Страница 10 из 86
Alexandr008
Решил заморочиться от скуки.
Промыл форсунки. Использовал средство LAVR ML101 (код для заказа Ln2001). Приспособление для промывки самодельное. Паяльная лампа с фильтром от шевроле нивы и редукционный клапан с монометром. Давление подается от компрессора. В чем прелесть фильтра шнивы. На нем штуцера такие же, как на трубке у моторного щита. Разъем топливный снял, на фильт защелкнул.
С поиском реле заморачиваттся не стал. Снял кресло, там у меня под люк прорезан ковролин, снял разъем с насоса. Дали давление 3.8 и все по инструкции. Свечи перед этим поставил старые, с прошлой замены.
После этого еще промыл заслонку дроселя. Не снимая. Снял патрубок, разъем с дмрв. Товарищ газовал, я пшикал карбклинером.
Когда все собрал обратно, вернул нормальные свечи, запустил мотор, обороты ХХ замерли на 1230.
Подключил торк, положение дроселя 15.7%. До этого при 650 оборотах было 16.1.
Переобучил заслонку, стало 14.1%.
Прокатился. Мотор эластичнее крутиться.
Сменил маслице.
169800км.

rps20171021_175940.jpg
Описание:
Размер файла: 76,02 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

rps20171021_175940.jpg
Alexandr008
Ленивец
Да с лр подобных машин мало за эти деньги . Ломучие ваги и гм нафиг. Версо. Так там лиьо ручка либо робот.
Ну я особо и не выбирал. В начале темы писал, что идея взять пруля, появилась спонтанно. Ну и возможность была.
Жалею только что таз оставил, а не рио.
Andrey163
Ленивец
нефиг тут флудить, пошли в Самароветку hehe
Tony999io
Alexandr008 писал(а):

Ленивец
Да с лр подобных машин мало за эти деньги . Ломучие ваги и гм нафиг. Версо. Так там лиьо ручка либо робот.
Ну я особо и не выбирал. В начале темы писал, что идея взять пруля, появилась спонтанно. Ну и возможность была.
Жалею только что таз оставил, а не рио.


надо было брать саап.
а так один трип через всю страну - мечта любого
Alexandr008
Ленивец писал(а):

Был в Воронеже летом, прикуел от количестве прулей - у вас их реально много


Да ну. Мало. В Астрахани например, на много чаще встречаются. Или в Краснодарском.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Tony999io писал(а):

надо было брать саап.


Ну в общем то тоже неплохой авто.
viper31
Alexandr008 писал(а):

Tony999io писал(а):

надо было брать саап.


Ну в общем то тоже неплохой авто.


pst
Alexandr008
Alexandr008
После замены сайлентов балки, стал замечать, что автокорректор фар порой не работает. Я его пошевелил со снятой тягой. Вроде пошло.
А тут вчера пригрузил сарай а свет в небеса. Пришлось с отверткой побегать.
Приехал домой, надел куртку старую и без всяких ям залез под балку, открутил тягу от балки, ну и давай рычаг датчика шевелить. Работает, только не на всем диапазоне. Снял, занес домой, отмыл, разобрал. Обычный реостат. Почистил, отрегулировал, собрал, поставил. Все заработало. Good
Слайды не мои




Добавлено спустя 30 секунд:

Мой внутри как новый.
nestor
Я посмотрел у меня тоже корректор есть. А кнопки в салоне нет. А так вся проводка и моторном отсеке тоже всё подключено. Видимо нужно только кнопку с колёсиком купить. У меня линзованая ксенон. Электокорректор.
Alexandr008
Зачем тебе кнопка с колесиком? Она с ксеноном не предусмотрена. Автокорректор же
nestor
Alexandr008 писал(а):

Зачем тебе кнопка с колесиком? Она с ксеноном не предусмотрена. Автокорректор же


Да вот тоже что то туплю или нет. Но вроде как авто не наблюдаю. Ничего не происходит со светом. Пробывал на препятствие заезжать.
И проводка к кнопке лежит.
Может просто закисло тоже х.з
Alexandr008
nestor
встань ночью перед стеной, включи Д и ручник, отпусти тормоз. Зад должен присесть. увидишь, как свет поднимется. если все исправно, то через 3 сек свет опуститься на уровень. до манипуляций.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

nestor писал(а):

Пробывал на препятствие заезжать.


а что это даст? что бы заработал корректор , нужно изменить расстояние от балки до кузова. можешь в багажник сесть еще и смотреть, опуститься ли свет после этого
nestor
Alexandr008 писал(а):

а что это даст? что бы заработал корректор , нужно изменить расстояние от балки до кузова.


Хорошо попробую. Просто видел как авто на бордюр заезжает-свет опускается.
Alexandr008
nestor писал(а):

вто на бордюр заезжает-свет опускается.


смотря какое авто. на лексусе например, несколько датчиков. спереди сзади. плюс гироскоп. там такое возможно. у нас же простейшая система с одним датчиком на задней балке.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

если что, датчики тойотовские почти все одинаковые. только разные кронштейны и тяги. ну и куча инфы в сети по восстановлению закисших.
nestor
Alexandr008 писал(а):

у нас же простейшая система с одним датчиком на задней балке.


Ёмаё. А я думал это типа колдуна. Ну датчик на калдун. А это что ли датчик на коректор?
Alexandr008
Ага. Он.
Какой колдун, у нас же абс hehe
Alexandr008
на 135 тык был стук справа, думал стойка стаба, оказались втулки. Ну а так как была приобретена новая стойка, а старая снята, то новую и поставил фирмы GMB. Старую оставил в запас, т к она в идеале. Сегодня за это поплатился. Застучала. Пробег 170. Жаль родная стойка в 430 км от меня. Благо была дома в запасе новая стойка ТРЕК hehe facepalm. Поставил ее.
AxL
Alexandr008
по заветам лола (и не только) менять только парой Razz
Alexandr008
Аморты, опорники, рычаги, диски тормозные безусловно. А эту буету и так сойдет.
AxL
Alexandr008 писал(а):

а в запасе новая стойка ТРЕК hehe facepalm. Поставил ее.


Не сразу заметил. Это что за гуано ? facepalm нормальных аналогов на тойоту не бывает? Pardon
Alexandr008
AxL
Бывает. Просто эта буйня досталась почти на халяву, лежала на полке. Ее и поставил Pardon
Да и на тазе вроде норм ходят трек запчасти.
AxL
Alexandr008
Хз, по тазу сейчас вспоминал, стояли у меня шаровые ТРЭК и 10тык не проехали, рулевые ставил ЗАРУбЛЕМ - такая ж фигня facepalm
Alexandr008
AxL
Pardon у меня на тазе уже больше 40тык их шаровые. Норм.
На классике тык 50 прошли, норм были. Потом машину машину в утиль сдал

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Да так то и х с ней. К родителям поеду, заберу заводскую. Там замена то пол часа с перекурами.
Alexandr008
173400. Был стук небольшой иногда слева. Ну и товарищи в сервисе еще пару мес назад приговорили втулки стаба. Что интересно я их менял тык 35-40 назад. Ставил оригинал. На этот раз решил скроить, взял CTR.
За пол часика все это дело поменял. Заменил парой hehe
Alexandr008
Да вот и я так же думаю.
Так что оригинал уже не торт Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы