Страница 3 из 4
Bladik874
не Шумахер
ИМХО! Он имеет ввиду следующее - что продавая авто через 2-3 года изначальное которое было куплено новым за 2-2.5 ляма ты ТЕРЯЕШЬ ТАКУЮ СУММУ! Что мама не горюй! И поэтому экономия какая-то совершенно неуместна, при изнач. стоимости авто и той которую ты получишь при сдаче в трейд-ин. Хотя когда у кого-то проблем ни с баблом, ни каких-либо других нету, то и вопросов нет!

Ты купил тачку допустим туарег за 2.5 ляма, через 3 года в ЛУЧШЕМ случае продашь её за 1.5. Потяря 1 млн. А в реале наверное 1.2-1.3 ляма НЕ БОЛЬШЕ

Кто-то купит б/у такой вот туарег поездит на нём также 3 года и продаст его за 800-900тон. Он тоже проиграет. Только в два раза меньше! Хотя надо признать ПРОИГРАЮТ ОБА!
Маринер
Ну вы, блин, открыли секрет )))
Ясно же,что выгоднее всего какая-нить гранта, которую через 3 года можно продать с амортизацией, например, в половину от суммы годовой страховки того же туарега )))
pklyonov
не Шумахер писал(а):

ты всерьёз полагаешь,что эти фиктивные л.с. за которые платится налог,дают бешеную динамику?

динамику дают лошадиные силы вкупе с коробкой, с этим ничего не поделать. до сотни меня вообще мало волнует динамика, тут и на калине с 81 лошадкой я себя нормально чувствовал. после сотни между 170 и 250 лошадями разница будет.
ну и опять же. это не самоцель. вот, к примеру, в тот же кадиллак просто не ставят моторы слабее 250 сил. и что теперь, отказаться от хорошей машины из-за каких-то 20 штук? или в хай предыдущий тоже ставили только 270 сил, глупо отказываться от него по причине экономии 20 штук, если во всем остальном он идеальный вариант.
FoxhounD писал(а):

А если предположить, что джип это 2-е или 3-е авто, купленное специально для семейных поездок и пробег у него 10+- тысяч в год.

два миллиона в никудана вторую машину есть, а 20 штук нет. смешно.
Маринер писал(а):

Ясно же,что выгоднее всего какая-нить гранта, которую через 3 года можно продать с амортизацией, например, в половину от суммы годовой страховки того же туарега )))

собственно, поэтому и непонятно, чего все так на этот налог глаза таращат? денег нет?
Маринер
pklyonov писал(а):

чего все так на этот налог глаза таращат? денег нет?


непонятна его природа и оправданность.
я понимаю за что плачу деньги на каско, на бензин, но тут..
ну и главный момент, я рассматриваю государство, как врага, который меня постоянно пытается обокрасть.
pklyonov
Маринер писал(а):

непонятна его природа и оправданность.
я понимаю за что плачу деньги на каско, на бензин, но тут..
ну и главный момент, я рассматриваю государство, как врага, который меня постоянно пытается обокрасть.

и из-за таких мелочей лишать себя удовольствия владения хорошей машиной? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

тут тоже спрошу, здесь много тех, кто на больших машинах Smile
pklyonov писал(а):

кстати, кто тут шарит в каптивев полном приводе?
в общем, непонятки у меня Smile
две ситуации, первая: стою перед бордюром носом, аккуратно подкатываю к нему, чуток газку и заезжаю.
вторая: стою перед бордюром кормой, аккуратно подкатываю к нему, чуток газку и... ничего Smile еще чуток газку и... опять ничего Smile в общем, тысяч до двух с полтиной - трех, примерно, газанул и заехала.

почему так? вперед чуть ли не с холостых заезжает, ну, может, до тысячи газ даю. сегодня посмотрю еще сколько там точно оборотов, пока по звуку мотора ориентируюсь Smile

Маринер
pklyonov
А коробка какая?
зы. хотя, варика у него нет. а раз так, то судя по всему дело не сколько в приводе, сколько в передаточном отношении задней передачи. первая, скорее всего, "короче". НУ и сам ПП подключаемый же. Логика срабатывания муфты у каптивы для меня неизвестна. Может быть, по датчикам абс (есп), может быть по положению педали газа и резкости надавливания на неё.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

pklyonov писал(а):

и из-за таких мелочей лишать себя удовольствия владения хорошей машиной?


нет конечно. в силу ленности столичных налоговиков проще доводить дело до ФССП, дешевле выходит )))
тоже и штрафов касается ))

Последний раз редактировалось: Маринер (08 Октября 2014 10:09), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Помимо впитанного нами с молоком матери образа государства,которое нам враг,есть и элементарная социальная справедливость:почему в Чечне налог на мощные машины в несколько раз ниже чем в Москве?От бедности? А зачем бедным ездить на мощных машинах?
Да и просто тупо жалко денег.
Кстати,ссылки на гнилойЗапад,где тоже есть подобные налоги,не прокатывают.У нас он тупо платится со всего,что ездит,а там налог сильно диффенцирован,в зависимости от экологии,размера машины,её назначения,типа двигателя и т.д.
Вот элементарная логика:почему современный трёлитровый Евро5 дизель,который даёт выхлопов как Калина,обкладывается таким же налогом,как оружие массового поражения-древний КАМАЗ?
ЗЫ я уж не говорю о том,что налог мы платим при каждой заправке-в виде акцизов в цене топлива supercool

Последний раз редактировалось: не Шумахер (08 Октября 2014 10:11), всего редактировалось 1 раз
AxL
Маринер писал(а):

в силу ленности столичных налоговиков проще доводить дело до ФССП, дешевле выходит )))
тоже и штрафов касается ))


поясни если не трудно о чём речь идёт? Wink
pklyonov
AxL писал(а):

поясни если не трудно о чём речь идёт?

платишь когда приходят имущество описывать Smile
не Шумахер писал(а):

блаблабла про чечню и т.п.

еще раз, из-за таких мелочей лишать себя удовольствия владения хорошей машиной? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Маринер писал(а):

судя по всему дело не сколько в приводе, сколько в передаточном отношении задней передачи. первая, скорее всего, "короче". НУ и сам ПП подключаемый же. Логика срабатывания муфты у каптивы для меня неизвестна. Может быть, по датчикам абс (есп), может быть по положению педали газа и резкости надавливания на неё.

а вообще должен он срабатывать? колеса не буксуют же. машина стоит на месте, догазовал до 2.5 тысяч и въехал безо всяких буксов опять же.
AxL
pklyonov писал(а):

платишь когда приходят имущество описывать Smile


это похоже для местных лолегархов единственный выход facepalm но мы то знаем, что главное расфуфырить тему - ...этакое чё мне такое взять хайлэндар али джип иль мерседес ляма так за 2... pst
Маринер
AxL писал(а):

поясни если не трудно о чём речь идёт?


ну во первых, моя налоговая мне даже в базе своей не всегда начисляла налог, с пары машин (8лет) я вообще никогда налог не платил.
теперь вроде разобрались они и стали начислять, но истребовать они могут только за три крайних года, соответственно, каждый год их ленности по передачи этих долгов в фссп для меня становится бесплатным.
так же есть уточнение, за все три года они в фссп НЕ передают данные, только за самый ранний из возможных, причем даже пени не всегда начисляют.

pklyonov писал(а):

а вообще должен он срабатывать?


по-моему должен, но не только по пробуксу, а по резкости нажатия на педаль газа. почти все производители декларируют, что при резком старте муфта блокируется.
pklyonov
AxL писал(а):

главное расфуфырить тему - ...этакое чё мне такое взять хайлэндар али джип иль мерседес ляма так за 2...

ты как второй день на лоле Smile

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Маринер писал(а):

почти все производители декларируют, что при резком старте муфта блокируется

о, надо попробовать будет сегодня Smile
не Шумахер
гнилая это тема до ФССП доводить.Может очень нехорошо получиться где-нибудь в Домодедове,при прохождении границы((
Маринер
не Шумахер писал(а):

Может очень нехорошо получиться где-нибудь в Домодедове,при прохождении границы((


Пол часа времени нужно, чтоб перед покупкой туров/билетов дойти до них и по паспорту сделать запрос на предмет "внесения в базу невыездных".
к тому же, в этой базе 90% контингент из злостных неплательщиков алиментов, остальные с многодесятками тысяч задолжностей.
не Шумахер
Маринер
не забывай,что нижний предел долга,из-за которого не выпускают-это 10 тыс руб.И вполне может случиться так,что в бюрократических недрах что-то щёлкнет и из-за небольшого долга тысяч в 11 выезд могут прикрыть.
180 тыс человек в 2013м под это попало.Не так уж мало,ИМХО.И,явно это не только алиментщики злостные
Маринер
не Шумахер писал(а):

что-то щёлкнет


Маринер писал(а):

Пол часа времени нужно, чтоб перед покупкой туров/билетов дойти до них и по паспорту сделать запрос на предмет "внесения в базу невыездных".



не Шумахер писал(а):

.И,явно это не только алиментщики злостные


по их оф. статистике именно алиментщики.
зы. к слову, к регионам это имеет опосредованное отношения. там нет такой лени у госорганов. раньше, когда были 100р штрафы, фссп и за ними регулярно ходила, когда тут и за 500 не всегда.
FoxhounD
pklyonov писал(а):

вторую машину есть, а 20 штук нет. смешно.


вторая машина не обязательно новая и если есть сомнения в моих словах ,то стоит поговорить с менеджерами по продажам
pklyonov
да экономьте что хотите и как хотите Smile
по мне так это просто глупо, а так хозяин - барин. наверное, есть и те, кто на машине зимой не ездит, чтобы не заржавела не дай Бог.
Долбодятел
Маринер писал(а):

за все три года они в фссп НЕ передают данные, только за самый ранний из возможных, причем даже пени не всегда начисляют.


поясни причем тут за какие годы передают данные? ведь долг по налогам итоговый передается(т.е. сумма задолженности за весь срок+пени) или нет?
Сталкер
Апну, взяли Ниссан Мурано новый Smile
Пока три замечания - просторный салон, маленький багажник и "что за хрень такая - вариатор?" supercool
Перец
Сталкер писал(а):

Апну, взяли Ниссан Мурано новый Smile
Пока три замечания - просторный салон, маленький багажник и "что за хрень такая - вариатор?" supercool



нахрена новый? трехлетку можно взять за полцены, от нового отличий нет, кроме цифр на одометре lol1

вариатор - это там вместо корбки, из минусов может загнуться быстро, из плюсов стоит не дорого, можно махнуть на новый и кататься дальше Pardon
Сталкер
Нуууу...если ты покажешь где взять мурано 2013 года за 900тыщ... supercool
Перец
Сталкер писал(а):

Нуууу...если ты покажешь где взять мурано 2013 года за 900тыщ... supercool



на авито, автору и т.д. когда сам смотрел в салонах в наличии меньше двух лямов вариантов не было, в итоге взял за 1,150 трехлетку на гарантии, в салоне такая же комплектация, только с подножками и круговой камерой стояла 2,100, экономия 950 тыс. чистыми supercool
Сталкер
Круговых камер у мурано нет) только задняя и правая.
Ну вот мы свой взяли за 1,8 со всеми скидками Pardon
Перец
Сталкер писал(а):

Круговых камер у мурано нет) только задняя и правая.
Ну вот мы свой взяли за 1,8 со всеми скидками Pardon



я не знаю, в той что сидел - были и справа и слева, спереди и сзади, 1,8 добуя за эту машину, хотя сейчас за меньше из новых мало что вменяемое купишь, но все равно добуя facepalm

а так выбор неплохой, вариатор в нем самый кондовый, тыщ двести-двестипятьдесят ходит, если обслуживать вовремя, это не ваг Good

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Сталкер писал(а):


Ну вот мы свой взяли за 1,8 со всеми скидками Pardon



я так понял это комплектация самая дешевая? ХЕ? она там вроде со всеми скидками и спецусловиями от 1,85 стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы