Страница 2 из 2
snow02rus
АПС-6 пищит при невытащенном ключе? Фигня по моему, это функция БСК.
System
snow02rus
Сидел читал еще сеня вечером,вычитал что зуммер в приорах\калинах стоит не в апс-ке,а в БУЭП (блок управления электро пакетом) Pardon
System
vadiktexnik
Забыл написать.На выходных подключить лампочку попытался - нифига не вышло.Кто может объяснить,почему так - подкинул на 19ый пин - не горит. Подкидывал на другие пины с индикатора - горит постоянно на 2ух других (на двух других не горит вообще). Решил попробовать просто кинуть провод на массу и обалдел - лампа загорается даже на выключенной машине и приборке wwow .Т.е. по на эту лампу плюс с приборки идет постоянный чтоли?Ведь другие лампы не горят пока зажигание не включишь и приборка не включится.А эта горит даже на выключеной.Получается лампу походу хрен подкинешь cry
vadiktexnik
Значит лампочка управляется минусом. Берешь обыкновенный транзистор кт819 с любой буквой. 19 ногу иммо подсоединяешь к Базе, Коллектор подсоединяешь к приборке, Эммитер на массу.

Добавлено спустя 19 секунд:

http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1819.html
System
vadiktexnik
Спасибо,попробую подключить.Отпишусь тогда Smile
System
vadiktexnik
Был вчера у электрика,он спросил че я ваще от него хочу 63 ,я ответил - подключи мне лампу иммобилайзера как на калинах\приорах.Т.е. включил зажигание,а иммо на охране - лампа горит,снял с охраны - лампа потухла.Попутно сказал ему,что я провод с панели вывел,лампа загорается даже с выключенным зажигание,если коснуться массы.Плюс сказал что мне подсказали как подключить через транзистор (как ты писал).Он вроде бы понял,но сразу сказал нафига через транзистор,работать все равно мол не будет.Я короче оставил машину и уехал на работу.Вечером прихожу за машиной.Лампу он не подключил facepalm ROFL ,занят был или еще что - хз.Но мы с ним поговорили и он мне сказал вот что - Как он мне объяснил через транзистор опять сказал работать не будет.В блоке Апс-4 сказал нет схемы на лампу приборки как в блоке АПС-6,и на 19ом пине как я понял в АПС-4 есть только слаботочный сигнал,которого не достаточно чтоб загорелась лампа на приборке.В общем сказал,если все же хочешь ее подключить - заедь в магазин радиодеталей купи и привези мне - УЛН 2003 (че это за байда,я так особо и не врубился facepalm pst ).И тогда я тебе мол смогу через этот УЛН2003 подключить твою лампочку.

З.ы. Насколько я понял УЛН 2003 этот это усилитель сигнала чтоль,типа блок транзисторов,диодов и резисторов?Типа с помощью него он усилит слабый сигнал с 19го пина для приборки,чтоб загоралась лампа или не?
System
Сделано gpn ,
http://www.youtube.com/watch?v=vZ62Mif0AXU&feature=youtu.be

Чудо электрик,через УЛН2003 и еще хз че(реле какое-то) supercool pst ROFL 63 supercool dns4 rlzz
B.black
snow02rus писал(а):


Красные ключи, обучающие - могут использоваться без ограничений.
Чёрные, рабочие - привязываются к блоку и при очистке блока становятся непригодными.

Тебе понадобятся любой красный и хотя бы один чистый чёрный (транспондеры PCF7935 для АПС-4 и 6 или PCF7936 для АПС-6). На попытку подсунуть обученный с другим блоком черный ключ, блок АПС ответит длинным писком-ругательством об ошибке.


snow02rus, я не понял немного.
Вот у меня АПС4.
Блоки я могу поменять без проблем. Это ясно.
Ключи. Красный, который был на АПС4 (обучающий), он вроде как еще может работать обучающим и на АПС6.
1. А черные ключи уже можно будет удалить вместе с блоком АПС4? Они уже не подойдут?
2. Другие чистые ключи от АПС4, подойдут для работы с АПС6 ?

Кажется я уже пробовал активировать АПС6 ключами АПС4. - не получилось, не видели они друг друга.
B.black
В общем нашел на разборке АПС-6
У знакомого взял замок зажигания от Приоры с антеной и обучающим ключом (красный). Рабочий ключ нужно будет найти отдельно, это не проблема.
Теперь нужно будет почистить ЭБУ.
Вопрос.
Я не в курсе был ли активирован АПС-6, там 50 на 50.
Если был активирован, то не смогу обучить ключи? Нужно будет чистить и АПС-6?
Если он не был ранее активным, то должно обучится без проблем?
System
Вот бы мне найти блок АПС-6,3 месяца ищу,нигде ни у кого нету cry facepalm
B.black
В Москве небось нашел на разборках?
DJ0nny
B.black
System16v писал(а):

Вот бы мне найти блок АПС-6,3 месяца ищу,нигде ни у кого нету cry facepalm
B.black
В Москве небось нашел на разборках?


Владикавказ.
B.black
System16v, я посмотрел твое видео и понял чего ты хочешь.

Заедь все к тому же электрику или к другим. Спроси у них негодный замок с приоры, калины, шевроле.
Различить их можно: 1) у них нет подсветки, 2) вместо проводов подсветки у них выходят провода иммобилайзера.
Разбери замок и вытащи с него антену. Потом разбери свой и вставь антену, я умудрился и подсветку сохранить.
Вставишь чип в ключ - это то что тебе надо.
И апс4 работает в таком режиме отлично. Тем более что лампочку ты подключил. Wink
Rover_61reg
B.black писал(а):

Разбери замок и вытащи с него антену.


я сам мотал на штатный замок.
в нете полно инфы

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92470

https://www.drive2.ru/l/1414652/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы