Страница 1 из 3
Evgen
На раёне есть два основных вида песка - жёлтый карьерный и волжский речной. Что брать для стяжки пола (~5 см) и какой размерной фракции, ибо в речпорту предлагают ещё и песок разного размера?
Mord_vin
бери крупный карьерный, возьмешь мелкий и речной затрахаешься уровень выставлять facepalm
Holz
Mord_vin писал(а):

бери крупный карьерный, возьмешь мелкий и речной затрахаешься уровень выставлять facepalm

Дядя, песок просеивают, особенно карьерный. Уровень здесь не причём. Я бы речной взял мелкий. Мне ж не фундамент, на стяжку самое оно.
FHR
Чем меньше пыли в песке тем лучше.
Пылеватая фракция поглощает много воды и будут усадочные трещины.
ВСМ
Evgen писал(а):

На раёне есть два основных вида песка - жёлтый карьерный и волжский речной. Что брать для стяжки пола (~5 см) и какой размерной фракции, ибо в речпорту предлагают ещё и песок разного размера?


Я делал стяжку карьерным песком, мелким с глинкой. Вещь!
Mord_vin
Holz писал(а):

Дядя, песок просеивают, особенно карьерный


facepalm а речной нет? hehe для приготовления раствора просеивать нужно любой песок lol1
Holz писал(а):

Я бы речной взял мелкий


стяжка будет подниматься как тесто с мелким песком + где размешает плохо будет небольшой перепад уровня...нафиг оно надо? если делать, то делать сразу нармально Pardon
Holz
Mord_vin писал(а):

стяжка будет подниматься как тесто с мелким песком + где размешает плохо будет небольшой перепад уровня...нафиг оно надо?


Ещё один в тырнете учился... facepalm В карьерном грязи буй знает сколько- глина-камни. В речном нет нибуя, он промытый. Можно и в карьере мытый купить, только один хрен речной чище.
Mord_vin
facepalm постоял рядом когда таджики дом строили и решил что сам строитель? pst
ВСМ
Holz писал(а):

В карьерном грязи буй знает сколько- глина-камни.


Карьеры разные бывают. Мне чистый привезли. Камней не было, была небольшая примесь глины. Отличный песок. Я его ещё в цемент для съезда из гаража добавлял, да потом, когда съезд залил, ещё и запарил раствор (вовремя дождь пошёл, накрыл целофаном) аж до голубого цвета. Съезд с 98-го года как живой, только по краям малость обкрошился.
Holz
ВСМ писал(а):

Holz писал(а):

В карьерном грязи буй знает сколько- глина-камни.


Карьеры разные бывают. Мне чистый привезли. Камней не было, была небольшая примесь глины. Отличный песок. Я его ещё в цемент для съезда из гаража добавлял, да потом, когда съезд залил, ещё и запарил раствор (вовремя дождь пошёл, накрыл целофаном) аж до голубого цвета. Съезд с 98-го года как живой, только по краям малость обкрошился.


если чистый, скорее всего мытый. Да это не суть, просто стяжка крепче если фракции мельче.
ВСМ
Holz писал(а):

если чистый, скорее всего мытый. Да это не суть, просто стяжка крепче если фракции мельче.


А кто с этим спорит? А песок я брал не мытый, просто у нас карьер чистый.
XADZZOX
У нас раствор из речного песка требует постоянного перемешивания в виду того, что песчинки в нем имеют больший удельный вес , чем у каръерного. Поэтому его не особо и применяют. Но это у нас, возможно в других местах и наоборот. Однако, он много чище и результат прочнее
[Fred]
мелкий писок даёт более качественную связку цемента. главное, чтобы раствор был не очень жидкий и пищинки не всплывали.
Putnik77
По сабжу: какой меньше по фракции, тот и бери.
Holz
XADZZOX писал(а):

У нас раствор из речного песка требует постоянного перемешивания в виду того, что песчинки в нем имеют больший удельный вес , чем у каръерного. Поэтому его не особо и применяют. Но это у нас, возможно в других местах и наоборот. Однако, он много чище и результат прочнее


да главное понимать, что ты хочешь от смеси, если фундамент, это одна фракция, если стяжка, то другая, из крупной фракции стяжку делать, та ещё йепля, мелкая пластичней и ровнее выходит. Но опять же, толстую стяжку из мелкой фракции тоже йопнешься стелить. Одно могу сказать, не просеянный и не промытый песок, я бы в стяжке не использовал, если она, например под линолеум или ламинат.
Константин_EX
не нада гнать на карьерный, что грязи много.

грязь может попасть если только карьер новый, и маленький, не глубокий, или когда расширяют старый, выбирая новую полосу, может вскрышная масса не много обваливаться, если вскрыша производится без использования самосвалов..
XADZZOX
Holz писал(а):

Одно могу сказать, не просеянный и не промытый песок, я бы в стяжке не использовал, если она, например под линолеум или ламинат.


На стяжку фанеру не кладешь, штоли? Сразу на стяжку линолеум? некошерно как то. Предстоит ламинат класть на стяжку, так я фанеры заготовил, как минимум для утепления пола ( у мну без подогрева стяжка)
Holz
XADZZOX писал(а):

На стяжку фанеру не кладешь, штоли?


Как не кладёшь? Кладёшь конечно, но под штучный паркет, под линолеум фанера набуя? Не, мож особо креативные любят, на швы фанерные смотреть. А под ламинат тем более! стяжка, если есть надобность, то наливной пол, плёнка, подложка и собственно сам ламинат ну или доска. Ламинат и так барабан ещё тот, а с фанерой так ваще. Соседям снизу сразу путёвку в дурку покупать.
Debian
Holz писал(а):

... под линолеум фанера набуя? ...

+1

Holz писал(а):

... стяжка, если есть надобность, то наливной пол, плёнка, подложка и собственно сам ламинат ну или доска...

+2

ЗЫ: фанерку только если полы дерево (или на лагах) и влагостойкую, и от 12 мм толщиний. а если на лагах, так и в два слоя. вроде так делали в старину
XADZZOX
Holz писал(а):

на швы фанерные смотреть


Че видно? А если пленкой какой швы заклеивать? Мне в одном месте предстоит линолеум класть на стяжку, думал , так же - через фанеру, потому как этаж первый и пол холодный. Может подложка под ламинат пойдет поверх фанеры? Суть этих лишних телодвижений в том, полы без подогрева и отопление периодическое, мож пару раз в неделю, типо как на даче.
Hudoi
лучше карьерный,боровой он чище
да даже и если будут мелкие включения глины это не страшно
главное не делать смесь слишком сухох не прилипнет и не слишком жидкой, всплывет молочко и вышаркается весь ваш пол.
FHR
з****и идиоты самоучки. МЕЛКОДИСПЕСНЫЙ ПЕСОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ материалом для бетона.
XADZZOX
Debian писал(а):

фанерку только если полы дерево (или на лагах) и влагостойкую, и от 12 мм толщиний


10мм взял уже.
Hudoi
FHR
мы про бетон или про стяжку ?
XADZZOX
FHR писал(а):

МЕЛКОДИСПЕСНЫЙ ПЕСОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ материалом для бетона.


потому что материалом для бетона является ПГС?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы