Страница 5 из 5
STAS152005
Александр1977 писал(а):

И американцы зная это, всё это прикрывают по твоим словам якобы тремя эскадрильями Ф-22


Этого достаточно
RVD
американцы просто знают, наверно, что Россия на них первой нападать никогда не будет. Остальные страшилки - для публики и бюджета.
STAS152005
RVD писал(а):

американцы просто знают, наверно, что Россия на них первой нападать никогда не будет. Остальные страшилки - для публики и бюджета.


Нет..просто до сего момента этого было вполне достаточно..Вечно держать Ту у Аляски невозможно..А так чтобы обеспечить круглосуточное дежурство мы можем держать не более 12 самолетов...т.е. по Три Ф-22 на один Ту вполне себе достаточно...Но МИГи весь расклад сейчас сильно поломали...американцам. Pardon
RVD
STAS152005 писал(а):

RVD писал(а):

американцы просто знают, наверно, что Россия на них первой нападать никогда не будет. Остальные страшилки - для публики и бюджета.


Нет..просто до сего момента этого было вполне достаточно..Вечно держать Ту у Аляски невозможно..А так чтобы обеспечить круглосуточное дежурство мы можем держать не более 12 самолетов...т.е. по Три Ф-22 на один Ту вполне себе достаточно...Но МИГи весь расклад сейчас сильно поломали...американцам. Pardon


хорошо прочитать мнение спеца, спасибо.
сам-то буду просто статистическими потерями в случае глобальной войны.
STAS152005
RVD писал(а):

хорошо прочитать мнение спеца


Я не спец..просто самому интересна тема....Впрочем человек служивший в полку ТУ-95-х сидит на против меня...И я у него спрашиваю что и как...
Pardon
RVD
STAS152005 писал(а):

RVD писал(а):

хорошо прочитать мнение спеца


Я не спец..просто самому интересна тема....Впрочем человек служивший в полку ТУ-95-х сидит на против меня...И я у него спрашиваю что и как...
Pardon


на вас-то всё и держится, иначе всем здесь, абсолютно всем, не глядя на политические ориентации, давно настал конец.
STAS152005
RVD
Мы уже давно в запасе..это по старой привычке интересуемся и следим что и как... Pardon
RVD
STAS152005 писал(а):

RVD
Мы уже давно в запасе..это по старой привычке интересуемся и следим что и как... Pardon


а я так, местный военкомат больше посещать не собираюсь, хотя он и в 200 метрах. Ну не считаю я это новообразование за серьёзное государство, чтоб за него ещё воевать.
Bom-rus
RVD писал(а):

Ну не считаю я это новообразование за серьёзное государство, чтоб за него ещё воевать.


Нескромный вопрос: возраст то призывной? инвалидность? Если нет, то случись чего ни кто и не спросит о вашем жизненном кредо - введут вышку за уклонение по закону военного времени, сам в военкомат прибежишь
Базилио 55
Не по теме немного вопрос. Почему в свое время не стали использовать Ту -128? Понимаю что разные задачи, но все же..
Хотаб
Turner писал(а):

Наше превосходство в воздухе над американцами:



Генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов сообщил, что украинская компания "Мотор Сич" полностью приостановила поставки в Россию малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет, передает РИА "Новости".
Ранее Вести.Ru писали, что России понадобится порядка двух лет для полной технологической независимости от вертолетных двигателей производства Украины. Об этом в сентябре сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов. "Да, объем выпуска пока не позволяет обеспечить все наши потребности. Нужно еще примерно два года, чтобы окончательно решить зависимость от вертолетных двигателей", - отметил он.

Россия покупает у Украины двигатели ТВ3-117 для вертолетов Ми-8, Ми-17, Ка-52, Ми-28, Ка-32, двигатели АИ-222-25 для учебно-тренировочных самолетов Як-130, двигатели Д-18 для Ан-124 "Руслан" и Д-436 для пассажирских Ан-148. Кроме того, соседняя страна выпускает двигатели АИ-20 для самолетов Ан-12 и Ил-38.

http://www.utro.ru/articles/2014/11/13/1221661.shtml

З.Ы.отлетались supercool
STAS152005
Базилио 55 писал(а):

Не по теме немного вопрос. Почему в свое время не стали использовать Ту -128? Понимаю что разные задачи, но все же..


МИГ-25 и МИГ-31 были лучше...
Bom-rus
Хотаб
Цитата:

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил.... бла бла бла....
...что Россия с легкостью обошлась без продукции АО "Мотор Сич" и Москва начала ставить на свои вертолеты французские двигатели вместо украинских.
По мнению Медведчука, политики сочли, что разрыв экономических связей может стать весомым аргументом в споре с соседями. Мол, россиянам придется пойти на уступки, в том числе и в вопросах, не связанных с ВПК. Но, как видим, все обернулось против украинского производителя. Из-за недальновидной политики Киева убытки АО "Мотор Сич" составили $300 млн. Совершенно очевидно, что это приведет к вынужденному сокращению сотрудников. Кроме того, госбюджет недополучит налоги с этой суммы.

Однако, считает Медведчук, в правительстве выводов так и не сделали. Кабмин "радует" производителей отечественного ВПК новыми инициативами: чиновники предлагают применять санкции к украинским предприятиям, если они будут поставлять в Россию товары двойного назначения, которые Москва может использовать для модернизации своих вооруженных сил.

- Уже ни у кого не вызывает сомнений, что от очередных нововведений Кабмина опять пострадают украинские производители - те, для которых деловая репутация и забота о своих сотрудниках куда важнее, чем участие в геополитических играх Киева, - резюмировал Медведчук.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:

"Если говорить о малоразмерных газотурбинных двигателях, то отдельные типы их уже разработаны и производятся омскими предприятиями. И готовы наращивать объемы — минимум в два раза. Это полностью соответствует задачам по импортозамещению, которые ставит президент России Владимир Путин", — заявил Назаров.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141114/1033245194.html#ixzz3J1cvcG2E

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы