Страница 6 из 6

Влияет ли цена сигарет на желание курить?

  • да, дорого блин, придётся бросать[ 20 ]54%
  • нет, мне пофиг, буду курить хоть в ипотеку[ 17 ]45%
Всего голосов: 37
Bom-rus
poliman
Я детство провел на Северном Кавказе, там шмаль бесплатно вдоль дорог растет, и нарки по огородам лазили - с мака опий собирали
poliman
Bom-rus писал(а):

poliman
Я детство провел на Северном Кавказе, там шмаль бесплатно вдоль дорог растет, и нарки по огородам лазили - с мака опий собирали

ну ты же не сторчался при халявном маке?
Bom-rus
Спортсмен, борец Very Happy
poliman
а чо спорцмены не дуют?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вообще в омериках марихуану дуют за дай боже
настроение огонь, негатива к людям нет, а купить могут все

думаю если бы у нас план реализовали, никто бы спайсами не травился и не спивался
Bom-rus
Вопрос ваще провокационный 63
Илья В.
poliman писал(а):

в мою бытность коробок стоил 800р-1000р
думаю можно с коробка забить около 10 пипеток
по пипетке за вечер
итог ов мес 3тыщи, вместо 7 на пойло



щас миксы есть, бери - недорого. supercool
Главное неотложку успеть вызвать.
У нас пару дней назад двое копыта откинули.

а товарищ подвинуты по этой теме сказал, что скоро и в обычный план эти химка пойдет...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Косолапый писал(а):

цена полета в доминикану обусловлена объективными факторами,



ага особенно топливными сборами, акцизами на топливо итд...
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Цитата:
С точки зрения государства, декларирующего бесплатную медицину, затраты на лечение курящего гораздо выше, нежели некурящего. Вот оно и пыжится...Это так же как и с ремнями безопасности. Вроде дело мое, а последствия ложатся на государство.
Когда весь доход от продажи табака и алкоголя шел в государство, оно помалкивало,.. по крайней мере не прибегало к штрафам и прочим ущемлениям.

Почему бы тогда не отказывать в лечении рака легких курильщикам?

.


А что их лечат? И насколько успешно? supercool
Косолапый писал(а):

Вот избыточный вес - действительно риск, причем риск серьезный. Дак давай не будет лечить жиробасов? Индекс массы тема больше нормы - сдохни на помойке, сам нажрал.


Мне кажется ты вопросы не по адресу задаешь, типо как к соучастнику движения запрещения. Мне побоку на все это, осуждать куряк мне не позволяет мой 35 летний опыт курения, но и защищать их не намерен, потому что знаю, что курение зло. Как то так.

По поводу жиробасов - многие ведь жирнеют совсем не от обжирания, обмен веществ плохой. Они перестают есть , организм недополучая необходимое сильно страдает, ему наносится вред, а вес ццуко не спадает. К этому еще добавить повсеместное напичкивание людей гормонами со всех сторон... Короче, с жиробасами не все так однозначно, в смысле вины человека в его прооблеме.

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

Bom-rus писал(а):

Я детство провел на Северном Кавказе, там шмаль бесплатно вдоль дорог растет


Ща не растет, а та что растет- беспонтовая... А так - да , росла... потсаны рученкаме по шишечкам пройдутся, теранут ладошки и вот он пластилин душистый. С папиросы беломорной табак выдуют, смешают его с пластилином тем, измельченым в крапалики уверенными движениями, в три секунды папироску забьют, не забыв мизинчиком элегантно загнуть край гильзы, чтоб в рот содержимое не проскакивало при вдуваниях энергичных . Косячок взорвут, аромат сладко-притарный далекоооо слышен. По кругу пустят и смешно им от происходящего становится. Только и слышится уууффф...ууфффф...хаха....хаха...уф, кхе...кхее в промежутках кашель страшный, сухой надрывный. Ща вот вспомнил, а ни одного в живых то не осталось...из тех моих приятелей, вернее знакомых с нашего квартала, выходит я не зря не дул facepalm
Olegan-TLT
Косолапый писал(а):


цена полета в доминикану обусловлена объективными факторами, акциз на табак просто хотелками кучи зажравшихся тридварасов.


вот вечно ты гундишь и что-то тебе не нравится. Даже тогда, когда тебе делают абсолютное благо Wink А с сигаретами и акцизами именно так и происходит. Так как человек скурит меньше, а налогов будет столько же (уменьшение оборотов табачных компаний компинсернется повышенным в разы акцизом). Я еще раз напомню - в Индии сигареты по 60-65 рублей на наши деньги (может есть какие социальные и вне турзоны, я специально не смотрел, просто пишу о том, что на глаза попалось, но подозреваю, там от марки не зависит, все одно дорого). Зарплата там - 5 тысяч рублей на наши если перевести. И опять же для сравнения - там в турзоне на 65 рублей наших можно купить целую курицу, она живая в клетке сидит, выбираешь, тебе ее рубят, изготовят, и еще целую сковороду риса с ништячными приправами завернут. Так это дорогие точки и там, где туристов много. А для местных наверное в два-три раза дешевле в других штатах. А сигареты везде стОят 60 рублей...

Так что не надо тут ля-ля про зажравшихся чинуш и навязывание. Все это объективно правильно. Только по моему, заднюю включили по этому поводу. Или просто электорат подуспокоили. В любом случае акциз повысят, вброс уже сделали.
JENICH
ккакие сигареты или сигары тут ценяться? если в друг в кубу намылюсь
Шилов
poliman писал(а):

в мою бытность коробок стоил 800р-1000р

думаю можно с коробка забить около 10 пипеток

по пипетке за вечер



небуй выепываться, бери спайсы и скорости 63
NetFlex
Давно бросил, потому что стало жалко денег. Думал, что их количество в кармане заметно увеличится, а нет, всё так же не хватает)))
Но решил уже не начинать...
archibald
Я не курю уже почти 8 лет и очень этому рад.

Интересно, а есть те, кто реально бросил из-за повышения цен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы