Страница 5 из 7
TRAКTOR
А не легче найти офф. представителя Паулюса и у него прошиться?
Бессовестный
TRAКTOR
а как узнать, есть ли в Воронеже сие мастера? может сайт есть ихний
Kogor
Бессовестный писал(а):

Осталось найти только как: самому или в сервисе


С Я. 7.2 ехать шиться в сервис? Нафига? Покупаешь или собираешь К-лайник, переходник под контроллер и вперед. Будет возможность попробовать разные прошивки, адаптер пригодится для диагностики.
Бессовестный
Kogor писал(а):

Нафига?


да дешевле выйдет.. да и чего там выбирать, паулюс рулит, судя по отзывам Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

Kogor писал(а):

адаптер пригодится для диагностики.


опа.. а что мне диагностировать-то им?
TRAКTOR
Бессовестный
Развернуть
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/

Не сочтите за рекламу.
za_k_on
Бессовестный
официальные представители Паулюса - на окте.ру.
Остальное- на твой страх и риск вплоть до ремонта поршневой.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

TRAКTOR
даже не поленился ссылку кинуть Drinks or Beer
Бессовестный
TRAКTOR
спасибо!
пысы всё-таки подумываю, а что если самому попробовать купить "К-лайн", как советуют выше (возможно на алибабе) и самому прошить?! Как мне показалось ничего затратного и сложного! к-лайн купил, прошивку в ноут и вперёд! Я прав? Smile
какую модель к-лайна посоветуете брать?
DJ0nny
я заказывал с алиэкспресс ваг-ком 409

20 дней шел
Бессовестный
DJ0nny писал(а):

я заказывал с алиэкспресс ваг-ком 409


О, спасибо! Почти даром около 300 рэ). А что ещё нужно для прошивки? к-лайн и всё? А какой брать? bboyan
DJ0nny
я вот у этого продавца брал .

http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-VAG-COM-KKL-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner-for/1223045163.html

пины ещё нужны но я обошелся,- подпаявался внутри эбу
d.dmitry
Бессовестный писал(а):

А что ещё нужно для прошивки? к-лайн и всё?

Надо ещё его к эбу подключить.
NAUexx
Найти и установить на комп прогу-загрузчик, заставить ЭБУ войти в режим загрузки, не снеся при этом ему башню, "подружить" его с загрузчиком и т. п. мелочи... Wink
В принципе то всё решаемо, но ты опять ленишься. lol1
Вернись на первую страницу и сходи по ссылям и все твои детско-дурацкие вопросы сами отпадут. lol1
Бессовестный
NAUexx писал(а):

Вернись на первую страницу и сходи по ссылям и все твои детско-дурацкие вопросы сами отпадут.


да там много надо вычитывать, вникать.. другое дело когда на пальцах вкраце расскажут, а потом уже можно вникать.. что и буду теперь делать.
Вобщем, наверное сам буду шить! Заинтересовали меня здешние отзывы, осталось только купить детальки bboyan
TRAКTOR
Бессовестный
Если не будешь вникать-то это до хорошего не доведёт.
Ты хочешь и рыбку съесть и на ёлку залезть facepalm
Бессовестный
TRAКTOR писал(а):

Если не будешь вникать-то это до хорошего не доведёт.


так я ж про что Smile
Бессовестный писал(а):

а потом уже можно вникать.. что и буду теперь делать.

zerr0men
TRAКTOR писал(а):

Бессовестный

Развернуть
http://...

Не сочтите за рекламу.


ссылка битая, вот другая:
ссыль
LT
Бессовестный
Если нужен K-Line, бери на рд-лаб.ру, хоть он и дороже. Ему для прошивки не нужно дополнительное питание, все проще.
za_k_on
Бессовестный уже нашёл человека, у которого есть бесплатно платные прошивки?
LT
Скачает с инторнета. Smile
za_k_on
LT писал(а):

Скачает с инторнета


Бессовестный писал(а):

да там много надо вычитывать, вникать.. другое дело когда на пальцах вкраце расскажут,


ой сумлеваюсь Pardon
Бессовестный
LT писал(а):

Если нужен K-Line, бери на рд-лаб.ру, хоть он и дороже. Ему для прошивки не нужно дополнительное питание, все проще.


там как-то сами его приделывают, а я что не смогу что ли?! ) Да ладно, может пару раз воспользуюсь и всё.. Поставлю паулюса, понравится и буду ездить дальше.. а эти клайны закинутся в далёкий угол)

za_k_on писал(а):

Бессовестный уже нашёл человека, у которого есть бесплатно платные прошивки?


LT писал(а):

Скачает с инторнета.


Good
za_k_on писал(а):

ой сумлеваюсь


да почитываю, почитываю.. Smile
AMAROCK
Бессовестный писал(а):

клайны закинутся в далёкий угол


Это еще и диагностика. Так, что не факт.
LT писал(а):

Если нужен K-Line, бери на рд-лаб.ру


У меня он живет уже несколько лет. Хороший девайс, подтверждаю.
99_style
AMAROCK писал(а):

Бессовестный писал(а):

клайны закинутся в далёкий угол


Это еще и диагностика. Так, что не факт.
LT писал(а):

Если нужен K-Line, бери на рд-лаб.ру


У меня он живет уже несколько лет. Хороший девайс, подтверждаю.


Девайс то хороший,только вот мозги читает не с первого раза,что январь 5.1 свой смог его только раза с 3го подключить,а в мануале не написано про еще один контакт для подключение к мозгу для чипа,пришлось в инетах искать,приору вообще не смог продиагностировать,в упор не видит.
LT
Поскольку эти адаптеры рдлаб в Казахстан не слал (дело было в конце 2011 г, как сейчас - не знаю), пришлось доставать окольными путями. Smile Но ни разу не пожалел.

99_style
Что с старому бошу, что к теперишниму январю - все нормально. Январь еще и прошивался. Опять же, сам адаптер не диагностирует, он лишь передает данные. А уж как эти данные интерпретирует то ПО, что установлено на компе - другой вопрос.

Цитата:

там как-то сами его приделывают


Да, сами подают. Плюс этого адаптера, что в комплекте есть готовый шлейф проводов для прошивки. И адаптер имеет самовосстанавливающийся предохранитель, что немаловажно для новичков.
99_style
LT писал(а):

Поскольку эти адаптеры рдлаб в Казахстан не слал (дело было в конце 2011 г, как сейчас - не знаю), пришлось доставать окольными путями. Smile Но ни разу не пожалел.

99_style
Что с старому бошу, что к теперишниму январю - все нормально. Январь еще и прошивался. Опять же, сам адаптер не диагностирует, он лишь передает данные. А уж как эти данные интерпретирует то ПО, что установлено на компе - другой вопрос.

Цитата:

там как-то сами его приделывают


Да, сами подают. Плюс этого адаптера, что в комплекте есть готовый шлейф проводов для прошивки. И адаптер имеет самовосстанавливающийся предохранитель, что немаловажно для новичков.


Дык я те про прошивку и говорю,например в мануале по подключению не написано,что нужно замыкать 37 контакт,а без него у меня январь не прошился,причем 2 разных мозга - один фиг,а приору с Бош 7.9.7 не смог прочитать - нет связи и все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы