Страница 15 из 17
Вадя™
Suse
Без оу надо входной резистор пересчитать, чтоб не перегрузить вход )
RuslanVW
Вадя, вот что за понты? пишешь, не пишешь, знаешь, не знаешь facepalm я же не отрицаю, что профан в цифрах, что вычитал, то и выдал Wink вот есл и ты профи в этих вопросах, то ты и должен мне что то доказывать! от тебя ничего конкретного, слов много, толку мало! какие то микросхемы пишешь, а сам даже не привёл ту самую формулу, которую от меня требуешь facepalm мало того, ты и писанулся за людской усилитель, который уже неделю написать не можешь facepalm
может я и не прав, но доказать этого ты мне тоже не можешь - перечитай свои посты и увидишь, что ты с темы постоянно соскакиваешь! напиши мне причину, по которой ты видишь мощность усилителя?
я соглашусь, что не прав, если ты мне приведёшь пример расчёта той самой мощности в 50 ватт, за которую ты зацепился Wink
Вадя™
12 50 и 70 на 14...и?
всеж?
без микросхем, писаний, впрочем. писано было.
за ма 41..за прочий мы потом.
х с ним, не 50 и не 70..
но при 12 и 14 в 2-3 раза больше???



тогда уж - ма 41 при 12 50 при 15 150..ого))))
ага???
RuslanVW писал(а):

у МА41 50ватт при 12,5 вольтах, учитывая 14 вольт как раз под 70 будет


так отекль же?
какие то микросхемы..так на них то и собран ма 41...на их, каких то..
начиная с 494 и заканчивая 071.
ну уж какие они..но они от 50 до 70 или в 2-3 раза всеж?



твой же, где тысячи людей, и где никто не смеется- авторитетный-магнитола
Цитата:

Но если блок питания усилителя нестабилизированный, как и бывает у большинства моделей, то разница в мощности может оказаться значительной, иногда отличаясь в 2 - 3 раза.


так блин..всеж...в да-три или 50-70...


сколько же вешеть в Ваттах??
Suse
RuslanVW писал(а):

Вадя, вот что за понты? пишешь, не пишешь, знаешь, не знаешь facepalm я же не отрицаю, что профан в цифрах, что вычитал, то и выдал Wink вот есл и ты профи в этих вопросах, то ты и должен мне что то доказывать! от тебя ничего конкретного, слов много, толку мало! какие то микросхемы пишешь, а сам даже не привёл ту самую формулу, которую от меня требуешь facepalm мало того, ты и писанулся за людской усилитель, который уже неделю написать не можешь facepalm
может я и не прав, но доказать этого ты мне тоже не можешь - перечитай свои посты и увидишь, что ты с темы постоянно соскакиваешь! напиши мне причину, по которой ты видишь мощность усилителя?
я соглашусь, что не прав, если ты мне приведёшь пример расчёта той самой мощности в 50 ватт, за которую ты зацепился Wink

предыдущего оппонента за это забонели pst рисковый 63

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вадя™ писал(а):

???

в разрыв плюс сигнала таи стоят конденсаторы 10мкф, их задача? Непустить постоянку?

Добавлено спустя 31 секунду:

Можно ли их выпаять и поставить перемычки?
Вадя™
да где они????
ты о чем вообще?
RuslanVW
Вадь, опять слова
вот ты с меня требовал расчёты и формулы - сам то напиши! это ж физика, всё должно быть доказано формулами, а не словами!
я ж говорю, соглашусь, что неправ, если ты мне как специалист это докажешь Smile
я то не грамотный, а тебе вот стыдно должно быть
Цитата:

предыдущего оппонента за это забонели pst рисковый 63


а чего мне бояться? решат забанить, их право, только так мы до истины никогда не докапаемся и весь мир будет думать, что когда на соревнования приехал, надо газовать что есть дури, что б лишний децибел поднять! а оказывается не надо этого делать - и при 12вольтах результат будет таким же Wink
Suse
RuslanVW писал(а):

Вадь, опять слова
вот ты с меня требовал расчёты и формулы - сам то напиши! это ж физика, всё должно быть доказано формулами, а не словами!
я ж говорю, соглашусь, что неправ, если ты мне как специалист это докажешь Smile
я то не грамотный, а тебе вот стыдно должно быть

Цитата:

предыдущего оппонента за это забонели pst рисковый 63


а чего мне бояться? решат забанить, их право, только так мы до истины никогда не докапаемся и весь мир будет думать, что когда на соревнования приехал, надо газовать что есть дури, что б лишний децибел поднять! а оказывается не надо этого делать - и при 12вольтах результат будет таким же Wink

газуешь ты чтоб поднять токотдачу гены и застабилизораввать питалово, если выходноеинапрчжение пн стабилизировано, то все равно, хоть опу порви, питание стабильно, на хх токоотдача генератора не более 30 проц номинала
Вадя™
тут от противного- есть такая доказательная версия.
ибо я как раз не берусь ни разу утверждать, на сколько прирастет ма 41 при 12 и 14.4.
но не в 2-3 по уважаемой ссылке, где тысячи на магнитоле и не смеются..
даже не в 30 процентов.
но не берусь, в отличие от уважаемых, где в 2-3 раза или как ты сказал- 50-70
но то я...я ж теоретик, а тут- уважаемые.....
ушамислышашие..в 2-3 раза...оборудованные.


50-70

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

я так до спора несчет сего ма 41 , слушавши его , схему не видел...как так спич зашел, посмотрел..еще более ужаснулся.
и это еще мостом на саб?
такое впечатление, что 6-классники на контрольной работе сие конструировали..левой ногой
ну уж...мистери тогда верх
RuslanVW
опусти 41й, что ты за него уцепился - я мог только предположить, ты же полез в спор!
покажи мне формулу зависимости мощности от напряжения - или её нет?
за Магнитолу я уже молчу facepalm
Suse
RuslanVW писал(а):

опусти 41й, что ты за него уцепился - я мог только предположить, ты же полез в спор!
покажи мне формулу зависимости мощности от напряжения - или её нет?
за Магнитолу я уже молчу facepalm

закон ома )

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вадя™ писал(а):

да где они????
ты о чем вообще?

завтро выложу кусок) 10 мкф стоит в разрыв сигнала прям около самого тюльпана на плате усилителя
Вадя™
тыцпыдзыц....уже тысячи людей на магнитоле не авторитет????
а как уж ушами слышу....
не иначе физика и Ом?
ай ли... hehe

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

а вот для меня авторитет магнитола, ибо.
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/97747-mystery-mr4-75-ili-proekt-ego-tvika-na-neskolko-priyatnyh-vecherov-v-sozidanii.html
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/220670-i-snova-o-mystery-ma4-600-v3.html
где то еще там твик его калцелля 1000 ки..
снимаю шляпу.... Good Good Good
RuslanVW
Цитата:

а как уж ушами слышу....


ещё раз увижу такую надпись
обижусь
приеду к тебе в гости
и будем слушать вместе Wink
Вадя™
ой да....и в лабу заекдем к моим друзьям..померяем, послухаем...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

RuslanVW
я ни разу не со зла. и не для того, чтоб- типа я умный, а..
просто пойми..дейситно физика есть физика.два на два всегда четыре..
ибо она математика..
миру мир, биру бир
RuslanVW
вот лабы мне твои ни к чему! мы лучше чемпиона возьмём Wink Курда.............
Вадя™
ой возьмем. я б с ним и сала попил, и горилки поел)) тот еще дятька))
RuslanVW
ага, только с ним опасно - можешь и услышать разницу hehe наконец то
Вадя™
ну он то за 16 квадратов на усь... hehe

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

RuslanVW
уже и магнитола о тысячи людей не авторитет..а ктож?
Ом тоже теоретик..кто же?
кто же этот ушамислышу?
где этот гуру?
черт побери....пару дней назад была магнитола и тысячи несмеющаюхиися..теперь на магнитолу и не сметь..
как быстро меняются кумиры...мож всеж Ом?
тысячи людей



http://take.ms/MHHzr
http://take.ms/dyRRu



тысячи людей..несмеющихся..
ну канеш, магнитола и дядя федор не авторитет..
уже..ибо ушамислышу


RuslanVW писал(а):

давай не будем мерить, а пойдём на Магнитолу, или Блюз, там зададим вопрос и посмотрим, что напишут люди


RuslanVW писал(а):

Вадь, меня опять удивляет, что на магнитоле никто не смеётся, а ты смеёшься - http://magnitola.org/ob-usilitelyah/27345-faq-po-moshnosti-usilitelei.html
ну очень подозрительно facepalm


RuslanVW писал(а):

за вегалаб твой знаю только, что там физики и электронщики, за автозвук там дай бог знает 5 человек и те так же где то прочитали на Магнитоле


RuslanVW писал(а):

русским языком пишу, что читаю умных людей и делаю выводы.



RuslanVW писал(а):

Вадя, пока не удалили http://magnitola.org/byudzhetnyi-zvuk/271000-vopros-k-guru-obyasnite-pozhaluista.html
видимо там одни понторезы, хотя и знал я ранее, но даже объяснить то, что сами написали не могут, я пас facepalm




у других, тех кто знает, у кого то сил не нашлось писать чтоб сдерживать себя так чтоб карточек не нахватать, кто то просто мимо проходит потому как уже поняли то что война проиграна , бороться с системой образования государства не возможно.......
Good
http://take.ms/tM4Rk
http://take.ms/p3lzK



RuslanVW
не отчаивайся..ну в конце концов, кто такой на магнитоле- тысячи людей, кои не смеются- дядя Федор? он же тоже только паяает, он ушаминеслышит...тоже физика и детальки.
Цитата:

смотри, в усилке есть блок питания, повышающий напряжения, например из 12В получаем ±24В.
для простоты будем считать, что выходное напряжение усилителя 2/3 от питания, т.е. 16В - а это 64Вт на нагрузке 4ом.
завели мотор - получили 14В. коэффициент трансформации тот же, поэтому внутри усилителя уже ±28В, это 18.7В на выходе, что соответствует мощности 87.4Вт, т.е. прирост напряжения бортсети в 16.6% дал прирост мощности 36.5%
теоретически, прирост мощности в 2-3 раза возможен, но нет таких усилителей, которые готовы работать с таким диапазоном напряжений.
отсюда вывод: физик прав, и физику не обманешь (как и математику), а фuck писал некомпетентный организм

Вадя™
злые дядьки там на магнитоле, тысячи людей, нет, чтоб посмеяться.
а
Цитата:

купи учебник физики для старших классов, и основы радиотехники для кружка пионеров

Suse
Вадя™ писал(а):

злые дядьки там на магнитоле, тысячи людей, нет, чтоб посмеяться.
а

Цитата:

купи учебник физики для старших классов, и основы радиотехники для кружка пионеров

Надо было на уроках слушать,а не букварь в толчке курить
RuslanVW
ну он то не вваливает как ты Wink
да хрен на них, этих Магнитольских, я этот форум никогда не любил, но на том же блюзе нет Фака, а люди там по проще будут Wink
ну вот сам подумай, у меня мозги в другую сферу деятельности повёрнуты и учить физику конечно надо, но не до фанатизма! закон Ома конечно хорошо, но я так понял, что в этом вопросе одним Омом не обойтись, нужно ещё что то знать, а на это мозгов у 90% меломанов не хватает. Ну не возможно же знать всё Smile
Вадь, так о чём этот Алекс пишет? что за цифры он рисует? так то у него зависит мощность от напряжения и как раз таки прилично!!! или ему тоже учебник надо?
Suse
RuslanVW писал(а):


Вадь, так о чём этот Алекс пишет? что за цифры он рисует? так то у него зависит мощность от напряжения и как раз таки прилично!!! или ему тоже учебник надо?



Suse;2911582 писал(а):

Вот так ,и в связи с этим если преобразователь не научен поддерживать заданное напряжение на выходе (не стабилизирован) ,то мы и видим такие коллизии :

1.При входящем 12 вольт при коэффициенте 2.05 получаем на выходе 24.6 вольт.
2.При входящем 13,8 вольт при коэффициенте 2.05 получаем 28,29 вольт.
3.При входящем 14,4 вольт при коэффициенте 2.05 получаем 29 вольт

Принимая грубо размах выходного напряжения равным половине питающего то видим....

1.151 Вт.
2.200 Вт
3.210 Вт

Suse
RuslanVW
ты не троль ,а спрашивай,и все будет ок...то начинаешь про яслышуушамиОнимнедляЭтогоесть pst
RuslanVW
а чем я тролю? если у вас саб не играет, то мой порой влупляет мама не горюй, отсюда и просад по 16кв. я слышу Wink проверить то это никому не запрещено! вы ж не попробуете, а спорите.
за акустику у нас тоже спор был, оказалось всё же 2,5 - ну смысл тянуть столько, если 1,5 и нет слышимой разницы? за межблок тоже вроде разобрались - так что да, слышу, а что делать Smile
а по усю, так начни читать сначала заварухи, там я написал, что 41й играл на фронт и саб, у Вади свои понятия о такой игре, у меня свои, ему не нравится, мне достаточно, у него цифры, у меня личное мнение, а за мощность я могу сказать только из мануалов и теста журнала, вот здесь то мы и зацепились Wink
Вадя™
Ты все ж таки так ничего и не понял, увы. Именно главное и не понял.
И хрен бы с ним, меня не понял.
Но даже люди с магнитолы, весьма причем непростые, типа того же Фёдора (а я считаю, что у него знаний и практики поболее моего в разы будет), пытались объяснить.. А ты снова за своё..
Чтож.
А истина тут очень проста - сие физика, что ребята и сказали.. Остальное просто бла - бла.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Два на два четыре.
Хотя, мнения могут быть, личные.
Цифра то от того не изменится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы