Страница 1 из 1
Дымдыр
Ребята подскажите какой фонарь купить для ремонта авто ,интересует подсветка как от АКБ так и 220 вольт .Сегодня купил фонарь с люминасцентной лампой от АКБ .распаковал упаковку ,включил в гараже и ничего не видно ,света то нет нормального .Кто как решил с подсветкой ?
O150rus
Дымдыр писал(а):

,интересует подсветка как от АКБ так и 220 вольт


на 220 простая переноска купленная в хозмаге. от АКБ не пользуюсь(дома), провода достают-постоянно за что то цепляются.Вместо акб переноски--два фонаря, один налобный с 7-ю светодиодами, второй большой с 17тью светодиодами. Преимущества фонарей от переноски--- лампочка не стряхивается, не греются, и свет более направленный. да и под разный ремонт разный свет нужен
Alexandr008
на лоб фонарь, который от сети зарядить можно. очень удобная штука
All Exx64
Комбинированный 12v/220v вряд ли найдешь, а светодиодных прожекторов на 12v полно:
http://anrj-led.ru/catalog/svetodiodnye-prozhektory-12-volt/
http://dxshop.biz/product/super_led1/
http://www.ledrus.ru/proj_flo-50-lc.php
majorboy
в гараже - прожектор уличный для рекламы на 500вт. раньше былна 200 но я его где то про..бал - купил на 500 ибо 200 маловато все же.
недавно возникла необходимость чисто в переноске 12В - тоже думаю над вопросом - скорее всего проще ПТФку приколхозить какую нибудь
pavel74
Можно использовать в качестве подсветки светодиодную ленту на 12 Вольт.
neclassik
Константин_EX
O150rus писал(а):

Преимущества фонарей от переноски--- лампочка не стряхивается, не греются, и свет более направленный. да и под разный ремонт разный свет нужен


вставить в переноску энергосберегающую лампочку, и все! не стряхивается, не ест не фига и светит норм.
брал дешевую по акции в одном магазине за 40 руб,

доволен Good

Добавлено спустя 8 минут:

Дымдыр
тоже брал лампу дневного света с питанием от аккума - фигня, если на улице светло, и нужно заглянуть под машину, глазам мало света от этой светилки.
ею можно пользоваться только в полной темноте, глаза привыкают и норм, но кто по ночам в гараже работает? а вот на трассе ночью если встал - выручит.

сам пользуюсь тремя переносками! supercool на 220В.
одна в виде колокольчика на прищепке, брал в ашане за 100 руб.
и две классических китайских переноски разной длины шнура.

везде энергосберегайки стоят.

фонарь есть налобный китайский - удобен для ремонта во внегаражных условиях,

и еще есть фонарь маленький ручной(дорогой качественный китай), заглянуть на пример в картер сцепления, отметку посмотреть, иногда нужен компактный направленный свет.
O150rus
Константин_EX писал(а):

вставить в переноску энергосберегающую лампочку, и все! не стряхивается


Не знал, что сберегайки не стряхиваются, надо попробывать. Просто простую не так жалко как сберегайку, просто меняешь не думая, цена то 10руб. Smile
Константин_EX
O150rus
её нужно конкретно уронить,что бы колба разбилась.

пока колба целая - она работает.
я сам сколько раз в яму ронял переноску - всё норм. Good

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

O150rus писал(а):

Просто простую не так жалко как сберегайку, просто меняешь не думая, цена то 10руб. Smile


посчитай, чисто финансовый итог, для себя.

если раз в года под машину лазишь - то тебе и старая "лампа Ильича" пойдет.
O150rus
Константин_EX писал(а):

если раз в года под машину лазишь - то тебе и старая "лампа Ильича" пойдет


Под НИВУ, раз в год?-- это фантастика Wink
Константин_EX писал(а):

посчитай, чисто финансовый итог, для себя


Если--*сколько нагорит*, об этом не думаешь когда ремонтируешь, главное чтоб светло было. По цене ламп-здесь "лампа Ильича" выигрывает. Smile
Константин_EX
O150rus писал(а):


Если--*сколько нагорит*, об этом не думаешь когда ремонтируешь, главное чтоб светло было. По цене ламп-здесь "лампа Ильича" выигрывает. Smile


нее, сколько ты нащелкаешь ламп накаливания пока ремонтируешь Smile
я не про кВт речь виду.
хотя и кВт тоже приятно экономить.

если инструментом не пользоваться - то вообще копейки нагорают.
O150rus
Константин_EX писал(а):

сколько ты нащелкаешь ламп накаливания пока ремонтируешь


Когда сцепление менял- одна перегорела, четыре стрёсс. Smile
Константин_EX писал(а):

хотя и кВт тоже приятно экономить.

если инструментом не пользоваться - то вообще копейки нагорают.


В том то и дело, что вся экономия перекрывается сваркой-болгаркой.
rover
У меня такой фонарик на прищепке. Только лампу туда надо слабомощную 20-40 ватт, не более, иначе внутри патрон выпадать начинает. Шнур сразу сменил на круглый слаботочный, чтобы не вился, длинный, где-то 6 метров. Хватает с ним залезть хоть куда, розетки с обоих сторон от машины. Если одна розетка, то метров 8-10 надо

Константин_EX
rover
Good
вот такой же у меня, брал в Ашане за 100 руб.
правда плафон чуть больше.
snow02rus
Как вариант:

Позволяет забыть о переносках светящих куда угодно только не туда куда надо как о страшном сне. Good
Константин_EX
snow02rus
на раз пошла такая пьянка hehe
налобный - самый удобный вид фонарей!

я раньше болел фонариками Smile
вот такой бы в подарок получить. http://lumenhouse.ru/catalog/sports/fenix_hl22_xp_e_r4_ansi_120_lm_1xaa/



заводской Китай.
этого бренда (Феникс) я покупал три фонаря ручных. им уже лет 6, один правда потерял год назад на работе cry , но вообще радуют своей добротностью.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Фениксом торгуют ряд фирм в России, но только один официал. дилер.
еще можно с США заказать, если скооперироваться с кем нибудь, доставка дешевле выйдет, в итоге все дешевле выйдет чем в России покупать.

еще можно покОпать на Ебэй и Алибаба.

можно вообще китайский безбрэндовый заказать с диэлэкстрима, типа такого http://www.dx.com/ru/p/wasing-wfl-508-cree-xp-e-q3-120lm-3-mode-white-right-angle-flashlight-black-1-x-aa-143598#.VJB0fCusU3k
snow02rus
Константин_EX
Таки нет по всем пунктам. Wink

Налобником бьёшься обо всё в стесненных условиях и если он не регулируется по наклону то светит в потолок.

Фениксы - дорого и глупо: зачастую вчерашние кристаллы и неразборный конструктив за конские деньги, плюсом только хорошая электроника (только если крякнет - фонарь в помойку). Есть куча хорошего китая за вменяемые суммы (s-mini или convoy s2 например).

http://www.shiningbeam.com/servlet/the-208/ShiningBeam-S-dsh-mini-XM-dsh-L-T6/Detail

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Convoy-S2-Black-Cree-XML2-U2-1A-AMC7135-3-2-Group-3-5-Mode/1614309086.html

... а если нужен "bling-bling" то вот латунный стимпанковый фонарь, самый мелкий на литие 18650: http://www.aliexpress.com/store/product/New-Version-Brass-CREE-XP-G2-R5-3C-NW-1x18650-EDC-Flashlight/925745_1978743895.html
Константин_EX
snow02rus
я работал в налобнике, у меня все норм Smile только положительные эмоции даже от говнокитайского, светит как никак и руки свободны!


по литию...быть вечно привязанным к розетке? зарядники и элементы под заказ? да ну нафиг,

прямо щас у меня в руках вот такой http://lumenhouse.ru/catalog/fenix/fenix_ld10_xp_g_100_ansi_lm_1haa/

лично для меня в приоритете АА (пальчиковые), беру сразу пачки батареек по 10 штук, и дома лежат и в машине. я понимаю что АА не совсем подходят по характеристикам для фонарей (очень проседает емкость от нагрузки), но доступность!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

я проходил сам этап использования аккумуляторов АА.
не для меня.

это для тех кто каждый день по долгу пользуется фонарем.

саморазряд высокий, полежит не много, включаешь, а его хватает на 15 минут, по этому ушел на батарейки, они лежать и кушать не просят.
Константин_EX
snow02rus писал(а):

Фениксы - дорого и глупо: зачастую вчерашние кристаллы и неразборный конструктив за конские деньги, плюсом только хорошая электроника (только если крякнет - фонарь в помойку).


касяк высосанный из пальца!
ты не поверишь, за 6 лет, у меня почему то не возникло необходимости лезть в голову фонарям.
а ты что там забыл?
snow02rus
Константин_EX писал(а):

по литию...быть вечно привязанным к розетке? зарядники и элементы под заказ? да ну нафиг
...
саморазряд высокий.
...
а ты что там забыл?



Иметь запасную баночку в кармане, не? Конечно "зарядник и элементы под заказ", но даже в 2000 мАч банке разнофаера 18650 энергии в три раза больше чем в хорошем элементе АА. На токе в 150 мА (а на таком современный кристалл XM-L даёт около 100Лм, достаточно для работы) панасоник 3600 продержится около суток... Основной косяк лития - он здорово сдувается от холода, в -30 несмотря на то что на голове отдаёт 50% или меньше, ёмкости.
...
Проснись и пой, дружище: лет 7-8 назад появились никель-металлгидриды с низким саморазрядом, за год разряжаются от трети до половины. Даже в икеа щас есть супердешевые аккумуляторы с низким саморазрядом, ~35р. за ААА и ~50р. за АА. Называются ЛАДДА (LADDA).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00240585/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30240584/
...
К примеру я хотел бы разобрать свой ITP A4 EOS: поменять древний синюшный XPE на современный нейтральный XML, но фиг - он заклеен намертво. facepalm
Константин_EX
snow02rus писал(а):

Константин_EX писал(а):

по литию...быть вечно привязанным к розетке? зарядники и элементы под заказ? да ну нафиг
...
саморазряд высокий.
...
а ты что там забыл?



Иметь запасную баночку в кармане, не? Конечно "зарядник и элементы под заказ", но даже в 2000 мАч банке разнофаера 18650 энергии в три раза больше чем в хорошем элементе АА. На токе в 150 мА (а на таком современный кристалл XM-L даёт около 100Лм, достаточно для работы) панасоник 3600 продержится около суток... Основной косяк лития - он здорово сдувается от холода, в -30 несмотря на то что на голове отдаёт 50% или меньше, ёмкости.


да знаю я это все.
а иметь запасную -баночку в кармане... ты же сам понимаешь что тут опять нужны пеналы под элементы (ты обычную АА закороти в кулак зажми, поймешь о чем я.) + регулярная проверка, или тренировка резервных (разряд/заряд)


еще раз повторю, мне удобнее формат элементов питания АА.
и на рыбалку/охоту можно уехать подальше от разетки, щас ты кажешь что просто нужно жабу задушить и накупить побольше запасных литевых аккумуляторов facepalm ага вложить денег и потом почти не пользоваться?

snow02rus писал(а):

Проснись и пой, дружище: лет 7-8 назад появились никель-металлгидриды с низким саморазрядом, за год разряжаются от трети до половины. Даже в икеа щас есть супердешевые аккумуляторы с низким саморазрядом, ~35р. за ААА и ~50р. за АА. Называются ЛАДДА (LADDA).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00240585/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30240584/


спасибо за наводку, но Жень можно и помягче как то выдавать информацию Wink , я тебе сказал сразу
Константин_EX писал(а):

snow02rus
я раньше болел фонариками Smile

, имею право не много и подотстать от индустрии, я раньше пользовался ансманн.

snow02rus писал(а):

К примеру я хотел бы разобрать свой ITP A4 EOS: поменять древний синюшный XPE на современный нейтральный XML, но фиг - он заклеен намертво. facepalm


ну ты же прекрасно понимаешь - все там разбирается, этот клей несет ряд функций.
- "защита от дурака"
думаю самая это его основная цель, ведь пользователем могут быть и дети.
- герметизация сочленения
- своеобразная пломба, сервисники в при обращении в гарантийный период, все поймут, лазили или нет.
- создание временно неразъемного соединения
мне лично не нужно, чтобы у меня голова раскрутилась под машиной или в лесу.


как вскрывать, я думаю ты и сам знаешь, вот только два вопроса, без под**бок, а просто интересно, так как у меня щас на руках два фонаря из фениксов, с уже древними диодами. (LD10, TK20). вскрыв фонарь свой, ты как собираешь добиться центровки нового кристалла относительно рефлектора? если и вылет измениться, то измениться режим работы рефлектора. и как от пыли будешь избавлять?
snow02rus
Константин_EX писал(а):

... ты обычную АА закороти в кулак зажми, поймешь о чем я.) + регулярная проверка, или тренировка резервных (разряд/заряд)
...
ну ты же прекрасно понимаешь - все там разбирается
...
ты как собираешь добиться центровки нового кристалла относительно рефлектора? если и вылет измениться, то измениться режим работы рефлектора. и как от пыли будешь избавлять?


К слову, однажды два дрянных ААА камелион мне чувствительно обожгли ляжку когда лежали в кармане с ключами на цепочке. hehe
Литий конечно не просто обожжёт, он загорится или даже рванёт, запросто. Поверять и тренировать литий в принципе незачем, у него конечно есть деградация и эффект памяти но не такие выраженные как у никеля. Каждому конечно своё, но как-то странно звучит выражение "задушить жабу на литий" при пользовании праймари элементами (даже если такими дешевыми и качественными как например те же икеевские желтые). А уж если маньячить со сцукобластерами типа skyray king (который светит как фара автомобиля), то тут никеля или праймари вовсе не напасёшься... Wink

...
Не знаю как феникс, но башку itpшки не сломав не разобрать. Я остановился на моменте когда начала крошиться плата драйвера, а до того и жарил феном и замораживал в морозилке и чем только не крутил в тисках...
...
Центруется диод самой дыркой в рефлекторе или TIR линзе, правда после XPC\XPE\XPG её приходится расточить под 5 или 7мм, после чего в неё проваливается либо силиконовая линза либо платка диода целиком. Свет конечно меняется, иногда приходится поиграть прокладками чтобы избавиться от колец. Но вообще апгрейд хмелём сказывается на хотспоте очень позитивно: он размывается и боковая засветка становится лучше. А пыль просто сдувается, если сильная грязь то рефлектор даже можно помыть...
Константин_EX
snow02rus
я себе ногу чуть не обжог икеевской АА hehe
тоже кинул две батарейки в карман с ключами.

так что ИМХО, любые элементы питания нужно носить в заводской упаковке или специальных пеналах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы