Страница 6 из 26
lexabez
СузТС огромный респект! :cool: Шарик вставить не смог - у меня крестовину закрывает какой-то кожух стальной. Взял тубу силикона с пистолетом и через переходную трубку закачал, пока наружу не попер. На глаз проконтролировать не смог, но стук практически исчез, руление не изменилось.
bars_21102
lexabez писал(а):

СузТС огромный респект! :cool: Шарик вставить не смог - у меня крестовину закрывает какой-то кожух стальной. Взял тубу силикона с пистолетом и через переходную трубку закачал, пока наружу не попер. На глаз проконтролировать не смог, но стук практически исчез, руление не изменилось.



У меня тоже закрывает карданчик широкая металлическая скоба. Так и не понял как остальные запихивали. Или эта скоба не у всех ?
AL*21120
Вчера купил мячик, обрезал его практически в 1,5 раза, смазал литолом и запихнул..... тишина, блин, ничего не стучит!!!

Огромное спасибо СузТС! Побольше таких идей и езда на тазиках превратится в сплошное удовольствие!
ViktorS
хотел от компьютерной мышки шарик вставить (сверху резина - внутри него - железный шарик), диаметр около 23-24мм. Не влез, зараза - обрезать бессмысленно - металл уже через пару миллиметров. Буду пробовать ластик.
Dmitriy 102
У меня скобка тоже есть, она мне кажется у всех есть, но дело не в ней. С субботу пытался установить этот злополучный девайс, но ни чего не вышло. Перепортил шесть шариков (причем всех цветов радуги, а один даже с изображением какого то покемона внутри) но все тщетно. Продавщица из ларька смотрела на меня как-то не естественно, когда я к ней в шестой раз за шариком пришел (благо до ларька было 20 метров). И обрезанные толкал и целые и с литолом все раскрошились. Что дальше делать.
chorny
Dmitriy 102 писал(а):

У меня скобка тоже есть, она мне кажется у всех есть, но дело не в ней. С субботу пытался установить этот злополучный девайс, но ни чего не вышло. Перепортил шесть шариков (причем всех цветов радуги, а один даже с изображением какого то покемона внутри) но все тщетно. Продавщица из ларька смотрела на меня как-то не естественно, когда я к ней в шестой раз за шариком пришел (благо до ларька было 20 метров). И обрезанные толкал и целые и с литолом все раскрошились. Что дальше делать.


Чесное слово, посмеялся от души. У меня 4 ушло.
lexabez
Dmitriy 102
Заливай силикон 8-)
lexabez
Dmitriy 102
Заливай силикон 8-)
Dmitriy 102
lexabez писал(а):

Dmitriy 102
Заливай силикон 8-)


А как он выглядит (если можно поточнее опишите)
-----
А у нас эти шарики втюхивают аж по 8 руб., я только сейчас начало топика прочитал и понял, что на мне прилично наварились.
leon112
Хотел открыть новый топик, т.к. этот уже трудно переваривать, скоро будет как конструктивные недостатки ВАЗа Smile
Но всеже.
Несколько недель эксплуатации по конкретно плохим дорогам (нецензурную брань упускаю)-других не имеем-показал, что мячик все-таки уминается и стук, хоть и небольшой, но появляется, а может я уже привык к хорошему Confused
Поэтому желательно найти что-то из хорошей резины или еще лучше из полиуретана размер 22х22х22.
Мячики действительно все крошатся, но если попадется более-менее качественный, то успех гарантирован(нецензурную брань упускаю).
Всем удачи в этом нелегком деле 8-)
kos_rus
Цитата:

У меня скобка тоже есть, она мне кажется у всех есть,


Цитата:

У меня тоже закрывает карданчик широкая металлическая скоба. Так и не понял как остальные запихивали. Или эта скоба не у всех ?



Вот и я репу чешу, как этот мячик туда вставляют. Вначале было подумал, чё не мужик что ли? Вставлю, еще как вставлю!!! А когда залез туда, то понял, что в данной позе только мне вставить можно, а я уж вряд ли что смогу. И скобочка эта есть и диаметр моего мячика явно не совпадает, и цвета он зеленого.
Все плохо .............
Exodus
Купил за 10 руб. в палатке мячик ядреного желтого цвета за 10 руб., диаметром 33мм. Как его обстругивать до 23мм. ума не приложу.
leon112
Канцелярским ножом обрезается до размера 22х22х22 мм.
Засунуть-не факт что получится с первого раза.
И вообще завязывайте с этим постом, уже давно все обсосали.
Не получается с мячиком ищите подходящий резиновый материал.
Запасайтесь кучей терпения и пива, чтоб терпение не лопнуло.
И под спину подложите что-нибудь мягкое, отодвигайте сидение назад до упора и впред, в смысле под руль Confused .
Еще раз всем удачи.
komatoz
HI !

Братцы, сегодня братишка установил таки этот мячик Smile.

Я то думал это стойки постукивают... оказалось нет Smile.

Ура ! Тишина !

P/S/ Не знаю ско-ко он мучился (сказал что все пальцы болят), мячик обстругивать пришлось..., да, ещё я нашел только с каким-то попугайчиком внутри Smile.
Если удасться поеду на Юг на машине погляжу как себя этот мячик вести будет.
lexabez
Dmitriy 102
Идешь в маг строительных материалов, покупаешь тубу герметика силиконового (белый, черный, бежевый, прозрачный -пофиг..) и пистолет для выдавливания из тубы - всего цена вопроса 100 руб. Берешь трубку гибкую ПВХ, см 15, 10/7 или 9/6 мм, надеваешь на кончик тубы, другой конец засовываешь от педалей в середину карданчика и начинаешь плавно выдавливать силикон, пока он наружу из кардана не полезет. Излишки убираешь пальцем, палец вытираешь ветошью.
Эту операцию проделываешь на ночь, чтобы рулем не крутить. Герметик за ночь застынет, будет прочнее, чем в мячике.
ТБ: на коврик надо постелить бумагу и следить, чтобы силикон не попал на одежду, иначе силикон с ткани удаляется бензином (в смысле облил и поджег) 8)
lexabez
Dmitriy 102
Идешь в маг строительных материалов, покупаешь тубу герметика силиконового (белый, черный, бежевый, прозрачный -пофиг..) и пистолет для выдавливания из тубы - всего цена вопроса 100 руб. Берешь трубку гибкую ПВХ, см 15, 10/7 или 9/6 мм, надеваешь на кончик тубы, другой конец засовываешь от педалей в середину карданчика и начинаешь плавно выдавливать силикон, пока он наружу из кардана не полезет. Излишки убираешь пальцем, палец вытираешь ветошью.
Эту операцию проделываешь на ночь, чтобы рулем не крутить. Герметик за ночь застынет, будет прочнее, чем в мячике.
ТБ: на коврик надо постелить бумагу и следить, чтобы силикон не попал на одежду, иначе силикон с ткани удаляется бензином (в смысле облил и поджег) 8)
Dmitriy 102
lexabez писал(а):

Dmitriy 102
Идешь в маг строительных материалов, покупаешь тубу герметика силиконового (белый, черный, бежевый, прозрачный -пофиг..) и пистолет для выдавливания из тубы - всего цена вопроса 100 руб. Берешь трубку гибкую ПВХ, см 15, 10/7 или 9/6 мм, надеваешь на кончик тубы, другой конец засовываешь от педалей в середину карданчика и начинаешь плавно выдавливать силикон, пока он наружу из кардана не полезет. Излишки убираешь пальцем, палец вытираешь ветошью.
Эту операцию проделываешь на ночь, чтобы рулем не крутить. Герметик за ночь застынет, будет прочнее, чем в мячике.
ТБ: на коврик надо постелить бумагу и следить, чтобы силикон не попал на одежду, иначе силикон с ткани удаляется бензином (в смысле облил и поджег) 8)


Вот теперь все понятно (особенно что палец об ветошь)
lexabez
Dmitriy 102
Идешь в маг строительных материалов, покупаешь тубу герметика силиконового (белый, черный, бежевый, прозрачный -пофиг..) и пистолет для выдавливания из тубы - всего цена вопроса 100 руб. Берешь трубку гибкую ПВХ, см 15, 10/7 или 9/6 мм, надеваешь на кончик тубы, другой конец засовываешь от педалей в середину карданчика и начинаешь плавно выдавливать силикон, пока он наружу из кардана не полезет. Излишки убираешь пальцем, палец вытираешь ветошью.
Эту операцию проделываешь на ночь, чтобы рулем не крутить. Герметик за ночь застынет, будет прочнее, чем в мячике.
ТБ: на коврик надо постелить бумагу и следить, чтобы силикон не попал на одежду, иначе силикон с ткани удаляется бензином (в смысле облил и поджег) 8)
Marble Wolf
А еще из герметика можно слипить шарик или квадратик, который можно потом вставить в карданчик с натягом, просто герметик натяга не даст (НАТЯГА В СМЫСЛЕ РАСПОРА)
lexabez
marble wolf
Верно. Но у запущенного и застывшего куска силикона будет площадь соприкосновения с деталями карданчика больше. И на моей машине эту операцию легче проделать.[/quote]
kruso
Цитата:

А еще из герметика можно слипить шарик или квадратик, который можно потом вставить в карданчик с натягом


Smile и опять все по новой... Ну молодца, давно я так не смеялся, даже со слезами.
lexabez
Цитата:

А еще из герметика можно слипить шарик или квадратик, который можно потом вставить в карданчик с натягом, просто герметик натяга не даст (НАТЯГА В СМЫСЛЕ РАСПОРА


Герметик не лепится, только отливать в смазанную форму.
Marble Wolf
lexabez писал(а):


Герметик не лепится, только отливать в смазанную форму.


НУ! НУ!
Можно, поверь мне наслово, но и твоя правда тоже имеет место быть!!!
А форму можно из фольги соорудить!!!
Andrew112
а че когда герметик высыхает его распирает во все стороны? ну зальем всю полость, за счет чего будет демпферный эффект? не доганяю че-то
Marble Wolf
Andrew112 писал(а):

а че когда герметик высыхает его распирает во все стороны? ну зальем всю полость, за счет чего будет демпферный эффект? не доганяю че-то


не куда его не распирает и не какого эффекта не будет, а если и будет то мах на два дня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы