Страница 29 из 32
Моаи
ППц как мне не нравится как поиск на сайте стал работать. Не суть. Может я дурак Smile Drinks or Beer Тема: Клеи типа 88. Уже раньше читал, что типа, ни фига не клеет. Очень удивлялся, ибо.. Ну эт же 88 .. Smile Хреноль он не клеет.. Smile Короч. Два клея типа. Типа оба 88. Оба полное г@$но. Оно даж пальцы не клеет. Никогда ЭТО не покупайте. Хз, возможно из-за нарков состав изменили, возможно из экономии. Не суть. Суть что это вообще не клей. Даже пальцы не клеет. Я негодую! Laughing Drinks or Beer

001.jpg
Описание:
Размер файла: 249,26 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

001.jpg
010.jpg
Описание:
Размер файла: 274,65 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

010.jpg
-Viewer-
Моаи
Некоторое время назад пользовал очень похожий на этот:

и результатами остался вполне доволен. Минус один - сохнет быстро и в случае больших площадей намазывать надо частями, а не всё сразу.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Не верю клеям...

Зря, клей клею рознь.
Garik36 писал(а):

А трещину скрепить стэплером?


Короч смотри. полиэфирная смола рулит. например Ремонтный комплект Reoflex Repair Box. Почему эта? Потому что стоимость около 300 руб До этого пользовал аналог новола, он в два раза дороже, особой разницы не заметил. Единственно надо на сроки смотреть, если совсем старая, то долго схватывается и липнет. Но для твоего случая не критично. Короч! Smile Надобен этот рем комплект, антисиликон и небольшая кисточка. Совмещаешь свои трещины по совпадению по плоскости. Хоть скрепками, хоть струбцинами, хоть руками держи, Smile Главное что-бы минут 20 не ушло из размера. Далее все работы изнутри. Нарезаешь комплектную вуаль кусочками, ну например если там ячейки, то по размеру ячейки, если пофиг то скажем 2х5 см. Ну или как лучше по факту Drinks or Beer обезжириваешь, замешиваешь, (НЕМНОЖКО) по инструкции. Кисточкой нанес слой, бросил вуаль, пропитал кисточкой, бросил вуаль, пропитал, повторить до нужной толщины. Схватывается быстро, нужно успеть минут за пять. На практике. Три слоя вуали переходит на этап сломать руками ну очень-очень (через колено) постараться. 5-6 слоев, и не факт что и с молотка получится сломать. Минусы. С лицевой стороны у меня не получилось залить. Как начинаю вышкуривать, прогиб видно. Тут походу без шпакли по пластику не обойтись Pardon Drinks or Beer А! Да! Это не только для пластика. Это и некритичные дыры в кузове можно завалить. У меня сосед арки завалил, оно при соблюдении технологии реально крепко
kazak1102
Моаи писал(а):

например Ремонтный комплект Reoflex Repair Box.


Взял на заметку...
Не, ну против 2К ничего не имею... Тем более, если кем-то проверено... Сам всю жизнь пользую обычную эпоксидку... Недавно пополнил запасы...
Щас всего слишком много, и попробуй разберись... supercool

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Ну и совсем для других задач классический 88-й, но на него много нареканий нынче... Это уже не клей Страны Советов... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Моаи писал(а):

Тут походу без шпакли по пластику не обойтись


Грунт по пластику (праймер), и просто шпакля от Novol... 1,5 года тому на таврии бампера чинил (фен, паяльник обыкновенный), проблем нет... supercool
Моаи
kazak1102 писал(а):

Ну и совсем для других задач классический 88-й, но на него много нареканий нынче... Это уже не клей Страны Советов... Pardon


Да это ниже плинтуса. Обосновываю, 1) СССровский 88 по цвету или сгущенки, или просроченной сгущенки. Сейчас почти прозрачный. 2) запах. Это суррогат прихода для токсикоманов от клея момент. С 88 ни в какое сравнение. А почему? 88 изрядный процент на основе эфиров. Почему изменили состав. Походу либо дорого, либо запретили. 3) По техничке, официальные разбавители 88го бензин калоша и этилацетат (на крайняк бутилацетат) Что характерно! Из продажи исчезли оба ацетата. Еще лет пять назад свободно продавались в строительных магазинах. Для тех кто постарше, если клеили модельки варягов-аврора, или т34 из наборов детского мира, вот та фигня чем из комплекта клеили вот так и воняла.
т808
Моаи писал(а):

если клеили модельки варягов-аврора, или т34 из наборов детского мира, вот та фигня чем из комплекта клеили вот так и воняла.


Те модели дихлорэтаном клеились.
Моаи
т808 писал(а):

Те модели дихлорэтаном клеились.


Хрен знает чем они там официально клеились, хрен знает из чего дихлорэтан, но кто в детстве нанюхался, этот запах точно не перепутает Drinks or Beer И да! У дихлорэтана запах похож но не такой как у 88.
Моаи
Ладно, прошлый сезон (правый порог, все что снизу к передней арке. наружная часть задней арки, фасад задней арки, все что от арки к багажнику, сверху, наружная часть лонжа, до крюка, площадка горловины, задняя панель, тот куски что к лонжам, низ средней стойки, ну и всякая походу дела хрень, ща уже и не упомнишь. ) Pardon Drinks or Beer Не фоткал, не отписывался. Потому как все одно и то-же. Зачистил, обрезал, подогнал, загрунтовал, приварил, зачистил, загрунтовал, покрасил. Единственно что некоторые элементы усилил (сам гнул), ибо покупные ремы, 0.5-07, а это ну не в какие ворота! Pardon Drinks or Beer По факту. Думал что если усилитель из тройки заварю, то хрен чего будет. Наивный чукотский юноша, Smile Ага, щазз. За зиму наружную накладку помяло. Ну, т.е. как и планировалось, порог снизу хрен согнешь, а вот покупную, тонкую, красивую переднюю накладку порога, помять запросто. Ну не суть. Поскольку оказывается кому-то эта инфа интересна, (хотя там все одно и то-же, была бы хоть чуть соображаловка, все аналогично) Кладу начало этого сезона Smile Drinks or Beer Снимок 00. Это то о чем много раз говорил. Техническое отверстие. Нахера оно нужно, загадка. Было заглушено резиновой заглушкой. Но ни фига это не помогло. Сгнило нафиг. Еще раз мое ИМхо, Все эти дыры либо заваривать, либо затыкать, и обмазывать, что бы намертво. Но лучше заваривать и обмазывать. pst Drinks or Beer Остальные снимки, это начальный объем работы, хз что там вылезет в конце.

03.jpg
Описание:
Размер файла: 238,42 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

03.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 195,97 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

02.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 246,41 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

01.jpg
00.jpg
Описание:
Размер файла: 252,41 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

00.jpg
Моаи
Задача стоит, чтобы к вечеру собрать и утром ехать, да и времени особо нет. Промежуточный результат на картинках. Разница в горячая прокатка, холодная прокатка. ГК гораздо жестче, т.е. скажем угол загнуть можно, но заколебешься. Скорее пружинит, чем формуется. На практике гнить начинает раковинами, (что особо на жесткости не отражается), ну и если поместить в агрессивную среду ГК проживет дольше. Поэтому на прямые силовые элементы пустил ГК. Кстати прошлогодний усилитель порога у меня тож из ГК, 3мм. А те дырчатые усилители 0,5 что в магазинах продают, это даже не смешно. Минусы, если при аварии погнуть, то хрен его выстучишь, только вырезать. По ХК железу. Использовал 2мм и 1.5мм. Материал гораздо пластичнее, это и плюс и минус. Скажем из двойки, при должном усердии вполне получится винт на лодку вытюкать, из полторашки и котелок получиться. Но заколебешься. mosk Drinks or Beer Где-то тюкал, где-то резал, ибо лень чеканить. Ну силовые элементы вроде крепко. Пока так. Pardon И да, по ощущениям после каждой заварки через ямы буераки, переезжать стало по другому.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 251,18 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 264,61 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

01.jpg
Моаи
Ну, не прошло года, Smile Drinks or Beer Что сделано. 00. обварен периметр, после вырезан бомболюк. 01-02 Выгнул, вварил заплату. 03 замаскировал вигвам под покраску. 04-05 грунт эпоксидный. Сейчас еще и под шовный герметик, все раковины закрыл, чет протормозил снимков не сделал. Pardon сейчас все гладко и ровно Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 312,71 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 223,18 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 217,11 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 193,76 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

03.jpg
04.jpg
Описание:
Размер файла: 151,96 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

04.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 182,79 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

05.jpg
Andrey163
Таки, актуальный вопрос. Чем антикор разводить. Что бы вонь долго не держалась)))
kazak1102
Andrey163 писал(а):

Чем антикор разводить.


Я бензином... И дешевле, и выветривается быстро (подсыхает)...
Битум с пушсалом, если днище, и пушсало с нигролом, если полости...
Моаи
Andrey163 писал(а):

Таки, актуальный вопрос. Чем антикор разводить. Что бы вонь долго не держалась)))

Как обычно по техничке. Pardon Антикор то какой? Как правило на банке пишут. Типа ля-ля до 10 процентов сольвент, если на битумной основе. Имхо хрень это. Во первых мажется, во вторых при сварке-нагреве горит, в третьих механическая защита так себе. На ино какая-то хрень жесткая, (хоть и бугристая) На болгарку не наматывается, при сварке горит конечно, но не так чтобы прям огнем, скорее обугливается. Что за состав самому интересно. По свойствам, больше всего похоже на жидкую полимерную смолу, под пистолет. Но в продаже не видел и что за хрень не знаю Pardon Для себя пока остановился на алгоритме, 1. вычистить все до металла. 2. залить эпоксидной грунтовкой. 3. обмазать жирно либо гравит шовный под кисть, либо полиуретановым шовным герметик под кисть. Под кисть, потому так не смог подобрать чем его развести под пистолет. Боле мене антисиликоном разводится, но больно накладно выходит. По результатам в этом году заглядывал, вроде все боле-мене. Во всяком случае откровенных очагов ржавчины на ровном не появилось. Могу снимки сделать. По запаху, что эпоксидный грунт, что герметики под кисть на следующие сутки особо не воняют.
т808
Моаи писал(а):

какая-то хрень жесткая, (хоть и бугристая) На болгарку не наматывается, при сварке горит конечно,
но не так чтобы прям огнем, скорее обугливается. Что за состав самому интересно.


Видимо это пластизоль по аналогии с нашим Д-11А.
витмар
После мехобработки остаются маленькие очаги коррозии чем их вытравить?
Хотел вюрт купить,но цена оттолкнула.
kazak1102
витмар писал(а):

маленькие очаги коррозии чем их вытравить?


Песок... ИМХА...
Компрессор есть, сварочник есть, руки есть, сделай себе пескоструй... Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Но я бы, даже после пескоструя, эпоксидником не пользовался бы... Только кислотник... Он законсервирует (нейтрализует) то, что ты не смог удалить, и тем более то, что ты глазом не разглядел (а такое после обработки остаётся практически всегда)...
витмар
kazak1102
Там шпакленуть надо.
Да и нет у меня кислотника,так-то понятно что на голый металл он лучше.Но его надо будет перекрывать под шпаклю.
kazak1102
витмар писал(а):

Там шпакленуть надо.


Пескоструй сделай, хотя бы из продувочного пистолета... Инфы в НЕТе полно... Потом хоть по металлу шпаклюй, хоть эпоксидник под шпаклю, но советую не ждать, пока кристаллизуется, а шпаклянуть сразу, как токо затвердеет эпоксидник...
Моаи
витмар писал(а):

После мехобработки остаются маленькие очаги коррозии чем их вытравить?
Хотел вюрт купить,но цена оттолкнула.

Ни чем Pardon Pardon Выскрести механически, залить грунтом. Ну имхо, Где высреб все черные точки, там и (матовка, обезжириваение, грунт) там и норм все. А где поленился, там через 3 года подняло.
Моаи
kazak1102 писал(а):

а шпаклянуть сразу, как токо затвердеет эпоксидник...


Насрать. Эпоксидник тем и хорош, что на него когда высохнет, все что хочешь ляжет. И да, надобно дать высохнуть обязательно, ибо отвердитель и разбавитель для акрила может в реакцию пойти. Дать высохнуть, если элемент не видный и лень, заматовать скотч-брайтом красным. Нормально краска ложится. Если не видно то и на эпоксиднике остановиться. А кислотник, (все имхо), мне не нравится. Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

И да, надобно дать высохнуть обязательно, ибо отвердитель и разбавитель для акрила может в реакцию пойти.


Цитата:

Красить поверх одного слоя эпоксидного грунта можно через 30 минут, после 2‑х слоёв через 60 минут. Лучше свериться с инструкцией конкретного продукта.
Скорость сушки зависит от температуры окружающей среды. Эпоксидный грунт может быть покрашен в течение 3‑х дней, без специальной подготовки поверхности шлифованием. После этого срока нужно отшлифовать грунт перед покраской для улучшения адгезии. Этот момент, опять же, может зависеть от конкретного продукта, поэтому нужно сверяться с инструкцией.



Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Моаи писал(а):

А кислотник, (все имхо), мне не нравится.


Ну ХЗ...
Моё мнение - эпоксидник очень хорош, как первичный, если металл новый, т.е., не был до этого ржавым... А если пришлось избавляться от ржи, то тогда лучше кислотник, потому как полностью от ржи избавиться не представляется возможным, даже пескоструем (зависит от запущенности детали)ржа не выбивается из мелких "ям"... Кислотник эти мелочи консервирует, а под эпоксидником ржа продолжает жить своей жизнью...
А так то да, живучесть у эпоксидника колоссальная...
Опять же, всё ИМХО... Drinks or Beer
Моаи
kazak1102 писал(а):

Красить поверх одного слоя эпоксидного грунта можно через 30 минут, после 2‑х слоёв через 60 минут. Лучше свериться с инструкцией конкретного продукта.


Не верь. Smile Сутки.
витмар
Моаи писал(а):

ибо отвердитель и разбавитель для акрила может в реакцию пойти


А металик?
Моаи
витмар писал(а):

А металик?


Хз. Поскольку на базу металлика, по техничке, можно по мокрому лаком крыть, то скорее всего основа одна. Не работал, врать не буду. Ну, т.е. эпоксидник высушить сутки, если соплей нет, скотчбрайт (это не долго), обдуть, антисиликон, и потом чего хочешь делай. Ну, я так думаю. Может не прав, но по техничке вроде так Pardon Drinks or Beer
Моаи
Поскольку пока по времени нет возможности движком заняться, полез в жестянку. Все проклял, но вот некоторые побочные снимки. 1) периодически возникали вопросы по поводу пушсала. Средство отличное, проникает куда угодно. Но есть побочный эффект, прет из всех щелей. Снимок 00. Это не намокло, это прет изнутри. И ту теще по божески. Нет снимка как сверху на жаре течет, там вообще с мизинец сосульки. И да, там все загрунтовано, замазано герметиком, и все равно прет Drinks or Beer 2) был вопрос по поводу полимерно-битумных составов. Снимок 01. DUGLA. Ну что сказать. В принципе прошло 4 или 5 лет. Под битумом эпоксидник. Но все равно пришлось зачищать, а значит и эпоксидник содрал. Металл цел, такое вскрытие, только тут. Но и другие места в мелких трещинах. Не заржавело, но вот что есть то есть на снимке. Это я к чему, больше битумной мазать не буду. Грязно, горит и всеж не очень надолго. 3) был вопрос как и чем зачищать ржавчину. Отвечал что зачищать до металла. Изначально лучше кор щеткой типа 02. На картинке 03 пример что получается. Там где метал остался, там хоть и в раковину, но толщина металла не позволила щетке проковырять насквозь, можно попробовать поварить. А там где все сгнило нафиг, проковыряло насквозь. Ну, это пример, как щеткой дерет. На самом деле была бы другая деталь, можно было бы и пободаться. А тут.. Смысла нет. Крыло под замену.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 98,51 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 101,18 KB
Просмотрено: 68 раз(а)

01.JPG
02.jpg
Описание:
Размер файла: 78,75 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 124,44 KB
Просмотрено: 66 раз(а)

03.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы