Страница 2 из 3
Лысик
тогда верь этикетке,раз для Автоваза)или на сайт Зика заходи,там сравни продукты.
nudnji
Лысик
Тоесть оно не подходит?
TDream
nudnji писал(а):

Тоесть оно не подходит?


Очень даже подходит (A3/B3/B4 есть, еще и АвтоВАЗ).

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Только это для A+, а на фото просто А, непонятка Pardon
nudnji
И Как быть? supercool
nudnji
Искать дальше?
TDream
nudnji писал(а):

Искать дальше?


Любое другое SL, SM, SN; А3/В3, А3/В4; МВ 229.1, 229.3, 229.5; желательно не 10W-40, а 5W-40, (а для Кемерово еще лучше 0W-40, но оно дороже).
Выбор огромен. supercool
nudnji
TDream
Да как бы не хотелось опяте переходить...я с лето на зиму сменил фирму, и что опять менять facepalm я как то видел в магазине Zic A3B3 съзжу гляну, а там посмотрим...
P.S. А почему нельзя такое лить ( как я на фото кинул) Чем оно отличается?и каковы последствия..?
Лысик
nudnji писал(а):

P.S. А почему нельзя такое лить ( как я на фото кинул) Чем оно отличается?и каковы последствия..?


я ж посылал тебя на оф.сайт,а ты не пошел!
просто А http://skzic.ru/oil/gasoline/a/
А+ http://skzic.ru/oil/gasoline/aplus/
я не припомню анализа простого А,а словами можно что угодно написать,поэтому поищи всё же А+,там хотя бы допуски есть.
nudnji
[b]Лысик[/b Если я правильно понял то мне нужно вот это http://skzic.ru/oil/gasoline/aplus/ Такое кстати стоит в магазине только вот что там в конце С3 меня смутило!
Лысик
nudnji,раз любишь корейцев,посмотри Энеос.
nudnji писал(а):

там в конце С3 меня смутило


а вот про величину золы на сайте умолчали почему-то..
nudnji
Лысик
Знаешь,дела не в стране) После ремонта движка лил Шелл. Осенью при замене в магазине отговорили от Шела,мол плохое пошло,ну и решил что нибудь другое,шибко дорогое не хотелось,Лукойл как-то отталкивает а Зик был в одной ценовой категории с Лукойлом Люкс,вот и решил попробовать... Мне особо без разници какое масло будет главное нормальное ну и не шибко дорогое Smile (УВЫ КРИЗИС) supercool Так что не буду против если подскажешь,что лучше использовать...
TDream
nudnji
Лукойл люкс синтетика 5W-40 SN, есть MB 229.5 и подделок пока не замечено. Ломай стереотипы!
А если запал на ZIC - то XQ 5W-40. supercool
nudnji
При смене марки масло промывку обязательно?
Лысик
nudnji писал(а):

После ремонта движка лил Шелл. Осенью при замене в магазине отговорили от Шела,мол плохое пошло,


может они закупают его не там?у нас в городе есть несколько магазинов,которые берут его у очень подозрительных личностей..
nudnji писал(а):

Так что не буду против если подскажешь,что лучше использовать...


TDream писал(а):

Лукойл люкс синтетика 5W-40 SN, есть MB 229.5 и подделок пока не замечено. Ломай стереотипы!
А если запал на ZIC - то XQ 5W-40.


Good могу добавить еще Шелл НХ8 и НХ7 такой же вязкости.И Тотал.

nudnji писал(а):

При смене марки масло промывку обязательно?


нет!можешь просто менять масло и всё.
nudnji
А почему именно 5w40? Врожэде кого не знаю все на 10w40 летом ездет...
Шелл с тотал. Конечно хорошо, но вот блин с последними событиями цена на них шибко подскачила...Я когда двиг делал мне вообще мастер сказал Люкойл заливай, ну вот что то очень много негативо в его адрес, мол движок засирает, но это опять же слухи...Вот прям проблема та для меня lol1
Лысик
nudnji писал(а):

Врожэде кого не знаю все на 10w40 летом ездет...


каждый решает для себя..у меня круглый год 5-40,иногда зимой было 0-40.
nudnji писал(а):

А почему именно 5w40?


допуски+состав у 5к интереснее.
nudnji писал(а):

Шелл с тотал. Конечно хорошо, но вот блин с последними событиями цена на них шибко подскачила.


а в цифрах?и почем Зик можно взять?
nudnji писал(а):

Я когда двиг делал мне вообще мастер сказал Люкойл заливай, ну вот что то очень много негативо в его адрес, мол движок засирает, но это опять же слухи.


Ты не знаешь какой они Лукойл лили,не знаешь сколько на нем ездили по км и по моточасам.У меня отец в конце 90х в 2102 лил Лукойл,всё нормально было,а почти перед продажей машины попалось палево,она его жутко жрала и дымила,но покупатели поверили на слово,вскоре поменяли и всё нормализовалось..тогда Лукойл был еще в белых канистрах и его часто подделывали. И написали же,бери
TDream писал(а):

Лукойл люкс синтетика 5W-40 SN


именно в таком сочетании букв и цифр!
nudnji
Лысик
Зик 1270 до этого стоило 870 Про шел не припомню, но стоил в районе 1500... Как я понимаю первая цифра перед w та что будет у меня 5 пригодна только для зимы летом та что 40? Не будет ли сиететика плоха для моего моторчика?)
Если не секрет на каком масле сам ездишь?
Лысик
nudnji писал(а):

Зик 1270 до этого стоило 870 Про шел не припомню, но стоил в районе 1500


У вас магазины типа Юлмарта,Ленты,Метро есть?
nudnji писал(а):

Как я понимаю первая цифра перед w та что будет у меня 5 пригодна только для зимы летом та что 40?


цифра 40 говорит о высокотемпературной вязкости,т.е. когда двигатель прогрет.Первая же характеризует низкотемпературные свойства.
nudnji писал(а):

Не будет ли сиететика плоха для моего моторчика?)


перестань слушать мужиков,живущих мыслями в 90х!!синтетики в чистом виде в выбираемых маслах нет,а разница между 5 и 10 будет в соотношении пропорций 2 и 3 групп базовых масел,в некоторых 10ах еще 1я есть.То,что многие называют сейчас синтетикой,является гидрокрекингом(3я группа=высокоочищенная минералка),она ничего не сушит и не разъедает,можешь не беспокоиться.
nudnji писал(а):

Если не секрет на каком масле сам ездишь?


на разных 63 именно сейчас Татнефть синтетик 5-40(оно на ПАО),третья смена пошла,но что-то оно горит у меня(причем до 1500км уровень стоит,потом начинается снижение),до этого Шелл НХ8 5-40 не горел.Вот доезжу интервал или когда доливка кончится,сменю на гидрокрекинг Эни(его выиграл),если жор не уйдет,то МСК буду менять.А так ездил 3смены на Мобиле 0-40, 4смены на Лукойле люкс sn 5-40,Тойоте 5-30,Шелле НХ8 5-40.На будущее уже лежит НХ8 5-40 и НГН Голд 5-40.
nudnji
Лысик
Не таких магазинов нет....Ну да у тебя полный арсенал Smile И все таки ссыкатно что то лукойл Razz Как то не внушает доверия supercool Как то виско хотел попробовать но предпочел зик. Энеос получается по лучше Зика будет?Кстати извеняюсь за навязчивость Drinks or Beer Просто люблю что в машине все хорошо было,а не дабы сайдет... supercool
Лысик
nudnji писал(а):

И все таки ссыкатно что то лукойл


люди его в ваги последних выпусков и др.ино льют и всё хорошо,а ты в 9ку боишься!)
nudnji писал(а):

Энеос получается по лучше Зика будет?


где-то на одном уровне и в одной цене.
nudnji писал(а):

Просто люблю что в машине все хорошо было,а не дабы сайдет...


Good
а Петро-Канады у вас случайно нет?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а вообще есть известный инэт-магазин,там можно сразу 3-4 канистры заказать и доставка транспортной 300р,выйдет даже дешевле,чем у вас стоит.
nudnji
Лысик
Петро Канада раньше была, я даже как то ездил на нём,а сейчас вниманме как то не обращал должна быть...Ну наверное страшно то что слухов много про мазуто в движке...
Лысик
Ты посмотри Петру,у них и 10 и 5 неплохие,при гуманной цене.
nudnji писал(а):

Ну наверное страшно то что слухов много про мазуто в движке...


у меня за 25-30ткм ничего не добавилось..а больше всего как моет понравился Шелл.
nudnji
Лысик
А уних заморочек как у зика нету с В3С3 и т.д.? Какое лучше 5 или10?
Лысик
nudnji писал(а):

А уних заморочек как у зика нету с В3С3 и т.д.?


у них это у Петры или Лука?у первых точно есть,а Лукойла вроде еще нет,у него всё А3 полнозольники.
nudnji писал(а):

Какое лучше 5 или10?


лей круглый год 5ку.Ну или если чутка хочешь сэкономить,то в теплое время можешь 10ку.У отца 10ка Петры,но он зимой мало ездит,особенно в мороз,сейчас последняя смена,потом Шелл НХ7 5-40 у него будет.А эту Петру я за 600 с копейками в 2013 брал.
nudnji
Лысик
У нас получается Петра, энеос и лук. В одной цене зик на сотку мож 2 дороже... Вообщем что бы не брал нужно что бы было а3b3b4 и про АЗ написано...Правильно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы