Страница 1 из 6

Влияет ли цена сигарет на желание курить?

  • да, дорого блин, придётся бросать[ 20 ]54%
  • нет, мне пофиг, буду курить хоть в ипотеку[ 17 ]45%
Всего голосов: 37
kolhoznik
СМИ: Стоимость пачки сигарет в России составит 216 рублей
Цитата:

Россия повысит акцизы на табак почти вдвое статья
России предстоит еще официально ратифицировать это решение, и с того момента стоимость пачки сигарет по меньшей мере удвоится, а по расчетам экспертов из транснациональных табачных компаний, средняя стоимость пачки сигарет может подскочить до 216 рублей (сейчас это 64 рубля).



опрос для курильщиков.
Я к тому, станут ли меньше курить или в ход пойдут самокрутки из махорки?
Limon
Добавь третий пункт типа "Не курю и срал на курильщиков" я проголосую
Санёг
папа, водка подорожала! теперь ты будешь меньше пить ?
нет сын, теперь ты будешь меньше есть!
63
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

Я к тому, станут ли меньше курить или в ход пойдут самокрутки из махорки?


Станут, у меня двое уже бросили курить именно из за цены сигарет
Сипaтый
траву скоро дешевле будет supercool
Санёг
kolhoznik писал(а):

или в ход пойдут самокрутки из махорки?

Ну махорка не комильфо, есть нормальный фасованный табак, от табачных компаний, папиросная бумага и фильтры, всё зависит от акциз на табак, не путать с сигаретами...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

вброс это голимый

Цитата:

Налоговая ставка за единицу измерения
(в ред. от 29.11.2012 N 203-ФЗ )



Цитата:

с 01.01.2014 по 31.12.2014 включительно



Цитата:

800 рублей за 1 000 штук + 8,5 % расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 040 рублей за 1 000 штук



Цитата:

с 01.01.2015 по 31.12.2015 включительно



Цитата:

960 рублей за 1 000 штук + 9 % расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 250 рублей за 1 000 штук


lol1
Косолапый
правильно хохлы депутатов в помойки выкидывают.
serg26
че так мало подняли цену? я сказал пицот! пороть сyк, пороть!
*Nikita*
Limon писал(а):

"Не курю и срал на курильщиков"


+1
Санёг
serg26 писал(а):

че так мало подняли цену? я сказал пицот! пороть сyк, пороть!

ты рано радуешься на синьку вам акциз тоже поднимут, а за самогоны введут УК, + премию гражданам настучавшим проявившим активную гражданскую позицию ROFL
hakim11
думаю пора делать пачку от 500р и пузырь от штуки...
ЗЫ пофих..мне не нужно
serg26
Санёг писал(а):

за самогоны введут УК



пофиг... у меня уже на несколько лет вперед наварено 63
Olegan-TLT
Все правильно, все верно. Ход ожидаемый. Так во всех нормальных странах, и у нас тот же тренд;) иначе не должно быть, если Государство хочет заботиться о своих гражданах... В Европе давненько не был, но даже тогда, когда был - вроде больше 5 евро пачка стОила (сейчас думаю 10-15). В Турции был совсем недавно - там на наши 200 и стоит пачка... Никто не жужжит. А бухло там от 800 рублей за пузырь водки, и это тоже правильно. И у нас акцизы повысят на бухло - это следующий шаг. Не 800 стоить будет водка, но думаю рублей 350. И это тоже нормально.
А вообще меня, как родителя, радует, что сигареты запретили даже на прилавках в открытую держать.

Да, сам как выпью покуриваю сигаретку-другую - но мне по барабану, хоть 300 рублей будут стоить, хоть 500. Если захочется - куплю. С другой стороны, сильно дорого будет - не куплю Wink

Да, к сведению. В Индии вроде рублей под 70 пачка сигарет стОит (если на наши перевести). Так при их зарплатах это колосссально дорого, в разы дороже, чем у нас при цене в 216 рублей...
serg26
ващще похъ...раз в полгода могут забить трубку, перейду на самосад pst
kolek
Гады!!!!!!!!! supercool
Suse
Smile в австрии 3 года томуназад пачка стоила 5 евро,но количество сиггарет в ней варьировалось от 5 до 30 штук Smile там была цена одна за любые сиггаретыы,но количество сигарет было разной Smile
Olegan-TLT
Я тут на рыночке как-то затаривался, так там бабка (реально бабушка) грязно матом ругалась на ларечницу, типа "килька подорожала, ссцуке!" "со 110 до 130 рублей!" "Ироды мля народ изводят". После чего маленько успокоилась, и говорит "Дай мне блок кента-четверки". И протянула 800 или 900 рублей facepalm Реально жалею, что на видео этот театр абсурда не снял...
maxFZ20
сигареты "стрелять" начнут чаще
SB
Наконец-то. Теперь я точно брошу.
serg26
maxFZ20 писал(а):

сигареты "стрелять" начнут чаще



не: "за сигареты начнут стрелять" 63

ебизнес наладить чели с самокрутками из самосада , не могуча че ли pst ?
Suse
pst не бросишь pst
Olegan-TLT
Вот давайте примерно и детально. Украина - там водка 100 рублей на наши вроде стОит (и пиво что-то копейки, тут местные свидомиты хвалились, не помню точных цифр). Людям специально дали право и возможность "заливаться" от проблем бухниной. И сигареты там дешевые.

Или на Крите был - так помню там их этот коньяк-Метакса тоже сущие копейки стоил (самый дешевый, но нормальный он рублей по 200 что ли был). Это тоже специально сделано, чтобы в этой заднице Европы те, кто остались и не уехали, могли репы залить дешевым пойлом и не шли выеживаться.... А в соседней развитой Турции бухнина дороже раза в четыре по минимуму. Но там у людей есть работа и никто так массово из страны не валит...

В общем, дешевые курево и бухнина - это элементы геноцида или сдерживания народа от выражения проблем. Наши 90-е вспомним? Wink
Дюжина
Косолапый писал(а):

правильно хохлы депутатов в помойки выкидывают.

Ес, оф кос. Good

serg26 писал(а):

наварено

К вам придут. pst
мим
когда это будет?
а то может зря с понедельника не курю, может подождать, как введут?
Olegan-TLT
в целом в любом государстве, если в нем дешевые сигареты - значит государству нужно, чтобы больше курили и больше народу померло Wink Если дорогие сигареты - то наоборот, меньше скурят, дольше проживут Wink Все предельно просто и очевидно Good

Хотя в общем то народу на земле-матушке развелось крайне немеряно. Но это больше не к нашей части планеты относится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы