Рулевой карданчик больше не стучит. Цена вопроса 5 руб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#551:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 16:19
Snejno 010 писал(а):

нихрена карданчик запихали


Я когда себе ставил этот кубик, то же пытался вставить его от туда где описано на первой страницы,у меня ни хрена не получилось.Я вставил его именно от сюда за десять секунд.

#552:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 16:24
nikolav писал(а):

Я когда себе ставил этот кубик, то же пытался вставить его от туда где описано на первой страницы,у меня ни хрена не получилось.Я вставил его именно от сюда за десять секунд.


Но ведь у меня совсем не стучит, причем пробег уже очень приличный за 100, странно, правда я всегда медленно проежаю знакомые ямы, рельсы и т.п., может запихать мячик и вообще костмас станет Smile

#553:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:18
У меня на кочках и рельсах то же не стучал,а именно на гравийке на малом ходу.
#554:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 22:00
запихал я этот мячик:) только вот целиком он ну никак не вошел. пришлось немного обрезать. Эффект значительный, но если бы целый вошел попрыгун, было бы вообще классно)
#555:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:44
Ванек89 писал(а):

но если бы целый вошел попрыгун


wwow Кудааа?
Какого размера твой попрыгун?

#556:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:16
nikolav писал(а):

Кудааа?


Вот сюдаааа Smile http://kisselblog.ru/wp-content/uploads/2010/03/11.JPG

nikolav писал(а):

Какого размера твой попрыгун?


Диаметром примерно 23-25 мм)

#557:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:40
Snejno 010 писал(а):

irbit писал(а):

cheetah80
эт че за пружинаи куда ты её засунул???




http://www.autosystem.ru/index.php?id=368



она и есть Smile

#558:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 22:00
Вот сделал фотоотчет тоже по данной установке кубика
http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=5376&page=14

#559:  Автор: Frige-tОткуда: 62 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:25
Тоже рулевая сначала начала на гравии постукивать (к 30 т.км.), потом даже на кочках стала о себе напоминать, потом по гравию не возможно стало ездить аж погремливать стало (это к 100 т.км. правда), гайку не подтягивал, т.к. её с места сдёрнуть было не возможно, озадачился этим мячиком, купил отбойник для классики, вырезал кубик 22*22*22, один раз попытался его инсталлировать, но времени было мало да и желания тоже, потом купил ремкомплект для рулевой и смазки. Когда рулевую сняли и разобрали оказалось что она СУХАЯ..., вот так. Короче поменяли эту втулку, набили смазкой, собрали, поменяли гайку, старую к стати зубилом откручивали, поставили. Выезжаю на гравий... ТИШИНА!!! На любой кочке, гравии крупном и мелком - ТИШИНА!!! Вырезанный кубик так и остался лежать в багажнике... Так что думайте...
#560:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:39
Frige-t писал(а):

Вырезанный кубик так и остался лежать в багажнике... Так что думайте...


Если постукивает крестовина вала, то
Frige-t писал(а):

ремкомплект для рулевой

тут вообще ниачем lol1

#561:  Автор: Frige-tОткуда: 62 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 15:01
ruslim писал(а):

Если постукивает крестовина вала


как вы это определили? Что именно крестовина lol1

#562:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:26
Методом исключения от простого к сложному. Поставил кубик(мячик) , это проще чем ремонтировать рейку;). А если по теме, то рейка стучит и на гравие и и по кочкам и ямам, и реально слышно что именно она стучит, крестовину слышно как правило только на гравийке(высокочастотная вибрация).
#563:  Автор: Frige-tОткуда: 62 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:22
до ремонта рейки тоже казалось что на гравийке крестовину слышно, сейчас - тишина, хотя может и в правду только казалось Smile
#564:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 12:14
ruslim
+1 Drinks or Beer

#565:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 17:23
Был в сервисе и спросил про кубик, на что получил вот такой ответ:
"При установке кубика крестовина работает в натяг на одну сторону(противоположную кубику), соответственно идёт износ пальца и стаканчика крестовины только с одной стороны, в результате получаем палец с износом в виде усечённого круга, а стаканчик получает износ виде яйца.Сей дуэт в один прекрасный момент банально заклинит, думаю не стоит объяснять чем может грозить заклинивший руль."
Кто что думает по этому поводу?

#566:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 17:37
конструкция кардана такова , что он скорее рассыпется чем заклинит.
И в поджатом состоянии у него износ идет медленнее чем когда он болтается.

#567:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 18:22
-makar- писал(а):

что он скорее рассыпется чем заклинит.


то есть всё-таки есть некий процент вероятности побочного эффекта от кубика?

#568:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 20:53
Костяшкин
ога, он с ним рассыпится позже чем без него))

#569:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 22:46
значит можно не заморачиваться? а то я уж хотел обратно снимать Pardon
#570:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 01:29
Костяшкин писал(а):

значит можно не заморачиваться

Wink

#571:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 03:42
ага
кубик убирает ударные нагрузки в сопряженых деталях заменяя их на трение

а заклинить . . . . .
там не такой уж большой угол (потому и применяется карданный шарнир) что даже заедания будут

#572:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 12:24
я чё-то залез под руливую колонку а там нет карданчика, там резиновая эластичная муфта стоит,где карданчик? чё надо кожух рул.калонки снимать он там что-ли. а так хочется мячь туда впиндюрить,и ощутить эфект!
#573:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 12:46
Смотришь на эту муфту , на вал , а потом глазки выше поднимаешь и видишь его. Кожухи снимать не обязательно.
#574:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 13:13
усё понял! куплю три мяча,и буду экспер. !
#575:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 16:27
внесу свое наблюдения вданную тему - на выходных наконец был установлен кубик в кардан промежуточного вала. Результат отличный - "барабанная дробь" при езде по гравию значительно сократилась (я думаю, что в моем случае она еще сильней сократиться, если подтянуть немного рейку, это проделаю на следующих выходных).

Теперь по установке, в начале это была какая то камасутра, ну не лезет он туда, ка только не изголялся. Потом нашел достаточно простой и действенный способ - кубик достаточно просто загоняется с помощью небольшого (кажется на 1 т) гидравлического домкрата. С одной стороны у кубика срезаем грани - заостяем его и вперед с помощью домкрата, без фанатизма, несколькими движениями, загоняем его на место.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 23 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU