Страница 3 из 3
aleks@@
ну че вы развели Pardon конечно не преднозначен эт фильтр для сод
но вроде стоит и не дриснул Wink
Plutonium-239
Афиноген Полюгаев
фильтр такой и на карбовых девятках стоял, и на первых десятках которые были карбюраторные, и на всех на них была обратка и на инжекторном движке 2111 тоже есть обратка Pardon
aleks@@
ну понятно что не предназначен, однако сколько народу его ставило, ни у кого не поплавился не испортился, максимум забился и порвался от этого
и рассчитан он на высокую температуру бензина
NAUexx
Plutonium-239 писал(а):

рассчитан он на высокую температуру бензина


Это имхо? Или пруф на ТУ есть? Wink
Хотя... с другой стороны, я шибко сомневаюсь, что фильтрующий элемент в этом фильтре шибко отличается от фильтрующего элемента в маслофильтре, а уж вот он точно с высокой температурой способен справляться. Pardon
Афиноген Полюгаев
Там сам пластиковый корпус съежопился, как я понял. Его-то на кипяток не рассчитывали.
aleks@@
Афиноген Полюгаев писал(а):

как я понял


ROFL бумажный элемент внутри!! а пластик да повело чуток не более того supercool
Афиноген Полюгаев
Plutonium-239
NAUexx писал(а):

Это имхо?


имхо, делать детальку которая висит прям рядом с двигателем и внутри нее горячий бензин из легкоплавкого пластика будут только по ТУ, по ГОСТу корпус явно должен держать более 100 градусов Pardon
Ну а так у меня как-то воздушный фильтр в ДМРВ затянуло, видимо по ТУ был сделан, так что полностью исключать вероятность расплавления фильтра нельзя Razz
Афиноген Полюгаев
Plutonium-239
если б дядюшка Сунь Нос В Чай знал такие умные слова: ГОСТ, ТУ... Советская власть закончилась, однако.
NAUexx
Plutonium-239
Smile
Так пруфа и не дал... хоть на ТУ, хоть на ГОСТ. Ты что-то утверждаешь, основываясь неизвестно на что, только на своё мнение, посему подобные утверждения должны подписываться "имхо", поскольку абсолютно точно ты не знаешь. Мнение твоё может и авторитетное, но как быть, если кто-нить не менее авторитетный выскажет прямо противоположное мнение? Wink
Ты так и не объяснил, откуда в фильтре возьмётся горячий бенз? Wink
Ни в одной системе, хоть в карбовой (солексы), хоть в инжекторной в обратках я фильтров не видел. А только в обратках бензин горячий.
В карбовых системах фильтр стоит до БНа, там бензин ни разу не горячий, а в инжекторных его вообще нет.
Кста, сей фильтр был "изобретён" задолго до появления ижекторов и ставился ещё на классику, как уже говорил, до БНа, где бензин никак не горячий.
А те, кто ставил фильтр между БНом и карбом - это уже был нештатный колхоз. Но даже и там бензин не был горячим. Спорить бессмысленно. supercool
Владею и тем и другим моторами. Wink
Холодный бензин до карба и рампы, уж поверь. Wink
Plutonium-239
NAUexx
Я уже писал почему бензин горячий и что сливал бенз с только что заглушенной машины и он был очень горячий
Можете дальше считать, что бензин идет в фильтр холодный и от тосола он расплавиться, это ваше имхо Pardon
NAUexx
Plutonium-239 писал(а):

Я уже писал почему бензин горячий


Твоё объяснение "почему" ни разу не убедительное, чистая имха, ничего общего не имеющая с реальностью. supercool

Plutonium-239 писал(а):

сливал бенз с только что заглушенной машины и он был очень горячий


Smile
Ты сливал из рампы, где он действительно горячий. И именно на этом основано твоё утверждение, что фильтр рассчитан на такую температуру? wwow
Не смешите мои седые яйца... facepalm
Фильтр, если и ставится, то ДО рампы или ДО БНа (если речь о карбе), а там он холодный! Нигде в обратках фильтров нету!lol1
Можешь и дальше чо угодно себе считать, но в реале есть так, как я тебе говорю.
Ишо раз:
NAUexx писал(а):

Владею и тем и другим моторами.

Wink
Milly
63 не важно какая тема в заголовке, в конце всё равно срач)))))

Бенз, горячий, в фильтре - это ж как надо тупить, что бы так считать. Капец
NAUexx
Никакого срача... supercool
Срач - это когда начинают "рассказывать" об умственных способностях друг друга, внешнем виде, половой ориентации оппонента и его родственников, о том куда кому лучше пойти. Smile
А тут вполне себе цивильная дискуссия. Wink
aleks@@
блин зачем я про фильтр написал facepalm
NAUexx
aleks@@, да лан тебе, не терзайся... Smile
Пошебуршились/взбодрились - и то хорошо, а то 3 подряд унылых темы про печки... facepalm
aleks@@
NAUexx писал(а):

3 подряд унылых темы про печки.


ROFL сезон однако dns4
вот спрашивается какого я полез жижу менять с термосом lol1
ездил же себе и пусть по бк 75 гр казало ,печка грела нет же надо залезть было facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы