Страница 1 из 1
zerzer
Добрый день всем. Собственно есть нива 2131 отличный движок карбюратор, практически вся новая ходовая, кпд, но прогнивший кузов. На днях прикупил за копейки шеви отличный кузов, но двигатель, ходовка ( редуктора, кпд, ) требуют замены. Вопрос я думаю понятен. Совместимоть з/п частей. В первую очередь интересует перекидка движка, если при этом на шеви стоит инжектор. Шеви первых выпусков.
zerzer
Неужели нет ни одного человека кто могбы дать ответ
Alexandr008
мотор подойдет вроде, КПП тоже. раздатка наверное тоже одинаковая, мост не знаю.
dvd
если коротко - мало, что подойдет, а подробнее открываешь каталоги и сравниваешь номера деталей и узлов
zerzer
Так и не ответили насколько будет сложно карбюраторный двигатель переделать на инжектор. Т.е. двиг от 2131 на нее навесить инжектор от шеви и воткнуть потом в в шеви ниву.
механн
А что отвечать.Всё зависит от ваших знаний и умения.Сравните оба двигателя.Информации по ним много.И тогда поймёте насколько это будет сложно именно для вас.Тем более что в двух словах объяснить не получится.
zerzer
Пространственные ответы это конечно хорошо, но хотелось бы услышать практиков. Есть два дигла карбюратор новый и инжектор с выработанным ресурсом. Вопрос снять причендалы карбюратора и установить причендалы инжектора, воткнуть в шеви. Работу собираюсь заказать в сервисе но не городском поэтому вопрос какие сложности, цена и профессионализм работников требуется.
механн
Ну во первых какие вопросы такие и ответы.См первое сообщение.а потом что мешает отремонтировать двиг.от шеви?Расточка с хонинговкой 2000р.Шлифовка коленвала 1200р.Кольца 650р.Вкладыши 500р комплект.Поршни 1200р с пальцами.Цепь однорядная 500р.Распредвал для 214 -2000р Рокеры 750р.Звёзды для цепи комплект 1300р.Клапаны не помню-что то вроде 800р.Прокладки все 200р.Делал двигатель в марте.Цены в разных городах тоже разные.Поэтому если вы собираетесь отдавать технику в сервис ,почему бы в этом сервисе и не спросить о ценах.Они что не знают???
Поршеньковский
Почти ничего не подойдет. Двигатель на Шеви короче на 2см (цепь однорядка). Потому и короче, что классический не влезает в отведенное пространство.
Карданы другой длины. Раздатка и коробка тоже не совсем 1 в 1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы