Страница 1 из 1
max9000
Здравствуйте! Пришло время замены охлаждающей жидкости, известно конечно, что родная жижа охлаждающей системы это Антифриз Glaceol RX Type D 1л Renault 7711428132, но у меня уже есть
антифриз febi №02374 (желто-зеленый) - это не содержащий нитритов радиаторный антифриз с длительным периодом эксплуатации и высокими антикоррозионными защитными свойствами.
• febi №02374 разработан для использования в современных двигателях внутреннего сгорания с жидкостным охлаждением.
• febi №02374 уже при 20% концентрации придает охлаждающей жидкости достаточные антикоррозионные свойства .
• febi №02374 защищает от коррозии и кавитации, предотвращает образование отложений и пены.
• febi №02374 отвечает МВ 325.2.
на его оф. сайте для каждого цвета (желтый, синий, красный, лиловый) для каждого цвета развернутое описание, хотя конкретных отличий не нашел.
Кто что скажет по этому? Систему пару раз промою дистилятом, но не свернется ли он от остатков старой ож (теоретически, хоть и 2 промывки)?
selukov
Если менять всю ОЖ, то все равно. Современные жидкости, если не паленка полностью удовлетворяют всем требованиям. Все они на одной основе, так что можешь смело лить. Все эти цвета прихоть производителей автомобилей из темы, а я хочу такой.
В свое время я поменял реношный желтый на красный фольксовский, рассчитанный на пять лет, прошло четыре года полет нормальный, следующим летом менять.
max9000
Спасибо, буду надеяться, что
selukov писал(а):

если не паленка


смутило еще, что в пользу лилового указано, что входит в допуски ауди, фолькс,форд.
Значит главное хорошо промыть, вот жаль этим рыношникам было сделать вентиль для слива ож facepalm
Alexandr008
основа одна, и то не всегда. присадки могут быть разные.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

сейчас поискал данные того и другого. можешь даже не мыть. они одинаковы по свойствам
selukov
max9000 писал(а):

вот жаль этим рыношникам было сделать вентиль для слива ож facepalm


Я нижний патрубок радиатора снимал
max9000
Alexandr008 писал(а):

можешь даже не мыть. они одинаковы по свойствам


Спасибо, значит 1й промывки хватит, а то пошел дистилят покупать, а он в цене вырос wwow хоть самому делай.
selukov писал(а):

Я нижний патрубок радиатора снимал


то и оно, что у ваза есть закручивающийся болтик и то, если защита стоит, то тазик не полностью покрывает все подтеки, а здесь толстый шланг сдергивать, во брыжжить будет facepalm + этот патрубок будет лить на площадку под радиатором и растекаться по ней, до лета пол в гараже не ввысохнет hehe
dimka199992
могу посоветовать лить , то что заливают на заводе Антифриз «CoolStream NRC — 40», 1л. Good
dimx
gallrad
тоже всё искал... в итоге купил то что заливают на заводе через emex.ru
Вот - https://www.emex.ru/f?detailNum=782013&brandId=-3621
В заводской таре... 1 литр
alex-7
roadster
Кулстрим нрц в стоке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы