не острова как на втором снимке, а именно отдельные точки.


"Финишная" шпакля в помощь. Для заделки подобных мелочей - отличная штука. Оставлять как есть не рекомендую: едва заметный косячок на грунте после покраски превращается в такое позорище, что обязательно захочется переделать Smile.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

как же тогда неприличное-то выглядеть должно?



Вот так, примерно... supercool
Эт моё... Very Happy
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Вот так, примерно.


Это ещё ничего, моя дверь на картинке выше была примерно такая же. И если брать новую накладку, такие повреждения каркаса лечатся легко.
Моаи
-Viewer- писал(а):

то как же тогда неприличное-то выглядеть должно?


Smile Smile Так как какая у меня сейчас стоит. У Петровича по сравнению с моей, новая почти pst
Моаи
Вчера не работал, сегодня отшкурил остатки и еще раз 310 залил. Не без косяков. Во первых грунт как обычно не вовремя кончился, во вторых на втором слое давление потерял. Не суть. Ночер как обычно не вовремя настал, так что фотки фиговые опять. Что старался показать, пока грунт не высох, (а он сухой матовый) на отблеск остатки прогибов ну и шагрень. (показатель на какой результат можно рассчитывать, при бюджетном компрессоре и пистолете. В принципе, если грунт не продеру, завтра вышкурю и покрашу, (если дождя не будет. и бомбежки Smile ). Drinks or Beer

00.JPG
Описание:
Размер файла: 76,84 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 96,85 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

01.JPG
03.JPG
Описание:
Размер файла: 102,86 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

03.JPG
04.jpg
Описание:
Размер файла: 124,11 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

04.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 98,95 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

05.jpg
06.jpg
Описание:
Размер файла: 106,22 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

06.jpg
07.jpg
Описание:
Размер файла: 97,46 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

07.jpg
-Viewer-
Моаи писал(а):

Что старался показать, пока грунт не высох, (а он сухой матовый) на отблеск остатки прогибов ну и шагрень.


Получившаяся "пятнистость" это не остатки прогибов, это или более толстый слой, или менее впитывающее покрытие под. В начале освоения лакокрасочных работ я специально интересовался этим вопросом Smile.
А чтоб шагрень меньше была - надо жиже грунт разбодяживать. Когда не стоИт задача "навалить пожирнее", разбодяживание ещё положительно сказывается на расходе материала Smile.

И это. Так как слоёв сильно много, шкурить и красить не спеши. Если нет возможности прогреть всю дверь градусов до 60-70-и и подержать в таком виде хотя бы час, лучше дать выдержку в пару дней чтоб всё что должно уселось. Иначе усядется уже под краской и будет некрасиво.
species
Здравствуйте.

Сгнили в труху пороги. Поддомкратников нет. На днище сквозные дырки. Хочу сделать так: пороги и все дырки на днище заделать листами алюминия на заклепках. Затем в образовавшиеся полости залить расплав пушсало+нигрол. Промазать полы изнутри и снаружи этим же составом. Во все скрытые полости тоже налить этот состав.

Что скажете, нормально получится? Получится хотя бы законсервировать машину в таком состоянии как она сейчас есть? Варить не хочу т.к. не рентабельно.
kazak1102
species писал(а):

нормально получится?


Будет, как новая...??? Very Happy
У пацанов на районе спроси, подтвердят... supercool
После хавершения работ отчётик покажи, мрд в ФАК поместим... supercool
т808
species писал(а):

пороги и все дырки на днище заделать листами алюминия на заклепках. Затем в образовавшиеся полости залить расплав пушсало+нигрол. Промазать полы изнутри и снаружи этим же составом. Во все скрытые полости тоже налить этот состав.
Получится хотя бы законсервировать машину в таком состоянии как она сейчас есть?


Законсервировать получится,вот только ездить на ней не следует. nea

kazak1102 писал(а):

После завершения работ отчётик покажи, мож в ФАК поместим...


В рубрику "Как делать не следует." Smile
species
т808 писал(а):

Законсервировать получится,вот только ездить на ней не следует.


почему?
kazak1102
species писал(а):

почему?


А ежели самому подумать...??? supercool
Ты считаешь, что таким колхозом ты сделаешь всю конструкцию прочней...???
species
kazak1102 писал(а):

А ежели самому подумать...???
Ты считаешь, что таким колхозом ты сделаешь всю конструкцию прочней...???



А я не говорил что надеюсь сделать конструкцию прочней. Я просто хочу сохранить то что есть в том виде в каком оно есть. Вопрос мой вот что означал - это опасно ездить с такими порогами? Они относятся к несущим элементам или нет?
kazak1102
species писал(а):

Они относятся к несущим элементам или нет?


Естественно... И они уже никакие... Процесс разложения ты может и остановишь, но процесс разрушения (трещины) ты так не остановишь...
Константин_EX
species
а балку как будешь усиливать заклепками? у меня на работе напарник, доездил на своей 14ке, вырвало балку в одном месте, бочком с деревни вернулся, да еще почти без тормозов, так как часть балки осталась висеть на тормозном шланге и тросике ручника, и повредилась трубка.

ты посмотри ДТП с гнилушками. удар боковой пришелся в багажник, а машину порвало по средней стойке! потому что порогов нет! там уже не деформация получается, а разрыв! кто то из жестянщиков битые гнилые машины вообще не берет в ремонт, потому что при вытягивании на стапеле трудно предсказать где что порвется.

в твоем случае, поздно пить баржоми. как и в моем. не чего антикорить!!! тут или восстанавливать, и антикорить, или покупать новую машину, и антикорить. твой нигрол не вернет металл туда, откуда он выпал трухой.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

species писал(а):

Они относятся к несущим элементам или нет?


я тебе более скажу, даже та поперечина, на которой стоит твое кресло водительское, и то является несущей частью. не зря на нее завязано продолжение лонжерона. и опять же при боковом ударе, именно эта поперечена пытается спасти водителя, или пассажира.
species
Константин_EX писал(а):

в твоем случае, поздно пить баржоми. как и в моем. не чего антикорить!!! тут или восстанавливать, и антикорить, или покупать новую машину, и антикорить. твой нигрол не вернет металл туда, откуда он выпал трухой.



Просто прекрасно. На*бался я с машиной конкретно Sad

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Константин_EX писал(а):

я тебе более скажу, даже та поперечина, на которой стоит твое кресло водительское, и то является несущей частью. не зря на нее завязано продолжение лонжерона. и опять же при боковом ударе, именно эта поперечена пытается спасти водителя, или пассажира.


А к чему привариваются пороги впереди и сзади? А центральная стойка с порогом соединяется?
т808
species писал(а):

центральная стойка с порогом соединяется?


Да.
Моаи
species писал(а):

Поддомкратников нет.


Вот смотри на чем это держится. Снимок 00, место куда крепится деталь с поддомкратником. С одной стороны нижняя полка лонжа, с другой усилитель пола. Обе детали силовые. Раз провалился, значит нижней полки лонжа уже нет. На снимке 01 эта полка уже срезана, наглядно видно что за что крепится. Снимки 02, 03. Если провалился задний поддомкратник, как минимум в труху усиливающие косынки. Деталь еще более силовая, плюс крепление балки. Вот тут https://www.drive2.ru/l/3536813/ (хоть с методой я не очень согласен), но отличные картинки, все потроха видно.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 139,3 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 75,07 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 139,37 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 153,29 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

03.jpg
31.jpg
Описание:
Размер файла: 157,02 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

31.jpg
32.jpg
Описание:
Размер файла: 151,84 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

32.jpg
33.jpg
Описание:
Размер файла: 129,91 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

33.jpg
Моаи
Дальше так было. Снимки 00, 01 310 грунт на свету. Подшкурил, заматовал, в принципе все болемене. Выкрасил внутреннюю часть, все хорошо. Перевернул, напыл,удачно. Первый слой, пыль, но липкой тряпкой пыль подобрал, терпимо. Залил третий. И тут видимо температура изменилась, и пух полетел вниз. И что обидно, вылил то не плохо. Мля, чего делать? Ну я же типа грамотный. Выудил пух. Борозды. Подлил. Через пять минут сопли поплыли. Мляя.. Начал промакивать скотчем, только ям накопал 02. Лучше бы ни чего не трогал facepalm Короч плюнул. Переделывать надобно. Взялся через день. На наждачку маленько мотало, но в приделах разумного. До последнего момента надеялся что удастся вышкурить и заполировать, и почти получилось! Снимок 03, то-же место. Но протер до грунта рядом. Корч под перекрас, ну и фиг с ним. Потом допишу что дальше было Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 104,82 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 104,74 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 121,1 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 76,14 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

03.jpg
Моаи
Позавчера облил. Один хрен в паре мест пушистики прилетели. Причем на подсохшей межслойке, легко липкой тряпочкой убираются, но блин, им надобно по мокрому прокатиться и влипнуть колобком. Зараза. Ну бог с ним. Пылюку все равно еще шлифовать, полировать. В принципе болемене ровно вылилось, уровень шагреньки на снимках 02, 03. Вчера попробовал как встало, не высохло еще, тянет краску, нужно ждать.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 76,58 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 97,32 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 49,44 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание:
Размер файла: 85,85 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

03.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы