Страница 2 из 3
Муромец
триста раз уже обсосана эта стрелка.Но почему то никто не знает,что изначальное предназначение стрелки-возможность ездить на красный сигнал (уступая всем естессно).Именно для этого она была придумана,ну а наши великие умы начали пихать её куда надо и не надо.Потом у одного чела было недолгое просветление,даже хотел денег сэкономить бюджетных,заменив эту стрелку на картонку с нарисованной стрелкой.Но на этом всё и заглохло.
Future
ЕвгеничЪ писал(а):

Но ведь например ночью я вполне могу не заметить доп. секцию... а на основной никаких стрелок... по ПДД стрелки на основной секции как раз информируют меня о наличии дополнительной...

ситуация...



в прошлом году в челнах, в темное время суток, забыл что там есть допсекция ибо бывает ее не видно, и у нас то на одном перекресте есть допсекции, то на другом нет, или бывает что бац и убирают. Так вот, вообщем помех не создавал, и попал сразу в руки гаи, там у них камера стояла, штраф влепили 1000 р. плюс сразу проверяли не было ли в течении года такого же нарушения, а то хотели 5000 р.
Муромец
Future писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Но ведь например ночью я вполне могу не заметить доп. секцию... а на основной никаких стрелок... по ПДД стрелки на основной секции как раз информируют меня о наличии дополнительной...

ситуация...



в прошлом году в челнах, в темное время суток, забыл что там есть допсекция ибо бывает ее не видно, и у нас то на одном перекресте есть допсекции, то на другом нет, или бывает что бац и убирают. Так вот, вообщем помех не создавал, и попал сразу в руки гаи, там у них камера стояла, штраф влепили 1000 р. плюс сразу проверяли не было ли в течении года такого же нарушения, а то хотели 5000 р.


в протоколе бы написал в объяснении "двигался на зеленый сигнал светофора,стрелок на нем не было,по пдд п.6.2 имею право двигаться в любом направлении"
ПрапорЪ
Подниму тему.

Сегодня стоял на светофоре, ждал когда загорится стрелка на правый поворот. На основном загорелся зеленый без всяких стрелок. Сзади сразу начала нервно сигналить тонированная шкода. А куле сигналить - мне же наЦрать, я жеж кремЕнь hehe Короче водятел шкоды подъехал слева, попросил опустить стекло и начал меня лечить "про светофоры" hehe Типа "нет же стрелки на основном - езжай, кули задерживаешь?". Один фиг йа дождался включения стрелки на доп. секции и только тогда поехал.
Кто прав тут всё-таки? Где "истина" мать её?... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Короче, вот при таком сигнале можно направо ломиться или стоять ждать и слушать как сзади сигналят?



Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

Где все грамотеи ? supercool
беспокойный
Alexxx753
Надо было ехать, запрещающих сигналов нет
Slavny
Alexxx753
можно было ехать.
kotmu
M@X99 писал(а):

Не можешь.
Если есть доп секция, то только по ней разрешается поворот


С .уя ли баня сгорела.
Если зеленый общий, то он общий для ВСЕХ
maclein
Alexxx753
там пешеходный переход есть? доп секция со стрелкой может регулировать поток чтоб пешиков не укатать если у них там зелёный горит для перехода

а так имхо можно было и повернуть но не создавая помех пешикам, ведь на основной секции зелёный не регламентирует движение куда можно куда нельзя
Turner
У нас светофор без стрелки, вместе с зеленым нам загорается зеленый для попутных пешиков. По уму, при повороте направо надо пешиков пропустить и ехать а если нет никого, ехать сразу.
Так большинство баранов умудряются повернуть направо, увидеть красный свет для перекресного движения и встать перед пустым переходом.
Я уже устал каждый раз сигналить мудaкам таким, ну что вот с ними делать... hehe
Kuba
Turner писал(а):

Я уже устал каждый раз сигналить мудaкам таким, ну что вот с ними делать...


учить их надо Razz Razz
Michail_09
Alexxx753
6.3. ... Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Turner
Michail_09 писал(а):

Alexxx753
6.3. ... Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.



Это все при наличии на основной секции стрелочки прямо. Если стрелочки нет, то откуда мне знать работает ли ваще доп секция эта сраная. Поэтому если зеленый горит сплошной кругляш - едем смело направо ничего не ждем.
rover
Alexxx753
Не так давно смотрел новые билеты пдд, там про основную без знаков было и допсекции, как в теме в общем. По правилам ехать нельзя оказывается. Однако направо недавно разрешили вроде даже на красный, не взирая на допсекции.

Однако тут казус - направо на основную если поеду, а встречным будет гореть основная с допсекцией, что означает их преимущество, я же про это знать не буду, и получается буду им помеху создавать, думая что прав Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Turner писал(а):

Michail_09 писал(а):

Alexxx753
6.3. ... Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.



Это все при наличии на основной секции стрелочки прямо. Если стрелочки нет, то откуда мне знать работает ли ваще доп секция эта сраная. Поэтому если зеленый горит сплошной кругляш - едем смело направо ничего не ждем.


Да вот и нифига. По пдд ехать запрещено. Если неисправна, стой и жди. Или пока не засигналят
seregaZ
ЕвгеничЪ писал(а):

Всем привет!

Имеем светофор, на основных секциях которых нет никаких стрелок, т.е. без маркировок.
На этом же светофоре есть доп. секция - стрелка налево.

Когда горит основная зеленая секция (доп. секция выключна), не имеющая нанесенных стрелок, то я же могу забить на доп. секцию и ехать? Ведь должны быть нанесены на ней стрелки, указывающие разрешенные направления движения?

Доп. секция тоже работает, включается когда горит основная красная секция.

Знатоки, светофор установлен с нарушением или нет?


В ПДД вроде все разрулено. Если нет контурных стрелок на основном сигнале, то едем куда хочем. Если есть контурные, то при движении по разрешенным направлениям пользуемся ПДД. При движении по секции - едем, но уступаем.
Какие сложности?
rover
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s3eRiujuyJ0

Выключенная дополнительная секция светофора является запрещающим сигналом, и запрещает движение в указываемым ей направлении.
Говорю же эта ситуация даже в билетах пдд есть, там однозначно ответ - движение запрещено при выключенной секции.
Alexandr008
Не помню писал тут или нет. Недалеко от дома есть такой светофор. Повернул налево на круглый зеленый. Дпс приняли. Говорю что там нет стрелок. Круглый зеленый разрешает двидение.
Езжайте 63

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

rover писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s3eRiujuyJ0

Выключенная дополнительная секция светофора является запрещающим сигналом, и запрещает движение в указываемым ей направлении.
Говорю же эта ситуация даже в билетах пдд есть, там однозначно ответ - движение запрещено при выключенной секции.


Вот с таких лохов дэпсы и стригут бабло pst
имярек
Alexandr008 писал(а):

Не помню писал тут или нет. Недалеко от дома есть такой светофор. Повернул налево на круглый зеленый. Дпс приняли. Говорю что там нет стрелок. Круглый зеленый разрешает двидение.
Езжайте 63



писал

Alexandr008 писал(а):



ну и как бы реальный пример.
ехал вчера, было уже темно.
повернул налево на
перекрестке. светофор с
допсекцией налево. на основном
зеленом ничего нет. обычный
зеленый сигнал светофора. в
общем то при повороте доп секция
горела. метров 40-50 от
перекрестка тормозят дпс меня.
типа вы повернули доп секция не
горела. я ему- во-первых она
горела, во вторых на основном
зеленом нет ни каких стрелок, а
именно они должны
информировать меня что есть доп
секция. говорю им, это я тут живу и
знаю что она есть, а если человек с
другого города, ночь, как он узнает
что она есть? мент мне- там есть
все стрелки, светофор нового
образца. я думаю хз, может сегодня
повесили, пошел посмотрел, нет
там стрелки. подхожу говорю менту
это. он мне. езжайте

Turner
Alexandr008 писал(а):

Не помню писал тут или нет. Недалеко от дома есть такой светофор. Повернул налево на круглый зеленый. Дпс приняли. Говорю что там нет стрелок. Круглый зеленый разрешает двидение.
Езжайте 63

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

rover писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s3eRiujuyJ0

Выключенная дополнительная секция светофора является запрещающим сигналом, и запрещает движение в указываемым ей направлении.
Говорю же эта ситуация даже в билетах пдд есть, там однозначно ответ - движение запрещено при выключенной секции.


Вот с таких лохов дэпсы и стригут бабло pst



+1
ПрапорЪ
Ткните мордой в пункты правил плиз (где это всё прописано?)
Slavny
Alexxx753 писал(а):

Ткните мордой в пункты правил плиз (где это всё прописано?)


найди пункт про светофоры и что означают их знаки, самому лень искать
ПрапорЪ
Цитата:

6.3.

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление или направления, указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.



lol1

есть какие-нибудь разъяснения на эту тему?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

и вот ещё:



значит я был прав? supercool
Аццкей Ездун
Проблема в том, что ночью в незнакомом раёне выключенные секции вообще не видно... Поэтому основной зеленый должен быть с контурными стрелками...

Но это не так... Вина тех, кто устанавливает светофоры, но риску подвергаются кошельки водителей и жизни водителей и пассажиров...

Таки дела, малята...

И если такой момент в правилах не обговорен (а он не обговорен), значит надо вносить изменения и конкретизировать... Что если на светофоре висит доп. секция, основная секция ДОЛЖНА быть с контурными стрелками и никак иначе...

А не как сейчас ЕСЛИ нанесены контурные стрелки... НЕ ЕСЛИ НАНЕСЕНЫ, А ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАНЕСЕНЫ...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Июля 2015 11:53), всего редактировалось 1 раз
Slavny
Alexxx753
п.6.4 ещё раз перечитай внимательно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

если на основном кругляше нет стрелки, значит доп.секции на сфетофоре нет!

Добавлено спустя 31 секунду:

можешь так гайцу и говорить!
Аццкей Ездун
Slavny писал(а):

если на основном кругляше нет стрелки, значит доп.секции на сфетофоре нет!



Неверно... Там не написано, что она должна быть... Там написано, что ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, то указывает в иных направлениях... facepalm

Смысл букв улавливай пачётче...
ПрапорЪ
Slavny писал(а):

Alexxx753
п.6.4 ещё раз перечитай внимательно.



Рисунок в центре - как раз мой случай Pardon "Только прямо, налево и разворот" Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы