Страница 5 из 7
serg26
Extreme писал(а):


serg26
делай как я, я уже давно не играю, так по мелочи иногда в старьё какое-нибудь из децтва, но под гта5 специально новый системник купил(ну и ноут уже старый был, пора было менять)
теперь конфу обновлю тока вместе с гта6 или халф-лайф 3 pst



а моя gtx 670 гта5 не потянет?
Extreme
serg26
хз, я не знаю потятет ли моя печ760 на максималках Pardon
брал на что денег хватало pst
serg26
Extreme писал(а):

serg26
хз, я не знаю потятет ли моя печ760 на максималках Pardon
брал на что денег хватало pst



че там 760 норм тянет?
сравню щаз попробую

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

http://www.hwcompare.com/14806/geforce-gtx-670-vs-geforce-gtx-760/

ооо wwow а как это так, что старая 670 даже мощнее 760 получается чтоли?
Bird64
нда... по мотивам этой темы посмотрел нынешнюю стоимость того, что я чуть больше года назад собрал...... за год не только не подешевел, а даже подорожал на 7круб hehe а может и немного больше, т.к. чипсет материнки не помню, для прикидочного расчета взял по дешевле Smile
*Nikita*
serg26
за 15 рублей можно новую 770 купить с 2 гигами, но я бы поискал бу 780 на барахолках

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

да, все кто купили компы до сентября 2014 - везунчики bboyan
serg26
*Nikita* писал(а):

serg26
за 15 рублей можно новую 770 купить с 2 гигами, но я бы поискал бу 780 на барахолках



наверное так и сделаю

ибо получается разница далеко не глобальная 670vs770

http://www.hwcompare.com/14635/geforce-gtx-670-vs-geforce-gtx-770/
*Nikita*
удивлён что у 900-серии энергопотребление меньше чем у 700-й
Ludvig
Люди! Объясните плз. Если на материнке с i-7 уже есть видяха встроенная с памятью до 2 гигов от ОЗУ, отдельная видяха нужна? ИМХО ну ее.
Bird64
Ludvig писал(а):

Люди! Объясните плз. Если на материнке с i-7 уже есть видяха встроенная с памятью до 2 гигов от ОЗУ, отдельная видяха нужна? ИМХО ну ее.


ОЗУ явно не 4Гб надо пихать надо, где-то от 8, имхо Smile
*Nikita*
Ludvig писал(а):

отдельная видяха нужна?


если в игры серьёзные играть не планируешь, тогда не нужна

Добавлено спустя 28 секунд:

Bird64 писал(а):

ОЗУ явно не 4Гб надо пихать надо, где-то от 8


+146
мим
Комп притащил. В выходные буду переносить инфу и посмотрю что к чему.
Olegan-TLT
мим
поздравляю Drinks or Beer Новый комп это завсегда хорошо Wink А у меня пункт - чтобы тихий был. Раз в год-полтора меняю вентилятор на процессоре. И видеокарта без вентилятора. Зато сижу рядом, а он что работает, что не работает Wink
мим
Sagesurder1
Спасибо. Мне кажется в сравнение с моим 7летним компом любой тихий будет.
Теперь главный вопрос и задача натаскать прог необходимых. Нортон 360 у меня есть лицензия, остальное надо искать - офис, лингву, фотошоп, лайтрум и т.д и т.п.
Olegan-TLT
мима чего, у тебя офиса нету? свистни если что, я тебе диск дам погонять с основными прогами (попрошу кореша, он у меня продвинутый, все самое современное качает и каталогизирует)
*Nikita*
мим
чё хоть там есть кроме винды на этом компе?
мим
*Nikita*
Да даже не включал пока. В 9 вечера домой приехал, до выходных оставил.
Sagesurder1
Спасибо, посмотрю что надо. Так то тоже есть айтишники рядом
Новайс
мим писал(а):

уже не наберешь. на железо цены сейчас к курсу подтянули, а этот соббранный со старых запасов


Да ты давно хотел взять уже готовый. Упрямый ты, Мим.
А это ведь удовольствие - комп самому собрать.
мим писал(а):

Спасибо, посмотрю что надо. Так то тоже есть айтишники рядом



Упрямый ты, потому на Майбахе рассекаешь, а не на Мерсе.
facepalm

А так, с покупкой, ни скачка напруги, ни вируса!
мим
АЛАРМА!
Короче есть вариант что меня жостко насаапили с компом....
Стал я сегодня смотреть комп на предмет наличия входа для клавы ps/2, которого не оказалось, то есть надо переходник купить. Но дело не в этом.
Короче решил заодно заглянуть внутрь в вент решетки посмотреть что внутри с фонариком.
Внутри увидел hdd seagate на 2тв и... всё.
В общем в спецификации на сайте (и в русских наклейках на коробке кстати) указано наличие SSD на 8 гиг.
На табличке производителя на компе напротив SSD стоит прочерки, как и на оригинальной табличке на коробке, как и на таблице комплектования внутри. cry
Короче комп даже подключить не могу пока, чтобы увидеть, что там в реале....

Если диска SSD действительно нет, что советуете делать? Сдать обратно?
Olegan-TLT
мимкупи переходник, подключи, проверь. И лучше сдай его нафиг Wink
Новайс
Sagesurder1 писал(а):

мимкупи переходник, подключи, проверь. И лучше сдай его нафиг Wink



Мим, это техниццки сложный товар, сдать его без поломки (типа, не понра просто) не удастся.
Хотя, конечно, лучше сдать (если возьмут) и собирать комп самому из комлектующих.
ИМХО, весь Лол будет помогать.
Каждый мужчина должен построить дом, вырастить дочь и собрать комп.
И даже наличие Майбаха😉 не освобождает.
SB
А что мешает его включить и проверить через диспетчер устройств? Я бы это еще в магазине сделал бы. Ну а мышь на ps2 это facepalm. Их уже и не продают помоему. Купи себе нормальную usbшную.
мим
SB
Не мышь, а клава. Отсутствие переходника и мешает включить и проверить.
Новайс
Почему не удастся сдать то? Если там действительно нет SSD это наебайтунг, который легко доказывается.
По поводу сборки - у меня есть чем занять и так небольшое свободное время. Кроме того в данный момент это еще и тупо невыгодно выходит.
Новайс
Мим, тады ок, действуй.
*Nikita*
вообще непонятно зачем ссд такой маленький - на 8 гб? ссд надо минимум 120 чтоб туда систему поставить и пару игр. виндос 7 просит 20 гигов, так что по ссд заранее наипалово

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

мим
и ты вообще проверь всё железо! может там и проц не i7 за 16 тыщ а i3. оперативку объём и частоту чё там ещё? подсказывайте

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

и на чипсете intel b85 есть один разъём ps/2

короче, проверяй каждый пункт по комплектации

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71102069/?category=1461649

прога есть, аида называется - там очень удобно железо смотреть.
Hjman
Блин вы хоть ссылку открывали что я кидал? Винт там один, только у него в качестве кеша помимо 64Мб ОЗУ есть еще 8 Гб SSD.
Изучайте
Я на последних компах вообще не помню что бы еще оставался разъем ps/2, он нафиг не нужен. Его нужно было похоронить как только USB появилась, вместе с COM и LPT портами. Анахранизм это. Простенький комплект калава и мышь USB стоит рублей 500 наверное.

З.Ы. Облажался немного такойкомплект летом на работу брали, по моему, как раз рублей 500 стоил. Щас видимо из-за курса так подскочил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы