Страница 13 из 17
Suse
устроить бы слепой тест)))) чтоб не обсирал....
хайфи он и есть хай фи...главный преглавный источник искажений это динамическая головка ,она вноист максимальный вклад cry
Kurd
Suse писал(а):

устроить бы слепой тест)))) чтоб не обсирал....
хайфи он и есть хай фи...главный преглавный источник искажений это динамическая головка ,она вноист максимальный вклад cry


Ну как тебе сказать... Если усилитель хорош, то дг вносит минимум искажений, так как дифузор того же мидбаса не телипается как овно в проруби, а хорошо контролируется усилителем, соответственно нету никаких лишних призвуков, звук натуральный, чистый , плотный, быстрый... С хорошей атакой... На что в принципе 4-х канальные усилители не способны в силу слабости своей...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А искажения ДГ при правильной фильтрации минимальны. Т.е каждому динамику нужно отводить ту полосу на которой он способен нормально играть... А не заставлять его играть там где он уже не играет а искажает....
RuslanVW
Цитата:

устроить бы слепой тест)))) чтоб не обсирал....


а в слепом тесте будем участвовать только ты и я? или Курда пригласим Smile
кстати Kurd, у меня когда то в 2115 было - 9853, миды HVL, твитеры Т25, усь на это дело МА41, саб Ляйтинг 12 в ЗЯ и усяка его качал ГТА270, сидя в авто один меломан из нашей студии Акварель(я приехал спросить о косяках и мерах борьбы с ними) говорит, что саб играет ровно, сбалансировано, совсем малость не играет с фронтом, подтянул процем, чуть подкорректировал задержу твитеров, полазил по менюшке - говорит как то странно, у тебя в пассиве что ль фронт? почему не настроено, а всё играет? - он не знал, что у меня длс 41й активным кроссом выступает pst ну и потом, мол не хочешь на соревнованиях как новичок выступить, там конечно у него интерес был - подики слепить, своё имя вставить, я конечно отказался Smile а потом говорит мол, фронт я вижу, мафон вижу, а что хоть за уси то стоят и саб? тут я ему открыл багажник и он обалдел! особенно когда увидел ГТА270 hehe МА41 тоже его обрадовал, за саб он вообще думал 10ка Полк аудио facepalm
сослался на правильный короб, правильную настройку, 9853, всё в этом духе Smile
Kurd
RuslanVW писал(а):

Цитата:

устроить бы слепой тест)))) чтоб не обсирал....


а в слепом тесте будем участвовать только ты и я? или Курда пригласим Smile
кстати Kurd, у меня когда то в 2115 было - 9853, миды HVL, твитеры Т25, усь на это дело МА41, саб Ляйтинг 12 в ЗЯ и усяка его качал ГТА270, сидя в авто один меломан из нашей студии Акварель(я приехал спросить о косяках и мерах борьбы с ними) говорит, что саб играет ровно, сбалансировано, совсем малость не играет с фронтом, подтянул процем, чуть подкорректировал задержу твитеров, полазил по менюшке - говорит как то странно, у тебя в пассиве что ль фронт? почему не настроено, а всё играет? - он не знал, что у меня длс 41й активным кроссом выступает pst ну и потом, мол не хочешь на соревнованиях как новичок выступить, там конечно у него интерес был - подики слепить, своё имя вставить, я конечно отказался Smile а потом говорит мол, фронт я вижу, мафон вижу, а что хоть за уси то стоят и саб? тут я ему открыл багажник и он обалдел! особенно когда увидел ГТА270 hehe МА41 тоже его обрадовал, за саб он вообще думал 10ка Полк аудио facepalm
сослался на правильный короб, правильную настройку, 9853, всё в этом духе Smile


А теперь возьми и представь, как бы изменилась картина, если бы ты поставил в данную систему усилители хорошие... двухканальники...
Вадя™
ну не знаю..ма 41..
даже мид болтает как авно в проруби....моя имха- усилок начального уровня для первого раза в жизни.
да и по верхам он cry
кстати, если мостом на мид запустить, картинка не меняется, прибавка мощи не ощущается , ибо болтанка и искажения вырастают настолько, что хочется потише.
самое интересное, что ставил их пару штук, хозяева ни разу на избалованы музыкой, но мнения и они были аналогичного, т.е. услышали тоже самое.
на саб я б его вообще не рекомендовал.но сие мое мнениЕ.
Да и на hvl его просто мало, не вдаваясь даже в звук
Kurd
Вадя™ писал(а):

ну не знаю..ма 41..
даже мид болтает как авно в проруби....моя имха- усилок начального уровня для первого раза в жизни.
да и по верхам он cry
кстати, если мостом на мид запустить, картинка не меняется, прибавка мощи не ощущается , ибо болтанка и искажения вырастают настолько, что хочется потише.
самое интересное, что ставил их пару штук, хозяева ни разу на избалованы музыкой, но мнения и они были аналогичного, т.е. услышали тоже самое.
на саб я б его вообще не рекомендовал.но сие мое мнениЕ.
Да и на hvl его просто мало, не вдаваясь даже в звук


Ну а я про что.... Вон стоит у меня ван гог.. и что... имхо не фонтан тоже...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

4-х канальники только на сч/вч нормальный вариант...
Вадя™
как раз таки учитывая в его кроссе множителя на 10 есть у меня мысль, что разрабы и видели его как сч-вч усь в поканалке..
RuslanVW
кстати у меня был чёрный МА41, а я как то настраивал нового образца, так мне он почему то не понравился, вот я и думаю, может чёрный не такой был Pardon и не болталось ничего и мощи хватало и верха были ничего, но у меня блатняк и клубняк пел Wink
Вадя™
тя не поймешь..то стоваттника мало для мида, то хватало...этот то усь дай бог 50 -55 чистыми выдает..
кстати, я тоже черные только и ставил.
кастрюльные видел, но не слышал, читал мнения народа , что они хуже, но на их форуме представитель вроде как говорил, что разницы нет.
впрочем, сколько людей, а мнений....
но как по мне, цена/качество ни разу не его козырь, плюс концепция 4-х канальника с такими параметрами- 2 канала на фронт, а вторые два куда?
RuslanVW
Вадь, на то время мне было достаточно, но потом....................
я про старые ХВЛ, те что с пулей, у них чуйка 92 и вот им как бы было нормально Wink http://www.avtozvuk.com/az/2008/04/092-dls.html
Цитата:

цена/качество ни разу не его козырь


за новый да, а вот б/у 3500-4000 мало что возьмёшь за эти деньги, а приличного так вообще ничего Smile
Цитата:

2 канала на фронт, а вторые два куда?


на лёгкий саб Вадь Wink мой МА41 сейчас играет с Фокалом А3 и вот таким сабом http://auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=RT12-04%20box и нормально играет! худо бедно, но саб не гудит, не бубнит Wink
Вадя™
ну не знаю....для слышащего ушами разницу в проводах, и ма 41 в достатке на хвл..
как ра таки старые с пулей хвл-ки я отюзал более чем, рекомендовать для них усилок на 50 вт и с болтанкой-
ок. нехай будет так.
а уж на саб его...ну разве что с проводами кг 155, безкислородными и направленными
в аз тоже красиво написали- "мощи немного, по меркам pst "
"Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 7,7"
кстати, весьма дерьмовый показатель, тут уж и на вч его применение под вопросом.
удел этого уся на мид - бюджетные модели, кои отрезаны где то под 80 посему им и не важно, что там с токовым выходом у усилителя, ибо спектр падает в разы.
хотя возможно дело всеж в проводах
RuslanVW
ну многие динамики и от ГУ играют, а тут 50 гарантированных и 70 возможных Smile
назови усилок лучше Smile без болтанки как ты пишешь, с большей мощностью
от 80 у меня ни одни миды не играли! хотя тебе виднее, ты и саб из багажника без задержек вытащить не можешь hehe
Вадя™
а..ну новые песни на старый лад...щас еще про мерс и жигули будет.
ок, суперусь, все играет.как мерседес почти
назову, кстати- тда 7294/7293

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

А вот интересно все же, чем, кроме таймингов ты потащишь саб вперёд, не меняя раздела и уровней.,но именно чтобы КИЗ ушёл.
RuslanVW
Цитата:

а..ну новые песни на старый лад...щас еще про мерс и жигули будет.


а при чём тут это? ты говоришь что усь г@$но, а назови лучше? на моей памяти нет усей мощных, качественных и за эти деньги! то, что ты там сам перепаиваешь и переделываешь? ну это ещё не факт, что кроме мощи там качество появилось Smile про АЧХ вообще молчу, ровная не для меня, скучно слушать это, ухи устают facepalm
Вадь, я не знаю, что такое КИЗ, но когда ты большее внимание уделяешь фронту, забываешь про саб настраивая акустику и когда тебе уже всё нравится, настраиваешь саб так, что б он не переигрывал, а только лишь помогал акустике играть те частоты, которых не хватает! у меня саб редко выше 60Гц играет Wink
да, бывало приходилось и полку просветлять и с направлением динамика играться и короб погоду играет! просто если фронт не играет, то и саб будет жить своей жизнью Smile
Вадя™
черт побери...ну надо же...а я когда всегда говорю, что фронт должен вваливать, то со мной спорят, в т.ч и ты..а тут на тебе..

я вот потому и сказал, что ма 41 мало на фронт, тем более на хвл-ки, ибо 50 Ватт на них мало, не ввалят они.
кстати говоря- я слушал их довольно долго от гу, причем от разных- скучно, несмотря на то, что они якобы 92.Там явно слышно как гу в клиппинг уходит, а динамик грустит.
про полку то аксиома, тут и сказать нечего.
саб на 60 тоже, мне даже больше нравится , когда ниже, но вот где б такой фронт взять, была мысль сдвойку сделать, наслушался на выставках, но я не такой фанат hehe
и таки да, чем ниже саб, тем он меньше из багажника, тут таки снова с тобой согласен.
RuslanVW
Цитата:

что фронт должен вваливать, то со мной спорят, в т.ч и ты..а тут на тебе..


и где я спорил за фронт? я ж клубняк слушаю, мне надо вваливать Wink
Вадь, а у тебя двери подготовлены? ХВЛ лучше играют с открытыми окнами, это как раз было замечено на 2115 - может у тебя с дверьми что то не то? и вот как то странно получается - мы с тобой слушали одно и то же, у тебя не играет, а у меня играет! то ли я глухой, то ли ты опять в теорию подался facepalm а с другой стороны, мало усей с честной мощёй более 50-70 ватт, у МА41 50ватт при 12,5 вольтах, учитывая 14 вольт как раз под 70 будет, я не знаю за барабаны, тарелки и т.п., но электронную музыку ХВЛ нормально отыгрывали с этим усём, может и не на все 100, но достаточно не плохо Wink
Цитата:

саб на 60 тоже, мне даже больше нравится , когда ниже, но вот где б такой фронт взять, была мысль сдвойку сделать, наслушался на выставках, но я не такой фанат


так вот ХВЛ и играет от 60, даже ниже может Wink двери сделай и всё у тебя будет!
Вадя™
50 на 12 и 70 на 14 это в мемориз..
Спасибо, давно так залихватски не смеялся pst
Если разговор о электронке, спорить вообще не буду, меня хватает её слушать на пару секунд, до первого залипшего семпла, так и хочется сказать, это брат, у тя компакт зацарапанный hehe
Так что тут увы.
RuslanVW
Цитата:

меня хватает её слушать на пару секунд


каждому своё
Цитата:

Спасибо, давно так залихватски не смеялся


смейся смейся, ты и за провода говорил 2,5 перебор, 1,5 за глаза, а у самого 2,5 hehe
Цитата:

Как известно, напряжение бортовой сети при выключенном двигателе составляет 12 В, а при включенном - 13,8 В (в реальности цифры могут отличаться, особенно у старых автомобилей). Если усилитель имеет стабилизированный блок питания, о чем обязательно будет написано в инструкции, то его мощностные параметры будут практически одинаковыми для обоих случаев. Кстати, это вовсе не означает, что звучание системы при включенном и выключенном двигателе будет одинаковым, особенно для систем, оборудованным конденсатором в цепи питания усилителя.
Но если блок питания усилителя нестабилизированный, как и бывает у большинства моделей, то разница в мощности может оказаться значительной, иногда отличаясь в 2 - 3 раза. Поэтому если вам встретился усилитель с неожиданно малой паспортной мощностью, указанной для напряжения 12 В, то поищите в технических данных параметры парой строчек ниже - скорее всего, там окажутся более привычные цифры, указанные для 13,8 В или 14,4 В.

Вадя™
Вот вот.. Если усь людской, с нормальным бп, то ему сие до спины..
Если нет, то вариантов несколько, если интересно, могу разжевать.
Но приращение в треть мощности от 2х вольтовой разницы в питании.. Сие в мемориз, нехай хоть дети посмеются
Про конденсатор тоже улыбнуло.. Оборудован pst
Журнализды рулят hehe
RuslanVW
Вадь, меня опять удивляет, что на магнитоле никто не смеётся, а ты смеёшься - http://magnitola.org/ob-usilitelyah/27345-faq-po-moshnosti-usilitelei.html
ну очень подозрительно facepalm
Цитата:

Если усь людской, с нормальным бп


назови людской усь, просто интересно, много ты их встречал? Вадя, снова теория? или ты весь в мечтах?
Вадя™
так а где в этой ссылке о приращении 1\3 мощности при приращении U пит на 2 Вольта? ткни курсором, а то я стар, не вижу..
кстати, вольты и ватты это и теория и практика, и даже мечты, хотя всего лишь закон Ома..ну он то теоретик канеш, куда ему до ушамислышу
так где же сие?
жду.
раз уж ссылку приводишь, такую авторитетно-мечтательную, с самой- на секундочку- трепещите все- магнитолы!!!
итак...
RuslanVW
читай внимательно под этим заголовком
Цитата:

Насколько отличается мощность при включенном и выключенном двигателе?


я ж не сам писал, это оттуда взято Wink
при 12 и 13,8 - в 2-3 раза!
усилок пока напиши со стабилизированным блоком Smile а то людской не людской, а пример привести не можешь................
Вадя™
ты это серьезно?
ок, меряем на спор на твой мерс?
в 2-3 раза при 12 - 14.4 Вольтах?
Хоть один результат замера ?
а я скажу, что в 4-5 раз и?
кстати говоря- если каскад усиления по напряжению в ум задан на оу, то флуктуация питания не влияет на выходное, ибо оу запитан от вторично стабилизированного +- 15 В.
Собственно говоря это все усилители от 100 Вт, ибо иное схемостроение не позволяет получить U вых для такой мощности.
Далее- во многих усилителях и дифференциальный каскад запитан также от вторично стабилизированного источника, не суть важно, от LM_ стабилизатора в ИМС исполнении, или, что чаще встречается от R-стабилитрон цепи.
RuslanVW
Вадя, я то не профи как ты, я читаю писанину людей! ещё мануалы производителей, они видать тоже лохи и неучи, вся страна лохов, зато Вадя всё знает Wink
читай мануал на МА41, конкретно таблицу chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://magnitola.ru/manuals/dls_ma_22_23_31_41_51.pdf
ниже написано - Все указанные значения выходной мощности даны для напряжения 13,8 В постоянного тока
в итоге речь за МА41 70 ватт на канал при 13,8вольт - ты же говоришь за 50ватт, если у нас не стабилизированный блок, то при 12 вольтах мы будем иметь как раз 50ватт - или меньше? или столько же? от 50 до 70 сколько раз получается?
и не уходи от темы - усилитель людской напиши Smile
Вадя™
я не ухожу, я как раз таки предлагаю померять.
формулу расчета, из которой математически получается при 13.8 70 и при 12 50 - в студию?
раз так апеляцционно заявляешь- не уходи, напиши.
именно формулу.
можно и скриншоты с приборов
а в мануалах тоже 4 на 50 на гу пишут.
только вот мелким шрифтом при дин стандарте измерения всеж 15 или 18 указывают..но то внутри мануала..а на коробочке 4 на 50.
вопрос даже не в 70 или 50,
вопрос
формула расчета из которой при изменении питаня на 2 Вольта изменения мощности составляет 1/3
жду



RuslanVW
а вдрухххх в этом ма 41 как раз таки ИПН стабовый....хыыыыыыыыыыыы
ты ж его потроха и принципиальную схему небося и в глаза не слышал pst pst pst



скажи плз, а правда ли . что в данном усилителе на выходе стоит комплементарная пара с 4467 и а 1694 ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы