Страница 104 из 118
Andrey163
Машина для того того что бы ездить, а не вылизывать яйцы pst
DAI
Andrey163 писал(а):

Машина для того того что бы ездить, а не вылизывать яйцы pst


Какие яйца, это мерен! 63
Любишь кататься - люби и саночки возить! (с)
Не подмажешь - не поедешь! (с)

Последний раз редактировалось: DAI (10 Августа 2017 12:22), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Не бось каждый день двиг пидорить надо, и да, я люто завидую что этим можно заниматься каждый день pst
DAI
Andrey163
Скажем так, мойка керхером 2 раза в год, влажная уборка, при каждой мойке кузова или через раз.
Andrey163
Это не щитается nea прогуливаем
maclein


Смотри посадют 63
klimser
DAI писал(а):

Ну, что засранцы, кто из вас может похвастаться чистотой под капотом, что ребенка можно садить сверху двигателя?


Ребенок сидит в салоне авто исключительно в детском кресле, в подкапотном пространстве детям делать нечего. Двигатель ни в одной машине не мыл, считаю абсолютно бестолковым занятием, а в некоторых случаях вредным. Таким макаром можно дойти до маразма, мыть глушитель внутри, выкавыривать после каждой поездки камешки из протектора и т.д. и т.п.
Долбодятел
Замена смазки в подшипниках facepalm что следующее? Замена накладок в колодках? Очистка воздушного фильтра пылесосом?

Последний раз редактировалось: Долбодятел (10 Августа 2017 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
А вот и последствия дочиной "помощи". На фото выше трубка обратки ОЖ у левой ноги... Он у меня и так отремонтированный с обоих сторон https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=286138
а доча умудрилось обломить краешек штуцера трубки внутри бочка который. Взял трубку по оригиналу, 1 210 руб.



Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Долбодятел писал(а):

Замена смазки в подшипниках :facepalm:что следующее? Замена накладок в колодках? Очистка воздушного фильтра пылесосом?



Один из двух роликов находится в крайне агрессивных условиях, на него все г@$но летит с улицы. Защитной крышки нет, только сальник, который со временем воду пропускает и смазка примерно за пол года вымывается. Он реально становится сухим и с открытым капотом слышен звук его качения.
Вообще по нормальному все подшипники надо смазывать при установке, ибо они сухие, макс маслом или литолом еле-еле смазаны. Я смазываю зеленой кастроловской литиевой смазкой.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

klimser писал(а):

DAI писал(а):

Ну, что засранцы, кто из вас может похвастаться чистотой под капотом, что ребенка можно садить сверху двигателя?


Ребенок сидит в салоне авто исключительно в детском кресле, в подкапотном пространстве детям делать нечего. Двигатель ни в одной машине не мыл, считаю абсолютно бестолковым занятием, а в некоторых случаях вредным. Таким макаром можно дойти до маразма, мыть глушитель внутри, выкавыривать после каждой поездки камешки из протектора и т.д. и т.п.


Мля, какой-то поток дикого занудства facepalm
Фу быть таким знобом.
Долбодятел
Вообще по нормальному скрипящие ролики надо менять, а не заниматься колхозом
DAI
Долбодятел писал(а):

Вообще по нормальному скрипящие ролики надо менять, а не заниматься колхозом


Скрипящие?Шумяшие если на то, пошло. Любой подшипник без смазки будет шуметь при качении. Вместо того, что бы туда сновья или вскоре после начала эксплуатации, когда он зашумит добавить смазки, ты пойдешь и купишь еще один такой сухой подшипник, даже не подшипник, а ролик в сборе, некоторые рукожопы даже в сборе с натяжителем его купят, опять на пол года?
ЗЫ. Ищи колхоз в БМВ с залитым в двигателе Лукойлом.
У карифана Рончика в колодках с дафми его поищи. У кирюшки в тормозных баклажках 63
Правильная смазка в подшипнике это на вашем дэбильном сленге ортунг gpn
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Ну, что засранцы, кто из вас может похвастаться



Не могу похвастаться тем, что дети вообще хоть что-то соображают в автомобилях. cry
DAI
Яков_Лещ
Врожденный технический идиотизм Smile

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Заменил трубку обратки. Рассыпалась в руках прям, обломанные концы штуцеров извлекал крупным саморезом завинтив его внутрь обломившегося штуцера. Глянул на дату выпуска трубки - он оказался еще родным конец 2003 года. Пластик штуцера в руках крошится на куски. Так, что не зря менял, была мысля посадить на герметик и забить. Но прикинул, в дороге если выскочит, выльется вся ОЖ, трубки этой по наличию нигде нет, эвакуатор до дома встанет как стоимость трубки...
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Заменил трубку обратки. Рассыпалась в руках прям, обломанные концы штуцеров извлекал крупным саморезом завинтив его внутрь обломившегося штуцера. Глянул на дату выпуска трубки - он оказался еще родным конец 2003 года. Пластик штуцера в руках крошится на куски. Так, что не зря менял, была мысля посадить на герметик и забить. Но прикинул, в дороге если выскочит, выльется вся ОЖ, трубки этой по наличию нигде нет, эвакуатор до дома встанет как стоимость трубки...


Епт, так там все трубки в таком состоянии!
куле толку-то с одной замененной?
потому и говорю,что после 10 лет -любая машина - абсолютно любая -это уже ведро Pardon
DAI
Виктор-Вишня
Витя, там только одна такая пластиковая трубка. Остальные толстые резиновые шланги, как новые.....
Victkh
DAI
Опять пластик, кругом пластик. Лучше бы они его себе в одно место засунули, чем использовать в системе ОЖ facepalm
DAI
Victkh
Да им пофиг. Лиж бы продать и гарантию отходило. Хотя почти 10 лет отходила трубка (гавкнула она у меня первый раз в конце 2012 г.) и ладно....
klimser
DAI писал(а):

Мля, какой-то поток дикого занудства
Фу быть таким знобом.


Ну с таким уровнем и опытом надрачивания на чистоту подкапотного, занудство это мягко сказано hehe
DAI писал(а):

А вот и последствия дочиной "помощи"


А я предупреждал Wink
klimser писал(а):

в подкапотном пространстве детям делать нечего

хорошо еще что не поцарапалась.
Долбодятел
DAI писал(а):

Любой подшипник без смазки будет шуметь при качении. Вместо того, что бы туда сновья или вскоре после начала эксплуатации, когда он зашумит добавить смазки, ты пойдешь и купишь еще один такой сухой подшипник, даже не подшипник, а ролик в сборе, некоторые рукожопы даже в сборе с натяжителем его купят, опять на пол года?



попробуй покупать оригинальные детали или качественные аналоги, а не китайское г@$но, высыхающее через полгода.
DAI
Долбодятел писал(а):



попробуй покупать оригинальные детали или качественные аналоги, а не китайское г@$но, высыхающее через полгода.


Попробуй вскрыть оригинальный подшипник или СКФ и убедиться, что там за смазка и сколько ее....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

klimser
Да пластмасс трубки в руках разваливался, если бы не доча, то чуть позже в дороге или от другого воздействия.
Alexandr008
Я когда менял ролики приводного ремня, вскрывал новый Koyo, который в оригинал идет. Смазка была. Ну я еще добавил. В пределах разумного hehe.
Старые ролики отреставрировал. Подшипники поменял.
DAI
Alexandr008 писал(а):


Старые ролики отреставрировал. Подшипники поменял.


Поступил в прошлом году точно так же. Заменил ролики на новые, а в старых выпрессовал подшипники и поменял их на новые. Кинул в багажник и забыл.
-alex-
DAI писал(а):

в старых выпрессовал подшипники и поменял их на новые. Кинул в багажник и забыл.


В жигулиста уж не превращайся.. facepalm
DAI
-alex- писал(а):

DAI писал(а):

в старых выпрессовал подшипники и поменял их на новые. Кинул в багажник и забыл.


В жигулиста уж не превращайся.. facepalm

Запас жопу не ипет... (с)
-alex-
DAI писал(а):

Запас жопу не ипет..


Мерс нуждается в постоянном присутствии запчастей в багажнике?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы