Страница 7 из 26
Vadim Panov
Вот, читаю и не пойму: у меня ничего не стучит. Так я просто не слышу или у меня устройство другое? Машина выпуска декабря 2000 г. Я тоже хочу мячики подходящие искать!
Exodus
С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?
AL*21120
Exodus писал(а):

С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?



Диаметр примерно такой же как у китайских, я его немного оквадратил и за 20 секунд утрамбовал балонником, думаю можно было не обрезать, он бы и так влез. Название не помню, если надо посмотрю и завтра напишу, могу тебе один мячик подарить (я тоже в ВАО обитаю)
Exodus
AL*21120 писал(а):

Exodus писал(а):

С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?



Диаметр примерно такой же как у китайских, я его немного оквадратил и за 20 секунд утрамбовал балонником, думаю можно было не обрезать, он бы и так влез. Название не помню, если надо посмотрю и завтра напишу, могу тебе один мячик подарить (я тоже в ВАО обитаю)


Насчет мячика в подарок я категорически ЗА:)
Сам живу на 9 парковой, у леса.
А если не влом, скажи где купил, не на Первомайке у метро случаем?
AL*21120
Exodus писал(а):

AL*21120 писал(а):

Exodus писал(а):

С этого момента поподробнее плз. Какой диаметр и какое название на упаковке?



Диаметр примерно такой же как у китайских, я его немного оквадратил и за 20 секунд утрамбовал балонником, думаю можно было не обрезать, он бы и так влез. Название не помню, если надо посмотрю и завтра напишу, могу тебе один мячик подарить (я тоже в ВАО обитаю)


Насчет мячика в подарок я категорически ЗА:)
Сам живу на 9 парковой, у леса.
А если не влом, скажи где купил, не на Первомайке у метро случаем?



А давай я тебе письмо напишу Smile
Exodus
Roma112
AlexVic писал(а):

Пожалуй это один из самых путёвых советов, полученных мною на данном сайте наравне с пружинкой для рычага кпп.



ЧЕ за пружинка для КПП?
Exodus
Roma112 писал(а):

AlexVic писал(а):

Пожалуй это один из самых путёвых советов, полученных мною на данном сайте наравне с пружинкой для рычага кпп.



ЧЕ за пружинка для КПП?


от раскладушки
airserg
А у меня антивандальная железяка стоит. Very Happy Закрывает этот узел от засовывания мячиков. Sad
AL*21120
airserg писал(а):

А у меня антивандальная железяка стоит. Very Happy Закрывает этот узел от засовывания мячиков. Sad



Железяка стоит у всех, просто пихать надо со стороны педалей, а если смотреть со стороны сиденья, то у меня тоже стоит П-образная пластина. Не ленись, просунь голову под руль и все увидишь.
airserg
AL*21120 писал(а):

airserg писал(а):

А у меня антивандальная железяка стоит. Very Happy Закрывает этот узел от засовывания мячиков. Sad



Железяка стоит у всех, просто пихать надо со стороны педалей, а если смотреть со стороны сиденья, то у меня тоже стоит П-образная пластина. Не ленись, просунь голову под руль и все увидишь.



Спасибо,
буду смотреть.
SarNenash
Exodus писал(а):

Roma112 писал(а):

AlexVic писал(а):

Пожалуй это один из самых путёвых советов, полученных мною на данном сайте наравне с пружинкой для рычага кпп.



ЧЕ за пружинка для КПП?


от раскладушки



А зачем она нужна, какой от нее эффект?
Roma112
Смотрел на фото так и не понял на какую педаль ее цеплять? Можно поподробнее?
Vadim Panov
Roma112 писал(а):

Смотрел на фото так и не понял на какую педаль ее цеплять? Можно поподробнее?


Это не педаль, это ручка такая посреди салона торчит. Некоторые ею пользуются для переключения передач. Так вот она то стучит, то скрипит то ещё какие звуки издаёт. А пружинка её прижимает, и она больше такого не делает.
cnnnews
Приветствую! Друзья, какой диаметр вставляемого шарика?
Чем лучше вставлять???? Пытался сжать пассатижами - рассыпался...
Ewg
cnnnews писал(а):

Приветствую! Друзья, какой диаметр вставляемого шарика?
Чем лучше вставлять???? Пытался сжать пассатижами - рассыпался...


Я вырезал кубик со стороной 22 мм (как тут вроде советовали). Но вырезал не из китайского шарика, а из твёрдой советской резины (чё-то типа толстого диэлектрического коврика вроде). Два часа 3,14здякался! Но всё-таки запихал (предварительно побрызгав селиконовым спреем)! Стучать, действительно, перестал (по крайней мере у меня перед гаражом метров 150 выложено плитами - всегда здесь стучал, а щас перестал)
Автору - 5 баллов!
k_tros
Автору сего девайса АвтоВАЗ должен ящик пива. (или 0,001 от своей прибыли) :cool:
Mpak
Самое интересное, что вместо крестовины у меня стоит толстый кусок резины, скорее всего армированной. Ну и естественно сама крестовина чуть переделана под такое крепление. Машина 12-ка, 2002г. Если кому интересно, попробую найти цифровушку и сфотать как это выглядит. Похоже что машинка такая пришла с завода.
airserg
Mpak писал(а):

Самое интересное, что вместо крестовины у меня стоит толстый кусок резины, скорее всего армированной. Ну и естественно сама крестовина чуть переделана под такое крепление. Машина 12-ка, 2002г. Если кому интересно, попробую найти цифровушку и сфотать как это выглядит. Похоже что машинка такая пришла с завода.



Так а у тебя стучит?
DEN_103
А я выколупал мячик который впихнул месяц назад, он весь потрескался там и полопался и уже просто так там присутствовал. На его место я запхал такого же размера кубик выпиленный из резинового отбойника рычага НИВЫ. Это такая резиновая фигня похожая на зуб или пулю. Короче резинка вечная.
Запихивал я ее предварительно смазав фейри (он склизкий и высыхает быстро), ну помог молотоком ему конечно, без этого не лезло.
Mpak
airserg писал(а):


Так а у тебя стучит?



Тяжело сравнивать две вещи если об одной из них не имеешь ни малейшего понятия.. Confused Как говорили тут в ветке, при езде по щебенке должно хорошо чувствоваться: езжу в гараж как раз по такой дороге, явных ударов в руле нет. Хотя по такой дороге машина сама вся трясется.
матрёшкавод ака Kosh'103
Значит усилитель щитка передка не устраняет стук?,
gleb_2112
Поставил перед выходными чудо-мячик, пока жена поднималась к родителям. Потратил 3-4 минуты со всеми кувырками по салону. На выходные гонял на Вуоксу. Слов нет! Супер! Другая машина! Скорость по грунтовке выросла больше чем вдвое! Раньше просто было противно слушать бряцанье... По себестоимости решения проблемы эта фишка безусловный чемпион. 2 рубля + короткая отвёртка + 5 минут времени, не снимая галстука! Пусть этот мячик хоть каждый месяц разваливается! Мне их все равно Сергей десяток отсыпал. За что ОГРОМНОЕ ему спасибо! А уж автору - пиво по приезду в Питер не вопрос! Сам привезу в указанное место Wink
Andrew112
и если автор в тверь приедет - пиво тоже обеспечено 8-)
Konva
По поводу что мячики разваливаются это всем ясно, в выходные истратил 5 мячиков. Решил проблему следующим образом, взял круглую резинку-затычку, которой на днище круглые дырочки затыкаются, обрезал с боков, в ширины получилось 22 мм, брызнул WD-40 и запихнул в рулевой карданчик, теперь просто песня. Рекомендую, там резина плотная и эластичная, точно не развалится! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы