Страница 32 из 86
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Каяба. Она и в оригинале была. У меня других норм аналогов и нет. Особенно зад


Понятно , тоже на каябу смотрю . Орига уж совсем диких сумм стоит .[/s]
Alexandr008
А. Ну ещё токико есть. Но хз, как бы на каябе езжу, проблем нет, все устраивает. Да и по цене то же самое. Надо ещё пламегаситель заменить
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Ну ещё токико есть.


По ним сейчас неоднозначные отзывы . Либо китай левак гонит , либо сами качество уронили . Каяба остается или с распила малопробежного hehe
Alexandr008 писал(а):

Надо ещё пламегаситель заменить


На днях Mg-race пламик поставил , как говорят ходит без проблем.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Mg-race


Будем знать Good
Alexandr008
Еду завтра в деревню. Начал собирать барахло для ТО, пол мешка собрал hehe.
Масло в двс, акпп, антифриз. Всякие смазки для тормозов, фильтр топливный. Завтра ещё по пути в магазе воду забрать для разбавления фриза.
Дел наметил дофига. Тормоза передние махнуть с переборкой суппортов (хочу пылтники поменять, направляющие и все пластины).
masta
Alexandr008 писал(а):

Тормоза передние махнуть с переборкой суппортов (хочу пылтники поменять, направляющие и все пластины).


Без поршней и манжетов я бы туда в пердях лезть не рискнул... supercool
Alexandr008
masta писал(а):

Без поршней и манжетов я бы туда в пердях лезть не рискнул...


Манжеты есть (у меня рк оригинальный). А поршням, что им сделается.
masta
Alexandr008 писал(а):

А поршням, что им сделается.


Прошлой осенью у моих корешей был сезон перебора тормозов... 50/50... Или были в одеяле, или с раковинами-проплешинами... Pardon
Alexandr008
masta
Да у меня там и поршень то не надо вытаскивать по сути. Тк пыльник фиксируется пружинный стопорным кольцом.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

А может и не полезу. Пыльники по сути целы. Просто раздулись, тык 140 назад hehe (когда первый раз колодки менял, смазки неправильной под пыльники напихал)
maclein
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

Без поршней и манжетов я бы туда в пердях лезть не рискнул...


Манжеты есть (у меня рк оригинальный). А поршням, что им сделается.


Там поршню сразу звезда если пыльник чуть надорват.
masta
maclein писал(а):


Там поршню сразу звезда если пыльник чуть надорват.


А если так, то и х*р еще просто так из суппорта достанешь... Наблюдал воочию... hehe
Alexandr008
masta писал(а):

просто так из суппорта достанешь


Это он заклинивший на глушняк должен быть

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

masta писал(а):

в пердях


Появился скрип при повороте руля. По ходу рулевой наконечник справа. Как чувствовал, купил. Только они в Севастополе остались hehe. Буду завтра уколы колоть в больной сустав.
Александдр
Alexandr008 писал(а):

Буду завтра уколы колоть в больной сустав.


Разобрать-промыть-смазать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Только они в Севастополе остались


Потом вернешься - сервис в Орловке рекомендую, рукастые знающие ребята и недорого hehe
masta
Alexandr008
Александдр писал(а):

сервис в Орловке


hehe у меня так то свой сервис на Бельбеке.
ПС тачка туда не ездит на работу.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Александдр писал(а):

Разобрать-промыть-смазать


Укол масла в пыльник и норм. На тазу так делал, ещё 20 тык проехал до замены. А тут 400 км доехать до Врн в понедельник. А наконечники мож переправят, а нет, куплю ещё раз. Там цена вопроса меньше 1.5 к руб

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

1250р комплект CTR в наличии рядом с домом есть если что. Good
Alexandr008
Все оказалось гораздо прозаичнее. Правая стойка стаба. Которая там уже 3я.(последняя трек, прошла не меньше 70 тык). И в гараже где то есть родная, исправная. Надо искать.

Добавлено спустя 30 секунд:

Пока отправлял сообщение, нашел hehe
Alexandr008
Заменил масло в двс. Налил лучок 0-30. Сделал одну частичку в акпп. Масло айсин. Сменил фриз. Вот тут были качели ппц. Слил, промыл залил. Залил фриз тойота лонг лайф. Пошёл обедать. За обедом решил почитать, какой ресурс у антифриза. Ну и вычитал, что мне нужен супер лонг лайф. Он карбоксилатный. А то что я залил, силикатный facepalm. Благо остался с прошлой замены фриз вольво, свц или что то такое. Слил, залил воды, промыл. Залил фриз, не хватило. Долил воды дист. На лето пойдёт. Позже гляну т замерзания, а то мож и на зиму пойдёт

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Ч 2. Занялся тормозами. Диски ещё норм. 27.25 (толщина новых 28, мин 26). Колодки тоже ещё половина. Но коли залез и лежит все новое - меняем.
Пыльники хорошо что купил, чуть и хана с левой стороны (правую пока не разбирал, завтра может быть). Как выше писал, не снимая поршня, заменил пыльник (тойота точно для колхозников, таз сосёт в удобстве ремонта hehe). Заменил пыльники направляющих, да и сами Направляющие. Все орига из комплекта суппортов. Заменил пластины Направляющие колодок (комплект текстар).

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Пришло время ставить диск и колодки. Достал диск адвикс. На вид Good, торцы крашеные.не то что чмо Брембо. Достал колодки. Есть Феродо и адвикс (в феродо кстати меди нет, дятл емним писал обратное). Положил рядом. Ну феродо чмо на вид (см фото). Ну и т к диски адвикс, решил и колодки такие же. Упоковал колодки в новые антискрипные ориг пластины из комплекта. Смазки намазал. Красота Good

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:



Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Al_Dimich
Первый раз вижу такое поэтическое описание замены дисков и колодок. Обычно мать-перемать. Теперь я видел всё Good
Alexandr008
Al_Dimich писал(а):

Первый раз вижу такое поэтическое описание замены дисков и колодок. Обычно мать-перемать


Alexandr008 писал(а):

тойота точно для колхозников, таз сосёт в удобстве ремонта


hehe
+ деревенский сэм
.kkursor
Alexandr008
У меня адвикс и диски, и колодки. Колодки очень лояльно относятся к дискам (только я на них 130 тыс проехал, а сколько до меня - история умалчивает) + не скрипят и вообще не пылят. Good
AxL
.kkursor писал(а):

Alexandr008
Колодки очень лояльно относятся к дискам (только я на них 130 тыс проехал, а сколько до меня - история умалчивает) + не скрипят и вообще не пылят. Good


Ты же понимаешь, что чудес не бывает Pardon
На таком бегемоте как у тебя на 130т.км пару комплектов запросто уйти должно, а у тебя колодки не скрипят и не пылят facepalm
Я подозреваю, что колодки у тебя всё же гавнище и урабатывают диск, либо у тебя творческий подход к тормозам - возможно не осталось фрикционного состава на колодках и теперь они не пылят pst
Alexandr008
.kkursor
Прикол. Моих дисков нет в продаже.
AxL писал(а):

у тебя на 130т.км


Так он по трассе много двигается, поэтому ничего такого.
Многие очень удивлялись, что у меня на тазу при пробеге 200 было родное сцепление
Alexandr008
В общем и стойка стаба трек не при чем

Видимо когда меняли подшипник ступицы, чьо то пошло не так.
На 600 км ещё хватит. А там у меня 2 комплекта шаровых.
.kkursor
AxL писал(а):

На таком бегемоте как у тебя на 130т.км пару комплектов запросто уйти должно, а у тебя колодки не скрипят и не пылят


Всё было бы так, но штангенциркуль не обманешь Pardon
Пробовал один раз вынужденно хеллапагид (вроде как оригинал ВАГа) - вот там и пыль, и скрип, всё в полный рост

AxL писал(а):

колодки у тебя всё же гавнище и урабатывают диск


Ну я ж всё сказал выше, а. Чо непонятного-то?
На старых дисках только я 130 проехал (а сколько до меня - хз) и они по толщине были всё ещё в допуске, заменил, потому что ржавые сильно были уже со стороны перемычек. Если бы урабатывали - я бы вряд ли смог столько проехать, не?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Alexandr008
Ваще адвикс, он же сумитомо, по-моему производитель моей тормозной системы. На тоёты тоже много куда идёт афаик
Alexandr008
.kkursor
На тойоте вроде как тормозная система акебоно, производитель айсин.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Второй пыльник цилиндра зашёл ещё веселее. Глаз радуется, когда все новое и хорошего качества
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы